Перейти до

Украинская конференция операторов связи - УКОС 2012


Рекомендованные сообщения

Предлагаю бугру выдать подизненый биоет на укос :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

УКОС 2012   Хочу, друзья поведать я, как съездили на УКОС… Начну, пожалуй, свой рассказ я: В Песчаное мы добрались отлично, в дороге джин нам помогал. Когда добрались мы до места, водитель громко

После просмотра отчетов стало понятнее... УКОС - Украинская Корпоративная Оргия Сетевиков Пьянка да и все.

Опять пара дней до конца и +-100500 желающих ...

Posted Images

Уууух, я думал, что буду рад когда все закончится... А сейчас встал и как то грустно от того, что все разезжаемся. Надеюсь понравилось, я хоть и опять весь укос пропустил в своей суете и доработках, но слышал и видел, что в кулуарах было over 9000 обсуждений и тем, народ делился опытом и наработками легко и непринужденно.

Жду обратной связи, очень интересно, что понравилось, а что нет! Можно писать тут.

Спасибо огромное всем!!

 

До встречи на УКОС 2013 (меня уже заставили его делать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально грустно уезжать, особенно одним из последних(ау, есть кто-то с 122 поезда)

Мероприятие понравилось очень.

Разве что не хватало бейджев с 'маячком' и пару хостес с локаторами которые-бы выполняли роль 'автопилотов' (потому как свой автопилот переодически отказывал по непонятной причине :-) , насколько я знаю не уменя одного ....)

Побольше-бы докладов из 'практики' внедрения того или иного решения - но этот вопрос скорее всего к нам, а не к организатору.

Что еще? Думаю было-бы эфективнее сделать разные бейджи для операторов и продавцов, ну хоть по цветам... реально' особенно для новичков на УКОСе - уходит много времени что-бы понять ху из ху.

 

Пс: Артем - громадное, человеческое спасибо.

Ппс: пошел лечится - на локале, пока, буду вскользь ...

Пппс: вопросик к Артему - была хорошая фотофиксация событий - как насчет ее выкладывания или рассылки учасникам? Можно вместе с копиями презентаций :-) Я понимаю что некоторые моменты не для всей аудитории :-) особенно вчерашний мальчишник, но ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем на фейсбук, на сайт и на фтп выгружать по мере поступления, если у кого есть фотки хорошие высылайте на x-ray@kct.net.ua( или на ех и т.д. и на почту мне просто ссылку, что бы я выкачал).

 

Сижу в холе, почти все уехали, грустно...

 

п.с. Осталось 2 бут коньяка в дорогу, не разобрали почему то =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

п.с. Осталось 2 бут коньяка в дорогу, не разобрали почему то =)

 

Ты еще здесь ? :-) если да - сейчас исправим это досадное недоразумение :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотофиксацией:)

думаю, все мы понимаем, что можно и прилично выкладывать а что, можно оставить для своих потайных запасничков, и скрытого ночного просмотра под одеялом:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о прессе, Артем, а были кто то из тех кто анонсировал себя?

Мне просто интересно, из проф, интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехал еще вчера. Так сложились обстоятельства.

В целом все было веригут, лучше чем в том году, очень понравилось место проведения, питание хорошее, програма насыщенная, участники интересные. В кулуарах как всегда было очень много актуальных тем, большое спасибо всем кто делился наработками и опытом решения тех или иных проблем. Ждем с нетерпением следующего года :)

Все было просто супер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все було гуд. Правда трохи зле, що прийшлось раніше виіхати і на море не попали. Зараз тупо чекаємо поізд в Сімферополі, нудно.

Вцілому було класно, незважаючи на певні недоробки, такі як періодичні зміни ві-фі, заміни чи відсутність доповідей, затримки з вечірками і "покинуть номер до 10.00". До речі по доповідях: не всі назви доповідей відповідали самій суті. На інших конференціях друкують тези доповідей. І вам раджу. Тоді можна буде знати про що йтиме мова. Так що друкуйте тези.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вайфаем лажа вышла (( Доклады надо было на ходу менять на сайте программу, недоработали ( Выселение вроде в 12 было по их регламенту. Докладчики которые прислали информацию по тезисам были размещены на сайте http://ukos.net.ua/articles.html .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашому посиланні на сайт - це то й же список, що був в прогамці. Малось на увазі тези: коротко, на одну сторінку текстом ключові моменти доповіді, що відбудеться. Бажано друкованою книжечкою. Про виселення справді в програмці було написано до 12і, але коли йшли домовлятись про продовження на годину-другу на повідомили на ресепшині про годину виселення 10.00. Всеодно дякуємо за гарний симпозіум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для детельной информации нажмите на название интересующего Вас доклада " там наверху http://ukos.net.ua/articles.html . Получается не видно, по другому сделаем тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Думаю все будет окей. Но переполняют емоции от УКОСа, и ведется активное обсуждение. Как попасть сегодня в офис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УКОС 2012

 

Хочу, друзья поведать я, как съездили на УКОС…

Начну, пожалуй, свой рассказ я:

В Песчаное мы добрались отлично, в дороге джин нам помогал. Когда добрались мы до места, водитель громко нам сказал:

- Смотрите – это «Черноморец» тут УКОС будет проходить. Желаю время провести отлично, ну и здоровью не вредить.

И вот поход на поселенье, кого в Лагуну уведу, кому –то в Сказке жить придется, кому то больше повезет его поселят в Черноморце. Лагуна это рядом где-то через коровок и поля, вдруг после пати возвращаясь с пути собьешься, не печаль буренки с поля доведут, а если это не поможет раскидистая ива заменит временно твой дом.

 

Вот наконец все расселились. Принявши душ, пошли мы на разведку до вечера чтоб время убивать. Вот море, побережье, роскошный пляж.. и мы пришли.

Разведав территорию, пошли купаться мы и неожиданно для нас вдруг вечер появился.

 

Явился первый наш банкет, и мир вокруг остановился, казалось было все прилично. Все отдыхали, веселились и под конец определились: один под ивушкой уснул, другой без сумочки ушел и кто-то спать почти пошел, а самых стойких день сурка нашел, и это только первый день прошел.

Второй конечно день покруче, сейчас подробнее о нем: собрались люди в зале, баржоми потекло рекой, трусились ручки, спали глазки, но нужно все же на доклад. Доклады были просто супер, но мозг мечтая об обеде, уже немного уставал. Вот наконец-то кофе брейк, еще немного и обед, потом совсем чуть – чуть и море.

И как обычно по старинке объявлено о новой вечеринке: СЕГОДНЯ гангстеры у нас!

И снова на банкете там были шляпы, перья, бухло рекой, махито, мексиканцы. И так вот как-то не заметно толпу участников фиесты накрыло странной пеленой: один пошел - увидел белку, другие отдыхали, еще один свисал через перила – его слегка тошнило.

Потом свалили аниматоры и чтобы не скучать, толпа к бассейну подтянулась, кто просто посидеть, кто покупаться, кто поспать, но там была русалка… но не хвостом она людей манила, манил её 6-размер. Который скажем тоже к слову и на банкетах был замечен, а может даже и отмечен.

Когда устав от веселухи народ пошел по номерам, и только Ласточка в ночи бродил один в округе, он дом искал, а домом Сказка оказалась, пришлось бедняжку отвести.

Когда простились с Ласточкой у Сказки, пошли встречать рассвет. И так вот неожиданно покинул общество и день второй.

День третий: все немного отошли, и на доклады все пришли, доклады были интересны, но озираясь на толпу, были видны слегка уснувшие тела. Короче все устали, и все тихонько стали сползаться в номера, НО тут нам объявили:»сегодня будут раки, пиво… Какие номера?! Нам закричали CLOUD-ix облака, Мы раков наловили». Ну, кто скажите нам, откажется от пива, к которому в довесок раков обещают еще колбаски, крылья?

Как в целом день прошел писать не стану… все ждали новый день сурка.

И вот оно настало: народ расселся на места. Набравши море пива и наблюдали все из далека как раков варят облака.

Тут вот путевку разыграли – Бугор был лучший как всегда.

Тыкилки выпили 0,5 в одно лицо и залпом – вот надо о планшете так мечтать.. мне печень вашу жалко!

Когда же скучно стало нам в дискуссию мы погрузились: чтоб место в серверной хватило поставить там железо, почти наглядно изучили потери и сопротивленья, потом еще проверили коннект. Размеры уточнили, разъемы тут же мы нашли и к тесетеровки приступили. И где-то в час я спать пошла, чтоб встать пораньше по утру с культурною программой. Что было дальше? Только знаю со слов народа по утру, одни в закрытом клубе «У» каналы обсуждали, другие песни там орали, пугая бабушек в ночи. А друг Хома совсем прогнал поперся в Симферополь, до завтрака ведь было далеко, а на столах в пустых тарелках уж ни чего и не нашел зато макданальдс отыскал, и сытеньким на завтрак ускакал.

Четвертый день: не знаю у кого у нас была культурная программа в которой посетили мы дворец, Сусана девочка экскурсовод была прекрасная, но только кое-кто у входа в зал дивана, отвлекшись в облака, и не взирал на взгляды стоял чесал свои….припухшее глаза. Закончилась когда экскурсия дворца, мы посетили чайхану и к слову скажем не одну, еще нашли мы водопад, короче Бахчисарай теперь нам рад.

Еще немного погуляли и в Черноморец уматали, ведь там сегодня по программе мальчишник был все в том же зале.

Не помню как ее зовут, благодаря ее рукам пред толпой 4 молодца предстали голышами, сие безумие снимали не только операторы, а так же повара с криками УРА. Потом она еще раз станцевала и как-то не заметно под звон пластмассовых стаканов уже опять встречали мы рассвет.

Вот как же жаль уже трансфер.. сидим руками машем прощаясь с Черноморцем, Сказкой, Лагуну не забыли. Организаторы вздохнув шампанское открыли и пару раз его глотнув, слезу со щек своих смахнув уныло удалились. А трансфер наш отправился в дорогу, в дороге тишина и только чей-то маленький мобильник отвлек нас отосна, а дальше в монологе:

«не ну да. Понравилось, конечно. Как все прошло? Да помнишь на мальчишнике у Жоры? Вот так же только больше на два дня.»

Потом вокзал и все в дорогу.

На этом мой рассказ окончен.

Вдруг что-то забыла, добавьте в комментариях.

 

:D Я

 

 

P.S. убедительная просьба не придираться к возможно допущеным ошибочкам (и так голова болит :facepalm::D :D :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УКОС 2012

 

Хочу, друзья поведать я, как съездили на УКОС…

Начну, пожалуй, свой рассказ я:

В Песчаное мы добрались отлично, в дороге джин нам помогал. Когда добрались мы до места, водитель громко нам сказал:

- Смотрите – это «Черноморец» тут УКОС будет проходить. Желаю время провести отлично, ну и здоровью не вредить.

И вот поход на поселенье, кого в Лагуну уведу, кому –то в Сказке жить придется, кому то больше повезет его поселят в Черноморце. Лагуна это рядом где-то через коровок и поля, вдруг после пати возвращаясь с пути собьешься, не печаль буренки с поля доведут, а если это не поможет раскидистая ива заменит временно твой дом.

 

Вот наконец все расселились. Принявши душ, пошли мы на разведку до вечера чтоб время убивать. Вот море, побережье, роскошный пляж.. и мы пришли.

Разведав территорию, пошли купаться мы и неожиданно дня нас вдруг вечер появился.

 

Явился первый наш банкет, и мир вокруг остановился, казалось было все прилично. Все отдыхали, веселились и под конец определились: один под ивушкой уснул, другой без сумочки ушел и кто-то спать почти пошел, а самых стойких день сурка нашел, и это только первый день прошел.

Второй конечно день покруче, сейчас подробнее о нем: собрались люди в зале, баржоми потекло рекой, трусились ручки, спали глазки, но нужно все же на доклад. Доклады были просто супер, но мозг мечтая об обеде, уже немного уставал. Вот наконец-то кофе брейк, еще немного и обед, потом совсем чуть – чуть и море.

И как обычно по старинке объявлено о новой вечеринке: СЕГОДНЯ гангстеры у нас!

И снова на банкете там были шляпы, перья, бухло рекой, махито, мексиканцы. И так вот как-то не заметно толпу участников фиесты накрыло странной пеленой: один пошел - увидел белку, другие отдыхали, еще один свисал через перила – его слегка тошнило.

Потом свалили аниматоры и чтобы не скучать, толпа к бассейну подтянулась, кто просто посидеть, кто покупаться, кто поспать, но там была русалка… но не хвостом она людей манила, манил её 6-размер. Который скажем тоже к слову и на банкетах был замечен, а может даже и отмечен.

Когда устав от веселухи народ пошел по номерам, и только Ласточка в ночи бродил один в округе, он дом искал, а домом Сказка оказалась, пришлось бедняжку отвести.

Когда простились с Ласточкой у Сказки, пошли встречать рассвет. И так вот неожиданно покинул общество и день второй.

День третий: все немного отошли, и на доклады все пришли, доклады были интересны, но озираясь на толпу, были видны слегка уснувшие тела. Короче все устали, и все тихонько стали сползаться в номера, НО тут нам объявили:»сегодня будут раки, пиво… Какие номера?! Нам закричали CLOUD-ix облака, Мы раков наловили». Ну, кто скажите нам, откажется от пива, к которому в довесок раков обещают еще колбаски, крылья?

Как в целом день прошел писать не стану… все ждали новый день сурка.

И вот оно настало: народ расселся на места. Набравши море пива и наблюдали все из далека как раков варят облака.

Тут вот путевку разыграли – Бугор был лучший как всегда.

Тыкилки выпили 0,5 в одно лицо и залпом – вот надо о планшете так мечтать.. мне печень вашу жалко!

Когда же скучно стало нам в дискуссию мы погрузились: чтоб место в серверной хватило поставить там железо, почти наглядно изучили потери и сопротивленья, потом еще проверили коннект. Размеры уточнили, разъемы тут же мы нашли и к тесетеровки приступили. И где-то в час я спать пошла, чтоб встать пораньше по утру с культурною программой. Что было дальше? Только знаю со слов народа по утру, одни в закрытом клубе «У» каналы обсуждали, другие песни там орали, пугая бабушек в ночи. А друг Хома совсем прогнал поперся в Симферополь, до завтрака ведь было далеко, а на столах в пустых тарелках уж ни чего и не нашел зато макданальдс отыскал, и сытеньким на завтрак ускакал.

Четвертый день: не знаю у кого у нас была культурная программа в которой посетили мы дворец, Сусана девочка экскурсовод была прекрасная, но только кое-кто у входа в зал дивана, отвлекшись в облака, и не взирал на взгляды стоял чесал свои….припухшее глаза. Закончилась когда экскурсия дворца, мы посетили чайхану и к слову скажем не одну, еще нашли мы водопад, короче Бахчисарай теперь нам рад.

Еще немного погуляли и в Черноморец уматали, ведь там сегодня по программе мальчишник был все в том же зале.

Не помню как ее зовут, благодаря ее рукам пред толпой 4 молодца предстали голышами, сие безумие снимали не только операторы, а так же повара с криками УРА. Потом она еще раз станцевала и как-то не заметно под звон пластмассовых стаканов уже опять встречали мы рассвет.

Вот как же жаль уже трансфер.. сидим руками машем прощаясь с Черноморцем, Сказкой, Лагуну не забыли. Организаторы вздохнув шампанское открыли и пару раз его глотнув, слезу со щек своих смахнув уныло удалились. А трансфер наш отправился в дорогу, в дороге тишина и только чей-то маленький мобильник отвлек нас отосна, а дальше в монологе:

«не ну да. Понравилось, конечно. Как все прошло? Да помнишь на мальчишнике у Жоры? Вот так же только больше на два дня.»

Потом вокзал и все в дорогу.

На этом мой рассказ окончен.

Вдруг что-то забыла, добавьте в комментариях.

 

:D Я

 

 

P.S. убедительная просьба не придираться к возможно допущеным ошибочкам (и так голова болит :facepalm::D :D :D )

 

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Дина!! Все так и было!!

Пишусь под каждым словом я!!

:)

 

:rolleyes: я решила не описывать более детально происходящее (мало ли вдруг тут дети бывают :D :D :D :D :D :D :D ) или еще чего хуже Наташа из корпуса 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...