Перейти до

Внешние патчкорды для FTTH


Рекомендованные сообщения

Добрый день господа. Пришло время заявить Украине о запуске в производство оптических соединительных шнуров для использования в сетях FTTH/PON (наружных патчкордов). Темы связанные с данным типом продукции поднимались неоднократно. Сегодня компанией ООО "Линкнет" - производителем качественных оптических шнуров на территории Украины, было завершено тестирование внешнего оптического шнура. Результаты нашей работы:

post-20761-0-19012300-1343990624_thumb.jpg

 

Шнуры изготавливаются методом вклейки и полировки оптических коннекторов.

 

В данном оптическом шнуре используется кабель следующей конструкции:

post-20761-0-69413100-1343990715_thumb.jpg

 

Кабель имеет диаметр 3мм. В качестве силового элемента используются стеклопластиковые прутки. Допустимое расстояние на подвес 40-50м. Вес кабеля 13 кг/км. В кабеле используется волокно G657 c уменьшнным затуханием на изгибах.

Цены указаны в прайсе:

price.xls

 

С 09.09 на складе будет нужный объем кабеля чтобы удовлетворить потребность клиентов. А пока ждем заявок.

Звонить по

тел. 0442094294 для Киева

тел. 0577270728 для Харькова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 метровый патчкорд 54 уе

100 метров кабеля 2х волоконки ТКО по 1.64 = 164грн

Коннектора 2уе *2 = 4уе*8= 32грн

Итого получаем 196грн - для ровного счета 200грн

Ваша цена 432 грн = собес. 200грн

Итого сварка + работа = 232 грн ( при том что сейчас сварщики уже до 12грн за сварку опускают цену)

 

п.с не сильно ли наг... ? по 250-300 готов покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа. Пришло время заявить Украине о запуске в производство оптических соединительных шнуров для использования в сетях FTTH/PON (наружных патчкордов). Темы связанные с данным типом продукции поднимались неоднократно. Сегодня компанией ООО "Линкнет" - производителем качественных оптических шнуров на территории Украины, было завершено тестирование внешнего оптического шнура. Результаты нашей работы:

post-20761-0-19012300-1343990624_thumb.jpg

 

Шнуры изготавливаются методом вклейки и полировки оптических коннекторов.

 

В данном оптическом шнуре используется кабель следующей конструкции:

post-20761-0-69413100-1343990715_thumb.jpg

 

Кабель имеет диаметр 3мм. В качестве силового элемента используются стеклопластиковые прутки. Допустимое расстояние на подвес 40-50м. Вес кабеля 13 кг/км.

 

Цены указаны в прайсе:

price.xls

 

С 09.09 на складе будет нужный объем кабеля чтобы удовлетворить потребность клиентов. А пока ждем заявок.

Звонить по

тел. 0442094294 для Киева

тел. 0577270728 для Харькова

все круто! но цена очень забубенная.

кстати Микротех тоже объявил сегодня о старте продаж внешних патчей,

можете поинтересоваться, цена еще дороже.

 

Так что одна надежда, на УЮТК.

Кстати вы не вкурсе, они еще не начали?

присоединяюсь к плюсам

Пер смотрите цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, мы не отрицаем того что собственная "самоделка" будет стоить дешевле для вас и каждый из нас выбирает для себя что он хочет иметь на выходе.

 

Теперь давайте разберемся.

1. Исходя из своего опыта, вклейка коннектора на кабель предназначенный для подвеса - невыполнимая задача.

2. Качественная полировка оптического коннектора в полевых условиях невыполнима, в ручную вы никогда не сможете выдержать правильной геометрии феррула.

3. Вы забываете о том, что для "разварки" оптического волокна на клиентской территории нужно установить бокс, это плюс дополнительные затраты.

 

Данный конструктив сокращает время инсталяции сети у клиента.

 

 

Преимущества работы с нами:

 

1. На каждый шнур мы даем паспорт с техническими характеристиками (реальными характеристиками, а не как на китайских шнурах).

2. При соблюдении рекомендаций по использованию шнуров, мы даем гарантию.

3. Мы придерживаемся принципа - подключил и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, давайте не будем создавать треп по поводу цены и качества. С середины следующей недели принимаются заказы на тестовые образцы. Для оценки эффективности работы предлагаю взять по одному шнуру, подержать его в руках и попробовать в работе. И только после этого делать какие-то выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо топикстартер плохо читал локал, и не ориентируется в том что нужно нам. Соответственно компания ООО "ЛинкНет" избрала неправильный вектор.

Я попробую пояснить.

Никто не будет платить за 100м патчкорд - 54 у.е.

Знаете почему? Потому что людям надо не только упростить подключение но и удешевить его.

Смотрите....

100м ТКО 2-йки стоит 164 грн + два фастконектора 50 грн = 214 грн

Не надо боксы, не надо сварщик, не надо много времени, кабель более прочен, возможен подвес на большие расстояния.

Ваша цена за патч составила 457 грн.

Вы действительно верите что ваш патчкорд стоит переплаты в 240грн (Цена пары СФП).

Теперь идем дальше. Я отсылал Микротеху внешний патчкордовий кабель чтоб они его оконечили. Цена вышла понтовая, ну может 30-40 грн я точно не помню.

теперь берем ваш патч и отнимаем 40 грн, остается пусть 400 грн.

Теперь предположим что Вы все таки хорошая и честная компания, и на таком изделии зарабатываете 30% (я думаю это не мало,) тогда выходит что кабель ваш стоит 300 грн за 100М, то-есть 0.4 у.е за метр. Причем не в розницу, а себестоимость привезти.

0.4 у.е. за метр это стоимость 12 волоконки ТКО.

Вот мне не верится что кабель такой дорогой. И я думаю что не может быть такого, но тогда получается что ООО "ЛинкНЕт" пытается заработать на своих клиентах 100%, а может и 150%.

Как то вот такие числа вообще не срастаются с долгим и хорошим сотрудничеством.

Поймите меня правильно, патчи такие надо, но никому не надо чтобы его обманывали. и никто не готов переплачивать 100%

 

З.Ы. Прошу простить за столь откровенный пост. Все вышесказанное мое ИМХО.

 

Уважаемые господа, давайте не будем создавать треп по поводу цены и качества. С середины следующей недели принимаются заказы на тестовые образцы. Для оценки эффективности работы предлагаю взять по одному шнуру, подержать его в руках и попробовать в работе. И только после этого делать какие-то выводы.

 

 

На тест один образец вышлите? мне 10м хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно , может это и стоит столько...

Но вот пытаюсь уловить систему ценообразования :

10метров кабеля + конекторы + вклейка + ...=10.8

20метров + тоже =13.4

Значит метр кабеля стоит 13.4-10.8=2.6:10 = 0.26уе

Вклейка монтаж и т.д. 10.8-2.6=8.2уе

Почему тогда для 100метров эти соотношения не работают ?

Или там другие коннекторы ?

 

Почему кабель длинной 10м стоит 0.26уе, а кабель 50м стоит почти в три раза дороже ?

Речь идет о кабеле , как составляющей патчкорда .

Имея ваш прайс , ученик 3го класса начальной школы сможет вычислить стоимость отдельных частей ,

А именно : кабеля и коннекторов с работой по вклейке и тестированию.

 

Я не говорю , что дорого , пытаюсь понять составляющие цены , и как они образуются .

Патчи конечно недорогие , это клиенты небогатые.

У клиентов тоже возникнут вопросы , это почему так ?

 

Может у вас ошибка в прайсе ?

На основе сравнения 10 и 20 метровых , 100метровые должны стоить 35уе, это нормальная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... Допустимое расстояние на подвес 40-50м.

 

Подскажите пожалуйста:

Постоянная / Временная нагрузка при растяжении (Кн) ?

Максимальная нагрузка при сжатии (Кн)?

Какие крепления использовать ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а делать тяжело? )))))

Не тяжело, но долго.

1-10 метровые патчи производить достаточно быстро. А вот чем длиннее патч, тем дольше и меньше удобств в его производстве, ну и выход продукции за смену уже другой (меньший). Ну ЗП же нужно постоянно платить патчокрдостроителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только лишь из-за отреза?

т.е. нужна машина для размотки, нарезки, смотки?

остальной этап ничем не отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только лишь из-за отреза?

т.е. нужна машина для размотки, нарезки, смотки?

остальной этап ничем не отличается?

 

Машинка, которая нарезает и сматывает нужные длины - это конечно немного дольше.

Остальной этап - это удобство работы с такой бухтой кабеля, в сборке проклейке и т.д.

Запекать (проклеивать) феррулы, а также полировать на 3-4 пленках 3 метровые патчи и 100 метровые - как говорят у нас "это две большие разницы".

12 заготовок (бухт) по 100 метров занимают уже не маленький объем на столах.

Но в 5$ за усадку 2ух коннекторов можно смело войти. Такая же почти цена и за 2 fast коннектора.

Разница только в dB (грубо 0,12-0,2 против 0,3-0,4)

 

Что касается самого кабеля, то вес 13 кг/км сомнителен для меня.

 

Так как четкой документации (data sheet) пока нет по кабелю, то могу только предположить:

Вес 2ух FRP - это около 0,5 кг/км, если они по 0,4 мм в диаметре.

Обрыв самих FRP приходится на 2х190=380 newton = 0,38 Кн.

Если внутри вставлены арамидные нити (а не стеклонити), то их там будет не более чем 0,5 кг/км.

Волокно в плотном буфере - это грубо 1 кг/км.

Оболочка LSZH - это около 7-8 кг в км кабеля. Эта оболочка более тугая чем PVC - это хорошо, но смущает немного температура использования этого полимера (если не ошибаюсь) LSZH -20/+75. А в Украине зимой уже и до -30 доходит местами.

Итого вес кабеля около 10 кг/км +/- 0,5 кг

 

Кто получил кабель, сделайте пожалуйста замеры штангенциркулем.

Диаметр FRP + толщину оболочки.

Ну и если есть электронные весы, то взвесьте сам кабель.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...