Перейти до

Вопрос относительно легализации подключения к электросети


Рекомендованные сообщения

Как бы так чтобы никого не обидеть, но таки натолкнуть на путь истинный.

За критику спасибо, я ее воспринимаю адекватно! Она помогает смотреть на многие вещи правильно, а не через призму! Если это, конечно же, относится к критике ;)

 

- не все абоненты лопухи

- не все абоненты добросовестные и вечные партнеры.

По первому пункту доподлинно знаю, что часто абонент вроде соглашается на подключение источника у себя дома. Потом начинает от любопытства искать что же за "приблуда" у него в квартире. 2-3 выходили на меня как на изготовителя источника и тут... А чаще не спортивный интерес его подвигает, а как только он узнает, что у соседа тоже появился инет, но без всяких "приблуд".  :) Да и действительно несправедливо питать от одного простака всю улицу.

Да, тут не поспоришь с этим :D

Но мы уже ведем подготовительные работы и говорим "избранным" абонентам, что будем запускать пилотный проект: замена оборудования, порт в котором должен запитывать каждый абонент самостоятельно.

Да, я тоже думал, что рано или поздно, абоны начнут интересоваться, мол, а почему у Васи есть еще какой-то специальный БП, а у меня такого нет или наоборот? В первую очередь думая, что у Васи интернет лучше и быстрее B)  

Будем отвечать, что Вася подключен к другому оборудованию и иначе оно работать не может или что-то в этом роде, обязательно убеждая обе стороны в том, что инет у всех абсолютно одинаковый!

Тут, я думаю, индивидуальный подход к каждому абоненту и ответы будут зависеть от вопросов... я по этому поводу не переживаю, пока не переживаю :D

Ну, маленький БП прибулдой особо не назовешь и, думаю, он не будет особо привлекать внимание, а тем более заострять.

По второму - все люди страдают забывчивостью, переменой настроения и просто уезжают в отпуска и командировки. Перекрывают воду и...свет. Вы месяц туда достучаться в квартиру не сможете или вам откроют и пошлют... не до вас сейчас.

Да, есть такой момент, вот поэтому мы и планируем ставить не один БП, а минимум 2-3... надо будет больше, добавим еще парочку, тем более, они копеечные.

 

Самое главное, чтобы эти БП вытянули наши требования и нормальный инвертор на 220В смог с них преобразовать 220В 54Вт.

Собственно вот они, эти БП: http://www.ebay.com/itm/201056980686?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

post-27573-0-83588300-1405371512_thumb.jpg

Тема распределенного питания от нескольких абонентов уже поднималась.

 Познакомиться можно тут

http://local.com.ua/forum/topic/15730-распределенный-энергетический-интерфейс/page-13?hl=распределенный

Как всегда, вопросы о "сколько стоит" нужно рассматривать в последнюю очередь. пока не станет понятно за что же именно придется платить.

Спасибо, почитаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 107
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А ваше дело труба! Этот форум мне вообще напоминает тараканов в банке. Такой же вымирающий вид, а главное сходство - это то что вы с наслаждением сожрете более слабых. Вот только и вас скоро сожрут, п

Вы просто не понимаете о чем говорите, а учить вас не входит в мои обязанности. Просто сказал что бы вы понимали - ваши советы зачастую выглядят глупо, с нарушением или просто не дальновидны... Потуси

Проекты делает УБЭП - Вам туда.

Posted Images

Как-то наталкивался на эту тему, читал… не все подряд и неуглубленно, конечно…

В моем случае немного другие требования, но тоже связаны с РоЕ.

Нам надо получить на выходе не 12В (24-48В), а 220В.

Дабы не повторяться, все изложено выше и, думаю, в доступной форме ;-)

В вышеупомянутом топике малехо обхаяли РоЕ, мол, не актуально и т.п.,но я скажу так, при всей доступности ПОНа, народ пока еще не готов финансово к таким подключением, причем, как в поселках, так и в городе.

А с нынешним курсом валют и ситуацией в стране, уже знаю не один пример, когда многие провайдеры начинают комбинировать оптику с медью в частном секторе! Тем самым удешевляя подключение и прибавляя себе абонентов! Да, все они прошли медь и знают, чем попахивает весна, молнии и грозы, но многие заложники ситуации, а кушать-то хочется :-(

И не обязательно пионер или не пионер… Есть у нас один провайдер поблизости с абонбазой в 5000 и сейчас растягиваются по соседнему поселку оптикой с медью с удаленным питанием! Не смотря на то, что у них в основном по частному сектору ПОН!!Также, уже многие столкнулись с той проблемой, что во многих регионах нашей великой державы хрен дают возможность работать официально по безучетке, требуя организовывать отдельную точку учёта на каждый дом, а то и вообще на подъезд!

Думаю, предложенный мной вариант, имеет право на жизнь, хотя бы, для начала, в теории. И не обязательно для пионеров, которые работают под черным флагом.

Прошу модераторов отделить все сообщения, связанные с данной схемой питания и перенести в отдельную тему, дабы не флудить в этой.

Спасибо за внимание ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо получить на выходе не 12В (24-48В), а 220В.

а вы посмотрите сначала на преобразователи 12В (24-48В) - 220В. Икакие у них токи потребления при ваших 45-50Вт..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока попадались в руки только китайские и никаких цифр там нет, максимум, это рабочий диапазон вольтажа и все.

Были бы какие-нибудь даташиты ;-)

Завтра придут БП, возьмем на пробу автомобильный инвертор на 500Вт и будем экспериментировать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не спешили бы Вы с этим инвертором деньги и время выбрасывать.
 Рациональнее все-таки разобраться с задачей: что же действительно нужно получить? И что в задаче надумано из лишних проблем.
 Т.е. Вы не решение ищите, а условия задачи четко представьте. Тогда и решение правильное придет.
 С инвертором у Вас эксперимент кончится быстро и неудачно.
 Для начала: почему Вам необходимы именно 220 вольт? Что нужно питать конкретно?

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Men In White, блок живлення, з ебея видає 24Вт, якщо врахувати втрати в кабелях, ККД інвертора, то потрібно як мінімум, щоб три БЖ були постійно включені, для живлення Вашої нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не спешили бы Вы с этим инвертором деньги и время выбрасывать.

 Рациональнее все-таки разобраться с задачей: что же действительно нужно получить? И что в задаче надумано из лишних проблем.

 Т.е. Вы не решение ищите, а условия задачи четко представьте. Тогда и решение правильное придет.

 С инвертором у Вас эксперимент кончится быстро и неудачно.

 Для начала: почему Вам необходимы именно 220 вольт? Что нужно питать конкретно?

Доброго времени суток!

Да, что-то мне подсказывает, что инверторы китайские могут не справиться с работой 24/7…

Мы уже проводили опыт, но только на базе ИБП и универсального БП с разными вольтажем и амперажем, все работало.

Вот теперь стоит задача подобрать аккуратный РоЕ БП, чтобы у абонов не было колхоза и инвертор с 12 на 220В, чтобы мог работать 24/7 и выдавал честные 54Вт.

Остальные подробности напишу в личку…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Men In White, блок живлення, з ебея видає 24Вт, якщо врахувати втрати в кабелях, ККД інвертора, то потрібно як мінімум, щоб три БЖ були постійно включені, для живлення Вашої нагрузки.

Будет тоскливо, если у абонов придется ставить более мощные БП…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...