Перейти до

4 сектора на rocket


Рекомендованные сообщения

вот тут только могу посочувствовать, тем более раз приобретено...

спасибо, за сочувствие, а чтобы купили Вы для решения подобной задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На стандартных частотах работать не будет. Если нужно 600м да еще с одним SSID поставь круговую антену и не парь себе мозги. Например такую AMO-2G13 Ubiquiti.

Posted Images

Мужики, вот форум, где рассматривали такую же схему покрытия, http://forum.ubnt.com/showthread.php?t=45108, и так же пришли к решению установки щитов, с целью предотвращения помех от волн проходящих сквозь отражатель, примерно как на картинке http://rghost.ru/private/40653741/02fd820cb9c94cbbd103326f527fc4cb/image.png

Интересно, почему же тогда в ланмаркете продается 4 рокета + 4 сектора - 1 сетом, утверждая, что это "Базовая станция Про-класса с поддержкой MIMO 2x2 и до 120 клиентов", причем они так же по телефону втирают, что все будет нормально работать.

И все таки, господа специалисты подскажите, может ли 4е комплекта рокет+Sector 2G-16-90 работать, при соблюдении определенных условий, желательно конечно их установить на 1й мачте. Ну и наконец, неужели ставить спинами лучше одинаковые каналы? И как быть с SSID?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dazzler

Вони продають комплектом, бо так простіше продати і швидше відбити гроші.

А чи багато ви бачили торгашів, які реально розбираються в практичних тонкощах роботи з усім обладнанням яке вони продають?

На то вони і продавці щоб продавати. А як ви то вже будете використовувати то вже ваша справа.

 

А як ви вирішили проблему з частотами і ліцензуванням своєї діяльності?

Якщо ви дійсно хочете взяти 4 частоти 2.4 ГГц = 16 тис грн (ліцензія) + реєстрація + щомісячні платежі УДЦР

 

Вигідно буде цим займатися?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dazzler

Вони продають комплектом, бо так простіше продати і швидше відбити гроші.

А чи багато ви бачили торгашів, які реально розбираються в практичних тонкощах роботи з усім обладнанням яке вони продають?

На то вони і продавці щоб продавати. А як ви то вже будете використовувати то вже ваша справа.

 

А як ви вирішили проблему з частотами і ліцензуванням своєї діяльності?

Якщо ви дійсно хочете взяти 4 частоти 2.4 ГГц = 16 тис грн (ліцензія) + реєстрація + щомісячні платежі УДЦР

 

Вигідно буде цим займатися?

Это курортный поселок, тут люди то бывают 3-4 месяца в году, частотнадзору не до нас, платить 16к гривней им никто не будет, это в 2 раза выше валового дохода (этими девайсами) за сезон.

Вопрос то в другом, как сделать, чтобы это все работало, в лучшем понимании этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как те кто продает не понимают что продают, им главное впарить.

Да собственно они и не должны понимать, вы ведь не покупаете у них решение а покупаете товар.

По поводу УДЦР это ж как в помловице генеральный эфект, раз и все:)

Я вообще не пойму чего вы паритесь!? БС будет работать под какой то нагрузкой 3-4 месяца все остальное относительно холостой ход, качество отдыхающим и Гарантированню скорость давать не нужно, ну ставьте как поставите.

ССИДЫ конечно разные вам ведь не нужно чтою точка бегала между секторами.

Но работать все равно не будет:) Даже с тремя железными щитами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как те кто продает не понимают что продают, им главное впарить.

Да собственно они и не должны понимать, вы ведь не покупаете у них решение а покупаете товар.

По поводу УДЦР это ж как в помловице генеральный эфект, раз и все :)

Я вообще не пойму чего вы паритесь!? БС будет работать под какой то нагрузкой 3-4 месяца все остальное относительно холостой ход, качество отдыхающим и Гарантированню скорость давать не нужно, ну ставьте как поставите.

ССИДЫ конечно разные вам ведь не нужно чтою точка бегала между секторами.

Но работать все равно не будет :) Даже с тремя железными щитами.

Вы наверное, никогда не работали с людьми, в подавляющем большинстве это тупое стадо баранов, которое задает массу тупых вопросов:

0. дословно - "а как у вас хай фай работает?"

1. 4 точки - "а к какой прицепиться?"

2. одна единственная кнопка авторизации - "а на что нажимать?"

3. в трее висит торрент - "а че у меня так медленно страницы грузятся?", уберите торрент - "а что такое торрент?"

и тому подобное ...

Если бы вопрос касался программирования на ассемблере, С, php, perl, я бы ни к кому не обращался и решил бы свои вопросы сам.

просто хочется сделать хотспот в лучшем понимании этого слова, чтобы все работало, и вопросов не было, и не остановлюсь перед ценой.

Иногда создается впечатление, что умные люди просто не хотят делится знаниями...

это "Гарантированню скорость давать не нужно, ну ставьте как поставите" и это "Но работать все равно не будет Даже с тремя железными щитами" не может быть в 1м посте(взаимоисключение)

ССИДЫ конечно разные вам ведь не нужно чтоб точка бегала между секторами - мне конечно не нужно, точка с ipod'ом сама бегает по двору, и вдруг зашла в туалет а оно не работает, ой как плохо, и идет с претензиями, как потом этой точке с 1й извилиной, объяснить, почему у нее не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как те кто продает не понимают что продают, им главное впарить.

Да собственно они и не должны понимать, вы ведь не покупаете у них решение а покупаете товар.

По поводу УДЦР это ж как в помловице генеральный эфект, раз и все :)

Я вообще не пойму чего вы паритесь!? БС будет работать под какой то нагрузкой 3-4 месяца все остальное относительно холостой ход, качество отдыхающим и Гарантированню скорость давать не нужно, ну ставьте как поставите.

ССИДЫ конечно разные вам ведь не нужно чтою точка бегала между секторами.

Но работать все равно не будет :) Даже с тремя железными щитами.

Ты наверное, никогда не работал с людьми, в подавляющем большинстве это тупое стадо баранов, которое задает массу тупых вопросов:

0. дословно - "а как у вас хай фай работает?"

1. 4 точки - "а к какой прицепиться?"

2. одна единственная кнопка авторизации - "а на что нажимать?"

3. в трее висит торрент - "а че у меня так медленно страницы грузятся?", уберите торрент - "а что такое торрент?"

и тому подобное ...

Если бы вопрос касался программирования на ассемблере, С, php, perl, я бы ни к кому не обращался и решил бы свои вопросы сам.

просто хочется сделать хотспот в лучшем понимании этого слова, чтобы все работало, и вопросов не было, и не остановлюсь перед ценой.

Иногда создается впечатление, что умные люди просто не хотят делится знаниями...

это "Гарантированню скорость давать не нужно, ну ставьте как поставите" и это "Но работать все равно не будет Даже с тремя железными щитами" не может быть в 1м посте(взаимоисключение)

 

тыкать незнакомому для Вас человеку, как минимум неприлично. И делать такие заявления очень уважаемому на рынке человеку как минимум глупо. Просто нужно хоть немного понимать в том деле которое делаете (почитайте для начала про хар. антенн, что такое f/b,side lobb, cross pol и и.д., кроме того для хотспота вам нужно будет отключить поллинг, а это полный ... ). Вот Вы говорите что профи в программирование, так и занимайтесь им, нормальный программист заработает за месяц намного больше чем такой "оператор" за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкать незнакомому для Вас человеку, как минимум неприлично. И делать такие заявления очень уважаемому на рынке человеку как минимум глупо.

согласен, приношу извинения

Вот Вы говорите что профи в программирование, так и занимайтесь им, нормальный программист заработает за месяц намного больше чем такой "оператор" за год.

не тот случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З приводу обладнання, то гляньте ще в бік Rocket M2 GPS. Там є функція AirSync, яка ніби синхронізує моменти прийому і відправки даних між антенами розміщеним на одній мачті. Правда не знаю на скільки воно ефективно, але працювати буде точно не гірше ніж звичайний Рокет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мачта какая?

Ну мачту буду с отцом варить сам, мб закажем кое какие детали, одно могу знать точно , что это будет стоять на крыше(13м), + сама мачта 3-6м, ну и скорее всего 4х стоечная ферма, примерно как на рисунке, http://rghost.ru/40655276/image.png

З приводу обладнання, то гляньте ще в бік Rocket M2 GPS - ну дак купил уже комплект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazzler я никогда не работал с людьми вернее клиентами которых вы имеете ввиду:)

Да и диспут идет не о том как продавать а том как построить БС. Вопросы организации продаж и их аспекты так же можно обсудить но не в этой теме.

Кстати голубец если верно перевел ник, советует вполне дельное решение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если Вы разместите эти сектора не на мачте, а на самом фасаде дома, с разных сторон, то работать будет 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З приводу обладнання, то гляньте ще в бік Rocket M2 GPS. Там є функція AirSync, яка ніби синхронізує моменти прийому і відправки даних між антенами розміщеним на одній мачті. Правда не знаю на скільки воно ефективно, але працювати буде точно не гірше ніж звичайний Рокет.

На форуме Наг.ру есть отзывы об этих рокетах, ничего хорошего, не работает оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если Вы разместите эти сектора не на мачте, а на самом фасаде дома, с разных сторон, то работать будет 100%.

 

Цілком підтримую. Можна по різних краях будівлі зробити невеликі мачти для одного рокета і направити в різні сторони. Так само як будують мобільщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если Вы разместите эти сектора не на мачте, а на самом фасаде дома, с разных сторон, то работать будет 100%.

 

Цілком підтримую. Можна по різних краях будівлі зробити невеликі мачти для одного рокета і направити в різні сторони. Так само як будують мобільщики.

А как же тогда при таком раскладе ловить сигнал внутри дома?

 

 

Dazzler я никогда не работал с людьми вернее клиентами которых вы имеете ввиду :)

Да и диспут идет не о том как продавать а том как построить БС. Вопросы организации продаж и их аспекты так же можно обсудить но не в этой теме.

Приношу извинения, нервы ни к черту после сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дазлер вам нужно было подойти не от создания БС что есть сугубо техническое решение, а от вашего видения предоставления услуги покрытия и сервиса.

Тогда советы думаю моглиб идти в контексте ваших будущих проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З приводу обладнання, то гляньте ще в бік Rocket M2 GPS. Там є функція AirSync, яка ніби синхронізує моменти прийому і відправки даних між антенами розміщеним на одній мачті. Правда не знаю на скільки воно ефективно, але працювати буде точно не гірше ніж звичайний Рокет.

На форуме Наг.ру есть отзывы об этих рокетах, ничего хорошего, не работает оно.

 

да это не будет поработать по двум причинам :

1. в unbt никогда не было настоящего tdma, а это главное условия синхронизации

2. для работы синхронизации и соответственно tdma, нужно что бы все клиенты поддерживали поллинг (airmax в терминах ubnt), а т.к. планируется чистый wi-fi, то изначально отпадает.

просто все сектора будет видеть каждого клиента с достаточными уровнями, и флуд на аплинк одного из клиентов положит все четыре сектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дазлер вам нужно было подойти не от создания БС что есть сугубо техническое решение, а от вашего видения предоставления услуги покрытия и сервиса.

Тогда советы думаю моглиб идти в контексте ваших будущих проблем.

Ну на первый взгляд, как мне показалось это не сложное решение, покрыть территорию собственного двора, ну и прихватить площадку в радиусе 300-400м, для почасового доступа в сеть туристов (клиентов), причем программная часть уже отлажена на 5, а вот с железом я столкнулся лишь 2 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не будет поработать по двум причинам :

1. в unbt никогда не было настоящего tdma, а это главное условия синхронизации

2. для работы синхронизации и соответственно tdma, нужно что бы все клиенты поддерживали поллинг (airmax в терминах ubnt), а т.к. планируется чистый wi-fi, то изначально отпадает.

просто все сектора будет видеть каждого клиента с достаточными уровнями, и флуд на аплинк одного из клиентов положит все четыре сектора.

Не понимаю, почему 2 булета (1 и 8 каналы) с палками на 15 дб работает, причем 1на видит другую, но не выносит более 20 тел на 1 точку доступа, а рокеты работать не будут, вот дилемма, мне просто это разрывает шаблон, простите за сленг ...

мб порезать скорость на аплоад, к примеру задать работу 2048 вход и 512 на выход?

или действительно разнести сектора по краям крыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтоб не зарываться в дебри, Рокеты работают в двух поляризациях, мощность, не два, а четыри.

 

Если это небольшая территория, то может с Ubiquiti UniFi-LR попробовать.

Как по мне, то вполне возможно.

 

 

Не в качестве рекламы, а как пример

http://www.technotrade.com.ua/Products/Ubiquiti_UniFi-LR.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом топике http://forum.ubnt.co...ead.php?t=45108, предлагают разнести сектора на 7 футов

"It depends on how much isolation you are seeking.

At 2.4 GHz...

7 feet of separation = 20 dB of isolation"

это почти 2.5 метра, это решение или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том, что если все и заработает, то зоопарк клиентов отправит рокеты в даун, не хотят они нормально работать в "B" или "G" режиме, а у Вас получится B/G/N одновременно. Пробывали по разному и ничего хорошего не вышло.

Кое как заработало когда всех клиентов вывели на уровень не более -50 (ефир стерильный) и количество клиентов не более 14 на сектор в "G" режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будет клиентом? я так понимаю клиентом будет гаджеты клиентов работающие в стандартных протоколах 802.11?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...