Перейти до

Как вести себя если радиочестот нагляд загрянет?


sten

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ведите сИбя по-простому - сушите весла.   Прежде всего необходимо запастись нижним бельем, носовыми платками, полотенцами, туалетными и постельными принадлежностями. Обязательно надо взять с собой б

Ты еще когда будешь предлагать говори так: "сколько вас там, трое? вот как раз по 33.33", и так еще немного подбородок приподними.

Но только условие такое. 100мват и 6dbi антена (всенаправленная. это обязательно)

Не можете!

Ну вернее физически можете но по закону нет.

Это в каком городе сотрудник УДЦР вам такой бредтрассказал?

Об изотропной мощности ничего не говорили:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох мож ты что скажешь?

Когда нет документов, а приезжает Укрчастонагляд, то поступают так:

1) Говорят, что подали документы на регистрацию, решение еще не вынесли. Спрашивают сроки оформления таких документов и вопросы типа "почему их могли еще не утвердить?"

Если не прокатывает, то п. 2.

2) Спрашивают сколько надо на каждого члена прибывшего к вам сообщества радиолюбителей и "отслюнявливают" денежку

 

p.s. ну и варианты морозится тож никто не отменял ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕПТ...Попадалова завтра поеду в радиочастот нагляд на розведку.
если Магомед не идет к горе, то что? ... ну если ставите вы неофициальные базы на крыше многоэтажки, ну кто запрещает вам кинуть витую пару в вентиляцию? а туда они полезут что-ли? ну выходит провод с вентиляции под подвесным потолком, дальше к домашнему роутеру, в квартиру вы имеете полное право никого не впускать и не открывать ... ну полазят они по крыше, ну подумают, кто же это может быть... прийдут к вам, а тут ответ - "ничего не знаю, ничего не ставил, ищите дальше" и ступор. Вот спросят, а тут сразу ответ "Да я ж себе на дачу только кинул Интернет, я ж не знал, я ж даже и не инет кидал, а просто локалку" - тогда и начнется. А им пофигу что там бегает и для чего. Есть излучение от внешней антенны - будут наказывать. А вообще мой совет - снижайте мощность и не мешайте лицензиатам, тогда вас и искать никто не будет.
СПС да у нас больше не кто по wifi не раздает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антох мож ты что скажешь?
Когда нет документов, а приезжает Укрчастонагляд, то поступают так: 1) Говорят, что подали документы на регистрацию, решение еще не вынесли. Спрашивают сроки оформления таких документов и вопросы типа "почему их могли еще не утвердить?" Если не прокатывает, то п. 2. 2) Спрашивают сколько надо на каждого члена прибывшего к вам сообщества радиолюбителей и "отслюнявливают" денежку p.s. ну и варианты морозится тож никто не отменял ...
А димонтировать оборудование без предупреждения могут? А то там с БС кабели прям в коммутатор провайдера вставлен у которого приход беру. По кабелю не пробъют чья БС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут конечно. Приходят с участковым, снимают все что не зарегистрировано. Если не нашли хозяина - все остается у них. Если нашли - хозяину штраф или разборки, железо отдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕПТ...Попадалова завтра поеду в радиочастот нагляд на розведку.

если Магомед не идет к горе, то что? ...

 

ну если ставите вы неофициальные базы на крыше многоэтажки, ну кто запрещает вам кинуть витую пару в вентиляцию?

а туда они полезут что-ли? ну выходит провод с вентиляции под подвесным потолком, дальше к домашнему роутеру, в квартиру вы имеете полное право никого не впускать и не открывать ...

ну полазят они по крыше, ну подумают, кто же это может быть...

прийдут к вам, а тут ответ - "ничего не знаю, ничего не ставил, ищите дальше" и ступор.

 

Вот спросят, а тут сразу ответ "Да я ж себе на дачу только кинул Интернет, я ж не знал, я ж даже и не инет кидал, а просто локалку" - тогда и начнется. А им пофигу что там бегает и для чего. Есть излучение от внешней антенны - будут наказывать.

А вообще мой совет - снижайте мощность и не мешайте лицензиатам, тогда вас и искать никто не будет.

Поездяют по местности, возможно даже с участковым, методом визуального осмотра найдут 1-2-3 ваших клиента, и клиенты сами расскажут кто и когда устанавливал им радиооборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасиба завтра поеду в радиочастотнаглят, так поверхностно спрошу что на дачу хочу кинуть инет, что нужно для этого, ну и вобще спрошу что может быть если поставлю не легально. Вечером отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасиба завтра поеду в радиочастотнаглят, так поверхностно спрошу что на дачу хочу кинуть инет, что нужно для этого, ну и вобще спрошу что может быть если поставлю не легально. Вечером отпишусь.

Да блин неужели такой гемор бумажку сделать.... а если нет денег то нахрен было начинать.... типа я так подзаработать хотел -_- , нехрена особо не делая и нехрена не влаживая.,ты тут такую проблему развил на мёртвом месте.,, тебе советы дают а только слушаешь и баранки кушаеш.,,,,,, , и то что езди машина это не значит что она подъедет к тебе и арестует, на всё время, а учитывая что ты живёш в рiднiI кpаiн очень много времени..... И на будушее!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ БЕРУТ!!!!!!!!!!!!!! вопрос как договоришься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предупреждения о помехе не было? предупреждения о НДП не было? спи спокойно.

 

Верно.

 

to ТС, но если уже будет протокол на НДП, тогда либо снимай БС, либо подавай документы на регистрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно темка подобная обсуждалась, человеку 361 шили, причем дважды...

Что за статья? Блин напугали все. НЕТ ДАЛИ-БЫ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.

http://local.com.ua/forum/topic/39829-sbu-protiv-nesertificirovannih-ustroistv-v-iv/?do=findComment&comment=347737

читать полность, перечитывать, до осознания истины и понимания смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно темка подобная обсуждалась, человеку 361 шили, причем дважды...

Что за статья? Блин напугали все. НЕТ ДАЛИ-БЫ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.

http://local.com.ua/...iv/#entry347737

читать полность, перечитывать, до осознания истины и понимания смысла.

Именно этот топик я и имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предупреждения о помехе не было? предупреждения о НДП не было? спи спокойно.

Кому они напишут эти предупреждения БС сразу в коммутатор вставлена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten,

 

вычислят чей свитч, и у его собственника будет 2 варианта:

1 Взять весь удар на себя, и продолжать прикрывать Стена

2. Сдать Стена со всеми потрохами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у нас такие умельцы, поставили эиргрид, 40 мегагерц в офчастоте, помешали лицензиату, не работала кучка юрлиц. УДЦР написал письмо провайдеру-владельцу коммутационного шкафа, а провайдер в свою очередь дал отписку что так и так оборудование не наше на крыше, наш только кабель до абонента, на текущем порту зарегистрирован такой-то такой-то абонент - все претензии туда. Хозяин сразу нашелся :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у нас такие умельцы, поставили эиргрид, 40 мегагерц в офчастоте, помешали лицензиату, не работала кучка юрлиц. УДЦР написал письмо провайдеру-владельцу коммутационного шкафа, а провайдер в свою очередь дал отписку что так и так оборудование не наше на крыше, наш только кабель до абонента, на текущем порту зарегистрирован такой-то такой-то абонент - все претензии туда. Хозяин сразу нашелся :).

 

без особых сложностей и долгих поисков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная легализация сетей WiFi и WiMAX в Украине. Услуги по получению лицензий НКРЗИ на частоты 2.4 и 5 ГГц (WiFi, WiMAX), а также получение разрешительных документов Частотнадзора — «Выводов ЕМС» и «Разрешений на эксплуатацию» в кротчайшие сроки. Будем рады сотрудничеству.

work_ems@ukr.net, тел. 063-233-22-42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал документы на оформление БС.

А на лицензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...