Перейти до

Доступ к оборудованию 24/7


Рекомендованные сообщения

оффтоп

Я юрист и частенько сталкиваюсь по работе в ситуациями, когда руководство конторы клянется, что процедуру они выполнили на 100% и дело выигрышное.

 

вооот оно чё, а я то думаю чего вы три страницы дое...сь до всех постов, а это у вас работа такая просто....)) тогда звиняйте, вы бы лучше не опозицию поддерживали, а помогли в грамотном составлении притензии/предложения по урегулированию или разрешению доступа к оборудованию.

Потом в личку просто скажите адрес ваш и я пообещаю, что наши монтажники в ваш дом в ночное время ходить не станут. и все будут довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Берём ключи единожды - делаем дубликат, отдаём и открываем в любое время.

Зачет от я всегда с интересом читаю ваши посты, но тут вынужден возразить. В какое помещение? Чье помещение? Кто вызовет наряд и покажет ордер на собственность? Ну вот согласен бардака не должно бы

Альтернатива есть. Пишите заявку в ЖЭК и на подключение к внутридомовой сети (конечно перед этим согласовываем проект подключения и договор с энергопоставщиком). Балансодержатель официально выделяет т

И ещё. У нас не выдаются удостоверения. Нет спецодежды, но монтаж на порядок лучше чем у любого провайдера в городе. Вот и результат. Пришли со всем что нужно и скруток наделали на кабеле, а предыдущие ребята могли сделать всё намного качественней и без вашего контроля. И почему то у меня такое чувство, что я бы вас там убил на месте если бы подключал персонально.
На удостоверения у Вас денег не хватает или Вам похрен на Правила предоставления телеком услуг, утвержденные КМУ? Ну тогда к вашему провайдеру я не подключился бы 100% и ваши монтажники летели бы из моей собственности белым лебедем. Предыдущие делали много раз и постоянно инет вываливался, потому что делали через *опу, что подтвердилось при личном осмотре. Я 5 лет руководил конторой, которая продавала железо, софт и строила локалки, поэтому **й с пальцем не спутаю. ЗЫ. Насчет убили, хлопотно это.))) Последний желавший "убить" лишился двух зубов и пошел стирать футболку от соплей...
Да не думайте что вы непобедимый Геркулес)) А кому нужен такой абонент - мозгодробилка. Я вроде предельно ясно написал, что качество монтажа у нас на высоте. Лучшее в городе. От спецодежды зависит качество предоставления услуги? Спецодежда или лесница или ещё что там - это уже проблемы провайдера, а не ваши. Проверяйте качество выполнения работы после её завершения, а не стойте над головами и не поучайте.

От спецодежды качество тоже зависит.

У моего друга завод по производству стеклопакетов, в цехе чисто и все в спецодежде. В результате вунтри стеклопакетов нет пыли и нет следов от пальцев и чего-то подобного. У другого знакомого такой же цех, но работник ходят в чем попало. В результате его стеклопакеты можно только в туалет ставить: залапанные шо писец.

Отсутствие лестницы не дает мне возможности залезть и проверить качество, поэтому я и потребовал лестницу.

А вот когда мне проверять качество работ, в конце или на каждом этапе - буду решать я сам.

 

ЗЫ. Ну я не Геракл но на городских соревнованиях по контактным видам спорта призовые места в 1990-х занимал...

 

оффтоп Я юрист и частенько сталкиваюсь по работе в ситуациями, когда руководство конторы клянется, что процедуру они выполнили на 100% и дело выигрышное.
вооот оно чё, а я то думаю чего вы три страницы дое...сь до всех постов, а это у вас работа такая просто....)) тогда звиняйте, вы бы лучше не опозицию поддерживали, а помогли в грамотном составлении притензии/предложения по урегулированию или разрешению доступа к оборудованию. Потом в личку просто скажите адрес ваш и я пообещаю, что наши монтажники в ваш дом в ночное время ходить не станут. и все будут довольны

Конечно не станут - далеко им до Симферополя топать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вооот оно чё, а я то думаю чего вы три страницы дое...сь до всех постов, а это у вас работа такая просто....)) тогда звиняйте, вы бы лучше не опозицию поддерживали, а помогли в грамотном составлении притензии/предложения по урегулированию или разрешению доступа к оборудованию. Потом в личку просто скажите адрес ваш и я пообещаю, что наши монтажники в ваш дом в ночное время ходить не станут. и все будут довольны

Да не до**ываюсь я, просто хочу народ удержать от необдуманных поступков. В говно всегда легче не вступать, чем потом выковыривать его из всех углублений подошвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой ужас. У абонентов будут отпечатки на кабеле и пыль на конекторе!!!

Костюм это одежда для монтажника. Он не влияет ни на что. Монтажники не в лаболаторных условия работают и не на стройке.

 

10 минут назад перестала отвечать тех. площадка. Монтажники вдома отдыхают. А я выезжаю на место проишествия. На дворе поза 20.00.)

 

П.С. Не вы оден на белом свете имеете достижения в спорте. И вообще нужно прекращать этот пацанский лепет и меряться силой через интернет на словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднял спецом договор, есть такой пункт: "4.1.5. Надати Сервітуарію пезперешкодний доступ до встановлених Сервітуарієм телекомуникаційних мереж, відповідно до порядку доступу" Осталось понять порядок доступа относительно не шумных, а аварийных случаев

 

А "порядок доступа" есть? Или это абстрактное понятие? Если этот "порядок доступа" не прописан в договоре - письменно запросите его в КЖСЭ.

 

ЗЫ. Галахин будет меня ненавидеть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Не вы оден на белом свете имеете достижения в спорте. И вообще нужно прекращать этот пацанский лепет и меряться силой через интернет на словах.

 

Согласен на 100%, но не я начинал с "убил бы".)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой ужас. У абонентов будут отпечатки на кабеле и пыль на конекторе!!!

Костюм это одежда для монтажника. Он не влияет ни на что. Монтажники не в лаболаторных условия работают и не на стройке.

 

10 минут назад перестала отвечать тех. площадка. Монтажники вдома отдыхают. А я выезжаю на место проишествия. На дворе поза 20.00.)

 

П.С. Не вы оден на белом свете имеете достижения в спорте. И вообще нужно прекращать этот пацанский лепет и меряться силой через интернет на словах.

Предлагаю зачету набить фингал, а задницу натереть наждачкой.

Чтоб не засижывался на наше форуме.

А то как то он без мыла, лезет... мэжи очі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой ужас. У абонентов будут отпечатки на кабеле и пыль на конекторе!!! Костюм это одежда для монтажника. Он не влияет ни на что. Монтажники не в лаболаторных условия работают и не на стройке.

С точки зрения закона именно на стройке.

 

О какой ужас. У абонентов будут отпечатки на кабеле и пыль на конекторе!!! Костюм это одежда для монтажника. Он не влияет ни на что. Монтажники не в лаболаторных условия работают и не на стройке. 10 минут назад перестала отвечать тех. площадка. Монтажники вдома отдыхают. А я выезжаю на место проишествия. На дворе поза 20.00.) П.С. Не вы оден на белом свете имеете достижения в спорте. И вообще нужно прекращать этот пацанский лепет и меряться силой через интернет на словах.
Предлагаю зачету набить фингал, а задницу натереть наждачкой. Чтоб не засижывался на наше форуме. А то как то он без мыла, лезет...

 

Лично приедете, г-н павлабор? Милости прошу. Или только предлагать будете))

Этот форум такой же мой как и ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тереть наждачкой, самому бедет не сподручно, юрист то скользкий.

Форум не твой, а наш.

И снова в эфире фирменный павлаборовский срач... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднял спецом договор, есть такой пункт: "4.1.5. Надати Сервітуарію пезперешкодний доступ до встановлених Сервітуарієм телекомуникаційних мереж, відповідно до порядку доступу" Осталось понять порядок доступа относительно не шумных, а аварийных случаев

 

А "порядок доступа" есть? Или это абстрактное понятие? Если этот "порядок доступа" не прописан в договоре - письменно запросите его в КЖСЭ.

 

ЗЫ. Галахин будет меня ненавидеть))))

 

Это все что было в договоре по теме) все абстрактно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднял спецом договор, есть такой пункт: "4.1.5. Надати Сервітуарію пезперешкодний доступ до встановлених Сервітуарієм телекомуникаційних мереж, відповідно до порядку доступу" Осталось понять порядок доступа относительно не шумных, а аварийных случаев

 

А "порядок доступа" есть? Или это абстрактное понятие? Если этот "порядок доступа" не прописан в договоре - письменно запросите его в КЖСЭ.

 

ЗЫ. Галахин будет меня ненавидеть))))

 

Это все что было в договоре по теме) все абстрактно

Ну тогда я написал, что надо сделать: письменный запрос в КЖСЭ со ссылкой на пункт договора. Пусть укажут каким нормативным актом установлен порядок доступа, указанный в договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в телефонном режиме ссылаются на закон на первой станице, с нормами об уровне шума, что мол ЖЕК может не давать так как там написано, вот буду звонить начальнику и разговаривать с ним, мож к чему придем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в телефонном режиме ссылаются на закон на первой станице, с нормами об уровне шума, что мол ЖЕК может не давать так как там написано, вот буду звонить начальнику и разговаривать с ним, мож к чему придем

Ну так тогда Вам и карты в руки: установленный порядок с 8.00 до 21.00 в рабочие дни с соблюдением шумового предела. В выходные дни - по договоренности с жильцами-собственниками так же с соблюдением шумового режима.

 

ЗЫ. Открывайте договор и смотрите санкции в отношении КЖСЭ за невыполнение условий договора. Пишите им письма-претензии на каждый случай невыполнения обязательств КЖСЭ. А потом требуйте компенсацию. Ваша задача замучать в рамках договора исполнителя так, чтобы он либо исполнял договор, либо его просто трясло при упоминании о вашей компании. Но при этом конечно надо максимально стремится соблюдать условия договора со своей стороны, чтобы не оставлять аргументов против вашей компании.

В общих чертах вот так. Удачи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в телефонном режиме ссылаются на закон на первой станице, с нормами об уровне шума, что мол ЖЕК может не давать так как там написано, вот буду звонить начальнику и разговаривать с ним, мож к чему придем

Ну так тогда Вам и карты в руки: установленный порядок с 8.00 до 21.00 в рабочие дни с соблюдением шумового предела. В выходные дни - по договоренности с жильцами-собственниками так же с соблюдением шумового режима.

 

ЗЫ. Открывайте договор и смотрите санкции в отношении КЖСЭ за невыполнение условий договора. Пишите им письма-претензии на каждый случай невыполнения обязательств КЖСЭ. А потом требуйте компенсацию. Ваша задача замучать в рамках договора исполнителя так, чтобы он либо исполнял договор, либо его просто трясло при упоминании о вашей компании. Но при этом конечно надо максимально стремится соблюдать условия договора со своей стороны, чтобы не оставлять аргументов против вашей компании.

В общих чертах вот так. Удачи!))

 

Золотые слова!

А шлепарей которые пытаются Вас нагнуть, на заключение договора с не собственником помещения и нарушить закон "О телекомуникации",

путем систематической посылки жалоб по всем инстанциям так задурить, чтобы рентабельность их бизнеса была на грани, или даже в убыток.

И будет Вам счасте.

 

Идеш на работу, зайди в прокуратуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в телефонном режиме ссылаются на закон на первой станице, с нормами об уровне шума, что мол ЖЕК может не давать так как там написано, вот буду звонить начальнику и разговаривать с ним, мож к чему придем

Ну так тогда Вам и карты в руки: установленный порядок с 8.00 до 21.00 в рабочие дни с соблюдением шумового предела. В выходные дни - по договоренности с жильцами-собственниками так же с соблюдением шумового режима.

 

ЗЫ. Открывайте договор и смотрите санкции в отношении КЖСЭ за невыполнение условий договора. Пишите им письма-претензии на каждый случай невыполнения обязательств КЖСЭ. А потом требуйте компенсацию. Ваша задача замучать в рамках договора исполнителя так, чтобы он либо исполнял договор, либо его просто трясло при упоминании о вашей компании. Но при этом конечно надо максимально стремится соблюдать условия договора со своей стороны, чтобы не оставлять аргументов против вашей компании.

В общих чертах вот так. Удачи!))

 

Золотые слова!

А шлепарей которые пытаются Вас нагнуть, на заключение договора с не собственником помещения и нарушить закон "О телекомуникации",

путем систематической посылки жалоб по всем инстанциям так задурить, чтобы рентабельность их бизнеса была на грани, или даже в убыток.

И будет Вам счасте.

 

Идеш на работу, зайди в прокуратуру.

 

Насчет прокуратуры - решает каждый сам. Если уверен, что выйдешь из неё, то можно зайти перед работой. А не уверен - нуегонах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с того как будут выглядеть эти монтажники, пару сопляков с коробкой витухи и свичом под мышкой или пару серьезных ребят в форме с удостоверениями и свидетельствами.

 

Уже рассказывал один из случаев, своей жизни:

монтажники пошли запитывать в подъезде коммутационный ящик, все бы нормально, но вот открыли его и тикать в разные стороны, только из-за того что оказались в ненужный момент в нужном месте, щиток сгорел вверх и вниз, повесили все на них, ну на кого еще? а причина всего этого простая, разболтанные клемы, когда отрыли дверцу какой-от умелец который подключал квартиру после ремонта классно сделал подключение,этого хватило для образования дуги.

 

Без обид, но от себя:

Если ко мне придут в 12 ночи и скажут надо (а монтажники и нормальный провайдер всегда знает у кого ключи) да еще и по человечески отнесутся (шоколад как минимум), сам помогу и проконтролирую. В лес ходить волков не боятся.

 

 

Или есть какая-то альтернатива?

 

Еще один пример, идем в жек, берем их электрика чтобы запитал коммутационный ящик, у электрика перегар, другого там нету, приезжаем, поднимаемся, 30минут он колупается в щитке, что-то ищет и потом выдает: не здесь подключится не могу, слишком сложно, все ппц приехали, даем ему червонец на похмел и отправляем назад. Сами берем отвертку прибор, хорошенько осматриваем их домовую электрицу, замеряем, проверяем напряжение и подключаемся. Скажите это нормально для ЖЕКА?

 

 

В обще тема конечно обсосанная и каждый с ней сталкивался, иной раз попадаешь на такое не понимание людей и переубедить их становится трудновато, хотя в 95% подход можно найти. Как мочили наши монтажники: дядя, меня с работы выгонят и еще деньгами накажут если не сделаю и роняют слезу, тут даже бабушки сдавались.

 

Альтернатива есть. Пишите заявку в ЖЭК и на подключение к внутридомовой сети (конечно перед этим согласовываем проект подключения и договор с энергопоставщиком). Балансодержатель официально выделяет техника, который подключает электропитание, подписывает акт ввода в эксплуатацию. Теперь если сгорит - вина организации, осуществлявшей подключение. А Вашим монтажникам, даже если они супер электрики с супердопусками нехер лазить в силовых ящиках, Вам не принадлежащим. Иначе все последствия (по закону) лягут на них, независимо от того кто и что до этого там натворил.

 

ЗЫ. По моему опыту монтажники не сильно хотят, чтобы их контролировали. На мой дом пришли монтажники одного крупного провайдера и попросили организовать доступ на крышу для моего подключения. Дело было днем. Какие были нарушения: 1. Сотрудники были без удостоверений (п.28 ст 39 Правил предоставления телеком услуг КМУ №295 от 11.04.12)

2. Не имели средств индивидуальной защиты и спецодежды (нарушение норм охраны труда)

3. Не имели лестницы для того чтобы взобраться через люк на чердак. лезли по перилам (нарушение правил проведения опасных работ).

В итоге я ребятам отказал и через час другие приехали уже со всем сказанным. Когда я сказал что полезу с ними, надо было видеть кислоту их лиц. В итоге, когда я залез с ними, то нашел на 30 метрах кабеля, идущего в мою квартиру 2!!! скрутки! потребовал заменить кабель. Они долго мычали о том, что им кабель не выделяли, но когда я предложил перезвонить их руководству и оформить заявку на выделение 50 м кабеля, он нашелся без всякой заявки через 15 минут. Правда привезли китайца (Октет) с 4-мя парами. Тут уж я позвонил сам руководству и оказалось (о чудо) что такого кабеля нет на складе, а есть одесса 8-жильная. В итоге монтажники были отправлены за кабелем, после этого я лично указал им на наличие кабельканала в доме с чердака на площадку 5 этажа (предыдущий кабель был кинут через крышу в окно подьезда и этот преполагали проложить тем же способом). А дальше по трубостойкам кабель был прокинут с 5 на 4-й этаж и заведен мне в квартиру через заблаговременно подготовленный мною слаботочный вход (вмурованная в стену пластиковая трубка). Все это красиво завершили спаренной розеткой рджи 45, установленной внутри моей квартиры. Никаких тебе "обжатых хвостов". Красота, теперь хочешь - пачкорд кидай к писюку, хочешь вифи роутер ставь!

Всё это заняло у монтажников около 4-х часов. Чертыхались они конкретно, ибо , по их словам "они за это время 5 человек успели бы подключить и денег бы заработали". Так что мой контроль им совсем не нужен был и даже напротив.

 

ЗЫ. После такой прокладки сети Инет 9 месяцев работает как часы. До этого повреждения на линии происходил раз в полгода стабильно.

Прочитал Ваш месседж. Честно говоря не поддержу и назову это мозгоклюйством! Обосную почему:

Вас пришли подключать.Пришли без удостоврений: Вам шашечки или ехать? Если хотите блеснуть знаниями норм и правил - то идите работать инженером по ТБ и не е*ите монтажникам мозг, этим должно заниматься руководство ихнее. А вот им и надо было колупать мозг. Раз вы все знаете и мусолили парней делать так как хотели и считали нужным - надо было сделать самому или дать кусок кабеля и на пиво парням - поверьте, сделали бы так как надо и гораздо быстрее, не "мычали" и не смотрели бы"кислоту их лиц"! Если вы такой правильный, то почему полезли на чердак? Посторонним там не место! Вы же не техник?! Еще раз повторюсь, если не уверены в профессиональности монтажников - делайте сами, раз считаете что знаете лучше.

По поводу скруток... сам их делаю! Да,я не образованый монтажник, я не знаю, что нельзя из кусков делать линию! Особенно там где закрытые тамбура, и в доску забитые стояки! Обжал кабель - вот тебе место соединения, прямо у сетевой и порта комутатора...

И заметьте, что Вы сами держали монтажников несколько часов, значит Вам не дорого свое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. По моему опыту монтажники не сильно хотят, чтобы их контролировали. На мой дом пришли монтажники одного крупного провайдера и попросили организовать доступ на крышу для моего подключения. Дело было днем. Какие были нарушения: 1. Сотрудники были без удостоверений (п.28 ст 39 Правил предоставления телеком услуг КМУ №295 от 11.04.12)

2. Не имели средств индивидуальной защиты и спецодежды (нарушение норм охраны труда)

3. Не имели лестницы для того чтобы взобраться через люк на чердак. лезли по перилам (нарушение правил проведения опасных работ).

В итоге я ребятам отказал и через час другие приехали уже со всем сказанным. Когда я сказал что полезу с ними, надо было видеть кислоту их лиц. В итоге, когда я залез с ними, то нашел на 30 метрах кабеля, идущего в мою квартиру 2!!! скрутки! потребовал заменить кабель. Они долго мычали о том, что им кабель не выделяли, но когда я предложил перезвонить их руководству и оформить заявку на выделение 50 м кабеля, он нашелся без всякой заявки через 15 минут. Правда привезли китайца (Октет) с 4-мя парами. Тут уж я позвонил сам руководству и оказалось (о чудо) что такого кабеля нет на складе, а есть одесса 8-жильная. В итоге монтажники были отправлены за кабелем, после этого я лично указал им на наличие кабельканала в доме с чердака на площадку 5 этажа (предыдущий кабель был кинут через крышу в окно подьезда и этот преполагали проложить тем же способом). А дальше по трубостойкам кабель был прокинут с 5 на 4-й этаж и заведен мне в квартиру через заблаговременно подготовленный мною слаботочный вход (вмурованная в стену пластиковая трубка). Все это красиво завершили спаренной розеткой рджи 45, установленной внутри моей квартиры. Никаких тебе "обжатых хвостов". Красота, теперь хочешь - пачкорд кидай к писюку, хочешь вифи роутер ставь!

Всё это заняло у монтажников около 4-х часов. Чертыхались они конкретно, ибо , по их словам "они за это время 5 человек успели бы подключить и денег бы заработали". Так что мой контроль им совсем не нужен был и даже напротив.

 

ЗЫ. После такой прокладки сети Инет 9 месяцев работает как часы. До этого повреждения на линии происходил раз в полгода стабильно.

 

Прочитал Ваш месседж. Честно говоря не поддержу и назову это мозгоклюйством! Обосную почему:

Вас пришли подключать.Пришли без удостоврений: Вам шашечки или ехать? Если хотите блеснуть знаниями норм и правил - то идите работать инженером по ТБ и не е*ите монтажникам мозг, этим должно заниматься руководство ихнее. А вот им и надо было колупать мозг. Раз вы все знаете и мусолили парней делать так как хотели и считали нужным - надо было сделать самому или дать кусок кабеля и на пиво парням - поверьте, сделали бы так как надо и гораздо быстрее, не "мычали" и не смотрели бы"кислоту их лиц"! Если вы такой правильный, то почему полезли на чердак? Посторонним там не место! Вы же не техник?! Еще раз повторюсь, если не уверены в профессиональности монтажников - делайте сами, раз считаете что знаете лучше.

По поводу скруток... сам их делаю! Да,я не образованый монтажник, я не знаю, что нельзя из кусков делать линию! Особенно там где закрытые тамбура, и в доску забитые стояки! Обжал кабель - вот тебе место соединения, прямо у сетевой и порта комутатора...

И заметьте, что Вы сами держали монтажников несколько часов, значит Вам не дорого свое время?

 

1. Мне как раз дорого мое время, потому специально взял отгул, чтобы довести всё до ума. Я потратил на этот инет до того почти неделю своего времени! В течение предыдущего месяца монтажники дважды приезжали ко мне и самостоятельно, без моего участия "исправляли ситуацию". И на пиво получали. Но проходило несколько дней и пинг опять начинал проваливаться. Из месяца Инета нормального не было почти 10 дней.(( В тех поддержке меня уже по голосу начали узнавать, а это плохая примета.))) Инженер долго и упорно рассказывал мне по телефону всякий бред: от "вирусов на моем компе", до "программной проблемы на моем порте", предлагал завести новый акк и т.п. Ну чего Вам рассказывать - сами знаете как это делается)

2. Сам почти 5 лет руководил конторой, которая продавала железо и строила локалки в городе, потому третий раз доверять уже не хотелось. Но и делать вместо тех, кому за это платят деньги я тоже не собирался. Поскольку в прошлые разы в тех поддержке меня постоянно спрашивали "А как зовут техников, которые приходили?" - решил записать их данные. А документов и не оказалось.

3. Никто никого не держал. Ребята почти час шарились, пытаясь убедить меня в том, что "прокинуть провод через слаботочку нереально", в итоге когда встал вопрос: либо делаем, либо я общаюсь с начальством, проброс сделали за 20-30 минут.

4. Скрутка скрутке рознь. Скрутка с окислом на китайце - это не ко мне. Мне такое качество услуг не надо. Себе дома монтажник может делать скрутку хоть через каждый метр - я ему и слова не скажу. А мне не надо, тем более "отжав" на мне 30-40 м кабеля, который потом с успехом продаст на другой точке.

 

ИМХО Позиция: не нравится - делай сам - это не позиция для удачного бизнеса в части предоставления телекомуслуг. Я буду сидеть без Инета, монтажник будет ходить ко мне, как на работу по 3 раза в месяц, а я ему каждый раз "на пиво"должен давать? Нетушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и при чём к сложившейся ситуации лестница спецодежда или удостоверения? Вопрос в халатности и воровстве монтажников. Кабель не просто так скручивали. Наверное нормальный стырили. И скручивали, если не ошибаюсь, ребята те у которых были и спецодежда и удостоверения и лестница. А прошлых вы выгнали. А они могли и качественно сделать свою работу. Мы тоже лестницы с собой не возим на подключения. А если уж случится раз в год, что не возможно подключить качественно без лестницы, то сездим за лестницей.

Нам наоборот иногда приходиться убеждать людей сделать как надо, а то хотят абы как сами. Сколько мы народа не подключили только потому, что хотели через окно вместо по трубостояке. Или хотели чтобы доточили кабель к кабелю старого провайдера, у которого китайское барахло. Кабель кстати унас предоставляется бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и при чём к сложившейся ситуации лестница спецодежда или удостоверения? Вопрос в халатности и воровстве монтажников. Кабель не просто так скручивали. Наверное нормальный стырили. И скручивали, если не ошибаюсь, ребята те у которых были и спецодежда и удостоверения и лестница. А прошлых вы выгнали. А они могли и качественно сделать свою работу. Мы тоже лестницы с собой не возим на подключения. А если уж случится раз в год, что не возможно подключить качественно без лестницы, то сездим за лестницей.

Нам наоборот иногда приходиться убеждать людей сделать как надо, а то хотят абы как сами. Сколько мы народа не подключили только потому, что хотели через окно вместо по трубостояке. Или хотели чтобы доточили кабель к кабелю старого провайдера, у которого китайское барахло. Кабель кстати унас предоставляется бесплатно.

 

Я ж не говорю что абсолютно у всех так - я просто говорю, что эта тенденция, которая формирует имидж "монтажника провайдера" в глазах простых потребителей. И имидж, надо сказать, не самый хороший.

 

Про удостоверение я уже сказал: во первый они должны быть у них, поскольку этот требует законодательство (Вы же не ездите а машине без прав, почему тут можно?); во-вторых хотел записать данные монтажников, чтобы если в очередной раз спросят в тех поддержке "Кто приезжал?", я мог ответить. Прошлые -это те, которые приезжали и в прошлые разы. (по крайней мере один из них). Про спецуху я сказал сюда уже в догонку.

Насчет лестницы: без лестницы монтажники лезут по перилам, потом подтягиваются на руках, упираясь ногами в побеленную стену. И ноги у них не в стерильных бахилах, поэтому грязь остается на перилах и следы от грязных подошв обуви превратили стену в черт знает что. Мне это надо?

Есть у нас контора, монтажников которых никогда не увидишь в грязной засаленной одежде, у них всегда при себе удостоверение, и на доме они ведут себя так спокойно, приветливо и вежливо, что им хочется помогать. Они когда подключали одного клиента в моем подъезде в будний день и им надо было сделать отверстие в стене, они с утра пораньше прошли по всем!!! квартирам в моем подъезде, позвонили в двери и сообщили, что с 14 до 15 планируют работать перфоратором на 3 этаже. В подъезде 3 маленьких ребенка до 2-х лет и на это время мамашки собрались с малышами и пошли в парк погулять. Вот это подход!

 

Я не придираюсь к несущественным мелочам, но когда мне впаривают откровенное фуфло молчать я не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт лестницы опять таки с вами не соглашусь. Это ваша проблема как жильца. Какого фига у вас отсутствует лестница в положеном месте? Стены побелили а лестницу не установили.

 

"Есть у нас контора, монтажников которых никогда не увидишь в грязной засаленной одежде, у них всегда при себе удостоверение, и на доме они ведут себя так спокойно, приветливо и вежливо, что им хочется помогать. Они когда подключали одного клиента в моем подъезде в будний день и им надо было сделать отверстие в стене, они с утра пораньше прошли по всем!!! квартирам в моем подъезде, позвонили в двери и сообщили, что с 14 до 15 планируют работать перфоратором на 3 этаже." - А бабочками они случайно не какают? Извиняюсь за выражение. Может у них времени слишком много и плохо (мало) работают, что обходят всех жителей прежде чем просверлить дырку в стене. Помоему это уже маразм. Перегиб в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт лестницы опять таки с вами не соглашусь. Это ваша проблема как жильца. Какого фига у вас отсутствует лестница в положеном месте? Стены побелили а лестницу не установили.

 

"Есть у нас контора, монтажников которых никогда не увидишь в грязной засаленной одежде, у них всегда при себе удостоверение, и на доме они ведут себя так спокойно, приветливо и вежливо, что им хочется помогать. Они когда подключали одного клиента в моем подъезде в будний день и им надо было сделать отверстие в стене, они с утра пораньше прошли по всем!!! квартирам в моем подъезде, позвонили в двери и сообщили, что с 14 до 15 планируют работать перфоратором на 3 этаже." - А бабочками они случайно не какают? Извиняюсь за выражение. Может у них времени слишком много и плохо (мало) работают, что обходят всех жителей прежде чем просверлить дырку в стене. Помоему это уже маразм. Перегиб в другую сторону.

 

Стационарной лестницы там быть не должно - проектом не предусмотрена, потому что крепить её не к чему.

 

Это не перегиб - это нормальный уважительны подход к жильцам. У этой компании практически нет воздушных перебросок (практически все по ККЭ). Из люка заходят в дом через кабельный вход, если его нет то через трубу как положено до 3 метров по фасаду. Все! Ящики заземлены: если контура в доме нет - делают свой.

По итогам 2011 года компания по опросам симферопольцев признана лучшей в городе среди провайдеров. За 2011 -2012 год ни одной!!! жалобы жильцов на некорректное поведение монтажников! Вот это я понимаю философия компании. Есть чему поучиться.

А Вы насчет бабочек ерничаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь прорисовывается картина. :) Ну что же Вам сказать. Провайдер "со двора". Потому как уважающий провайдер проводит хоть какие-то сборы и инструктажи по работе и монтажники проходят стажировку, а не с парты на чердак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...