Перейти до

Непонятки с торрентами


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сегодня произошла такая казусная ситуация. Утром пришел абонент внести абонплату. И по ходу процесса выдал следующую речь. "Я у вас сижу на тарифе 5 Мбит/с, а в торрент клиенте с помощью супер проги подымаю скорость аж 10 Мбит/с". Первая мысля которая меня посетила это то что возможно на серваке в биллинге выставлено не 5 Мбит/с а 10 Мбит/с, но там стояла правильная скорость - 5 Мбит/с. Думал может шейпер выделывается, поставил у себя на закачку пару торрентов с тарифом 5 Мбит/с, общая скорость выше 5 Мбит/с не подымалась. Собственно вопрос. На самом деле существуют такие программы и как с ними боротся или это бред??? Вариант что кто то в сети уже скачал этот торрент файл и роздает его со скоростью локалки отпадает, так как по словам пользователя на любом торрент файле увеличивается скорость в 2 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас нет ли случайно услуги вливания UI-IX в сеть или доп к миру ? На скорости выше чем мировой трафик??

 

 

P.S. Но проги 100% такой нет. Разве что шейпер иногда сума сходит когда загруженность большая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такий варіант можливий при умові що хтось з сідів(чи пірів, постійно їх путаю) знаходиться у вас в мережі. Тобто закачка йде не через ваш сервак, а через локальну мережу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такий варіант можливий при умові що хтось з сідів(чи пірів, постійно їх путаю) знаходиться у вас в мережі. Тобто закачка йде не через ваш сервак, а через локальну мережу.

Ага и как описывал ТС (Вариант что кто то в сети уже скачал этот торрент файл и роздает его со скоростью локалки отпадает, так как по словам пользователя на любом торрент файле увеличивается скорость в 2 раза!)) Читаем сквозь пальцы ????????7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такий варіант можливий при умові що хтось з сідів(чи пірів, постійно їх путаю) знаходиться у вас в мережі. Тобто закачка йде не через ваш сервак, а через локальну мережу.

Ага и как описывал ТС (Вариант что кто то в сети уже скачал этот торрент файл и роздает его со скоростью локалки отпадает, так как по словам пользователя на любом торрент файле увеличивается скорость в 2 раза!)) Читаем сквозь пальцы ????????7

Может у него подключение по локальной сети 10 мбит, вот он и радуется!

 

Так попросите его включить торент закачку и посмотрите, что он хавает!

Відредаговано stsnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось подкольными путями достать то что использует пользователь, прога называется Сheat engine 6.2. Щас будем тестить.. Если кто может попробуйте у себя, хочется иметь несколько вариантов тестинга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я только что закончил игратся с этой шняжкой... Сейчас сижу через вафлю 54 Мбит/с, а оно мне разогнало до 10 Мбайт/с тоесть почти 100 Мбит/с )))))))))))))))))... :lol: .... Надо такую штуку ставить каждому пользователю с акцией "Подключи тариф 10 Мбит/с и получи в подарок 100 Мбит/с торрент закачку" :facepalm: А если серьезно то у меня сложилось такое впечетление что прога просто каким то непонятным образом изменяет отображение значений в торрент клиенте, так как когда я ее запускаю то торрент начинает затормаживать отображение значений скорости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле существуют такие программы и как с ними боротся или это бред???

Если кривой шейпер - такое вполне имеет место быть. К примеру, этим страдал абиллсовский родной шейпер несколько лет назад (не знаю, поправлено сейчас или нет) - htb класс скажем 5 мбит rate/ceil, на нем 2 подкласса, и у каждого тоже rate/ceil по 5 мбит, один из подклассов - для высокоприоритетного траффика, второй - для обычного. Итог - 10 мбит в сумме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле существуют такие программы и как с ними боротся или это бред???

Если кривой шейпер - такое вполне имеет место быть. К примеру, этим страдал абиллсовский родной шейпер несколько лет назад (не знаю, поправлено сейчас или нет) - htb класс скажем 5 мбит rate/ceil, на нем 2 подкласса, и у каждого тоже rate/ceil по 5 мбит, один из подклассов - для высокоприоритетного траффика, второй - для обычного. Итог - 10 мбит в сумме.

прикольно,это по поводу шейпа который в вики у асмодеуса?

использую его который год не наблюдал такой картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно,это по поводу шейпа который в вики у асмодеуса?

Я в вику не заглядывал уже давно, да и свой шейпер юзаю. В 2008-2009 бага была, потом - может поправили в вике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...