Перейти до

закод кабеля абоненту через крышу


Рекомендованные сообщения

Привет. Сколько лет у Вас обычная витуха живёт, если завели её через через крышу? В среднем через сколько лет её нужно будет менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сколько лет у Вас обычная витуха живёт, если завели её через через крышу? В среднем через сколько лет её нужно будет менять?

 

в среднем сразу надо менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 года живёт.

А если кинуть внешку, то пока менять не приходилось.

 

rsst, бывают случаи, когда затянуть через подъезд не получается, а клиент хочет инет и всё тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ я так понимаю, по началу 90 % все бросали через крышу обычной витой, а время прошло... само обидное, когда в кабель вода попала, инет начинает дисконить и переходит он к конкуренту. это в последние два года внешка подешевела, а раньше стоимость была.... дороже оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst, бывают случаи, когда затянуть через подъезд не получается, а клиент хочет инет и всё тут.

 

так держите, помимо обычной витухи, в резерве бухту внешки... а потом ТС будет выливать воду после дождя из системника клиента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это не правильно, но помните, что есть ще понятие статика которая наводится на витуху и горит как у абонента порт иногда комп, так и у вас свичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинали строить сеть, кидали по крыше (т.к. тех этажа не было) потом наловчились водить в подобных домах через подвалы. Витуха живет (если её никто не трогает) не больше 2-3 лет. Потом оболчка лопается от солнца/мороза и все. Чтобы посчитать выгоду, если вы будете вести наружку, то советую вам считать не просто стоимость кабеля, но и работу по его укладке (даже если сами будете ложить)

 

Alex_E прав на счет статики. После каждой грозы собирали урожай, пока не убрали кабели в подвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витуху в окно,не уподобляйтесь "голубому провайдеру",а если по другому ни как,то только внешнего исполнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие будут пролеты? Ну этожей . Я делаю так:

Внешка на проволоке, возле окна у абонента дюпель с крючком и на него наматываю проволоку, натягиваю кабель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тяну только Ок-нет для наружки 2-ч,4-х парку беру ФТП (без троса) мне он более по нраву, с 5-ти этажного дома если в окно бросали то заходили к соседям по паралеле на 4,3,2 этаж... и забивали кабло по фасаду возле окна, чтоб ветром его не телипало (многие жители хвалили что молодцы, пришли сразу прибили.., + само собой реклама =) ) .

ДА ГЕМОРОЙНО, но лучше раз и на долго...

Есть кабло с стажем 5 лет и все пучком как стоял забит так и стоит, перед входом в окно не забываем делать петлю, чтоб не лило водой =)

 

По поводу гроз, всех клиентов предупреждаю что во время грозы - питания отключаю, все нормально понимают, никаких абсолютно конфликтов не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тяну только Ок-нет для наружки 2-ч,4-х парку беру ФТП (без троса) мне он более по нраву, с 5-ти этажного дома если в окно бросали то заходили к соседям по паралеле на 4,3,2 этаж... и забивали кабло по фасаду возле окна, чтоб ветром его не телипало (многие жители хвалили что молодцы, пришли сразу прибили.., + само собой реклама =) ) .

ДА ГЕМОРОЙНО, но лучше раз и на долго...

Есть кабло с стажем 5 лет и все пучком как стоял забит так и стоит, перед входом в окно не забываем делать петлю, чтоб не лило водой =)

 

По поводу гроз, всех клиентов предупреждаю что во время грозы - питания отключаю, все нормально понимают, никаких абсолютно конфликтов не было...

 

А как ты успеваешь питание отключить в домах? гроза бывает в течении 5 мин. - быстро приходит. если это 5-10 домов , а если в районе сотни полторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6 висит витая для внутренней прокладки, некоторая ещё с экраном, и ещё столько же провисит наверное.

Крыша крыше рознь, у нас в основном 2 этажа, крыша под шифером, так что на кабель вода почти не попадает. Ну и само собой возле абонента кабель к стене прибивался, делалась петля на всякий.

А нутри здания проводить - гемор этот того не стоил в моём случае.

Новый провайдер сейчас мои кабели использует которые с крыш идут, видимо лень перекладывать. Мне не жаль, сеть давно не моя, но сам так уже не делал бы.

Жалею что в своё время не поставил людям розетки в квартирах: сейчас иногда звонят, просят кабель переобжать. Отнекиваюсь, ибо остались те ещё RG-45, но они такие паршивые, в руках язычок отламывается - удружил когда-то поставщик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты успеваешь питание отключить в домах? гроза бывает в течении 5 мин. - быстро приходит. если это 5-10 домов , а если в районе сотни полторы

 

Было б сотни полторы было б все по другому =) А так увы как есть.

Я не жду первого раза, когда гроза наступает это видно сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...