Перейти до

Открытие ФОП, вопросы по КВЕДам


Рекомендованные сообщения

Построил сеть на оптике + вайфай и начал легализировать.

Делаю ФОП и столкнулся с КВЕДами, почитав форум нашел следующие Кведы:

64.20 - діяльність зв'язку (ктото писал) на самом деле это - деятельность холдингових компаний

72.60 - инша дияльнисть у сфери информатызации (тоже ктото писал). вообще нет такого Кведа

 

вот еще вычитал

61.10 - дияльнисть у сфери проводового електрозвязку

61.20 - дияьнисть у сфери безпроводового електрозвязку

61.90 - инша дияльнисть у сфери електрозвязку

Знакомый сказал что с верхними 3-мя кведами налоговая не имеет права разрешить на упрощонную систему налого.... а только впаять общую систему так ли это???

 

вот нашел еще такие Кведы:

62.09 - инша дияльнисть у сфери информацийных технологий и комп. систем

63.99 - надання инших инф. послуг

42.22 - будивныцтво споруд електропостачання та телекомунникаций

43.21 - електромонтажни роботы.

то что нужна лицензия на строительство знаю, просто хочу сразу добавить чтоб было)) добавлять ли эти Кведы?

 

З.Ы. Сорри за орфографию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте поиск. http://local.com.ua/...ті/page__st__40

Тема тут уже обсосана и разжевана миллион раз.

ЗЫ. Лицензия на строительство локальных сетей 1-3 категории сложности с июня 2012 года не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте поиск. http://local.com.ua/...ті/page__st__40

Тема тут уже обсосана и разжевана миллион раз.

ЗЫ. Лицензия на строительство локальных сетей 1-3 категории сложности с июня 2012 года не нужна

твой последний ответ был

 

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:54

snapback.pngDisabled (05 Декабрь 2012 - 00:59) писал:

 

спасибо, главное чтобы в налоговой не отклонили... а то они там умные.. подаешь заяву а тебе типа.. аааа Интернет... не какого единого

Требуйте письменный ответ-отказ, который потом обжалуете в вышестоящую налоговую.

 

если я впишу ниже перечисленные кведы пустят на упрощеную систему?

61.10 - дияльнисть у сфери проводового електрозвязку

61.20 - дияьнисть у сфери безпроводового електрозвязку

61.90 - инша дияльнисть у сфери електрозвязку

62.09 - инша дияльнисть у сфери информацийных технологий и комп. систем

63.99 - надання инших инф. послуг

42.22 - будивныцтво споруд електропостачання та телекомунникаций

43.21 - електромонтажни роботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я впишу ниже перечисленные кведы пустят на упрощеную систему?

61.10 - дияльнисть у сфери проводового електрозвязку

61.20 - дияьнисть у сфери безпроводового електрозвязку

61.90 - инша дияльнисть у сфери електрозвязку

62.09 - инша дияльнисть у сфери информацийных технологий и комп. систем

63.99 - надання инших инф. послуг

42.22 - будивныцтво споруд електропостачання та телекомунникаций

43.21 - електромонтажни роботы.

 

нет.

с кодами 61.10 и 61.20 упрощенки быть не может - читайте Налоговый кодекс Украины... или хотя бы тот же топик, на который был сцыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывая в заявлении на единый налог

 

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

61.90 Інша діяльність у сфері електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

принимают "на ура". Причин отказать у них не будет. Проверено в двух ДПИ Киева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывая в заявлении на единый налог

 

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

61.90 Інша діяльність у сфері електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

принимают "на ура". Причин отказать у них не будет. Проверено в двух ДПИ Киева.

 

это при регистрации ФОП или в ДПИ еще и отдельно Кведы нужно указывать?

но мне еще нужно будет получать лиц на 2,, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я впишу ниже перечисленные кведы пустят на упрощеную систему?

61.10 - дияльнисть у сфери проводового електрозвязку

61.20 - дияьнисть у сфери безпроводового електрозвязку

61.90 - инша дияльнисть у сфери електрозвязку

62.09 - инша дияльнисть у сфери информацийных технологий и комп. систем

63.99 - надання инших инф. послуг

42.22 - будивныцтво споруд електропостачання та телекомунникаций

43.21 - електромонтажни роботы.

 

нет.

с кодами 61.10 и 61.20 упрощенки быть не может - читайте Налоговый кодекс Украины... или хотя бы тот же топик, на который был сцыль.

Не правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывая в заявлении на единый налог

 

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

61.90 Інша діяльність у сфері електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

принимают "на ура". Причин отказать у них не будет. Проверено в двух ДПИ Киева.

это при регистрации ФОП или в ДПИ еще и отдельно Кведы нужно указывать?

 

Это в заявлении на единый налог (!), подается в налоговую, сегодня - последний день если желаете перейти на единый налог с 1.01.2013г.

 

но мне еще нужно будет получать лиц на 2,, как быть?

 

"Лиц на 2" - это имелось ввиду "Лицензия на беспроводку 2,4 ГГц" ?

Деятельность лицензируется? Если да - нельзя быть на едином налоге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я впишу ниже перечисленные кведы пустят на упрощеную систему?

61.10 - дияльнисть у сфери проводового електрозвязку

61.20 - дияьнисть у сфери безпроводового електрозвязку

61.90 - инша дияльнисть у сфери електрозвязку

62.09 - инша дияльнисть у сфери информацийных технологий и комп. систем

63.99 - надання инших инф. послуг

42.22 - будивныцтво споруд електропостачання та телекомунникаций

43.21 - електромонтажни роботы.

 

нет.

с кодами 61.10 и 61.20 упрощенки быть не может - читайте Налоговый кодекс Украины... или хотя бы тот же топик, на который был сцыль.

Не правда.

 

Обоснуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я впишу ниже перечисленные кведы пустят на упрощеную систему?

61.10 - дияльнисть у сфери проводового електрозвязку

61.20 - дияьнисть у сфери безпроводового електрозвязку

61.90 - инша дияльнисть у сфери електрозвязку

62.09 - инша дияльнисть у сфери информацийных технологий и комп. систем

63.99 - надання инших инф. послуг

42.22 - будивныцтво споруд електропостачання та телекомунникаций

43.21 - електромонтажни роботы.

 

нет.

с кодами 61.10 и 61.20 упрощенки быть не может - читайте Налоговый кодекс Украины... или хотя бы тот же топик, на который был сцыль.

Не правда.

 

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

Ок.

Но налоговая не даст упрощенку на 61.10. поскольку в этом КВЭД есть и лицензируемая деятельность, а упрощенка дается на виды деятельности в сфере связи, которые не подлежат лицензированию. (пп. 8 п 291.5.1. НКУ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

Ок.

Но налоговая не даст упрощенку на 61.10. поскольку в этом КВЭД есть и лицензируемая деятельность, а упрощенка дается на виды деятельности в сфере связи, которые не подлежат лицензированию. (пп. 8 п 291.5.1. НКУ)

Конечно, конечно.... Вам как чиновнику-то нужно, что бы все было как можно сложнее. Никто и не сомневался, что вам это не нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю:

1. Если есть вай фай то только общая система? и обязательно лицензия на частоту.

2. Строить сети я могу самостоятельно, так как отменили лицензирование?

3. Проще все кведы вписать и стать оператором?

4. Интересно если такие лицензированые операторы на вайфай которые берут под свое плече провайдеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

Ок.

Но налоговая не даст упрощенку на 61.10. поскольку в этом КВЭД есть и лицензируемая деятельность, а упрощенка дается на виды деятельности в сфере связи, которые не подлежат лицензированию. (пп. 8 п 291.5.1. НКУ)

даст. теоретик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

Ок.

Но налоговая не даст упрощенку на 61.10. поскольку в этом КВЭД есть и лицензируемая деятельность, а упрощенка дается на виды деятельности в сфере связи, которые не подлежат лицензированию. (пп. 8 п 291.5.1. НКУ)

даст. теоретик.

Ну, ну))). Если где-то налоговый инспектор оказался неграмотным, то это только проблемы данного инспектора. Или может письмо напишем в налоговую Украины с просьбой дать разъяснение по вопросу "возможна ли упрощенка на кведах 61.10 и 61.20"?

Можем ещё в письме указать регион и название субъекта предпринимательства, которому выдали такую упрощенку! Только после этого её заберут "на раз", ещё и штраф впаять постараются!

Так что уважаемый, это Вы теоретик.)))

ЗЫ. То что в налоговой Украины в огромном числе работают малокомпетентные люди -это факт. Но не стоит этим фактом сильно злоупотреблять, а тем более делать из этого факта неправильные выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали и получили ответ что упрощёнка возможна на собственном кабеле, где то так.

 

В Симферополе упрощенку на квэд 61.10. и 61.20 не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

Ок.

Но налоговая не даст упрощенку на 61.10. поскольку в этом КВЭД есть и лицензируемая деятельность, а упрощенка дается на виды деятельности в сфере связи, которые не подлежат лицензированию. (пп. 8 п 291.5.1. НКУ)

Конечно, конечно.... Вам как чиновнику-то нужно, что бы все было как можно сложнее. Никто и не сомневался, что вам это не нравиться.

Да глупости говорите, молодой человек! Чиновником я перестал быть в 2004 году, когда из Верховной Рады Крыма уволился "по собственному". После этого меня и звали в Совмин Крыма дальше работать но я отказался, ибо них мне это не понравилось. А до 2004 восемь лет "оттрубил" в чиновничьих кабинетах. Практически потерянное время.

Сейчас моя профессия - юрист. И это меня радует. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

Ок.

Но налоговая не даст упрощенку на 61.10. поскольку в этом КВЭД есть и лицензируемая деятельность, а упрощенка дается на виды деятельности в сфере связи, которые не подлежат лицензированию. (пп. 8 п 291.5.1. НКУ)

 

Как то мелко плавает налоговая Крыма по черному морю,

можно жжж и ФОП-а не зарегить...., он же сцука, может контрабанду провезти и под шумок на базаре продать!

А топор в магазине, коса.... пля куда смотрит милиция Крыма - НИКОГО НЕ ВЫПУСКАТЬ ИЗ ДОМА!

 

Не их это дело давать или не давать, Конституция гарантирует право заниматся предпринимательской деятельностю.

 

Идеш на работу, зайди в прокуратуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну))). Если где-то налоговый инспектор оказался неграмотным, то это только проблемы данного инспектора. Или может письмо напишем в налоговую Украины с просьбой дать разъяснение по вопросу "возможна ли упрощенка на кведах 61.10 и 61.20"?

Можем ещё в письме указать регион и название субъекта предпринимательства, которому выдали такую упрощенку! Только после этого её заберут "на раз", ещё и штраф впаять постараются!

Так что уважаемый, это Вы теоретик.)))

ЗЫ. То что в налоговой Украины в огромном числе работают малокомпетентные люди -это факт. Но не стоит этим фактом сильно злоупотреблять, а тем более делать из этого факта неправильные выводы...

нуну

если где-то налоговый инспектор оказался неграмотным, то это только проблемы данного инспектора.

письмо можете написать, укажите все налоговые харьковской области. дают без проблем.

штраф за выдачу "свидоцтва" это бред оф сивил кэбл. попытаться взыскать НДФЛ на общей, ну это как вариант, но видимо слово вам сие не знакомо.

выдача данной упрощенки ничем не противоречит законодательству, более того специально оговорена в НК.

читайте НК да просвятитесь.

и не пишите бред на профильном ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

 

Ок.

Но налоговая не даст упрощенку на 61.10. поскольку в этом КВЭД есть и лицензируемая деятельность, а упрощенка дается на виды деятельности в сфере связи, которые не подлежат лицензированию. (пп. 8 п 291.5.1. НКУ)

Конечно, конечно.... Вам как чиновнику-то нужно, что бы все было как можно сложнее. Никто и не сомневался, что вам это не нравиться.

Да глупости говорите, молодой человек! Чиновником я перестал быть в 2004 году, когда из Верховной Рады Крыма уволился "по собственному". После этого меня и звали в Совмин Крыма дальше работать но я отказался, ибо них мне это не понравилось. А до 2004 восемь лет "оттрубил" в чиновничьих кабинетах. Практически потерянное время.

Сейчас моя профессия - юрист. И это меня радует. ))

И какой же вы юрист, дедушка зачетт, если не разбираетесь в элементарных вопросах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все же для ФОП на 2 группе (без WI FI)

 

61.10 Діяльність у сфері проводового електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

или

61.90 Інша діяльність у сфері електрозв'язку, що не підлягає ліцензуванню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. То что в налоговой Украины в огромном числе работают малокомпетентные люди -это факт. Но не стоит этим фактом сильно злоупотреблять, а тем более делать из этого факта неправильные выводы...

Только ли в налоговой?

У меня тоже была наивная мысль найти КВЕД "изготовление электронной аппаратуры" или что-то подобное.

После прочтения классификатора выяснилось, что саморобной державе такие виды деятельности вообще незнакомы. Можно быть гадалкой, делать татуировки или причесывать собак, но не производство.

Сошлись на "инши види дияльности". Рядом с "виготовлення опудал з сухого листя та квасоли" - популярная профессия, наверное, если в классификаторе есть.

 

Никаких особых выводов из фактов делать не стоит, к этому стоит относиться как к стихийному бедствию, сосредоточенно и без лишних эмоций..

Старайтесь найти что-то максимально обтекаемое и бесформенное, вроде "надання инших послуг". Меньше потом будет придирок.

 

А патриотичные выкрики про "бред, бред на профильном ресурсе", ... "разговоры стихнут вскоре, а любовь (бумажка с печатками) останется".

Кстати, а какого же профиля этот ресурс? Неужели за налоги та невпинне зростання добробуту? Я думал о сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже была наивная мысль найти КВЕД "изготовление электронной аппаратуры" или что-то подобное.

После прочтения классификатора выяснилось, что саморобной державе такие виды деятельности вообще незнакомы. Можно быть гадалкой, делать татуировки или причесывать собак, но не производство.

Сошлись на "инши види дияльности". Рядом с "виготовлення опудал з сухого листя та квасоли" - популярная профессия, наверное, если в классификаторе есть.

 

72.19 не?

http://kved.ukrstat....ED10_72_19.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Вищі податки для ФОПів та перетворення митників на слідчих. Як держава планує зібрати більше доходів у наступні шість років?
      В умовах катастрофічного дефіциту бюджету влада йтиме на непопулярні кроки. Уряд затвердив "Національну стратегію доходів". Що змінює цей документ?
       
      Спрощену систему оподаткування реформують: груп стане менше – Стратегія доходів
       
      Як підвищать податки
      Після змін у роботі ДПС держава перейде до підвищення податків. Стратегія передбачає такі кроки.
          Заборона спрощеної системи оподаткування для юридичних осіб. Третю групу об'єднають з другою, а для юридичних осіб, які на ній перебувають, протягом трьох років будуть поступово підвищувати ставку податку до 18%. Надалі компаніям заборонять користуватися цією системою.
          Підвищення ставок спрощеної системи для фізосіб-підприємців. Для ФОПів, які перебувають на другій і третій групах (а після реформи – на об'єднаній другій групі), запровадять диверсифіковані ставки – від 3% до 17% від доходу залежно від виду діяльності.
          Звуження першої групи спрощеної системи. Кількість видів діяльності, якими можна займатися на спрощеній системі оподаткування, звузять. Єдиний податок для першої групи переглянуть: замість фіксованої суми підприємці будуть платити відсоток від доходу.
          Ставки податку для "спрощенців" четвертої групи (агровиробники) підвищать, а базу оподаткування розширять. Це повинно стимулювати компанії переходити на загальну систему оподаткування.
          Усіх "спрощенців" зобов'яжуть користуватися РРО та вести облік походження товарів.
          Запровадження прогресивної шкали оподаткування ПДФО: одна чи дві вищі ставки будуть застосовуватися до тієї частини доходу особи, яка буде перевищувати певний встановлений законом рівень. Розмір цих ставок, як і граничні розміри доходів, поки що не відомі.
          Реформа системи податкових пільг та знижок. Отримувати відшкодування сплаченого податку пропонують за витрати на самостійне поліпшення житлових умов, власну справу, лікування, освіту.
          Запровадження європейських правил оподаткування податком на прибуток підприємств (зокрема, щодо оподаткування роялті).
          Гармонізація законодавства про ПДВ з директивами ЄС. Зокрема – мінімізація пільг з ПДВ, гармонізація ставок та адміністрування цього податку.
          Підвищення акцизів на пальне, алкоголь, тютюнові вироби до мінімального рівня ставок, який діє в ЄС. Надалі держава вивчатиме міжнародний досвід запровадження акцизу на солодкі напої. Запровадження останнього планується з 2027 року.
          Підвищити ставки оподаткування екологічним податком викидів вуглецю (цей захід планується реалізувати після завершення війни).
          Зміна бази оподаткування податку на майно. Стягувати його пропонують з оціночної вартості нерухомості. Така зміна може статися у 2027-2028 роках. До того часу держава повинна буде налагодити процеси оцінки майна та наповнити реєстри відповідними даними.
      Крім того, у стратегії йдеться про концептуальні зміни. Наприклад, там пропонується надати місцевим органам влади більше повноважень щодо адміністрування місцевих податків та зборів, а також запровадити систематичну оцінку податкових пільг. Зокрема, від деяких з них пропонується відмовитися, натомість зосередити увагу держави на пільгах для переробної промисловості.
    • Від Garik
      Стаття Дебіт-Кредіт: Бізнес просить Зеленського звільнити Гетманцева
       
      Збір підписів за відставку Гетманцева
       
      Приєднуйтесь до звернення!
    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від CKC5E
      Здравствуйте!
      Работаю монтажником СКС, хочу сделать ФОП и попробовать поучаствовать в тендерах ProZorro.
      Реально ли честно выиграть тендер? 
      Какие подводные камни могут быть? 
    • Від vit75
      Может ли ФОП на едином налоге предоставлять услуги интернет? Какие нужно кведы?
×
×
  • Створити нове...