Перейти до

Очередной демпинг от ФРЕГАТ


Рекомендованные сообщения

главный вопрос: сколько абонов из новых у него останется по завершении акции?

если останется 50% это уже карашо. Но обычно, если услуга предоставляется качественно, и тех.поддержка достойная, останутся все. Народ чего бегает от провайдера к провайдеру, потому что нет достойной тех.поддержки, то что скорость упала, эт временно, спишут на "бугор", а вот когда по 3-4 дня ждут мастеров, хрен дозвонишься в абонотдел, потому как постоянно занято, вот клиент и думает "а на кой мне это нада?" и это основная причина у бегунков.

:) точно про Фрегат :)

 

когда трабл в ТП хер дозвонишся, даже когда не трабл тоже временами игнор,

т.е. дозвонился и автомат "вы первый в очереди" и так минут 20 :)

хотя такой болячкой все болеют ;)

вы как истеричка рассуждаете-на куй оно мне нада...

 

ЗЫ: Не юзаю Фрегат, но постоянно приходиться с их ТП пересекаться по разным причинам.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 143
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если делают такие акции, то наверняка еще есть вменяемые провайдеры...

1-1,5к удаленка, у нас так работают пять сетей да гдето так мой админ и получает, но на своей основной работе у меня появляется один-два раза в месяц, из них один раз за ЗП )) все остальное делает

Блин а меня этот нваязчивый сервис просто бесит...

:) точно про Фрегат :)

 

когда трабл в ТП хер дозвонишся, даже когда не трабл тоже временами игнор,

т.е. дозвонился и автомат "вы первый в очереди" и так минут 20 :)

хотя такой болячкой все болеют ;)

вы как истеричка рассуждаете-на куй оно мне нада...

 

ЗЫ: Не юзаю Фрегат, но постоянно приходиться с их ТП пересекаться по разным причинам.

 

:D Ну, у всех "мега" Фрегатов есть одна заноза... Зачем делать единый каллл центр???))) Да круто, но не правильно! Допустим, ну на кой мне звонить на единый телефон техподдержки в Днепр, когда он постоянно занят или попка мне ответит, что я в очереди 1200, при всем том, что я живу в Засранске?? Ну так посадите киндера в этом Засранске с отдельной мобилой, и пусть ходит по клиентам, в этом что, проблема???? Точнее не единый телефон, а у Веги брать PRI поток с прямым номером Засранска в Днепр, чтоб потом девочка в Днепре ставила в очередь абонентов Засранска, зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) точно про Фрегат :)

 

когда трабл в ТП хер дозвонишся, даже когда не трабл тоже временами игнор,

т.е. дозвонился и автомат "вы первый в очереди" и так минут 20 :)

хотя такой болячкой все болеют ;)

вы как истеричка рассуждаете-на куй оно мне нада...

 

ЗЫ: Не юзаю Фрегат, но постоянно приходиться с их ТП пересекаться по разным причинам.

 

:D Ну, у всех "мега" Фрегатов есть одна заноза... Зачем делать единый каллл центр???))) Да круто, но не правильно! Допустим, ну на кой мне звонить на единый телефон техподдержки в Днепр, когда он постоянно занят или попка мне ответит, что я в очереди 1200, при всем том, что я живу в Засранске?? Ну так посадите киндера в этом Засранске с отдельной мобилой, и пусть ходит по клиентам, в этом что, проблема???? Точнее не единый телефон, а у Веги брать PRI поток с прямым номером Засранска в Днепр, чтоб потом девочка в Днепре ставила в очередь абонентов Засранска, зачем???

Вот вы и спалились))) фрегат через вегу ходит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы и спалились))) фрегат через вегу ходит)

 

Вы за Инет?? не знаю, я за телефон техподдержки писал. А что тут такого паленого, Вега телефонный оператор, PRI потоки это, сорри , телефоны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) точно про Фрегат :)

 

когда трабл в ТП хер дозвонишся, даже когда не трабл тоже временами игнор,

т.е. дозвонился и автомат "вы первый в очереди" и так минут 20 :)

хотя такой болячкой все болеют ;)

вы как истеричка рассуждаете-на куй оно мне нада...

 

ЗЫ: Не юзаю Фрегат, но постоянно приходиться с их ТП пересекаться по разным причинам.

 

:D Ну, у всех "мега" Фрегатов есть одна заноза... Зачем делать единый каллл центр???))) Да круто, но не правильно! Допустим, ну на кой мне звонить на единый телефон техподдержки в Днепр, когда он постоянно занят или попка мне ответит, что я в очереди 1200, при всем том, что я живу в Засранске?? Ну так посадите киндера в этом Засранске с отдельной мобилой, и пусть ходит по клиентам, в этом что, проблема???? Точнее не единый телефон, а у Веги брать PRI поток с прямым номером Засранска в Днепр, чтоб потом девочка в Днепре ставила в очередь абонентов Засранска, зачем???

Сначала "садят киндера в этом Засранске с отдельной мобилой", а потом удивляются почему клиенты уходят и не довольны техподдержкой:)

 

Единый телефон - это нормальная практика (и правильная, потому что позволяет этот номер сделать многоканальным и увеличивать его пропускную способность пропорционально росту нагрузки на этот номер), другое дело что, редко кто дальше идет и инвестирует в нормальное развитие контакт-центра со всеми необходимыми ресурсами и бизнес-процессами и главное контролем всего этого дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) точно про Фрегат :)

 

когда трабл в ТП хер дозвонишся, даже когда не трабл тоже временами игнор,

т.е. дозвонился и автомат "вы первый в очереди" и так минут 20 :)

хотя такой болячкой все болеют ;)

вы как истеричка рассуждаете-на куй оно мне нада...

 

ЗЫ: Не юзаю Фрегат, но постоянно приходиться с их ТП пересекаться по разным причинам.

 

:D Ну, у всех "мега" Фрегатов есть одна заноза... Зачем делать единый каллл центр???))) Да круто, но не правильно! Допустим, ну на кой мне звонить на единый телефон техподдержки в Днепр, когда он постоянно занят или попка мне ответит, что я в очереди 1200, при всем том, что я живу в Засранске?? Ну так посадите киндера в этом Засранске с отдельной мобилой, и пусть ходит по клиентам, в этом что, проблема???? Точнее не единый телефон, а у Веги брать PRI поток с прямым номером Засранска в Днепр, чтоб потом девочка в Днепре ставила в очередь абонентов Засранска, зачем???

 

Схема с киндером в корне не правильная, Колл-центр должен регистрировать факт обращения клиента в ТП, если надо то производить запись разговора с клиентом. Иначе потом придется искать этого киндера в поле с ружьем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОП! Я не писал что колл центра не должен быть как такового, я написал, что если он постоянно занят или оператор ставит в очередь, то какой в нем едином смысл???? уж тогда нужно решать проблему на местах. Если Фрегат заклеил рекламой все борды в Орджоникинзе, Павлограде, Новомосковске, Верхнеднепровске, Днепродзержинске и на этих бордах указаны телефоны не единого в Днепропетровске телефона, а телефоны АТС городов, то сделайте офисы с ТП НА МЕСТАХ, на хрена создавать такой геморой, чтобы абонент думая, что он обращается в ТП в своем городе, попадает на оператора в Днепропетровске, и она ему говорит чтоб он ожидал, чего??? Если уж не хватает мозгов сделать колл центр по месту, уж тогда пусть кеша с мобилой ходит, хоть какая то польза абоненту будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"офисы с ТП НА МЕСТАХ" и "колл центр по месту" как между собой связаны?

Прямо, не косвенно)) Что не понятного? К примеру на местах, в Павлограде, снять офис с девочкой, там многоканальный телефон, чем не колл центр в Павлограде??? под рукой 2 киндера, которые бегают по абонентам, что не так??? Если решит руководство с верху, пусть пишут все звонки, так все решается оперативно. Да щас, вот поправили меня, уже в некоторых городах Фрегат снял офисы, эт уже что то, но вроде как звонки один хрен идут в Днепр. Ну если Вам так нравятся единые КОЛЛ Центры пусть напишут единый телефон типа 800 хх ххх ххх, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую халяву? 6 мес. бесплатного инета как на Фрегате?

Да сколько угодно. Хоть "перейди с Фрегата - получи 3 месяца халявы". И побегут массово... А уж если на "фрегате" у них были какие-либо проблемы со скоростью/техподдержкой/прочим - то и подавно.

 

если останется 50% это уже карашо. Но обычно, если услуга предоставляется качественно, и тех.поддержка достойная, останутся все. Народ чего бегает от провайдера к провайдеру, потому что нет достойной тех.поддержки, то что скорость упала, эт временно, спишут на "бугор", а вот когда по 3-4 дня ждут мастеров, хрен дозвонишься в абонотдел, потому как постоянно занято, вот клиент и думает "а на кой мне это нада?" и это основная причина у бегунков.

Если конкурент предлагает попользоваться 3 месяца бесплатно, без каких-либо обязательств - очень значительный % пойдет к этому конкуренту попользоваться. А если еще у конкурента потом будет чуть дешевле/чуть качественнее/удобнее оплачивать/какие-то прочие заманухи - абон в жизни обратно не вернется.

 

На цены тоже ведутся. Лично наблюдал, в живую. Правда, затрудняюсь оценить количество таких что ведутся на цены и тех кто хочет лучшего обслуживания.

Вторых - обычно меньшинство. Везде. Не верите - посмотрите на кол-во посетителей в магазинах типа "все по 30"...

 

Единый телефон - это нормальная практика (и правильная, потому что позволяет этот номер сделать многоканальным и увеличивать его пропускную способность пропорционально росту нагрузки на этот номер), другое дело что, редко кто дальше идет и инвестирует в нормальное развитие контакт-центра со всеми необходимыми ресурсами и бизнес-процессами и главное контролем всего этого дела.

Единый телефон - да, дешевле, чем содержание кучи мелких колл-центров. Однако есть побочный эффект: на этом едином телефоне оычно сидят деревянные по пояс "саппорты", которые единственное, что умеют - по шаблону заполнить заявку, не включая мозг. И клиентам такой кАл-центр (после звонка в который клиент вешает трубку с задорновским "ну, тупые!!!") обычно не сильно нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единый телефон - да, дешевле, чем содержание кучи мелких колл-центров. Однако есть побочный эффект: на этом едином телефоне оычно сидят деревянные по пояс "саппорты", которые единственное, что умеют - по шаблону заполнить заявку, не включая мозг. И клиентам такой кАл-центр (после звонка в который клиент вешает трубку с задорновским "ну, тупые!!!") обычно не сильно нравится...

 

Есть первая линия тех. поддержки который как правило должны работать с набором инструкций и инструментом(софт) который дает ему возможность обработать 90% входящих звонков с жалобами, пожеланиями и запросами. А уже дальше звонок может быть переадресован на более специализированные отделы/сотрудников.

 

А так конечно да, приятно когда трубку поднимает системный администратор в одном лице и ты его своими тупыми вопросами как мне стиральную машинку к интернету подключить достаешь )))

 

А дальше надо разрабатывать механизмы отслеживания качества работы отделов, сотрудников, систем. И вносить корректировки в работу/механизмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единый телефон - да, дешевле, чем содержание кучи мелких колл-центров. Однако есть побочный эффект: на этом едином телефоне оычно сидят деревянные по пояс "саппорты", которые единственное, что умеют - по шаблону заполнить заявку, не включая мозг. И клиентам такой кАл-центр (после звонка в который клиент вешает трубку с задорновским "ну, тупые!!!") обычно не сильно нравится...

О чем я и говорю:) Проблема же не в едином номере и не едином колл-центре, а в том "что, редко кто дальше идет и инвестирует в нормальное развитие контакт-центра со всеми необходимыми ресурсами и бизнес-процессами и главное контролем всего этого дела".

 

Чего далеко ходить - на этом же форуме есть пару тем про "колл-центр для интернет провайдера" где большинство участником уверены что колл-центр - это посадить несколько человек и пусть офисная АТС распределяет между ними звонки, да музыку играет при ожидании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... "перейди с Фрегата - получи 3 месяца халявы". И побегут массово... А уж если на "фрегате" у них были какие-либо проблемы со скоростью/техподдержкой/прочим - то и подавно.

 

 

Тут можно и поспорить))) Не у всех эта схема сработает, потому что, если эта домосетка локальная в одном городе и больше нет ее присутствия - хозяин получит 3 месяца глубокого минуса и тем самым подпишет себе приговор. А бегунки были всегда, в основном это пионеры, они бегают от одного к другому, к третьему, и это та часть людей которая ни хрена никому не платит. Выгодно ли это провайдеру, зная что все равно этот бегунок, от него завтра к другому побежит? Учитывая то, что локальная домосетка не имеет своего транспортного волокна и даже не арендует его, а арендует лишь транспортный поток у того же Укомлайна или МТС или КС, и покупает у провайдера выше инет, а если еще это каналы на вайфае - еще хуже, то Фрегаты, Мегалинки и др, арендуя или купившие волос у того же Атракома, завтра демпингонут и в скорости типа "с 1 января 2013 г. единый тариф на всегда 100М за 50 грн." и что тогда будет? А если еще Фрегат сделает достойную ТП в каждом городе, поставив спецов и заплатив им достойные деньги - то НИКТО - НИКУДА - НЕ УБЕЖИТ. Куда уже бежать??? У того где бесплатно - бесплатнее, или к тому, где провайдер уже будет сам платить абону деньги чтоб тот у него сидел?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"с 1 января 2013 г. единый тариф на всегда 100М за 50 грн." и что тогда будет?

 

Да ничего не будет. Ибо такой тариф 50 грн за 100Мб + аналоговое ТВ если брать по Харьковской области уже хрен знает когда по домосеткам есть. И при том что как вы говорите они арендуют транспорт (1-10Гб) качество намного лучше чем у того же КС (а про УТ вообще молчу). При этом саппорт работой практически не загружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....по Харьковской области уже хрен знает когда по домосеткам есть.

 

А вдруг там появится Фрегат и сделает 100М за 20 грн. Как думаете, Харьков обрадуется?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорю :) Проблема же не в едином номере и не едином колл-центре, а в том "что, редко кто дальше идет и инвестирует в нормальное развитие контакт-центра со всеми необходимыми ресурсами и бизнес-процессами и главное контролем всего этого дела".

 

Чего далеко ходить - на этом же форуме есть пару тем про "колл-центр для интернет провайдера" где большинство участником уверены что колл-центр - это посадить несколько человек и пусть офисная АТС распределяет между ними звонки, да музыку играет при ожидании...

Проблема еще в том, что чем больше масштабы обслуживаемой КЦ сети, тем сложнее рядовому сотруднику КЦ знать состояние дел на местах (перегружен линк на участок сети/пропадает надолго свет на магистральном узле/прочее), и тем медленнее доходит информация с районов в центр и обратно. Да и уровень квалификации (именно по части сетевых технологий) персонала КЦ (той самой первой линии) обычно ставится на последний план.

 

Тут можно и поспорить))) Не у всех эта схема сработает, потому что, если эта домосетка локальная в одном городе и больше нет ее присутствия - хозяин получит 3 месяца глубокого минуса и тем самым подпишет себе приговор.

Какой такой минус? Откуда? Фрегату значит вы полгода шары в плюс считаете, мелким - в минус? :)

 

А бегунки были всегда, в основном это пионеры, они бегают от одного к другому, к третьему, и это та часть людей которая ни хрена никому не платит. Выгодно ли это провайдеру, зная что все равно этот бегунок, от него завтра к другому побежит?

Пионеров (колхозов вернее) сейчас практически нет, да и не будут они бегать ради десятка грн экономии. Им сеть приносит деньги, и им главное - стабильность работы (относительная).

А вот куча студентов и т.п. - да, будет бегать ради халявы. Однако они либо остаются на последнем смененом ними прове, либо - на прове с лучшим качеством услуг, чьими услугами они смогут воспользоваться после окончания полной халявы у всех доступных провов.

 

Учитывая то, что локальная домосетка не имеет своего транспортного волокна и даже не арендует его, а арендует лишь транспортный поток у того же Укомлайна или МТС или КС, и покупает у провайдера выше инет, а если еще это каналы на вайфае - еще хуже, то Фрегаты, Мегалинки и др, арендуя или купившие волос у того же Атракома, завтра демпингонут и в скорости типа "с 1 января 2013 г. единый тариф на всегда 100М за 50 грн." и что тогда будет?

Низведут себе АРПУ в говно, и накроются медным тазом либо поднимут тарифы. Пионеры же с малым кол-вом абонов, работающие вчерную и "решающие" вопросы "на месте", потеряют часть абонов либо пострадавшие по деньгам, после смерти/подъема тарифов крупняками продолжат дальше свою деятельность... Средние по размеру провы - да, полиняют более ощутимо, но все же.

 

А если еще Фрегат сделает достойную ТП в каждом городе, поставив спецов и заплатив им достойные деньги - то НИКТО - НИКУДА - НЕ УБЕЖИТ. Куда уже бежать??? У того где бесплатно - бесплатнее, или к тому, где провайдер уже будет сам платить абону деньги чтоб тот у него сидел?)))

Убегут к тому, кто даст при переключении халяву. Останутся на нем или нет - зависит от впечатлений о новом прове и тарифов/качества услуг. Причем качество услуг будет на 2-м месте после тарифов. Т.е. - если качество услуг чуть хуже, но цена ниже - останутся, если лучше, но цена выше - многие слиняют туда, где дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том, что чем больше масштабы обслуживаемой КЦ сети, тем сложнее рядовому сотруднику КЦ знать состояние дел на местах (перегружен линк на участок сети/пропадает надолго свет на магистральном узле/прочее), и тем медленнее доходит информация с районов в центр и обратно. Да и уровень квалификации (именно по части сетевых технологий) персонала КЦ (той самой первой линии) обычно ставится на последний план.

 

Там где реально заботятся о качестве сервиса - при входящем звонке система либо автоматически идентифицирует абонента по номеру телефона и еще до поднятия трубки оператор КЦ уже видит кто ему звонит и "скорее всего по какому поводу" (задолженность, перегружен линк, плановые технические работы на участке и т.д. и т.п.) либо у оператора есть возможность быстро найти клиента спросив его ФИО/номер договора/адрес. + База знаний, что бы отвечать на стандартные вопросы.

 

Первая линия и не должна быть супер квалифицированной по части сетевых технологий (потому что оператор КЦ - это должен быть быстро заменяемый ресурс. Что бы если нужно расширятся - Вы легко могли нанять 10-20-30-40 новых операторов, обучить их работе за 2-3-4 недели и посадить на 1ю линию)

Відредаговано Ivan Sybyriakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убегут к тому, кто даст при переключении халяву. Останутся на нем или нет - зависит от впечатлений о новом прове и тарифов/качества услуг. Причем качество услуг будет на 2-м месте после тарифов. Т.е. - если качество услуг чуть хуже, но цена ниже - останутся, если лучше, но цена выше - многие слиняют туда, где дешевле.

 

Такие клиенты будут всегда, ничего с этим не поделаешь. Поэтому нужно повышать арпу, предлагать клиентам уникальные/более качественные (или удобные в использовании/получении) услуги. Только когда клиент ушедший от Вас к более дешевым услугам - почувствует отсутствие так полюбившемуся ему качества/обьема/удобства услуг которые он получал от Вас - только тогда он сможет это оценить и вернутся.

 

Банальный пример, у меня родители были подключены к домосетке с тарифом что-то около 150 грн/мес за 100Мбит UA-IX и 2-3 Мбита мира. Мой знакомый работал в саппорте этой домосетки (вообще я и директора лично знал, но так ни разу и не пришлось ему звонить:) ). Если там случались какие сбои или деньги на счету заканчивались - родители естественно сначала звонили мне "ААА не работает компьютер, пришли кого-то из ребят пусть починят, может у нас вирусы". До того как родители научились звонить сами в ТП (ну им тяжело в таком возрасте), я просто писал в аську своему знакомому и проблема решалась быстро и с минимальным моим участием.

Затем, вот так поведясь на акцию типа "3 месяца за 1 грн" родители решили "переподключится, там же дешевле". Когда у этого провайдера начались проблемы (много народу видно подключили) и сначала родители задалбывали меня и ТП провайдера, потом я ТП провайдера, через пару недель родители вернулись обратно к предыдущему провайдеру и больше переходить куда либо у них желания не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, к здесь дискутирующим: у кого нибудь из вас есть реальный опытыт работы одновременно в нескольких городах (организация колцентра, ремонтно-сервисной службы, абонентского отдела, рекламно-маркетингового направления) как у Фрегата? Особенно интересно услышать ответы господ NiTr0, nordstream и IC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, к здесь дискутирующим: у кого нибудь из вас есть реальный опытыт работы одновременно в нескольких городах (организация колцентра, ремонтно-сервисной службы, абонентского отдела, рекламно-маркетингового направления) как у Фрегата? Особенно интересно услышать ответы господ NiTr0, nordstream и IC?

 

Есть, небольшие райцентры с населением 50-100К. Коллцентров нет никаких общих. Весь саппорт, абонотделы всё на каждой точке свое и между собой кроме как магистральными каналами не взаимосвязано. Даже разные юрлица сделаны. Так как в одной корзине яйца хранить себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низведут себе АРПУ в говно, и накроются медным тазом либо поднимут тарифы. Пионеры же с малым кол-вом абонов, работающие вчерную и "решающие" вопросы "на месте", потеряют часть абонов либо пострадавшие по деньгам, после смерти/подъема тарифов крупняками продолжат дальше свою деятельность... Средние по размеру провы - да, полиняют более ощутимо, но все же.

 

ага.... я тоже так думал еще 2-3 года назад. Только вот пока медным тазом накрываються те кто крупнее и с "именем". Самому пришлось под этих гадов перестраиваться что-бы абонов удержать. И когда опрашивали людей почему отключаетесь то ответ всегда был один - там дешевле! То есть ни качество инета, ни качество обслуги не решало ничего. Главное для них было - цена. Подозреваю что и сейчас оно так. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если еще Фрегат сделает достойную ТП в каждом городе, поставив спецов и заплатив им достойные деньги - то НИКТО - НИКУДА - НЕ УБЕЖИТ. Куда уже бежать??? У того где бесплатно - бесплатнее, или к тому, где провайдер уже будет сам платить абону деньги чтоб тот у него сидел?)))

Убегут к тому, кто даст при переключении халяву. Останутся на нем или нет - зависит от впечатлений о новом прове и тарифов/качества услуг. Причем качество услуг будет на 2-м месте после тарифов. Т.е. - если качество услуг чуть хуже, но цена ниже - останутся, если лучше, но цена выше - многие слиняют туда, где дешевле.

 

Если честно, то я не понимаю этого - "кто даст при переключении халяву", если я уже написал про бесплатный инет, про супер бесплатный, уже пошутил и на писал, что провайдер скоро будет сам платить за услуги абонента, чтоб тот у него остался - то что такое ХАЛЯВА???)))) Вот на сайте Фрегата

Акция "100Мбит за 10грн" для Новомосковска.

Жесть))) С такой ценой в Новомосковске хомячки разжиреют ))))) Потому, что за 10 грн. в месяц, пусть он будет 20-30-50 Мбит, в Новомосковске у ВЕГИ, КС, МЕГАЛИНКА и САМАРИ такого тарифа НЕТ! Даже если туда и 50 грн приклеить при подключении...

Вот тут бегунки и побегут, больнее всего будет Самари, она - локальна.

 

 

 

в нескольких городах (организация колцентра, ремонтно-сервисной службы, абонентского отдела, рекламно-маркетингового направления) как у Фрегата?

Опыт работы есть, но без организации КЦ, это проще и контролировать легче и абонентам приятно, щас единый КЦ у операторов, это - понты для приезжих))) Для примера КС, позвоните к ним на единый украинский телефон, там мальчик будет Вам рассказывать красиво, долго и нудно, но в итоге скажет "Ваша заявка принята, ожидайте мастера" ...и ждешь ты этого мастера, долго, долго...... а что у Фрегата организовано все как ВЫ написали ? Типо КЦ у них один в днепре, рекламно-маркетинговые - в днепре, все в днепре, вот и неудобства у абонов по городам, а в офисах по регионы - рекламки и заявки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Andrr
      До последнего времени пользовался интернетом от «Фрегата» несколько лет практически без вопросов, небольшие проблемы решались поддержкой достаточно быстро. Поскольку меня всё устраивало, я постоянно оплачивал их услуги на год-полтора вперёд, экономя на абонплате.
       
      Но год назад «Фрегат» начал блокировать доступ к некоторым сайтам по своему желанию. Под предлогом исполнения Указа Президента о санкциях, они закрыли доступ и к отсутствующим в указе ресурсам. Например, сейчас даже по IP-адресам недоступны сайты группы «Мамба», в том числе и украинские зеркала (mamba.ru, mamba.ua, flirt.com.ua, *.wambacdn.net), серверы mytopf.com, loginza.ru, icq.com и другие. Под этим же предлогом также закрыт доступ к DNS-серверам Яндекса, что привело к недоступности у обычных пользователей тысяч сайтов зоны СНГ, использующих эти сервера. Ни этих сайтов, ни DNS-серверов Яндекса в санкционном списке нет, это всё произвол админов «Фрегата». Просто им удобнее и выгоднее блокировать IP-адреса целыми подсетями и без учёта протокола, а не прописывать правила только для чётко указанных в законе ресурсов.
       
      Трассировка заблокированных ресурсов обрывается на маршрутизаторах «Фрегата»:
      C:\>tracert mamba.ua
      Трассировка маршрута к mamba.ua [193.0.170.23] с максимальным числом прыжков 30:
        1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
        2     1 ms    <1 мс    <1 мс  lo0.bras-dp-08.fregat.net [212.115.225.248]
        3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
      И так далее…
       
      Неоднократные обращения в службу поддержки натыкаются на стену «Заблокировано по решению Президента, открывать не будем», отказу переключить на ответственное лицо и бросание трубки. Официальное письменное заявление на имя директора о противоправных действиях сотрудников «Фрегата» и нарушении ими как конституционных прав пользователей, так и условий договора о предоставлении услуг, осталось без ответа, как и мои обращения на официальной странице компании в Фейсбук и на их форуме. Тема на форуме http://forum.fregat.com/showthread.php?t=26641 , доступна только для зарегистрированных – так им удобнее скрывать проблемы. Поэтому прилагаю скрин первых постов темы. Сейчас количество постов добралось до сотни, но ни одного ответа от админов «Фрегата» так и не получено.
       
      Может хоть эта тема сможет обратить внимание руководства «Фрегата» на нарушение закона их админами и исправить ситуацию.

    • Від F-u
      Решил создать новую тему чтобы привлечь больше читающих глаз.
       
      Сегодня добыл новую информацию.
       
      Итак братья сис.админы ситуация следующая:
       
      С подачи борьки ложкина и легкого кивка порошины к нам в Украину заходит западный провайдер (t-mobile, telefonica. Какой именно пока не знаю).
      Свои сети он тут строить с нуля не будет, а просто скупит крупняк и объединит в одну структуру.
      Сейчас идет процесс поглощения фрегата, очень скоро съедят волю.
      Изюминкой сегодняшнего дня стала новость что под это дело хотят полностью купить ЕТТ. Руководство ЕТТ конечно же потенциальным покупателям говорит "идите на х*у"...
      И...
      Правильно с подачки сбу сейчас ищутся и формируются зацепки для открытия уголовных дел против ЕТТ...
      И начиная с декабря 2017-го работа всей сети ЕТТ в любой момент может быть остановленна... Ну вы поняли, маски шоу и изъятие оборудования, как это уже было пару месяцев назад с ЕТТ...
       
      Что ждет мелочь?
      Ничего хорошего...
      После крупных возьмутся за мелких, тех кого не купят - будут удушать.
      Цель как можно больше почистить рыночек и оставить как можно меньше игроков...
       
      Пару дней назад я думал что это будет только происходить на территории Днепропетровской обл. Но оказалось что это затронет всю территорию Украины.
      Вот такие пироги ребят
    • Від IRSID
      http://fregat.com/- - 
      502 Bad Gateway 
      и сам канал не работает..
       
      кто-нибудь в курсе - чего там у них происходит?
    • Від Alex_E
      Акция от Фрегата
      http://fregat.com/rates-and-promotions/18
       

    • Від vit_
      «Фрегат» готов хорошо платить за рост своего бизнеса. Если один из лидеров рынка, компания «Воля», которая также активно скупает профильные активы, при оценке компаний для M&A исходит из стоимости абонента в $60-100, то Мишалов готов выложить от $150 до $400 за абонента, в зависимости от качества покупаемой компании. Обычно при закрытии сделки бизнесмен оплачивает 50% стоимости компании, вторая половина – в рассрочку. По словам Мишалова, при поглощениях он не использует заемные средства.
       
      Источник: http://forbes.ua/business/1347892-dnepropetrovskij-internet-provajder-fregat-skupaet-konkurentov

×
×
  • Створити нове...