Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Не заводяться SFPшки на 1Г в этом коммутаторе.

На 100М заводится, а на гиг начинает флапать портом 10 раз в секунду и сыпет в логи up/down

 

negotiation 1000f не помогает.

что делать?

Опубліковано:

Да, там не все модули работают. Пробуйте, что-то должно подойти, если не найдете просите у поставщиков сфп-шек что бы прошили под алкатель.

Опубліковано:

на другой стороне тоже алкатель или другое оборудование?

Было замечено что линк Алкатель - Длинк на сфп TKO и foxgate не заработал, меняли туды-сюды, тоже хрень уп,даун.

Поставили Алкатель - Алкатель и все заработало на тех же сфп.

Опубліковано:

с другой стороны dlink DGS-3100-24TG

ну и как его лечить тудой

повторюсь, эти же сфпшки заводятся если со стороны длинка воткнуть 100Мбит ную.

Опубліковано:

я не пробовал но советовали нам поиграться прошивками

 

SW version 1.5.1.7 ( date 26-Feb-2008 time 17:04:09 )

Boot version 1.0.0.12 ( date 19-Oct-2006 time 09:07:37 )

HW version 00.00.01

 

SW version 1.5.0.95 ( date 08-Aug-2007 time 11:23:14 )

Boot version 1.0.0.12 ( date 19-Oct-2006 time 09:07:37 )

HW version 00.00.01

 

SW version 1.7.1.7 ( date 12-May-2010 time 16:32:04 )

Boot version 1.0.0.13 ( date 02-Aug-2009 time 08:24:59 )

HW version 00.00.01

 

SW version 1.7.0.18 ( date 06-Apr-2009 time 11:17:49 )

Boot version 1.0.0.12 ( date 19-Oct-2006 time 09:07:37 )

HW version 00.00.01

Опубліковано:

нашел у себя...\

SW version 1.5.1.7 ( date 26-Feb-2008 time 17:04:09 ) работает с DGS-3100-24TG ST Firmware Version 3.60.28 без проблем

Опубліковано:

загрузил SW version 1.5.1.7 ( date 26-Feb-2008 time 17:04:09 )

на длинке 3.60.45

те же яйца. даунгрейдить рабочий длинк не вариант.

 

Опубліковано:

попробуйте алкателюшку с другим девайсом поднять, может он ни с кем не хочет работать :)

у нас тогда был изврат, до исключения длинка,

Длинк3312sr----->Тп-линк TL-SG2109WEB (веб.1SFP + 8меди) дефолтный. Соединен медью уже с ----------->алкателем и на нем уже прибегало десяток вланов

Опубліковано:

А может где-то залом волокна? Или на коротком патче тоже не подымается?

Опубліковано:

согласен, была такая проблема не хотел заводиться с длинком, поставили омнилинковские завелось сразу. omnilink.com.ua(не реклама)

Опубліковано:

поиграться прошивками

 

+1,

у меня не заводились китайские noname модуля, но других не было, поменяли прошивку на свиче и линк поднялся,

до этого на столе, на 2-х метровом патче линка не было, свич модуль определял

  • 3 months later...
  • 1 month later...
Опубліковано:

вопрос решон

Обожаю такие окончания тем...

Что на забугорных форумах, что на отечественных.

Решение то, напиши! Будь полезен комьюнити.

Опубліковано:

 

вопрос решон

Обожаю такие окончания тем...

Что на забугорных форумах, что на отечественных.

Решение то, напиши! Будь полезен комьюнити.

 

 

Ненашли решение на этот вопрос. Сами столкнулись с этой проблемой когда на патчкордах разной длины оптика не стартовала. А вопрос ламерский был ))) на эту тему - решение нашли сами потом. просто не нашол как удалить свой пост, и чтоб не вводить людей в заблуждение своей тупостью - отредактировал сообщение.

Опубліковано:

проблема: не піднімається лінк між алкательом і іншим комутаторами (пробував д-лінк 3210, д-лінк 3200, ЕС4612) і  2 різних виробника сфп (омнілінк/агір). При тому лінк між ЕС3528М, RubyTech2924R, і аналогічним алкателом піднімається. Маніпуляції з режимом порта нічого не дають, при no negotiation лінк піднімається на 100М, пробував на прошивках 1,7,1,7 і 1,7,1,12. 

Хтось знайшов як це обійти? Чи змиритися...

  • 3 months later...
Опубліковано:

О боже я сегодня 10 пар перелапатил чтоб завести алкатель и медик под сфп ,со стороны алкателя tko модуль 1550  со стороны медика fora 1310 только так поднял линк,причем если поменять местами не пашет уже .

Опубліковано:

В продолжение темы купил пару (SFP a-gear) завелись с пол пинка менял местами,ставил разное оборудование работает все ) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...