Перейти до

Наглость абона !


Рекомендованные сообщения

ЗЫ. Вы прекрасно понимаете что термином дуал в телеком сети называется не так много технологий: дуал ап, дуал аксес...

не "дуал ап", а "дИал дайл ап" (dial up), если уже так  :)

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас когдато лет так 7 назад. Когда фирма еще состояла из двух человек.   Было чудо-чудно которое могло позвонить в 2-3 утра и спросить "а чего....итд" причем по любому поводу. даже не имеющему прямо

да тут буквально сегодня абон отжигал почему у нас такой х..вый инет что не работает без драйверов для сетевой карты

Прибегали, ничего страшного. Вот тишина в серверной - это страшно

ИМХО.

1. В ТП не место людям неспособным работать в стрессовой ситуации. Ибо неумение сдержано общаться в стрессе - это психологическая, а не техническая проблема. Поверьте мне тут на слово, как человеку, который 2 года вел бизнес тренниги для сотрудников отдела продаж компании "ЛДЖИ")))

2. Многие ситуации типичны, но с различными вариациями. Поэтому сотрудник ТП должен быть заранее подготовлен для объяснения способа разрешения типичных ситуаций человеческим, а не техническим языком.

3. Надо научить ТП правильно задавать наводящие вопросы, дабы помочь себе уяснить проблему и не злить клиента. Отвечать хамством на хамстов - не уважать себя.

4. Если ситуация не типична, всегда есть способ колбэка, надо только уметь правильно завершить разговор, взяв у клиента координаты. Зачастую клиента это очень успокаивает.

Вы говорите прописные истины, но между тем, в реальной жизни, они не дадут 100% успешного результата.

Скажите, Вы правда считаете, что они для кого то откровения? - Просто Ваше повествование выглядит именно так. Может быть нужно как то изменить стиль изложения, для лучшего восприятия?

Теми качествами, которыми должна обладать ТП, она обладает - не даром при приеме на работу их через психологические и "профессиональные" тесты гоняют, тренинги проводят и т.д. и т.п. Однако если цель звонящего заключается не в решении проблемы, а в том что бы на кого то поорать (ибо в других местах он сделать этого не может по ряду объективных причин) и слить негатив (а такое случается не редко - ну мало ли, жена не дала, а тут еще и браузер тупит), то цель конечно достигается, но вот браузер от этого тупить не перестает.

Так что не надо во всем обвинять только абонов. Среди них есть неадекваты - не без этого. Но их примерно столько же, сколько неадекватов в ТП.

Минуточку, а их кто то обвиняет, во всем? - Да с чего бы это?

Ну а вывод о количественном соотношении неадекватов просто шедеврален - ничего что это чисто математически не возможно?

PS. В 2009 году после мучительных попыток настроить dual на своем "тополе" позвонил в ТП своего провайдера и сказал примерно так: "Здравствуйте, абонент по адресу такому то. Приобрел себе вот такой вот девайс (название) не могу настроит на нем dual. Подскажите пожалуйста есть ли у вас специалист, которого можно было бы вызвать на дом для того чтобы он изучил "железку" и настроил, если возможно на нем dual?" Ответ ТП: "Что настроить? dual? А что это такое?" Я сказал: "Спасибо", положил трубку и через 4 дня был подключен к новому провайдеру. По итогу дуал настроил сам, погуглив вопрос потщательнее.

Вот вам уровень ТП некоторых наших местных провайдеров.

И это говорит тот "простой человек", который утверждал что персонал ТП слишком часто применяет жаргонизмы? - Я прямо таки улыбаюсь. :)

Что меня, как рядового пользователя, раздражает в техподдержках:

1. Неумение слЫшать информацию и попытка сразу же безапелляционно заявить "проблема в вашем компьютере". Я такое слышал за свою жизнь у 4 разных провайдеров, которыми пользовался раз 15 и по итогу НИ РАЗУ проблема не оказывалась в моем компьютере. Всегда была проблема либо в линии, либо в оборудовании провайдера. Это нормально?

2. Напыщенность в общении сотрудников ТП, когда вам делают одолжение что снизошли до рассмотрения Вашей проблемы, хотя это прямая обязанность тех поддержки: разобраться в проблеме, устранить её, если это возможно, или проинформировать заявителя о невозможности решения проблемы собственными способами и возможном пути решения проблемы другими способами. Однако нередко слышал в тех поддержке, с которой общался до этого минут 15 по поводу постоянного обрыва соединения, на вопрос: "А что мне делать?" ответ "А мы откуда знаем?".

Так что не надо во всем обвинять только абонов. Среди них есть неадекваты - не без этого. Но их примерно столько же, сколько неадекватов в ТП.

Уважаемый (в прямом смысле этого слова), у меня создается такое впечатление, что Вам в жизни с провайдерам реально не везло.

 

 

Manijak, on 27 Мар 2013 - 14:33, said:

Считаю, что работа в тех поддержке оператора связи сама сложная эмоционально.

+10500

 

 

Ну с этим не поспоришь.
Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как ответил бы на мой вопрос я, сидя в тех поддержке? Ответ был бы такой.

"Здравствуйте, спасибо что обратились к нам. К сожаления я не совсем понял(а) о какой технологии Вы говорите. Возможно вы имели в виду: дуал аксес - возможность одновременного использования и ресурсов Интернета и ресурсов нашей локальной сети?"

Ну во первых по поводу Вас в службе ТП мы уже говорили, а во вторых попробуйте как представить развитие ситуации следующим образом - все что написали Вы произнесли, а из трубки доносится:

"- ОТ ТЫ БАРАН ТУПОЙ! DUAL NSTREME! МИКРОТ У МЕНЯ!!!

... и ту-ту-ту-ту-ту..."

Вы кладете трубку, если конечно перед этим ее об стол не сломали, 2.5 минуты материтесь про себя и после этого опять "Здравствуйте, спасибо что обратились к нам....". Итак 8 часов подряд, как у Маршака - "то тюлень позвонит, то олень"... :)

 

Вот о каких случаях тут речь.

Ну нет особой проблемы уточнить, есть только напишенность типа "почему я должен..."

Вот как раз в этом проблема и есть - далеко не всегда это возможно. Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотите от девочки, отвечающей на вопросы по шаблону за 200 баксов в месяц?

 

Зачёт путает системного администратора и оператора тех. поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что вы хотите от девочки, отвечающей на вопросы по шаблону за 200 баксов в месяц?

Зачёт путает системного администратора и оператора тех. поддержки.

 

 

Да я честно говоря даже теряюсь в понимании того на какую ТП он попадал - одно-, двух-, или трех-уровневую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что вы хотите от девочки, отвечающей на вопросы по шаблону за 200 баксов в месяц?

 

Зачёт путает системного администратора и оператора тех. поддержки.

Вот если честно, мне всё равно кто возьмет трубку с той стороны: сисадмин с зп от 500 бакинских, или девочка с зп не более 200. Да и не должно меня как потребителя это волновать. Или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, мне всё равно кто возьмет трубку с той стороны: сисадмин с зп от 500 бакинских, или девочка с зп не более 200. Да и не должно меня как потребителя это волновать. Или не так?

Все зависит от того чего вы от них хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Итак, как ответил бы на мой вопрос я, сидя в тех поддержке? Ответ был бы такой.

"Здравствуйте, спасибо что обратились к нам. К сожаления я не совсем понял(а) о какой технологии Вы говорите. Возможно вы имели в виду: дуал аксес - возможность одновременного использования и ресурсов Интернета и ресурсов нашей локальной сети?"

Ну во первых по поводу Вас в службе ТП мы уже говорили, а во вторых попробуйте как представить развитие ситуации следующим образом - все что написали Вы произнесли, а из трубки доносится:

"- ОТ ТЫ БАРАН ТУПОЙ! DUAL NSTREME! МИКРОТ У МЕНЯ!!!

... и ту-ту-ту-ту-ту..."

Вы кладете трубку, если конечно перед этим ее об стол не сломали, 2.5 минуты материтесь про себя и после этого опять "Здравствуйте, спасибо что обратились к нам....". Итак 8 часов подряд, как у Маршака - "то тюлень позвонит, то олень"... :)

 

Вот о каких случаях тут речь.

 

 

Ребята, ну есть элементарный психологических прием. На такой ор спокойно говорится: "Спасибо, мы тоже были рады вас слышать и кладется трубка". Если звонит ещё раз тот же абон и начинает "продолжать" - завершение то же "спасибо, всегда рады помочь" и трубка кладется.

И не стоит брать на себя чей-то негатив: он вам нужен? у вас своего мало?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот если честно, мне всё равно кто возьмет трубку с той стороны: сисадмин с зп от 500 бакинских, или девочка с зп не более 200. Да и не должно меня как потребителя это волновать. Или не так?

Все зависит от того чего вы от них хотите.

 

 

Я хочу услышать ответ на свой вопрос. Какой вопрос - каждый раз по разному. но каждый раз он касается работы/неработы сети/оборудования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теми качествами, которыми должна обладать ТП, она обладает - не даром при приеме на работу их через психологические и "профессиональные" тесты гоняют, тренинги проводят и т.д. и т.п.

Милицию тоже через тесты перед приемом на работу гоняют, особенно ГАИшников. Вы считаете что они у нас в стране справляются со своей работой? Я не считаю так.

ЗЫ. Это к тому, что прогонка через тесты ничего в принципе не решает, если человек не способен работать на определнной должности, потому что он НЕСПОСОБЕН.

Ну а вывод о количественном соотношении неадекватов просто шедеврален - ничего что это чисто математически не возможно?

Давайте не будем математику сюда вплетать! В конце концов неадекват - это может быть не человек, а например неадекватный разговор. И тогда вся ваша математика летит в тартарары.

И это говорит тот "простой человек", который утверждал что персонал ТП слишком часто применяет жаргонизмы? - Я прямо таки улыбаюсь. :)

А какой жаргонизм я употребил? Да только один "дуал". И то мне тут в духе "граммар нази" написали что я его перепутал и написал/произнес неправильно, чем, вероятно, в корень запутал техподдержку, не ожидавшую такого коварства с моей стороны: как он посмел что-то спросить у нас?!)))

Уважаемый (в прямом смысле этого слова), у меня создается такое впечатление, что Вам в жизни с провайдерам реально не везло.

Возможно, но я даже отлично помню названия всех провайдеров, где мне "не везло". Извините, использовал то, что было в наличии. Других не было. Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот если честно, мне всё равно кто возьмет трубку с той стороны: сисадмин с зп от 500 бакинских, или девочка с зп не более 200. Да и не должно меня как потребителя это волновать. Или не так?

Все зависит от того чего вы от них хотите.

 

Я хочу услышать ответ на свой вопрос. Какой вопрос - каждый раз по разному. но каждый раз он касается работы/неработы сети/оборудования.

А разве ответы на подобные вопросы включены в стоимость услуги? Может кому в голову взбредёт маршрутизатор Циско Л3 у себя настроить. И что тех. поддержка должна помочь?

Работа тех. поддержки, которая обслуживает домашних пользователей, заключается в том чтобы помочь пользователю подключить свой ПК к интернету или по возможности устранить или диагностировать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот если честно, мне всё равно кто возьмет трубку с той стороны: сисадмин с зп от 500 бакинских, или девочка с зп не более 200. Да и не должно меня как потребителя это волновать. Или не так?

Все зависит от того чего вы от них хотите.

 

Я хочу услышать ответ на свой вопрос. Какой вопрос - каждый раз по разному. но каждый раз он касается работы/неработы сети/оборудования.

 

А разве ответы на подобные вопросы включены в стоимость услуги? Может кому в голову взбредёт маршрутизатор Циско Л3 у себя настроить. И что тех. поддержка должна помочь?

Работа тех. поддержки, которая обслуживает домашних пользователей, заключается в том чтобы помочь пользователю подключить свой ПК к интернету или по возможности устранить или диагностировать проблему.

Ну не передергивайте. Мой вопрос звучал в ключе "Есть ли у вас специалист по настройке вот такой железки под вот такие вот функции в вашей сети".

Варианты правильных ответов:

- Да, есть.

- Нет,

- Извините, я не сталкивался (валась) с таким вопросом. Мне необходимо время, чтобы уточнить. Вы могли бы оставить свой номер телефона, чтобы я могла связаться с вами немного позднее, когда уточню данный вопрос.

Вот и все.

 

ЗЫ. Кстати в договоре на телеком. услуги у многих провайдеров не оговаривается именно ПК, а идет расплывчатое сообщение "конечное оборудование" пользователя. А по ЗУ "О телекоммуникациях": кінцеве обладнання - обладнання, призначене для з'єднання з пунктом закінчення телекомунікаційної мережі з метою забезпечення доступу до телекомунікаційних послуг.

Так что указанный Вами маршрутизатор, принадлежащий абоненту, с юридической точки зрения вполне подходит под определение  "кинцеве обладнання"

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zachott, on 27 Мар 2013 - 16:52, said:

Ребята, ну есть элементарный психологических прием. На такой ор спокойно говорится: "Спасибо, мы тоже были рады вас слышать и кладется трубка". Если звонит ещё раз тот же абон и начинает "продолжать" - завершение то же "спасибо, всегда рады помочь" и трубка кладется.

И не стоит брать на себя чей-то негатив: он вам нужен? у вас своего мало?)))

Так в трубке же ту-ту-ту :) - т.е. вы предлагаете действовать по принципу "тихо сам с собой я веду беседу"? :) - Так это как бы признаки шизофрении. :)

zachott, on 27 Мар 2013 - 16:56, said:

Я хочу услышать ответ на свой вопрос. Какой вопрос - каждый раз по разному. но каждый раз он касается работы/неработы сети/оборудования.

Хорошо.

Но давайте формализуем какие в принципе вопросы могут быть заданы ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ответы на подобные вопросы включены в стоимость услуги? Может кому в голову взбредёт маршрутизатор Циско Л3 у себя настроить. И что тех. поддержка должна помочь?

Работа тех. поддержки, которая обслуживает домашних пользователей, заключается в том чтобы помочь пользователю подключить свой ПК к интернету или по возможности устранить или диагностировать проблему.

Да причем тут стоимость и что в нее включено? - Не в этом дело...

Дело в другом - задаваемые ТП вопросы делятся на несколько тем, и их по по сути не много:

  • Вопросы касаемые акций и тарифов, принципов тарификации и методов оплаты услуг - это бессомненно у ТП от зубов отлетать.
  • Вопросы касаемые "настройки подключения" - в идеале их просто возникать не должно, сеть сама должна CPE настраивать.
Вот почти и все. - Т.е. не неработоспособность услуги это не вопрос - это событие.

 

p.s. я выразился несколько утрировано и упрощенно, но надеюсь смысл понятен.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

zachott, on 27 Мар 2013 - 16:52, said:

Ребята, ну есть элементарный психологических прием. На такой ор спокойно говорится: "Спасибо, мы тоже были рады вас слышать и кладется трубка". Если звонит ещё раз тот же абон и начинает "продолжать" - завершение то же "спасибо, всегда рады помочь" и трубка кладется.

И не стоит брать на себя чей-то негатив: он вам нужен? у вас своего мало?)))

Так в трубке же ту-ту-ту :) - т.е. вы предлагаете действовать по принципу "тихо сам с собой я веду беседу"? :) - Так это как бы признаки шизофрении. :)

 

 

По ходу вы не поняли, что речь идет о психологическом приеме непринятия на себя негатива от говорящего, а не о том, что конкретно говорить и говорить ли это в трубку.))

Хорошо.

Но давайте формализуем какие в принципе вопросы могут быть заданы ТП.

Давайте не будем толочь воду в ступе, ибо это бессмысленно.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

zachott, on 27 Мар 2013 - 16:52, said:

Ребята, ну есть элементарный психологических прием. На такой ор спокойно говорится: "Спасибо, мы тоже были рады вас слышать и кладется трубка". Если звонит ещё раз тот же абон и начинает "продолжать" - завершение то же "спасибо, всегда рады помочь" и трубка кладется.

И не стоит брать на себя чей-то негатив: он вам нужен? у вас своего мало?)))

Так в трубке же ту-ту-ту :) - т.е. вы предлагаете действовать по принципу "тихо сам с собой я веду беседу"? :) - Так это как бы признаки шизофрении. :)

 

По ходу вы не поняли, что речь идет о психологическом приеме непринятия на себя негатива от говорящего, а не о том, что конкретно говорить и говорить ли это в трубку.))

>>Хорошо.

Но давайте формализуем какие в принципе вопросы могут быть заданы ТП.

Давайте не будем толочь воду в ступе, ибо это бессмысленно.)))

 

с Вашими "приемами" Вас бы выгнали из ТП первого рубежа через 30 минут.

тут не "психологическая устойчивость" нужна, а здоровый похуизм. что суть - две большие разницы. все эти ваши сраные тренинги воспитывают не стрессоустойчивость, а стадии от похуизма до ненависти. это я Вам как дипломированный психолог говорю.

 

действительно, не толките воду в ступе, где усталые провайдеры спускают пар. каждый из нас может привести не один десяток примеров общей глупости потребителей наших услуг, которые, по хорошему, нах не нать нормальному и здоровому человеку.

несколько тысяч лет мы(провайдеры) были нафиг не нужны человечеству, но за последние пару десятков лет человечество, нас возжелав, успело сильно притомить...

Відредаговано Masyar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, у каждого прова разная система авторизации. Там где Dhcp - понятное дело, что не нужны никакие роутеры, а если PPPoE?

ну купленая коробочка за 600 грн у китайцев с блютус клавой МК808 во первых превращает любой телик с HDMI в смарт во вторых не гребет авторизация )) как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миї 25 копочок. епохалиний дзвінок в техпідтримку стіму

 

 

з моїх приколів - виробництво, там бігає вафля.... якщо хтось лівий підмикається то має повідомлення бла-бла-бла ви не авторизовані, якщо Ви вважаєте це помилкою - дзвоніть +381234567890

 

дзвонить баришня і каже - ви влізли в мій компутер.....

Відредаговано lex.lviv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой жаргонизм я употребил? Да только один "дуал". И то мне тут в духе "граммар нази" написали что я его перепутал и написал/произнес неправильно, чем, вероятно, в корень запутал техподдержку, не ожидавшую такого коварства с моей стороны: как он посмел что-то спросить у нас?!)))  

dual access? "дуал ап"? dual band на роутере? или просто подключить 2 компа к сети (дуал же, не)?

Вы считаете, что изобретенный лично вами термин обязаны понимать все? А коли посмели спросить, а что же собссно вы имели ввиду - значит, идиоты и с ними не о чем общаться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dual access? "дуал ап"? dual band на роутере? или просто подключить 2 компа к сети (дуал же, не)?

Вы считаете, что изобретенный лично вами термин обязаны понимать все? А коли посмели спросить, а что же собссно вы имели ввиду - значит, идиоты и с ними не о чем общаться? :)

Да Вы веточку про "тарелочки" посмотрите, там ему за своеобразность выражения мыслей письменно расшаркиваться пришлось. Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы веточку про "торелочки" посмотрите, там ему за своеобразность выражения мыслей письменно расшаркиваться пришлось.

Что значит "пришлось"? Я посчитал нужным разъяснить свою позицию дабы избежать ненужного ухода темы в сторону. И меня это абсолютно не унизило, ибо это нормальная ситуация в дискуссии, когда стороны, в случае различного понимания терминологии, приходят всё таки к единому знаменателю, дабы была возможность продолжить конструктивное общение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да Вы веточку про "торелочки" посмотрите, там ему за своеобразность выражения мыслей письменно расшаркиваться пришлось.

Что значит "пришлось"? Я посчитал нужным разъяснить свою позицию дабы избежать ненужного ухода темы в сторону. И меня это абсолютно не унизило, ибо это нормальная ситуация в дискуссии, когда стороны, в случае различного понимания терминологии, приходят всё таки к единому знаменателю, дабы была возможность продолжить конструктивное общение.

"Пришлось" - это значит, что Вас буквально вынудили "посчитать нужным разъяснить". А унизило это Вас или нет, это все второстепенное следствие не имеющее ни какой прикладной ценности ни для кого кроме Вас.

 

Такова се ля ви... B)

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...