Перейти до

Кто какое использует радиооборудование  

89 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто что использует для подключения абонентов

    • Mikrotik
      33
    • Ubiquity
      52
    • Другое (написать в сообщении)
      4
  2. 2. Кто что использует для построения радиомостов

    • Mikrotik
      39
    • Ubiquity
      47
    • Другое (написать в сообщении)
      3


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

 

....UBNT это техника расчитанная на солдатов-срочников с мировозрением сороки. тьфу!

 

Не знаю на кого рассчитана техника УБНТ, но слово "солдат", юноша - это имя существительное, мужского рода, с основой на твёрдую согласную и имеет нулевое окончание, следовательно пишется "солдат-срочников".  :D 

Офтоп? К чему вообще это? вот Вы пишите: "Опять одна вода.... Ну ничего путного, то по мудрить, то подр....очить, то гуру с нага, то голуби...Чё нить путное можете сказать?  :D" А сами? У нас форум по правописанию? Чё нить путное можете сказать? :D 

Відредаговано ur4ulf
Опубліковано:

Любителям UBNT

Большинство из тех, кто предпочитает МтиК, использовали и до сих пор используют убики ( штук 80 висит у абонов, не выбрасывать же), но на тех БС где у абонов МтиКи показатели выше (как количественные так и качественные). Поэтому предпочтения основаны на собственном опыте. У убиков всего одно преимущество - простота монтажа и настройки.

Знаю 2-х крупных операторов использующих UBNT. Схема работы: ставим БС, нанимаем местного Равшана, который за процент от подключений, абонплат агитирует и подключает абонов. Все что требуется от Равшана - посчитать зеленые лампочки. Потом Равшан умнеет, узнает что такое частота, шифрование и SSID, берет в помощники Джумшута и начинает расширять БС (лепит наносы). В конечном итоге, подключив полсотни абонов умудряется загадить весь эфир как в 2.4 так ив 5. БИЗНЕС ЦВЕТЕТ, ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.

 

P.S   Никого не хотел обидеть, описал то, что видел собственными глазами.

Опубліковано:

странно говорить об экономии нескольких долларов при цене легализации и легальной работы такой вот БС.

08.jpg

Опубліковано: (відредаговано)

Masyar, красивое фото! Чем то похоже на базовую станцию фрештела (количеством секторов) :D Вы знаете, красиво смотрелся бы и ТИК, но.... МТ так компактно не повесишь, нет законченного продукта Mikro Stationa :D

Відредаговано IC ®
Опубліковано: (відредаговано)

предпочитаю МТ, в свое время вовремя спопыхнулся и быстро снял у всех убнт, не жалею :).

одно надо признать, 50% сегодняшнего Integrated solutions от микротика брак прямо с коробки, это подтверждают все поставщики, печаль сука, неубиваемый только вариант 411+радиокарта, но дороже :(

Відредаговано zulu_Radist
Опубліковано:

неубиваемый только вариант 411+радиокарта, но дороже :(

сам решил на такое перейти, только с радиокартой не определюсь, взял для эксперемента r52 но мне не нравится разьемы, mmcx  будут покрепче

Опубліковано: (відредаговано)

вариантов масса, r52 конечно дубовая железка, стоят сотнями, но сейчас актуальней nm.

но опять же, связка 411+r52nm дорогая, но за стабильность надо платить.

Відредаговано zulu_Radist
Опубліковано:

Господа. А кто-бы выложил в студию фото установленного МТ на крыше, трубе, заборе у клиента. Сравнить хотца внешние виды, будет ли МТ портить фасад "элитного замка". Плиз. 

Опубліковано:

Что, нет ни у кого фото-отчётика о "красивом исполнении" МТ???? Ну базовую станцию масяни на убнт видели, красиво! Или всем стрёмно показать конструктор на трубах???  :D

Опубліковано:

Что, нет ни у кого фото-отчётика о "красивом исполнении" МТ???? Ну базовую станцию масяни на убнт видели, красиво! Или всем стрёмно показать конструктор на трубах???  :D

post-15548-0-20362700-1361787435_thumb.jpgpost-15548-0-42298200-1361787491_thumb.jpgpost-15548-0-95164200-1361787503_thumb.jpg

Как и писал выше, на МТ приимущественно п2п линки.

Опубліковано:

Как и писал выше, на МТ приимущественно п2п линки.

 

Ну что сказать, р2р линк, где нить на крыше 5-ти 9-ти этажки сгодится.... А что Вы у абонентов в ЧС ставите? тоже такое????

Опубліковано:

 

Как и писал выше, на МТ приимущественно п2п линки.

 

Ну что сказать, р2р линк, где нить на крыше 5-ти 9-ти этажки сгодится.... А что Вы у абонентов в ЧС ставите? тоже такое????

У абонентов в ЧС убики - ns m5, ns m5 loco, nb m5. И опту начинаем тянуть...

Опубліковано:

Увидел недавно в инете сайт одного провайдера megaprostir.com. И посмотрел тарифы через вайфай, ОНИ ЧТО ТАМ ВАЙФАЙЩИКИ 80 УРОВНЯ. 10МБИТ ТУДА И ОБРАТНО ЗА 150ГРН. ЭТО НАВЕРНОЕ КАК МИНИМУМ 40 МГЦ ПОЛОСЫ СПЕКТРА ПЛЮС МИМО.

P.S. ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ. :blink:  :facepalm:

 

 

Теж бачив тарифи на сайті в одного провайдера: 100 грн за 5, 150 за 10 і 200 грн за 20 Мбіт туда і сюда.

Опубліковано:

А кто внутри! Выглядит, очень мощно....  )))

 

 

Что, нет ни у кого фото-отчётика о "красивом исполнении" МТ???? Ну базовую станцию масяни на убнт видели, красиво! Или всем стрёмно показать конструктор на трубах???  :D

attachicon.gifФото112.jpgattachicon.gifФото113.jpgattachicon.gifФото114.jpg

Как и писал выше, на МТ приимущественно п2п линки.

Опубліковано:

внутри? да любой борд аля 411GL, 600/800, 411AH или 433AH с картой r52nm/r52

Опубліковано:

и Микротик хорошо, и Убнт неплохо. Микротик по цене дороже, функционал хороший, собирать можно извращаться. но когда время очень важно в востановлении после грозы, вандалов. Тут выигрует ЮБТ. залил, поставил забыл. А тут собрать нужно. Если заниматся серьезно радиоинетом, я бы выбрал Микротик. Как-то в ЮБНТ всё просто. )))))

Опубліковано:

 Как-то в ЮБНТ всё просто. )))))

 

Все гениальное - ПРОСТО! Как сказал  Людвиг Мис ван дер Роэ  «Меньше — значит больше». В МТ "Много всего" а вот нужно ли "оно". В убнт всего мало - и это его достоинство

Опубліковано: (відредаговано)

Так, а что эта мощь прокачивает и на какое расстояние?

То что на фото, внутри: rb433ah + r52nm

Качает 100мбит hd при полосе 20мгц, либо 100мбит прием, 50-70 отдача при 40мгц, но 40 включать нельзя....

Расстояние  около 17км. Сигналы -52...55 дб

Відредаговано Ромка
Опубліковано:

UBNT лучше оно продается в 10 раз лучше за МТ я говорю как продавец

То что ubnt лучше продается никто и не спорит. Просто в ubnt сделал 3 клика мышкой, и линк настроен, вот и берут его лучше потому что даже школьник настроить сможет. А микротик это: пигтейлы, радиокарты, борды, куча настроек... несколько дороже выходит, но и результаты лучше.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...