Den_LocalNet Опубликовано: 21 лютого, 2013 Опубликовано: 21 лютого, 2013 Сразу сори за качество, под руками был только телефон. У меня остался кусочек 46м лишнего кабеля и я попросил его оконечить SC-SC.... уж очень не терпелось попробовать + клиент давно ждет подключения. Подключение проходило очень просто и быстро, мы довольны, ждем патчи.
_WesT_ Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 теперь и мне не терпится попробовать. Что имеем в итоге... Не надо городить бокс у клиента, не надо наваривать пигтейл на опоре, немножко экономим на расходниках, и прилично - на времени. На подключение можно отправлять монтажников без сварочника. Вот оно - простое подключение в ЧС.
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 100% самое главное что можно отправить на подключение даже обезьяну)
_WesT_ Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 100% самое главное что можно отправить на подключение даже обезьяну) Ну обезьяну может и нет, но в таком варианте не надо мастер монтажных работ. Вполне себе справится сотрудник и с скилом пониже. А это в свою очередь комплексно отразится на распределении сотрудников по заданиям.
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 кстати еще забыл написать один момент затухание получилось меньше когда его повесили, протянули по чердаку, несколько раз не удачно дернули, много раз сматывали-разматывали + я случайно (откусывая стяжку бублика) придавил его сильно пассатижами) было при включении в бокс -22дБ, а у клиента, когда все закончили, -21.2дБ
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 однако! берем новый кабель, меряю через сплитер 1х8 - получаю -9.3дБ (тут все хорошо) наматываю на каранташ 5-6 витков плотно - затухание -28дБ разматываю, выравниваю - затухание -10.2дБ и меньше уже не выходит куда делся 1дБ? необратимые процессы? а как же волокно 657а? где же уменьшенная чувствительность? а 657б сильно дороже?
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 еще забыл: в местах возле "собачек" даже при сильном натяжении никакой деформации оболочки замечено не было, цвет не менялся (не белела) пока сверлили отверстие в дом и для уха, кабель успел нормально полежать на улице переноска для питания перфоратора так задубела что мы не могли ее смотать (боялись поломать) кабель ТКО не изменил свои характеристики и оставался таким же эластичным
FonOdinus Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 (відредаговано) Вот спасибо за такой обзор. Что за чудо зажим на фото? Кто продает и оконечивает этот кабель? Можно увидеть фото бокса внутри? Со стороны касеты? Відредаговано 21 лютого, 2013 FonOdinus
УмникХреновъ Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 Вот спасибо за такой обзор. Что за чудо зажим на фото? Кто продает и оконечивает этот кабель? Зажим "собачка" есть у ТКОшников и Промзвена. ТКОшники же и продадут вам оптику на 1 волокно. Спасибо за обзор, отлично сделано.
VAI Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 (відредаговано) однако! берем новый кабель, меряю через сплитер 1х8 - получаю -9.3дБ (тут все хорошо) наматываю на каранташ 5-6 витков плотно - затухание -28дБ разматываю, выравниваю - затухание -10.2дБ и меньше уже не выходит куда делся 1дБ? необратимые процессы? а как же волокно 657а? где же уменьшенная чувствительность? а 657б сильно дороже? Диаметр карандаша около 8 мм. Радиус будет равен 4 мм. (это недопустимый радиус). В креплении AC@ радиус намотки 30 мм. этот диаметр больше заточен для G.652D волокна. Возможно для G.657x типа волокон можно изготовить уменьшенную версию AC@ с радиусом к примеру 20 мм. Для типа волокна G.657A1 минимально допустимый радиус 10 мм, а для G.657A2 не менее 7,5 мм. 10 витков волокна типа A, намотанного на оправку радиусом 15 мм, не должны увеличивать затухание более чем на 0,25 дБ при длине волны 1550 нм; один виток намотанного на оправку диаметром 10 мм, не должен увеличивать затухание более чем на 0,75 дБ. Не допускается также увеличение волокнами категории B затухания на длине волны 1550 нм: 10 витков на оправке диаметром 15 мм — более чем на 0,03 дБ, один виток на оправке диаметром 10 мм — более чем на 0,1 дБ, один виток на оправке диаметром 7,5 мм — более чем на 0,5 дБ. Согласно Рекомендации ITU-T G.652 приращение затухания в стандартных одномодовых волокнах на 100 витках волокна, намотанного на оправку диаметром 600 мм, не должно превышать 0,5 дБ на рабочей длине волны (1550 и 1625 нм), а изгиб с радиусом 7,5 мм может привести к сколу волокна. Может поэтому и появилось лишнее затухание? Подробнее можно почитать тут Волокно G.657B будет явно дороже, а нужно ли оно тогда? И собственно смогут ли (старые) сварочные аппараты работать с G.657B волокном ? Відредаговано 21 лютого, 2013 VAI
Ramazavr Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 Вот спасибо за такой обзор. Что за чудо зажим на фото? Кто продает и оконечивает этот кабель? По вопросам приобретения патчей и зажимов можете обращаться ко мне.
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 Вот спасибо за такой обзор. Что за чудо зажим на фото? Кто продает и оконечивает этот кабель? Можно увидеть фото бокса внутри? Со стороны касеты? внутри бокса ничего нет на приходящий кабель наварен пиктейл, который идет на один из адаптеров в этот адаптер включается сплитер, а его выходы в остальные адаптеры, а уже в них включаются клиенты
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 однако! берем новый кабель, меряю через сплитер 1х8 - получаю -9.3дБ (тут все хорошо) наматываю на каранташ 5-6 витков плотно - затухание -28дБ разматываю, выравниваю - затухание -10.2дБ и меньше уже не выходит куда делся 1дБ? необратимые процессы? а как же волокно 657а? где же уменьшенная чувствительность? а 657б сильно дороже? Диаметр карандаша около 8 мм. Радиус будет равен 4 мм. (это недопустимый радиус). спасибо за разъяснения ну я все равно должен был попробовать его "на прочность"
OpticCables Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 Вот спасибо за такой обзор. Что за чудо зажим на фото? Кто продает и оконечивает этот кабель? Можно увидеть фото бокса внутри? Со стороны касеты? Я ж фотки высылал... Или нет?
VAI Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 пасибо за разъяснения ну я все равно должен был попробовать его "на прочность" Я уже за почти год столько напробовался версий кабеля . Надеюсь эта окончательная версия многих устроит.
FonOdinus Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 (відредаговано) Вот спасибо за такой обзор. Что за чудо зажим на фото? Кто продает и оконечивает этот кабель? Можно увидеть фото бокса внутри? Со стороны касеты? Я ж фотки высылал... Или нет? Или нет ЗЫ: На какие зажимы вешать этот кабель между опорами? Какое максимальное расстояние пролета? Відредаговано 21 лютого, 2013 FonOdinus
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 Можно увидеть фото бокса внутри? Со стороны касеты? уже ранее публиковал http://local.com.ua/photo/chs-pokoryaem-po-chut-chut/
FonOdinus Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 Это совершенно другая модель бокса.
VAI Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 ЗЫ: На какие зажимы вешать этот кабель между опорами? Какое максимальное расстояние пролета? Прочитать подробнее можно тут
laffytaffy Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 зажимы понравились, какая их цена?
Den_LocalNet Опубліковано: 21 лютого, 2013 Автор Опубліковано: 21 лютого, 2013 Это совершенно другая модель бокса. принцип тот же или более точнее сформулируйте вопрос зажимы понравились, какая их цена? зажимы отличные, очень удобно работать, на морозе не дубеют! за ценой - к продажникам)
Ramazavr Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 зажимы понравились, какая их цена? в ЛС
mace Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 А почему не использоаали зажимы от Клин? Касательго круглых зажимов. Тут на форуме бросали фото показателей с рефлектрометра участка кабеля с круглымы зажимами - они дают затухания. Правда кабель был не ТКО.
FonOdinus Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 H3 по идее должен дежрать этот кабель, пробовали?
OpticCables Опубліковано: 21 лютого, 2013 Опубліковано: 21 лютого, 2013 А почему не использоаали зажимы от Клин? Касательго круглых зажимов. Тут на форуме бросали фото показателей с рефлектрометра участка кабеля с круглымы зажимами - они дают затухания. Правда кабель был не ТКО. прошу ссылку, может и зажимы не те?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас