Перейти до

Раздел Торговля


Рекомендованные сообщения

Ну а навіщо платити більше, якщо можна купити дешевше ? Ви б таким чином пішли боротись з ПРОВАЙДЕРАМИ які опускають ціну.   

 

 

 П.С. Якщо є бріджі по 50 грн - заберу ВСІ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А может быть сделать "песочницу" как на хабре. Те кто продает из песочницы  и получает повышение репутации переходит в обычный раздел форума торговля и может продавать на равных. Те же кто повышение р

это не дедовщина, это нормальное желание постояльцев форума найти адекватных продавцов, о которых потом не будет тем типа "меня кинули, ищу засранца" 

Відправляю наложкою+при домовленості можу оплатити доставку(клієнт завжди прав!!!)

Я считаю что на новое оборудование должна быть хоть какая-то граница цен за которую переступать публично никто не должен. Многие строили свой бизнес, не спали ночами, трудились, зарабатывали авторитет, как в миг появляется пара тройка контрабасеров отдающих оборудование по цене доставки, да бы хватило на пиво с сухариками. Еще пол года назад тут такой дряни не было, мы все работали и держали допустимые цены, своим же постоянным клиентам можно отпускать товар хоть бесплатно, но публично должен быть предел. Я предлагаю выковать ценники на новое оборудование,  ниже которых опускать нельзя и решить этот момент с администрацией. А уважаемые продавцы с ценами стоимость+доставка пусть подымут свои зады и склепают себе сайтик на котором будут ставить какие угодно цены и вкладывать в его раскрутку и рекламу денег, чтоб им стало ясно что цена должна быть адекватной, так как если продавать по низким ценам, денежки на всё не хватит.

 

P.S. Или скинемся на снайпер. Шутка :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ECOLAN и olegsky, это корпоративный сговор, в некоторых странах за это наизнанку выворачивают ;)

хотя мыслите вы в правильном направлении- у любой нормальной конторы есть MSRP, и если дилер огласил в прайсе иную цену- то он сразу не дилер.

но здесь базар, а на базаре- как на базаре. Или словами каталонцев- A la guerra com en la guerra :)

по этой же причине абонент в россии стоит $800, а на украине- $150

просто у нас люди не строят бизнес- они идут на войну. А на войне- другие планы. почитайте, например, это: http://habrahabr.ru/post/173675/ (Курс лекций «Стартап». Питер Тиль. Стенфорд 2012. Занятие 12 Война и мир)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ECOLAN и olegsky, это корпоративный сговор, в некоторых странах за это наизнанку выворачивают ;)

хотя мыслите вы в правильном направлении- у любой нормальной конторы есть MSRP, и если дилер огласил в прайсе иную цену- то он сразу не дилер.

но здесь базар, а на базаре- как на базаре. Или словами каталонцев- A la guerra com en la guerra :)

по этой же причине абонент в россии стоит $800, а на украине- $150

просто у нас люди не строят бизнес- они идут на войну. А на войне- другие планы. почитайте, например, это: http://habrahabr.ru/post/173675/ (Курс лекций «Стартап». Питер Тиль. Стенфорд 2012. Занятие 12 Война и мир)

ECOLAN и olegsky конкуренты, мы когда здороваемся, в другой руке держим по пистолету за спиной  :D :D :D  Ну а если серьёзно это не сговор, я давно хотел поднять эту тему и всё оттягивал на завтра, а olegsky сделал то что хотел сделать я, и за это ему респект и уважуха ;) А по поводу этой темы, добьёмся мы или не добьёмся результата, в любом случае хуже не будет, а поделиться точкой зрения с другими форумчанами нужно. Я обращаюсь не только к тем кто нарушает ценовой порог, а и к партнёрам с которыми  уже не один год сотрудничаю Ланмаркет, Миатис, Асп и др, хотелось бы узнать и ихнею точку зрения. Всем спасибо :)  P.S. Мы тут не жалеемся, а решаем брать снайпера или нет. Шутка :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну якщо так то беремо до рук - Сунь Цзи - Искусство Войны 

и вперед....

ну есть еще "го рин но сё"- тоже рекомендую к прочтению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежику, Еколанчику у вас елементарно не вистачить грошенят, щоб погратися у войнушку з десятками людей, що цілком легально завезли собі б/у цяцьок з Європи та США та в процесі пошуку їм місця вирішили їх продати. Не переймайтесь ви так.

В остальном повторюсь, цена - штука субъективная, зависит от многого, в т.ч. и от наличия у продавца денюшки на те же пиво с сухариками в текущий момент.

Никто не в праве заставлять человека продавать дороже или стоять в очереди за клиентом!

Тут скорее проблема в другом - обязаловке публикации цен (самая дурацкая затея, которую вообще смогли тут придумать). Открытие пороговой цены убьет всю торговлю, а вместе с ней и ресурс накроется медным тазом спустя годик-другой.

Кому интересно будет связываться с юзерами локала, когда цену видит не только посредник сделки (сисадмин или перекуп), но и конечный плательщик? Какие стимулы будут у 70-80% покупателей?? Типа гордый клич "Мы с Вами списывались на локале"???

Ну да ладно, это так, лирика... Достукиваться до разума, приводить доводы, обосновывать свои предположения не имеет никакого смысла. Наоборот, даже интересно будет наблюдать как по требованию 3х-4х ежедневно тусящих от нечего делать на всевозможных форумах "мегапокупателей" завалится такая "жирная" тематическая тусовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежику, Еколанчику у вас елементарно не вистачить грошенят, щоб погратися у войнушку з десятками людей, що цілком легально завезли собі б/у цяцьок з Європи та США та в процесі пошуку їм місця вирішили їх продати. Не переймайтесь ви так.

В остальном повторюсь, цена - штука субъективная, зависит от многого, в т.ч. и от наличия у продавца денюшки на те же пиво с сухариками в текущий момент.

Никто не в праве заставлять человека продавать дороже или стоять в очереди за клиентом!

Тут скорее проблема в другом - обязаловке публикации цен (самая дурацкая затея, которую вообще смогли тут придумать). Открытие пороговой цены убьет всю торговлю, а вместе с ней и ресурс накроется медным тазом спустя годик-другой.

Кому интересно будет связываться с юзерами локала, когда цену видит не только посредник сделки (сисадмин или перекуп), но и конечный плательщик? Какие стимулы будут у 70-80% покупателей?? Типа гордый клич "Мы с Вами списывались на локале"???

Ну да ладно, это так, лирика... Достукиваться до разума, приводить доводы, обосновывать свои предположения не имеет никакого смысла. Наоборот, даже интересно будет наблюдать как по требованию 3х-4х ежедневно тусящих от нечего делать на всевозможных форумах "мегапокупателей" завалится такая "жирная" тематическая тусовка.

 

Та не ссыте, ничего не завалится. Торговля только как дополнение к основному форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея с песочницей очень даже понравилась. Если администрации для этого не требуется больших усилий, то как по мне очень полезная штука. Я - "за"

По поводу минимальной цены - бред. И курс скачет, и цены падают, да и мониторинг цен на кого то вешать, дело не благодарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторинг минимальных цен это даже не бред, а маразм. Тут у нас базар, у кого цена ниже тот и продал. А то что это продаванам мешает свою икру получать - кто ж им доктор.

Точно так же везде стремительно закрываются магазины с компьютерной техникой и телефонами - народ телефон присматривает в киоске, а заказывает на розетке, и это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не ссыте, ничего не завалится. Торговля только как дополнение к основному форуму.

 

Фиииии, как некрасиво, но наверное неизбежно, потому как есть такая тяга... "шоб личным примером", "шоб все увидали"!

Ну вот и чудненько, если дополнение. Но вот нескладуха, открывая последние профильные сообщения вот таких бравых комментаторов, почему-то нельзя увидеть дельные советы по настройке/отладке/подбору... оборудования/програмного обеспечения. Сплошной флуд и торговля. Вот и вопрос, а что к чему является дополнением и кого пытаемся обманывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Ну якщо на таке пішло то чому у вас - Nick_g репутація мінус 11 балів

При тому що в загальному у вас - 10 повідомлень??????

Відредаговано olegsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоча ми тут зібралися не для того щоб кожного обсуждати....

Що стосуєтья базару..то тут ви не праві є масса реальних прикладів

де продавці на базарі тримають ціну і якщо хтось пробує опустити ціни Закльовують...

 

Ринок взагальному досить важко контролювати та практично неможливо

якщо у цьому немає зацікавленої більшості

Хто ж буде в цьому зацікавлений - Покупець?????!!!

Звісно що ні...

 

Взвязку з важких реалій нашого життя ..люди стараються втриматись на плаву 

та пробують різні варіанти заробітку влючаючи і торгівлю Такими от девайсами...

При цьому звісно що в силу обставини боряться закожного клієнта усілякими методами..

Бо усім треба якось прожити...звісно що найбільше від цього страждає Вже збудований ринок пропозиції

які довгим часом будувався не тільки тут на Форумі але і взагалі...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежику, на яке таке пішло, куди пішло, навіщо? -Здивували!

Якщо у Вас вистачило наснаги подивитись кількість балів і глузду задати таке запитання, то що завадило самому подивитись колонку "Репутація" в пролфілі? :facepalm:

 

Пы.Сы. Не перестаю удивляться, куда ни глянь - талантище. Типа вот, нашел гудяку и звиругана на форуме - врага всего торгующего люда! Вот уберем его и тогда уж точно наступит тишь да гладь, и прибыля возрастут вчетверо!

Извините, что помешал столь глубокомысленному обсуждению с эмоциональным слюноотделением и плюсованием идей о найме снайпера... Наверное это и есть главный источник повышения репутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому пропоную поставити обмеження

Суть в чому коли людина реєструється доступ до Розділу торгівля можливий лише через

місяць користування. Думаю цього часу буде достатньо для того щоб ознайомитись з етикетом на форумі.

Крім того кількість повідомлень не повинна бути меншою  - 50.

Решили элегантно слить конкурентов?

Давайте, лучше в 100 сообщений ограничение сделаем. Тогда пока вы будете клепать недостающие 25, я 2 лишних борда продам  :facepalm:

 

Этот рынок завален. Старичкам остаётся смириться.

А топикстартеру лучше и не напрягаться - вы подзно пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, проехали, уникальная способность не вчитываясь и не вдумываясь в смысл давать оценки, делать выводы и сравнения.

Олежски, я никого не поучаю, никому торговать не запрещаю и не пытаюсь под прикрытием псевдопатриотизма и с видом гражданской сознательности совершить чистку в рядах конкурентов.

Ваша идея настолько же бесплодна, насколько и бесперспективна. А вот идеи Ваших побратымов с отстрелом конкурентов и Ваши рефлекторные постики в стиле "поддерживаем и одобряем" - пугают.

Очень красиво и емко сказано обо всей затее: "рынок завален. Старичкам остаётся смириться. А топикстартеру лучше и не напрягаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну позиція Ваша зрозуміла...

Це вже ближче до діла..

 

Судячи з постів більшості цей демпінг тільки на руку..

 

Але як казав наш славнозвісний Т.Г.Шевченко - Борітеся і  поборите..

 

І на сьогоднішній день Ринок це бої без правил..хто менше їх дотримується той і перемагає..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судячи з постів більшості цей демпінг тільки на руку..

 

Только покупателям. Они ему рады. Но радости мало - у покупателей свой "гигосик за чирик" (с)

І на сьогоднішній день Ринок це бої без правил..хто менше їх дотримується той і перемагає..

Да. Победитель первым приходит к нулевой марже :) Відредаговано Setevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шановні користувачі цього форуму 

Хочу до вести до Вашого відома що завдання яке переслідує ця тема

- Це здоровий ринок ..

Своїми постами я не переслідую комерційної цілі..

 

 

Повірте що ми можемо продавати дешевше тих Гуру продавців..

І якщо цього будуть вимагати обставини то так і буде... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шановні користувачі цього форуму 

Хочу до вести до Вашого відома що завдання яке переслідує ця тема

- Це здоровий ринок ..

Тогда, возможно, стоило начать тему с призыва типа "конкуренты, давайте жить дружно", а не с призыва "давайте забаним тех, у кого постов меньше чем у меня"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шановні користувачі цього форуму 

Хочу до вести до Вашого відома що завдання яке переслідує ця тема

- Це здоровий ринок ..

Своїми постами я не переслідую комерційної цілі..

 

 

Повірте що ми можемо продавати дешевше тих Гуру продавців..

І якщо цього будуть вимагати обставини то так і буде... :)

Тобто - тему закриваємо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...