Перейти до

Гроза и Сеть


Рекомендованные сообщения

У кого что погорело во время вчерашней грозы ? Или как говориться Бог миловал ?

Бог миловал тем что грозы НЕ БЫЛО !!!

З.Ы. не плохо бы уточнять откуда вы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на этот раз по полной... Как раз щас на крыше с ноутом сижу и грустно так... Погибло больше, чем за последние два года включая кражи и несчастные случаи. Очень грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырец выжил, а Татарка, мля... Хотя и на сырце порты залипали. Все-таки антенна из меди радиусом в полтора километра... Считай, я для тебя громоотводом был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сырец выжил, а Татарка, мля... Хотя и на сырце порты залипали. Все-таки антенна из меди радиусом в полтора километра... Считай, я для тебя громоотводом был.

И что грозозащиты не помогли?

Какие грозозащиты стояли?

 

На оболоне - 2 свитчика по питанию(блочки поджарились) всё остальное нормально. тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Днепре дней 3-5 назад была гроза. Короткая но мощная ;) Выбило пару свичов, и примерно столько же сетевых у клиентов. Всё быстро заменили... Продолжаем ставить грозы там где их нету ;) Бюджет наконец-то позволяет это сделать по уму... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Татарка радует тем, что чудесно умеет ловить грозы. В прошлом августе молния "вилкой" лупанула два дома (тогда только БП подгорели), в этот раз прямое попадание в дом - кондеры часть почернели, часть вообще лопнули, УПС Поверком800 - погиб, 3 порта в селане 16-типортовом ушли в сторону моря. С других строн по 1-2 порта в двух свечках того... В компьютерном клубе как минимум вылетела сетевуха на серваке: с моей стороны ГЗ харьковская, с их дешевая свечка вместо ГЗ.

А всего с двух районов уже с десяток мертвых портов нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня на этот раз по полной... Как раз щас на крыше с ноутом сижу и грустно так... Погибло больше, чем за последние два года включая кражи и несчастные случаи. Очень грустно.

Грозощащиты стояли на портах магистралей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чоколовке в Киеве из 28 свичей отказал 1(гембридж) и то стоял бе юзеров на контроле !!!! а так всё ок !!!!! Еусоо рулит!!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все воздушки заземлены. Соответственно всё живое.

Какой кабель? Сам кабель или на направляющей? Что заземлял? С одной стороны или с обеих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Короче вчера была гроза, свтчики целы, птьфу, птьфу, птьфу. Стоят еуссо и планеты. Есть еще две точки д. овислинк так те повисли, и еще стоит ZCOM, ей очень поплохело, еле в чувство привели. И чтото случилось с серваками, вроде не повисли, включены через упс, а все службы поглючило включая ДШСП, вследствии чего юзверям повыдаваол левые ипы. А так все нормально. Жду следующей грозы, купил веревку и мыло, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поселок ДВС:

 

2 D-link 8портовых + 1 5портовый - вылет блоков питания.

2 точки доступа Овислинк - вылет ethernet

 

больше вроде ничего ;)

 

все починили в течении дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Подоле все спокойно!!!

Во время грозы пользователи разбущевались, забили мировой канал под 2Мбит и Украину лили на 65Мбит. Все воздушки заземлены(занулены) с обоих сторон через кондер. Розетки 220В тоже заземлены. Вешаю опту ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Теремах без потерь. Народ разогнать от компов не смог, месаги слал, чтобы повыкл., кому особо дорог его железо. Не подействовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это до первого выгоревшего компа у соседа, как только выгорит - будут отключать. По технике безопастности во время грозы необходимо обестачивать всю бытовую технику. Так как наводки могут прийти не по сетевому кабелю, а по силовому (220В). Просто такое бывает редко, вот и не выключает никто ни компы ни телевизоры. Даже попадание молнии в колнкретную крышу маловероятна, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это до первого выгоревшего компа у соседа, как только выгорит - будут отключать. По технике безопастности во время грозы необходимо обесточивать всю бытовую технику. Так как наводки могут прийти не только по сетевому кабелю, а и по силовому (220В). Просто такое бывает редко, вот и не выключает никто ни компы ни телевизоры. Даже попадание молнии в колнкретную крышу маловероятна, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В пятницу в Обухове была сильнейшая гроза ... :) Сгорело местное Т.В Сеть Стугна, Доманет , И у моей сети выгорело 3 свитча с 3 сетевыми. Но самое обидное что молния сожгла ДСЛ модем ... :) Грозозащита нам не помогла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Помню грозу в Сумах, в конце августа. Печальные последствия... У некоторых всё обошлось, но у большей половины сети не было потом месяца полтора... У меня сгорела сетевая. Ужасно... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Спица

Половина не может быть большей или меньшей, потому что она половина.

 

И зачем было июльский топик подымать особенно когда грозовой период уже закончился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем было июльский топик подымать особенно когда грозовой период уже закончился?

1. "Бойцы вспоминают минувшие дни...."

2. А может и не вредно по истечению сезона подвести некоторые итоги и приготовиться не спеша к следующему? Думать о защите лучше до грозы, а не возле погоревших свичей после нее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...