_WesT_ Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 (edited) всем привет. может кто подскажет, как только ону регистрируется на олт сразу же отваливается и так по кругу, пробовали другую ону та же ситуация. в чем может быть проблема??? что смотреть??? Проблема только в одном месте? Или на всем дереве? Какие ОНУшки? Edited July 30, 2013 by _WesT_
sanyadnepr Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 (edited) всем привет. может кто подскажет, как только ону регистрируется на олт сразу же отваливается и так по кругу, пробовали другую ону та же ситуация. в чем может быть проблема??? что смотреть??? А в логах что ОЛТ пишет ? и знаков вопроса побольше) Сигнал на пределе. Edited July 30, 2013 by sanyadnepr
revomix Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 (edited) всем привет. может кто подскажет, как только ону регистрируется на олт сразу же отваливается и так по кругу, пробовали другую ону та же ситуация. в чем может быть проблема??? что смотреть??? Проблема только в одном месте? Или на всем дереве? Какие ОНУшки? только в одном, на этом же дереве другие работают, p1004 Edited July 30, 2013 by revomix
revomix Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 всем привет. может кто подскажет, как только ону регистрируется на олт сразу же отваливается и так по кругу, пробовали другую ону та же ситуация. в чем может быть проблема??? что смотреть??? А в логаг что ОЛТ пишет ? и знаков вопроса побольше) Сигнал на пределе. сигнал 19Дб
sanyadnepr Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 (edited) всем привет. может кто подскажет, как только ону регистрируется на олт сразу же отваливается и так по кругу, пробовали другую ону та же ситуация. в чем может быть проблема??? что смотреть??? А в логах что ОЛТ пишет ? и знаков вопроса побольше) Сигнал на пределе. сигнал 19Дб Чем измеряли ? Есть ону из последней партии с встроеной измерялкой ? А в логах что ОЛТ пишет ? Edited July 30, 2013 by sanyadnepr
revomix Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 всем привет. может кто подскажет, как только ону регистрируется на олт сразу же отваливается и так по кругу, пробовали другую ону та же ситуация. в чем может быть проблема??? что смотреть??? А в логах что ОЛТ пишет ? и знаков вопроса побольше) Сигнал на пределе. сигнал 19Дб Чем измеряли ? Есть ону из последней партии с встроеной измерялкой ? А в логах что ОЛТ пишет ? измеряли вот такой штучкой http://deps.ua/ru/katalog/izmeriteli-opticheskoy-moschnosti/ru-izmeritel-opticheskoi-moshnosti-multitest-mt1113s.html логи сейчас буду смотреть.
sanyadnepr Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 Патч возможно битый, эти же ону в другом месте этого дерева есть возможность подключить ? Есть ону из последней партии с встроеной измерялкой ? Включить ее в этом месте.
revomix Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 Патч возможно битый, эти же ону в другом месте этого дерева есть возможность подключить ? Есть ону из последней партии с встроеной измерялкой ? Включить ее в этом месте. не знаю с какой партии те ону, как посмотреть есть ли там измерялка?
_WesT_ Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 Как организовано подключение к клиента? Патчкорды, фасты, кабель (какой), боксики, адаптеры, сколько до кросса, какие зажимы?
Гайджин Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 логи сейчас буду смотреть.А в логах с 90% вероятностью будет мат, что ОНУ не может переживать конфиг и ОАМ на это материться.
sanyadnepr Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 Патч возможно битый, эти же ону в другом месте этого дерева есть возможность подключить ? Есть ону из последней партии с встроеной измерялкой ? Включить ее в этом месте. не знаю с какой партии те ону, как посмотреть есть ли там измерялка? OLT1#show epon interface e0/2:43 onu ctc optical-transceiver-diagnosis operating temperature(degree): 44 supply voltage(V): 3.3 bias current(mA): 10.5 transmitted power(DBm): 1.9 received power(DBm): -28.2 OLT1#show epon interface e0/2:20 onu ctc optical-transceiver-diagnosis operating temperature(degree): 0 supply voltage(V): 0.0 bias current(mA): 0.0 transmitted power(DBm): -Inf received power(DBm): -Inf Мак ону заканчивается на 33**
Гайджин Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 Вы прикалыватесь что ли? - мы телепатически должны догадаться что у Вас отваливается ОНУшка на 43-м или 20-м LLIDe? И это с учетом того что вы ранее сказали что уровень +19 дБ? Может быть внятно изложите суть проблемы и все же логи покажете?
revomix Posted July 30, 2013 Posted July 30, 2013 (edited) нет я не прикалывался, онушки из новых партий (мак ......2d**) уровень сигнала -20.1дб(и извините выше я тоже имел введу -19дб) как оказалось на сплитере был перекручен патч, раскрутили и всё ОК. всем спасибо!!! Edited July 30, 2013 by revomix
wladd Posted August 5, 2013 Author Posted August 5, 2013 Разветвитель (Splitter) PLC 1х4 SC/APC 100 Разветвитель (Splitter) PLC 1х8 SC/APC 300 сплитеры под "зеленочку" Разветвитель (Splitter) PLC 1х2 w/o connectors 50 Разветвитель (Splitter) PLC 1х4 w/o connectors 100 Разветвитель (Splitter) PLC 1х8 w/o connectors 200 Разветвитель (Splitter) PLC 1х16 w/o connectors 50 Разветвитель (Splitter) PLC 1х32 w/o connectors 5 обычные сплитеры без коннекторов Разветвитель (Splitter) PLC 1х3 w/o connectors 30 Разветвитель (Splitter) PLC 1х6 w/o connectors 30 Разветвитель (Splitter) PLC 1х3 SC/UPC 30 Разветвитель (Splitter) PLC 1х6 SC/UPC 30 Разветвитель (Splitter) PLC 1х12 SC/UPC 5 Разветвитель (Splitter) PLC 1х24 SC/UPC 5 Экзотика x3 x6 x12 x24 Ответвитель (Couplers) 5%-95% 1x2 w/o connectors 30 Ответвитель (Couplers) 10%-90% 1x2 w/o connectors 30 Ответвитель (Couplers) 20%-80% 1x2 w/o connectors 20 Ответвитель (Couplers) 30%-70% 1x2 w/o connectors 20 Ответвитель (Couplers) 40%-60% 1x2 w/o connectors 20 Разветвитель (Splitter) BFT 1х2 w/o connectors 50 Ответвитель (Couplers) 5%-95% 1x2 SC/UPC 50 Ответвитель (Couplers) 10%-90% 1x2 SC/UPC 50 Сегодня пришло.
wladd Posted August 6, 2013 Author Posted August 6, 2013 (edited) Интересно будем ждать 1004С))) первые отгрузки по 1004С будт произведены в октябре - ноябре в течение месяца мы получим образцы на тест, будем их мучить и выкладывать тест репорты. проектируемая цена на 1004С=цена на 1501С+3 доаллара Edited August 6, 2013 by wladd
_WesT_ Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 Интересно будем ждать 1004С))) первые отгрузки по 1004С будт произведены в октябре - ноябре в течение месяца мы получим образцы на тест, будем их мучить и выкладывать тест репорты. проектируемая цена на 1004С=цена на 1501С+3 доаллара Та точно знак " + "? Ибо мы ожидали знак "-" А как там насчет лупдетекта в 1501С?
wladd Posted August 6, 2013 Author Posted August 6, 2013 (edited) Интересно будем ждать 1004С))) первые отгрузки по 1004С будт произведены в октябре - ноябре в течение месяца мы получим образцы на тест, будем их мучить и выкладывать тест репорты. проектируемая цена на 1004С=цена на 1501С+3 доаллара Та точно знак " + "? Ибо мы ожидали знак "-" А как там насчет лупдетекта в 1501С? за разъемы RJ45 приходится хоть чуть чуть но платить. )) 1501С реализовали лупдетекты и 64 мультикаст группы. Андрей с понедельника выйдет из отпуска - протестирует новую прошивку. Edited August 6, 2013 by wladd
_WesT_ Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 1501С реализовали лупдетекты и 64 мультикаст группы. Андрей с понедельника выйдет из отпуска - протестирует новую прошивку. О, хорошая новость. Ждем Андрея
Гайджин Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 1501С реализовали лупдетекты и 64 мультикаст группы.А теперь то же самое только по "научному", плиз...
Гайджин Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 Господа, а озвучьте плиз личные рекорды - кто сколько, суммарно, через GEPON-дерево трафика проталкивал? Какой скорости добивались?
_WesT_ Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 Господа, а озвучьте плиз личные рекорды - кто сколько, суммарно, через GEPON-дерево трафика проталкивал? Какой скорости добивались? Трафика обычного? Или генерированого-тестового?
Гайджин Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 Пох... Максимально на сколько ПОН порт нагружался - верх и вниз.
_WesT_ Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 (edited) ну на реальных юзерах под 80-90М в пиках на самом нагруженном порту. Это может вам покажется мало, но больше не качают))) Edited August 6, 2013 by _WesT_
Гайджин Posted August 6, 2013 Posted August 6, 2013 Это не мало - это вообще ни что... Мне интересует реальный максимальный предел возможностей дерева, допустим в направлении вниз..
Recommended Posts