Перейти к содержимому

Планшет для обслуживания сети


Рекомендованные сообщения

Собственно появилась идея....

Заменить нетбуки и нотики у людей,ослуживающих сеть на плашеты с RJ 45,

Необходимый софт думаю на андроид найдется...

Так вот хочу услышать Ваши  мнения ибо весит мало,габариты меньше,да и стоит дешевле...

Кто что думает по этому поводу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене є монтери як по районі так і по місту.

Думаю купити пару планшетів не дорогих для викликів і для фото - фіксування включення абонентів (монтажа) особливо в районі

Изменено пользователем vaslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно появилась идея....

Заменить нетбуки и нотики у людей,ослуживающих сеть на плашеты с RJ 45,

Необходимый софт думаю на андроид найдется...

Так вот хочу услышать Ваши  мнения ибо весит мало,габариты меньше,да и стоит дешевле...

Кто что думает по этому поводу ?

Смотря какие задачи перед собой ставите. Как по мне так относительно новый 13-14 дюймовый ноутбук намного надежней и практичней любого супер планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б\у нетбук с нормальной батареей и нормальным сетевым портом 

монтажнику нужно что

- уметь пинговать

- зайти на свич проверить настройки ( если продвинутый)

- пробовать подключиться как клиент ( для проверки линии) и показать что бока у абонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно появилась идея....

Заменить нетбуки и нотики у людей,ослуживающих сеть на плашеты с RJ 45,

Необходимый софт думаю на андроид найдется...

Так вот хочу услышать Ваши  мнения ибо весит мало,габариты меньше,да и стоит дешевле...

Кто что думает по этому поводу ?

такая идея у меня была давно. только, пока не нашлось планшета, способного действительно заменить ноут. есть оборудование, у которого программное обеспечение для обслуживания написано либо под винду, либо под линукс. андроид не катит. планшет может подойти только для ограниченных функций при обслуживании через веб-интерфейс или яву. и пока все. а бывает в "поле" приходится решать куда более емкие задачи. как тут без ноута?

 

и все же, к вашему вопросу присоединяюсь.

Изменено пользователем sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б\у нетбук с нормальной батареей и нормальным сетевым портом 

монтажнику нужно что

- уметь пинговать

- зайти на свич проверить настройки ( если продвинутый)

- пробовать подключиться как клиент ( для проверки линии) и показать что бока у абонента

А вот это можно делать и с андроидного планшета, которые на много дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#, ну ребята и цивилизация у вас! Завидую! Наши монтажники - это рукожопые убийцы любой техники и инструментов. Дашь им планшет - на второй день сломают разъем порта, на третий убьют точпад (уронят на него перфоратор, или просто экраном нечаяно стукнут обо что-нить острое), а на четвертый вообще пролюбят его где-нить на чердаках. А уж если их допустить к управлению свичами - пиз.ец сети сразу же!!! Может я один такой - невезучий на подчиненных, которым насрать на казенные инструменты. Что ж, остается только завидовать вам...

 

Ну а если без сарказма, то нетбук/ноут имеет ГИГАНТСКОЕ преимущество перед планшетом - дефолтно защищенный от случайных повреждений острыми предметами экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

б\у нетбук с нормальной батареей и нормальным сетевым портом 

монтажнику нужно что

- уметь пинговать

- зайти на свич проверить настройки ( если продвинутый)

- пробовать подключиться как клиент ( для проверки линии) и показать что бока у абонента

А вот это можно делать и с андроидного планшета, которые на много дешевле.

планшетник сколько стоит? меньше 200 уе ?  

http://aukro.ua/listing.php/search?category=111254&sg=0&string=%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA&order=d от 400-500 грн

+ никто не мешал джамшутам сделать под заказ сумку ( с коркасом ) что бы нетбуки не поломать)

+доступ на свич только если он сбился на 0 

Изменено пользователем Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#, ну ребята и цивилизация у вас! Завидую! Наши монтажники - это рукожопые убийцы любой техники и инструментов. Дашь им планшет - на второй день сломают разъем порта, на третий убьют точпад (уронят на него перфоратор, или просто экраном нечаяно стукнут обо что-нить острое), а на четвертый вообще пролюбят его где-нить на чердаках. А уж если их допустить к управлению свичами - пиз.ец сети сразу же!!! Может я один такой - невезучий на подчиненных, которым насрать на казенные инструменты. Что ж, остается только завидовать вам...

 

Ну а если без сарказма, то нетбук/ноут имеет ГИГАНТСКОЕ преимущество перед планшетом - дефолтно защищенный от случайных повреждений острыми предметами экран.

 

1. Делаете монтажников материально ответственными и сразу станут намного аккуратней. Я пока у себя не сделал их материально ответственными так тоже запарился каждую неделю то новые пассатижи покупать то перф новый спалят. Как сделал что они за всё платят так наступила лепота - уже 2 года новый инструмент не покупаем кроме расходников.

2. Насчет экрана - на планшетниках экран защищен стеклом и довольно не слабым стеклом так что если перфоратором планшетник не бурить то экрану хрен что будет. Даже было падал с высоты этажа (с чердака на площадку последнего этажа) - выжил. Но больше так не рискуем так как у монтажника ответственного за него чуть инфаркт неслучился :-)

Изменено пользователем nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бл#, ну ребята и цивилизация у вас! Завидую! Наши монтажники - это рукожопые убийцы любой техники и инструментов. Дашь им планшет - на второй день сломают разъем порта, на третий убьют точпад (уронят на него перфоратор, или просто экраном нечаяно стукнут обо что-нить острое), а на четвертый вообще пролюбят его где-нить на чердаках. А уж если их допустить к управлению свичами - пиз.ец сети сразу же!!! Может я один такой - невезучий на подчиненных, которым насрать на казенные инструменты. Что ж, остается только завидовать вам...

 

Ну а если без сарказма, то нетбук/ноут имеет ГИГАНТСКОЕ преимущество перед планшетом - дефолтно защищенный от случайных повреждений острыми предметами экран.

 

1. Делаете монтажников материально ответственными и сразу станут намного аккуратней. Я пока у себя не сделал их материально ответственными так тоже запарился каждую неделю то новые пассатижи покупать то перф новый спалят. Как сделал что они за всё платят так наступила лепота - уже 2 года новый инструмент не покупаем кроме расходников.

2. Насчет экрана - на планшетниках экран защищен стеклом и довольно не слабым стеклом так что если перфоратором планшетник не бурить то экрану хрен что будет. Даже было падал с высоты этажа (с чердака на площадку последнего этажа) - выжил. Но больше так не рискуем так как у монтажника отвественного за него чуть инфаркт неслучился :-)

может и экран хороший ( но он царапин не спасет)

+ защита на планшетке с задней стороны нормальная? 

планшетник сколько стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ТС незнаю подойдет не подойдет мы пользуемся примерно так , есть устройство TP-LInk TL-MR3040 http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=218&model=TL-MR3040 настроено роутером у техника сенсорник (телефон) android с Wi-Fi и все, TP-LInk TL-MR304 цепляй хоть у клиента хоть в свичь в ящике прицепи, с телефона тестиш на телефоне спидтестилка пинговалка выход в инет , недорого удобно и под наши задачи хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ТС незнаю подойдет не подойдет мы пользуемся примерно так , есть устройство TP-LInk TL-MR3040 http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=218&model=TL-MR3040 настроено роутером у техника сенсорник (телефон) android с Wi-Fi и все, TP-LInk TL-MR304 цепляй хоть у клиента хоть в свичь в ящике прицепи, с телефона тестиш на телефоне спидтестилка пинговалка выход в инет , недорого удобно и под наши задачи хватает.

Это, без сомнения, самый беспроблемный вариант в плане стоимости и защищенности. Только несколько моментов:

1. Далеко не у всех монтажников мобилы-смарты с андроидами.

2. И чо мобила на спидтесте показывает 100Мбит/сек? И IPTV могет? И торрентом на 100Мбит прогрузить?

 

Нетбука/ноут лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#, ну ребята и цивилизация у вас! Завидую! Наши монтажники - это рукожопые убийцы любой техники и инструментов. Дашь им планшет - на второй день сломают разъем порта, на третий убьют точпад (уронят на него перфоратор, или просто экраном нечаяно стукнут обо что-нить острое), а на четвертый вообще пролюбят его где-нить на чердаках. А уж если их допустить к управлению свичами - пиз.ец сети сразу же!!! Может я один такой - невезучий на подчиненных, которым насрать на казенные инструменты. Что ж, остается только завидовать вам...

 

Ну а если без сарказма, то нетбук/ноут имеет ГИГАНТСКОЕ преимущество перед планшетом - дефолтно защищенный от случайных повреждений острыми предметами экран.

да все правильно вы говорите. я же не говорю, что планшет или ноут нужен рабочим (к сожалению, рабочий, он и в африке рабочий и спрос с него мал). этот "инструмент" нужен инженерному персоналу. у инженеров, как правило, совершенно другое отношение к приборам и инструментам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ТС незнаю подойдет не подойдет мы пользуемся примерно так , есть устройство TP-LInk TL-MR3040 http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=218&model=TL-MR3040 настроено роутером у техника сенсорник (телефон) android с Wi-Fi и все, TP-LInk TL-MR304 цепляй хоть у клиента хоть в свичь в ящике прицепи, с телефона тестиш на телефоне спидтестилка пинговалка выход в инет , недорого удобно и под наши задачи хватает.

ваш вариант, возможно. подходит для связистов, работающих с кабелем/оптикой

куда хуже тем, что занимается радиоканалом. на этом форуме много людей занимаются или только пытаются начинать заниматься вайфайками. если строишь пролет, его нужно съюстировать, подключиться непосредственно на порт устройства. куда хуже обстоят дела у тех, что занимается релейками. у многих релеек нет никакого веб-интерфейса и прочей лабуды. конфигурация и управление ведется посредством специализированного по. помогает только то, что, у релейки, в отличие от вайфаек, есть специализированный электрический порт, куда можно "воткнуться" обычным мультиком. так и проводят грубую юстровку (находят главный лепесток). а дальше все происходит примерно так: "вася, падает! давай в обратную сторону!"  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До android 4 можна підключити мережевку через usb http://www.buyincoins.com/new_en/details/10-100m-usb-ethernet-network-lan-adapter-nic-rj45-card-product-212.html

дешевое уё... как-то срочно было надо, пришлось купить что было в ближайшем магазине, всего за 30 грн. плевался долго. потом, по случаю, взял за 150 грн - совсем другое дело. если есть возможность, лучше возять дороже, но качественнее.

Изменено пользователем sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До android 4 можна підключити мережевку через usb http://www.buyincoins.com/new_en/details/10-100m-usb-ethernet-network-lan-adapter-nic-rj45-card-product-212.html

дешевое уё... как-то срочно было надо, пришлось купить что было в ближайшем магазине, всего за 30 грн. плевался долго. потом, по случаю, взял за 150 грн - совсем другое дело. если есть возможность, лучше возять дороже, но качественнее.

хрень полная, при нагрузке более чем 5-10 мегабит - флудит в сеть писец как ( лоижили давно мою колбасу тупариков даже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До android 4 можна підключити мережевку через usb http://www.buyincoins.com/new_en/details/10-100m-usb-ethernet-network-lan-adapter-nic-rj45-card-product-212.html

дешевое уё... как-то срочно было надо, пришлось купить что было в ближайшем магазине, всего за 30 грн. плевался долго. потом, по случаю, взял за 150 грн - совсем другое дело. если есть возможность, лучше возять дороже, но качественнее.

 

У меня это дешевое работает уже 6-й год на буке вместо сгоревшей во время грозы встроенной сетевки и проблем нет. По началу напрягало что греется чувствительно а потом привык. Ну греется и хер на него главное что "сотку" давит без проблем :-)

Так что тут как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно все задачи вы озвучили правильно,все умные железки настраиваются удаленно.

Имелось в виду планшетник купить ребятам,которые ходят по ящикам и в большинстве своем по абонентам.

Функционал несомненно больше у того же нетбука и это факт.

Но с планшеткой я бы попробовал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, без сомнения, самый беспроблемный вариант в плане стоимости и защищенности. Только несколько моментов:

1. Далеко не у всех монтажников мобилы-смарты с андроидами.

2. И чо мобила на спидтесте показывает 100Мбит/сек? И IPTV могет? И торрентом на 100Мбит прогрузить?

 

Нетбука/ноут лучше.

0. Экран планшета пленкой заклеить можно, а заднюю панель в чехол.

1. Так если планшет подключить через порт можно и ИПТВ протестить на планшете, и скорость не ВайФайную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пленкой?

Мой старшой сынуля уронил маникюрные ножницы на свой смарт. $600 ушли в мусорное ведро :( . Мой друг носил в набедренном кармане брюк навигатор - вынимал из машины, чтобы не вызывать соблазн. Просто прислонился бедром к углу столика в придорожном кафе, и дальше мы ехали уже без навигатора...

А попробуйте уронить простую отвертку с метровой высоты на морду планшета. Я посмеюсь, как Вам сильно поможет пленка. Стекло какое специальное может есть, я не в курсах по последним технологиям, но уж точно не пленка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...