Перейти до

Обережно шахраї!


Рекомендованные сообщения

100% колись в київстарі відновлював номер нічого не питали, приблизна сума на рахунку і 3 дзвінка на які дзвонили на протязі останніх декілька днів.

 

А як відновлюєиться пароль в приват24 коли забули? Хіба не тим же смс приходить код підтвердження, післля вводу якого надається новий пароль?

 

І САМЕ головне, коли є телефон, в приваті є така штука як нагадування пін кодів карток, достатньо відправити смску на 10060 з PIN+ХХХХ чотири останніх цифри картки.

 

Тобто схема:

1. Дзвонять вам і заставляють передзвонювати щоб 3 останніх номера.

2. Можуть закинути якусь суму на рахунок, щоб було що сказати.

3. Відновлюють номер телефону, та навіть зі своїм паспортом, яка різниця, просто потім відмажуться що десь загубив картку, а картка тіпа моя була, а хтось вкрав. Короче в тому ніхто розбиратися не буде і їм за то нічого не буде.

4. Відновлюють пароль в приват24 через смс.

5. Дивляться реквізити карток, або через приват24, або що краще готівкою знаючи останніх чотири цифри картки відновлюють собі на телефон пін код і знімають кошти без картки.

 

Вот так просто все. Щоб там хто казав що це не можливо - але це 100% робочий варіант. Знаю в кого були такі випадки, саме по такій схемі.

 

На собі:

По 1 і 2 і 3 пункту колись собі відновлював картку.

По 5 пункту нагадував пін код, бо забув. Тупо приходить пін від картки ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нормальные люди пользуются услугами связи по договорам, чтобы никто не мог восстановить карту, кроме владельца. Это логично? Если конечно Вам дорог Ваш номер и прочие сопутствующие услуги)

Понятно, а еще лучше - проверить в онлайне факт поступления денег...

Для входа в приват требует ваш личный пароль, который нужно ввести, после чего на привязанный моб. номер высылается пароль для подтверждения. Как мошенники получили личный пароль?

Ой, блін! Забув саме головне! Це робиться ДУЖЕ і ДУЖЕ просто, навіть ще простіше ніж я написав.

 

Шукають що ви щось продаєте, далі просять картку скинути гроші - і все, мають ваш ІНН, номер картки, прізвище. А маючи номер телефону до якого привязаний акаунт - цих даних повністю достатньо щоб - відновити доступ до приват24 і змінити пароль, отримати в смс ПІН-код картки і зняти готівкою без картки в банкоматі.

Тобто піпец як просто ), а те що хтось відновив картку по паспорту людина легко може відмазатися, заради ваших декількох тисяч ніхто не буде напрягатися доказувати що дуже важко зробити що це саме та людина щось не те зробила. А кожен ра міняючи номер - потерпілих не назбирається )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ще простий варіант оплати і нетреба ніяких логінів паролів

Достатньо мати картку ПБ якщо хтось загубив і вкрасти цей номер телефону

Номер картки - Дата до якої дійсна - СВВ код і номер телефону !!! і все. ( це в случаі якшо загублена картка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как могут снять деньги с Приват карты в банкомате без карточки.

Вам приходит СМС с кодом и в этот момент звонок представляются службой безопасности Приват Банка и говорят что проводят идентификацию пользователей, просят сказать код из смс.

У меня такое было. Я им говорю что нарушают, а они что в этом случае блокируем карту. Звоню в банк узнать что за х-нь, эти об такой "идентификации" ничего не знают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шукають що ви щось продаєте, далі просять картку скинути гроші - і все, мають ваш ІНН, номер картки, прізвище. А маючи номер телефону до якого привязаний акаунт - цих даних повністю достатньо щоб - відновити доступ до приват24 і змінити пароль, отримати в смс ПІН-код картки і зняти готівкою без картки в банкоматі.

:facepalm:  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как могут снять деньги с Приват карты в банкомате без карточки.

Вам приходит СМС с кодом и в этот момент звонок представляются службой безопасности Приват Банка и говорят что проводят идентификацию пользователей, просят сказать код из смс.

У меня такое было. Я им говорю что нарушают, а они что в этом случае блокируем карту. Звоню в банк узнать что за х-нь, эти об такой "идентификации" ничего не знают..

Рассчитывают на дурака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% колись в київстарі відновлював номер нічого не питали, приблизна сума на рахунку і 3 дзвінка на які дзвонили на протязі останніх декілька днів.

 

А як відновлюєиться пароль в приват24 коли забули? Хіба не тим же смс приходить код підтвердження, післля вводу якого надається новий пароль?

 

І САМЕ головне, коли є телефон, в приваті є така штука як нагадування пін кодів карток, достатньо відправити смску на 10060 з PIN+ХХХХ чотири останніх цифри картки.

 

Тобто схема:

1. Дзвонять вам і заставляють передзвонювати щоб 3 останніх номера.

2. Можуть закинути якусь суму на рахунок, щоб було що сказати.

3. Відновлюють номер телефону, та навіть зі своїм паспортом, яка різниця, просто потім відмажуться що десь загубив картку, а картка тіпа моя була, а хтось вкрав. Короче в тому ніхто розбиратися не буде і їм за то нічого не буде.

4. Відновлюють пароль в приват24 через смс.

5. Дивляться реквізити карток, або через приват24, або що краще готівкою знаючи останніх чотири цифри картки відновлюють собі на телефон пін код і знімають кошти без картки.

 

Вот так просто все. Щоб там хто казав що це не можливо - але це 100% робочий варіант. Знаю в кого були такі випадки, саме по такій схемі.

 

На собі:

По 1 і 2 і 3 пункту колись собі відновлював картку.

По 5 пункту нагадував пін код, бо забув. Тупо приходить пін від картки ).

Не знаю что у вас за оператор не забывайте у разных операторов разные правила у меня Приват привязан к Лайф утопленную карточку вместе с телефоном мне не восстановили без паспорта. Вариант дать паспортные данный с такими отмазками :) извините это смешно плотное общение с милицией и нары вам обеспечены. Разбираться будут еще как после моей заявы. Доказать что это мой номер я смогу элементарно. По причине что он зарегистрирован в приват банке еще с первой моей картой лет 10 назад и я предоставлю сотни свидетелей у которых данный контакт записан за мной причем как частных лиц так и организации вплоть до милиции. Пункт 4 без ИНН не прокати не восстановителе пароль. а без этого пункт 5 бессмысленный он ничего не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знайшов кращого розділу ніж цей, тому сильно не пинайте.

 

МОШЕННИКИ! Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее(оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают), есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... Перепостите и расскажите всем, кому можете!

ОБС похоже, приют деньги пропил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только задумался на счет востановления номера.    Как легко спи...дить золотой номер если не контракт )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блін! Забув саме головне! Це робиться ДУЖЕ і ДУЖЕ просто, навіть ще простіше ніж я написав.

 

Шукають що ви щось продаєте, далі просять картку скинути гроші - і все, мають ваш ІНН, номер картки, прізвище. А маючи номер телефону до якого привязаний акаунт - цих даних повністю достатньо щоб - відновити доступ до приват24 і змінити пароль, отримати в смс ПІН-код картки і зняти готівкою без картки в банкоматі.

Тобто піпец як просто ), а те що хтось відновив картку по паспорту людина легко може відмазатися, заради ваших декількох тисяч ніхто не буде напрягатися доказувати що дуже важко зробити що це саме та людина щось не те зробила. А кожен ра міняючи номер - потерпілих не назбирається )

Имея пин без карточки не снимете посмотрите процедуру снятия без карточки. И по поводу таких преступлений да никакой сложности доказать что это мой номер телефона нет и будут искать и за пару тысяч гривен. пообщайтесь с СБ банков они вам много расскажут 99% всех вот таких махинаций с карточками ловят и садят. Не ловят только очень серьезно организованный группы а они получают данные карточек другими методами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще как могут снять деньги с Приват карты в банкомате без карточки.

Вам приходит СМС с кодом и в этот момент звонок представляются службой безопасности Приват Банка и говорят что проводят идентификацию пользователей, просят сказать код из смс.

У меня такое было. Я им говорю что нарушают, а они что в этом случае блокируем карту. Звоню в банк узнать что за х-нь, эти об такой "идентификации" ничего не знают..

Рассчитывают на дурака!

Еще раз прочтите процедуру снятия денег без карточки не получится так как вы говорите.

большинство потерь денег с карточек именно на этом и основаны никаких там сложностей с симкаратми телефонов восстановлением пинов и прочего. Люди тупо сами сообщают номера карточек даты действия и даже пин-коды по таким вот звонкам от "СБ Банков". 

Відредаговано VanLord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого, пользуйтесь услугами связи (любыми) только на договорных основаниях. это вас убережет от многих неприятностей. кроме того, отношение оператора к именному абоненту в разы отличается от безликого абонента. очень много раз проверено. многие знакомые, пользующиеся предоплаченными услугами, не раз жаловались на различные "вольности" операторов. почему-то в отношении меня и других контрактников операторы таких вольностей не совершают...

 

п.с. видимо, контрактный абонент может намного проще доказать вольность в соответствующих органах. а что реально сможет пользователь предоплаченной услуги???

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

було два випадки. я особисто спілкувався з директорами

з р/р ТОВа в 4 години ночі формується платіж, підписується і відправляється (більше 500 тис. грн)

я думаю, що написати шпіона для визначення паролів не важко.

в більшості випадків, ключі всі держуть на компі і безпосередньо в тому каталозі, на який налаштований клієнт банк

 

задачі:

1. визначити логін - пароль для входу в клієнт банк

2. вкрасти каталог з ключами для підпису

3. визначити паролі на підпис платіжних документів.

 

голвне - провести цю операцію, коли є гроші на рахунку

 

p.s. Служба безпеки Аваль-банку подібний платіж не провела

 

Інший банк провів подібний платіж. Кінцевий результат і наслідки таких операцій мені не відові

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

було два випадки. я особисто спілкувався з директорами

з р/р ТОВа в 4 години ночі формується платіж, підписується і відправляється (більше 500 тис. грн)

я думаю, що написати шпіона для визначення паролів не важко.

в більшості випадків, ключі всі держуть на компі і безпосередньо в тому каталозі, на який налаштований клієнт банк

 

задачі:

1. визначити логін - пароль для входу в клієнт банк

2. вкрасти каталог з ключами для підпису

3. визначити паролі на підпис платіжних документів.

 

голвне - провести цю операцію, коли є гроші на рахунку

 

p.s. Служба безпеки Аваль-банку подібний платіж не провела

 

Інший банк провів подібний платіж. Кінцевий результат і наслідки таких операцій мені не відові

Ну что тут можно сказать сами себе валенки в этой конторе :) сколько уже можно это обсуждать особенно с хранением ключей на компе и вобще использование этого компа для лазинья в инете и ловля им троянов. Самая нормальная практика которой пользовались мы в одной конторе - это ноут с которого работали с клиент-банком, у бухгалтера был свой компьютер на котором он работал, а на этом ноуте с закрытым всем что только можно закрыть работали только с платежами. Согласен не совсем удобно но надежно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема бойан, похоже уже дырищу прикрыли эту. Но с полгода назад прокакивала инфа в новостях, что сим-карточки таки уводили, и потом с помощью них снимали в банкоматах деньги - код проверки приходил на привязанный к карте номер, а больше никаких проверок и не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем отпишусь и я.

У меня лайф, провтыкал карточку решил восстановить, раньше на сколько знал нужно было действительно знать только 3 номера сумму пополнения и можно было восстановить симку. Пришел на легке в серв. центр лайфа,  потребовали паспорт, сходил взял - заполнил бланк, сделали копию паспорта и сказали что все операции по восстановлению симки возможно только при наличии паспорта.

Следовательно если Ваша симка закреплена за Вами схема которую описал ТС - не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

схема работает в банкоматах приватбанка, у них там есть услуга "гроші без картки". получаешь смс, берешь деньги в кредит.

и таким образом злоумышленники угоняют симкарту Вашу, получают смс а Вы платите кредит, о котором даже не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема работает в банкоматах приватбанка, у них там есть услуга "гроші без картки". получаешь смс, берешь деньги в кредит.

и таким образом злоумышленники угоняют симкарту Вашу, получают смс а Вы платите кредит, о котором даже не знаете.

для этого ворам нужно знать пин код

если угнали мобильный и не выключают его, то нужно обратиться в банк, о смене телефонного номера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем отпишусь и я.

У меня лайф, провтыкал карточку решил восстановить, раньше на сколько знал нужно было действительно знать только 3 номера сумму пополнения и можно было восстановить симку. Пришел на легке в серв. центр лайфа,  потребовали паспорт, сходил взял - заполнил бланк, сделали копию паспорта и сказали что все операции по восстановлению симки возможно только при наличии паспорта.

Следовательно если Ваша симка закреплена за Вами схема которую описал ТС - не действует.

А що паспорт неможна купити вкрасти, переклеїти фотограцію, тощо.

Ця вся схема реальна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Полгода назад товарищ решил поменять жене телефон.

Старый продал, жена ушла на работу с какой-то старой нокией.

Купили ей новый и для полноты сюрприза решили сразу микросим сделать, вставить и подарить в полном рабочем комплекте.

Пришли в Главный Офис МТС и без паспорта отключили действующую карту и получили новую.

 

Спасибо абонентам. Научили нарушать "протокол", если устроить убедительный кипиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вариант этого развода - после получения номера телефона, к которому привязана карта, на карту приходит сообщение с номера 10060 мол на ваш счет зачислено 100500 денег. Покупатель выходит на связь, мол, деньги перевел, высылайте уже поскорее. Продавец высылает, идет снимать деньги - а денег на карточке-то и нет, смс пришла липовая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вариант этого развода - после получения номера телефона, к которому привязана карта, на карту приходит сообщение с номера 10060 мол на ваш счет зачислено 100500 денег. Покупатель выходит на связь, мол, деньги перевел, высылайте уже поскорее. Продавец высылает, идет снимать деньги - а денег на карточке-то и нет, смс пришла липовая :)

 

В смс от банка в конце еще пишут текущий баланс по счету, вот на него тоже стоит обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...