Перейти до

WI-FI для масс


Рекомендованные сообщения

Посоны!

 

Вводные данные: есть помещение, вместительностью человек так 50 - 70, в простонародье coworking center называется. Оптика подведена, роутер, все дела, но проблема в wi-fi. Все точки что ни ставили - дохнут как лягушки. Последнее что более менее тянуло это парочка Apple Airport Extreme, но и то уже на пределе.

 

Посоветуйте нормальные AP-шки которые справятся с толпой, желательно чтобы умели держать один SSID и в случае чего переруливать клиетов на соседние.

 

Как быть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UniFi ???

 

Плавали, знаем, В Киеве их продает полторы конторы, из 5-ти купленных, три отправилось в ремонт. Брали в офис, осенью что то около $100 за штуку. Злобные девайсы, без Win не засетапаешь) В общем не хочется UniFi, разве что как крайний случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 без Win не засетапаешь

 

Я или непонял или... Что Вы имеете ввиду?

 

там чтобы достучаться до точек надо контроллер включить хотя бы один раз чтобы засетапить

 

по теме по ксирусах на наге инфа есть, я так понял ТСу надо будет продать пару свои почек ради вафли в массы с ксирусами)

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=78342&hl=xirrus%20&st=0

 

а я бы понатыкал микротиков))

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UniFi ???

 

Плавали, знаем, В Киеве их продает полторы конторы, из 5-ти купленных, три отправилось в ремонт. Брали в офис, осенью что то около $100 за штуку. Злобные девайсы, без Win не засетапаешь) В общем не хочется UniFi, разве что как крайний случай.

 

В Киеве их продает куча контор, осенью, если это были именно UNIFI-LR, а не простые UNIFI - это была партия заводского брака, все нарвались. Девайсы абсолютно нормальные, контроллер есть также и для Линухов - раз засетапил - и забыл. Подходят под все твои требования. Две точки потянут всю вашу "кодлу":) без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xirrus ключевое слово :)

 

а я бы понатыкал микротиков))

Знач людям советуете почки продать, а сами микротиков бы понаставили...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://meraki.cisco.com/products/wireless/enterprise-cloud-management

 

 

как вариант рассмотреть MERAKI http://www.meraki.com/ брал на тест

+ красиво

+ стабильно

+ одина сеть где бы вы её не воткнули в интернет

- но весь мониторинг и сервера за бугром в Корее 

- на своё что то включить не получиться

 

может как их купила cisco - то что то уже в политике компании поменялось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все зависит от потока, если средний то как вариант  MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN или Ubiquiti PowerAP N (Но он снят с производства).

Ubiquiti PowerAP N стоит в кафе и работает как часы. MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN аналогичен, тестировал в магазине работад без збоев.

 

Как вариант можно поставить от 1го до 4х, должно быть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня на юнифи сидит 90 клиентов, в киеве продают все кому не лень, для любителей яблочной техники взял версию про - с 5ГГц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да все равно что там будет стоять.. хоть цисковскую или джуниперовскую точку ставь !! Пока не будет настроен каждый клиент индивидуально - нихрена работать нормально при трафике большом не будет !!

Если взять с потолка - то 2-3 микротиковских любые точки в самый раз, но повторюсь - все нужно настраивать, нет кнопки на точке доступа с надписью "Супер-заебись" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да все равно что там будет стоять.. хоть цисковскую или джуниперовскую точку ставь !! Пока не будет настроен каждый клиент индивидуально - нихрена работать нормально при трафике большом не будет !!

Если взять с потолка - то 2-3 микротиковских любые точки в самый раз, но повторюсь - все нужно настраивать, нет кнопки на точке доступа с надписью "Супер-заебись" )

Говорят, что на любой циске есть кнопка 'сделать заипись'. И что она работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да все равно что там будет стоять.. хоть цисковскую или джуниперовскую точку ставь !! Пока не будет настроен каждый клиент индивидуально - нихрена работать нормально при трафике большом не будет !!

Что за бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uni Аш довольно геморойная вещь. 

Да и радиус покрытия не радует.

из UBNT можно выбрать что-нибуть - зависит от ситуации.

у меня с 2 демайсов 6 этажей корпус покрыт 100 клиентов и все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
×
×
  • Створити нове...