Перейти до

Будущее торентов ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Хотелось бы вынести на обсуждение перспективы развития p2p-сетей аля торенты и им подобные.

В инете читал, что Мелкософт планирует встроить в винду типа шпиона, который будет слать инфу о пользователе, который пользуется пиратским контентом. Далее внести в законы персональную ответственность юзвера. Скачал пиратское - получи штраф.

Тем же путем собирается идти и Россия :

Сцылка

У меня в городе, у одного крупного местного провайдера вдруг закрылись локальные торенты ......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно фильмов накачать побольше, пока не началось.

Прокат дисков скоро опять будет в тренде :)

А по теме, думаю америкосы много денег теряют из-за пиратства, а у нас страдают наверное только частные кинотеатры, по этому думаю ничего страшного с нашими качками не случится. Хотя я читал, что собираются заражать еще и торрент сервера.

К тому же кряки они всегда были.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем юзать Linux...)))

Это точно. Железо нынче мощное, дома виртуалку поставил за 10 минут с чем угодно - хоть XP старенькой без троянов встроенных, хоть linux и качай на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну винду же взламали )) А все остальное что в ней думаю тоже будет не проблемой )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно на сколько упадет потребление у хомяков ( своих каналов) ? 

 

Мало упадёт, ибо обычные хомячки качают мало. Задроты обойдут эту нелепую ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по собственной статистики , есть 4 условных категории :

- качалки: качают сутками, потом разбираются, что накачали.

- срочно и быстро надо скачать новый фильм

- те, что смотрят фильмы онлай

- одноклассники, контакты, Ётуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по теме, думаю америкосы много денег теряют из-за пиратства, а у нас страдают наверное только частные кинотеатры

С точностью до наоборот. Америкосы имеют привычку покупать контент, у них и идет борьба с пиратством уже много-много лет и есть понимание, что ничего из воздуха не берется. А у нас люди имеют привычку получать все нашару. И нам эта привычка стоит очень дорого, причем всем отраслям, не только кино и музыке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
   А у нас люди имеют привычку получать все нашару

Эту привычку нам оставило коммустиническо-колхозное воспитание, от которого уйти через дверь капитализма не получиться, в силу сложившихся предрасудков и острого не дофинансирования тех всех отраслей

Тем более в стране, где инет в квартирах выходит в среднем 50грн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по собственной статистики , есть 4 условных категории :

- качалки: качают сутками, потом разбираются, что накачали.

- срочно и быстро надо скачать новый фильм

- те, что смотрят фильмы онлай

- одноклассники, контакты, Ётуб.

Есть еще новая категория HD.

Которая делиться на две. Первые скачивают и смотрят на телеке, вторые долбят пол дня и смотрят на ноуте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эту привычку нам оставило коммустиническо-колхозное воспитание, от которого уйти через дверь капитализма не получиться, в силу сложившихся предрасудков и острого не дофинансирования тех всех отраслей

Не знаю, это ничем не подтверждено. Люди в штаты уезжают и там привычка почему-то пропадает, платят и за контент и за все, значит можно же уйти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Не знаю, это ничем не подтверждено. Люди в штаты уезжают и там привычка почему-то пропадает, платят и за контент и за все, значит можно же уйти

Правильно - меняется образ, уровень жизни и финансирование, если бы на Украине уборщик мусора получал 800-900 долларов, то думаю на лиц.контент раз в месяц выделил бы 10-20 у.е.

ПО теме - законодательно проще всего запретить/разрешить, а вот механизм отработать как-то не получается

Даже министр юстиции Лавринович сказал - "Украина единственная страна мира, где судебные решения преобладают над буквой законодательства"

Відредаговано Vir2os
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эту привычку нам оставило коммустиническо-колхозное воспитание, от которого уйти через дверь капитализма не получиться, в силу сложившихся предрасудков и острого не дофинансирования тех всех отраслей

Не знаю, это ничем не подтверждено. Люди в штаты уезжают и там привычка почему-то пропадает, платят и за контент и за все, значит можно же уйти. 

Украинцы в Канаде. включаешь камп, а там рабочий стол пустой, експлорер и мой компьютер, на вопрос а чего так-так дорого же!

Пришлось показать пару русско-украинских торрентов).

Что про обычных людей говорить-всё с головы идёт-от власти, Власть дорвалась до халявы, жрут. а народ смотрит и себе повторяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 
Не знаю, это ничем не подтверждено. Люди в штаты уезжают и там привычка почему-то пропадает, платят и за контент и за все, значит можно же уйти

Правильно - меняется образ, уровень и финансирования, если бы на Украине уборщик мусора получал 800-900 долларов, то думаю на лиц.контент раз в месяц выделил бы 10-20 у.е.

ПО теме - законодательно проще всего запретить/разрешить, а вот механизм отработать как-то не получается

Даже министр юстиции Лавринович сказал - "Украина единственная страна мира, где судебные решения преобладают над буквой законодательства"

полностью поддерживаю. Если бы у нас была зп которая бы отвечала фактическом уровню цен, я бы тоже покупал и лиц фильмы и тд, а так остается только пиратка. Так что так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива досить добре проглядається у гілці Провайдеры Германии  на рутрекері.

(О так, як би я хотів щоб перспектива була хоч трішки німецькоподібною  :-) , але зараз і тут не про це. )

Якщо в аналогічній темі щодо України в основному нарікають  на провайдерів (і переважно заслужено) то тут здебільшого про те як стягнути фільм торрентом і не дістати за нього солідний рахунок.

Дійсно  пізнавально , рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бы у нас была зп которая бы отвечала фактическом уровню цен, я бы тоже покупал

Можно точно так же сказать: если бы вы покупали, то и зп стала бы отвечать уровню цен :)

Уже так надоели эти аргументы за вечную шару, не представляете. Я помню покупали видеокасеты VHS с фильмами за огромные деньги по тем меркам, и никто не жаловался и право на вечную шару не требовал, даже не смотря на тогда еще не успевшее забыться "коммунистическо-колхозное" воспитание. 

 

Да и дело вообще не в цене, дело в самой привычке платить. Вот вам надо фотошоп и кто-то предлагает за копейки урезанную альтернативу, которой вам было бы достаточно, но вы не купите, вы лучше скачаете пиратский фотошоп. Потому что платить за фотошоп - это непривычно и на странные мысли наталкивает (может и другой софт тогда купить?), а крякнутый фотошоп с троянами запускать - обычное дело! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttttt, извините уважаемый, но мы платим за то, что в априори платить не должны. Роддом, медицина, образование, охрана... и т.п. Денег на лицензию не остается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttttt, извините уважаемый, но мы платим за то, что в априори платить не должны. Роддом, медицина, образование, охрана... и т.п. Денег на лицензию не остается!

 

Вы наверное хотели сказать "дополнительно оплачиваем медицину, образование, охрану ...", потому что вообще не платить за эти услуги не получится априори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить торренты у всех физ лиц в стране это так же реально как перебить всех мух. Защимить конечного пользователя скачавшего и раздавшего через торренты  пиратский фильм конечно можно, но времени и денег на это будет потрачено несоизмеримо со стоимостью фильма. 

 

А торренты развиваются, уже торрент телевидение во всю работает (сам до последнего момента не верил что это возможно)

Відредаговано Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...