Перейти до

Технология, которая во всем мире считается флагманской, в Украине деградирует.


Рекомендованные сообщения

Модераторы, понимаем что ссылка нельзя, но там много текста и картинок копировать.

 

 

 

Во всем мире, беспроводные фиксированные
решения Wimax, Wi-Fi, или иная субкультурная технология (pre-Wimax), считались и
считаются передовыми технологиями быстрого проникновения на рынок, и быструю
доставку сервиса пользователю. Например, доступа к среде Интернет.

 

Учитывая, что в нашей стране наземные
коммуникации во многом или отсутствуют или строительство стоит не обоснованно
дорого. То по идее, именно в нашей стране и должны доминировать БСПД
(беспроводные сети передачи данных).

 

 

 

В чем то именно так это и есть, вернее
было, наша страна идет своим путем, вернее витками телеком развития и
технологий. На волне большой безработицы, массового голода на высокие
технологии, у нас каждый уважающий себя студент начинать строить свою БСПД.

 

1371573068_knopka.jpg

 

Как правило, опыта строительства нет, а уж
об опыте строительства именно радио сетей, говорить и во всем не приходится.

 

 

 

Но если там, на западе, их «коллеги» перед
строительством сетей, добропорядочные граждане изучают регуляторное
законодательство, опыт других стран, где уже реализованы похожие проекты. В
нашей стране доминирует маркетинговый лоховской бум. Это когда на коробках тот
или иной производитель пишет скорости, 100-200-300 и даже 500 мбит/с, не
акцентируя внимание на том, что скорость то эта техническая и ВОЗМОЖНА сугубо в
определенных условиях работы этого оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. ни о чем.
 Много лет назад я наткнулся на любопытную  программу "Генератор бессмысленных сообщений". Компьютер писал статьи на любую тему.
 На первый взгляд, вполне грамотные статьи, развернутый язык, сложные обороты речи. Но прочитавши 2-3 абзаца начинаешь читать заново - ничего непонятно. А подсунувшие статью хихикают. Подспудно возникает мысль: "Что ж я такой тупой, не могу врубиться о чем это..."


 А там набор газетных штампов и компьютер вставляет слова по теме. Как тут:


"Добропорядочные (дальновидные, осмотрительные, трезво мыслящие) граждане ( ученые, политики, рабочие, врачи, грузчики) изучают регуляторное
законодательство ( передовой опыт, богатейшие традиции, нормативные документы, стандарты) , опыт других стран (народов, профессий, поколений), где уже реализованы (развиваются полным ходом, блестяще себя оправдали, набирают стремительный темп) похожие проекты.

В нашей стране доминирует ( превалирует, господствует, безраздельно царствует) маркетинговый лоховской  бум (чиновничий произвол, бюрократическая чехарда, засилье ретроградов и мракобесов)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все тут вода.

Я вот совсем не знал что такое может быть...

Ще один дуже важливий нюанс у справах про захист в мережі інтернет - обґрунтування доказів. На нашу думку, є неприйнятним, коли суди виносять рішення, спираючись лише на роздруківку тієї чи іншої Інтернет-сторінки, яку як доказ демонструють позивачі. Адже за сучасних можливостей копіювальної техніки «зробити» такий доказ дуже легко. Найбільш прийнятним способом доведення юридичного факту порушення чиїх-небудь прав у мережі Інтернет вважаємо завірення у нотаріуса інтернет-сторінок. Зацікавлена особа має скласти на ім'я нотаріуса запит, у якому просить засвідчити факт знаходження спірної інформації за певною адресою в Інтернеті. У такому запиті слід вказати адресу сторінки, конкретні спірні фрази або вирази, обгрунтувати мету забезпечення доказів. 

Нотаріус встановлює місце знаходження інформації в Інтернеті, роздруковує її на паперовому носії, перевіряє наявність запитуваної інформації в роздрукованому примірнику. Таким чином, він виконає кілька нотаріальних дій: отримання доказів і огляд цих доказів. Завіряючи протокол огляду інтернет-сторінки, нотаріус має вказати, яким чином він отримав доступ до інформації, описати послідовність своїх дій. Завірена роздруківка документа буде належним письмовим доказом. Однак, на жаль, українські суди поки цими питаннями не переймаються

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, сходил на сайт, хотя картинки, которые помешали выложить информацию прямо сюда вообще не несут никакой информационной нагрузки.

Так вот, у меня после прочтения этой статьи сложилось ощущение что на конечных пользователей пытаются переложить работу регулятора, которые ничего не делает. 

Я уже представил блондинку с айпадом которая проверяет зарегистрирован ли ее провайдер под названием "шнурочек с крыши в эту штучку" в НКРЗ, а так же просит нотариуса зайти на сайт провайдера, сделать скриншот и зарегистрировать его у себя в обращениях предварительно заплатив сумму в несколько сотен грн. Только для того чтоб убедиться что это не WiMax, pre-WiMax, а обычный WiFi.

Ну вот правда это кому-то из пользователей нужно пока оно работает? А если оно перестало работать, переключились к другому "оператору". 

К тому же, то что в Freshtel используют WiFi  и все легально, совершенно не значит что там все хорошо и со скоростью и решением проблем и техподдержкой. Моя знакомая по 20 минут звонит с мобильного, зная номер и зная сайт. 

Статья возможно может быть полезна пионернетам которые берут каналы у таких "операторов", чтоб понять деньги выброшенные на подключения уйдут в пустую или таки поработает годик другой. 

 

P.S. Кстати к теме, а "Рапира", это pre-WiMax или WiFi ? :)

Відредаговано onorua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Яркий пример:)

http://villagelink.net.ua/

Как по мне хороший сайт, есть только одно НО!

Человек не имеет лицензии, работает без разрешений, включения строит на наностейшенах, в реестр внесён не совсем правильно как для радио.

Почему тогда просто не писать что включаем по беспроводке без акцентов на:

 

Компанія пропонує послуги доступу до Інтернет для приватних клієнтів та рішення будь-якої складності - для бізнес клієнтів. Мережа VillageLink(WiMax 802.16e) побудована для широкосмугового інтернету, на відміну від мереж 3G, які були побудовані як телефонні мережі, і адаптовані для надання послуг Інтернет. WiMAX забезпечує швидкість до 5 разів вище, ніж 3G. WiMAX відразу був створений для передачі великих обсягів інформації. Із VillageLink ви зможете насолоджуватися швидким доступом інтернету, переглядом потокового відео та завантаженням «важкого»  контенту.

 

Кто знает товарища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет сори, лицензия таки есть, правда с ограничениями. но не меняет сути лицензия на 2,4 полоса 22 мгц.

А хулиганет именно там где есть ограничения по лицензии...

Куда смотрят органы надзора налицо явное введение в заблуждение потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно известно, что все украинские органы - это ЗАО. а "извлечение прибыли" является первым пунктом практически любого Устава :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно известно, что все украинские органы - это ЗАО. а "извлечение прибыли" является первым пунктом практически любого Устава :D

Да мать его так:) зачем мы им сами для этого повод даём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sales777s
      Всем добрый день!
      Хочу предостеречь продавцов от очередного мошенника!
      Звонит на телефон компании, делает несколько заказов, оплачивает через кассу банка наличными на расчетный счет ФОП. Платит постоянно в разных банках. Приносит оригинал чека об оплате денег в кассу банка, чек оставляет себе, мотивируя это тем, что он нужен для учета. У меня сделал три покупки на суммы до 2000 грн. Последний заказ сделал 28.12.2016, заказ на 12000 грн. Пришел за товаром с чеком об оплате из банка, чек с мокрой печатью, выглядит как настоящий, на чеке стоит дата 29.12.2016. Сделал еще один заказ, обещал на след день подъехать за товаром. И исчез! Номера телефона не отвечают - нет связи. На почту так же не отвечает. На сегодняшний день 16.01.2017 деньги к нам на счет так и не поступили! Город Харьков, не исключаю того, что может всплыть в другом городе.
      Представился как Ка**ненко В***алий Ник***евич, тел: 095-531-83-54, 098-990-62-84. Почта kasyvetal@i.ua. Покупал Витую пару и роутеры.
      Будьте осторожны!!!
    • Від Alex_E
      Я так понимаю, кого то не устраивает, что типа много покупают там, а не тут.
       
      Стаття 7. Перелік видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню
      Ліцензуванню підлягають такі види господарської діяльності:
       
      надання послуг у сфері телекомунікацій з використання номерного ресурсу, надання послуг у сфері телекомунікацій з імпорту міжнародного трафіку на територію України з урахуванням особливостей, визначених Законом України "Про телекомунікації";
       
      Проект № 4743
      /з порівняльної таблиці до другого читання
      від 09.10.2014 р./
       
       
    • Від Denmark
      Собственно купил у icecybe 5 гридов, прислал не рабочую одну голову и 2 пое дохлых, шнуров 220В не было совсем, была так-же обещана скидка -отправка за счет продавца, естественно платили за доставку мы. После долгих опросов дать в личку куда выслать товар (потеряли обратный адрес), было выслано оборудование дохлое обратно. Написано в личку что можно как-то быстрее выслать замену и шнуры, ответ от icecybe что я слепой и никто не обещал полную комплектность, потом понеслись оскорбления и т.д. Гавно было послано накуй и посоветовал купить себе лекарств на сумму нае б алова, тупые подонки должны много и сильно болеть. Ах ну да, забыл, пишет что высылай типа товар обратно я тебе потом как-нить денег верну. Еще раз вообщем идет накуй.
    • Від USD
      мысль номер раз: вычислять количество запущенных скайпов например и тп.
       
       
      УТОЧНЕНИЕ:
      как сидя в кресле в офисе отловить всех барыг, кто перепродает инет?
      интересует как таких выявлять, чтобы 1) сбивать с них больше бабла, 2) забирать у них клиентов
       
      сеть не 100 чел а побольше
    • Від Shuher
      Доброго дня!
      4 октября звонок от начальника ОБЭП:
       - добрый день, бла-бла-бла, у нас указание сверху проверить провайдеров.
       - добрый день, бла-бла-бла, проверяйте.
       - так, у тебя все нормально, можно тебя проверять?
       - есть законные причины, проверяйте.
       
      5 октября
      - это интернет?
      - да
      - куда к вам приехать?
      - по какому поводу?
      - я с ОБЭП
      - и?
      - к вам список вопросов!
      - отправлю адрес для кореспонденции в смс...
       
      Вопрос!
      Письма от ОБЭП должны быть на основании чего-то? или по их инициативе?
      Конкуренты знаю точно башляют в структуры. Я еще год назад сказал что башлять не буду, так как нет причин. Видать, не ясно меня поняли.
      без проводки у меня нет
      на подвес есть договора
      аренда помещения под узел есть
      с абонентами договор оферты
       
      что имеют право просить и должны ли быть у них основания
      прокуратура готова их принять в случает отжима
       
      Ваши комментарии господа? 
×
×
  • Створити нове...