robot2413 Posted January 23, 2016 Posted January 23, 2016 Парни проект прекрасно работает на Visio 2016. Более приятный интерфейс, рекомендую.
bondvis Posted January 23, 2016 Posted January 23, 2016 добрый вечер, есть мелкая прорблемка, почемуто не могу нормально масштаб выставить, только помещаю кабель на лист - сразу подпись идет 467 (точную цифру не помню) метров и изменить не могу подкажите плз
robot2413 Posted January 23, 2016 Posted January 23, 2016 Это не масштаб. 647 цифра помойму. Не обращайте внимания. Масштаб определяется по линейке фигура "scale" померяйте на яндекс карте расстояние в определенном месте и выставите на линейке такое же. А длинну кабеля можно посмотреть просто наведя курсор на линию, увидите подсказку.
arman1976 Posted April 14, 2016 Posted April 14, 2016 В общем, долго не мудрствуя, заколупавшись с Excel и карандашом ... - наваял прожку для счёта дерева ПОН. ТЗ, своё, реализация - абы считало ... Интерфейс и подсказки - а нафига? Прожка - сильно сказано, просто пара макросов и шаблонов VISIO. Принцип работы - есть 2 файла: Заготовка.vsdm и PON.vssx лежат в одной папочке. Запускаем заготовку, смотрим. Не нравится удаляем всё что на неё накидано Бросаем на лист шейп (заготовку) OLT, несколько делителей, пару линий-волокон, и конечно же онушек. Вся это двигаем-соединяем - макрос (теоретически ) посчитает уровень сигнала на каждой онушке так или иначе соединённой с "головой" ПравИла: 1) можно соединять конечно и "соединительной линией" с тулбара visio - но в таком случае не будет учтено затухание линии 2) По умолчанию все данные по затуханию взяты отсюда:ic-line.ua/wiki/pon-byudget 3) соединять желательно только по соединительным точкам (иначе ни за что не ручаюсь ), т.е. для головы- это 4 SFP, для онушки - центр фигуры, для сплиттеров - торчащие в стороны "палки" ... 4) FBT - это сварной сплиттер 1х2, ежели в визио открыть окно данных фигуры можно задать коэф. деления. В выпадающем списке округлённые данные - но на фигуре будут показаны реальные деления. FBT.jpg Также, ежели по выделенной фигуре клапыцнуть второй раз на какой-либо ноге - можно поменять затухание конкретно на данной ноге FBT 1.jpgFBT 2.jpg 5) Для PLC сплиттеров - по ногам тоже можно поклацать 6) Для линий - значения надеюсь понятны (ну написано по крайней мере по русски) 7) Для олта - по каждой SFP - можно задать мошность ... OLT.jpg 8) Для онушки приведена ее чувствительность, запас мощи для резерва, по второму клику - еще маленький резерв на коннектор ONU1.jpgONU2.jpg Ну и по поведению на выделение. 1) при построенном дереве от выделенного сторону головы линия подсвечивается жирным через все вышестоящие делители. 2) всё что подключено НИЖЕ выделенного, теоретически должно изменить линию на пунктир. 3) Всё что так или иначе связано с выделенным "вылазит" наверх, даже если какая-то фигура что-то перекрывала 4) "клац" на свободном (пустом) месте - приводит всё в "порядок" 5) клацик просто на связанной онушке - пересчёт этой онушки. Кстати, пересчитываться должно при любом изменении параметров, при движках мышаком (отвязать, связать) - иногда пропускает событие Ну и самое интересное - денег заработать на этом не хочу, да и не получится - берите, играйтесь. Но, есть и демо ограничения 300 онушек - и ... - хохма, линия к линии не стыкуется, PLC только до 4-ки, много парный кабель ... В будущем, возможно, если будет интерес: БД по маркам кабелей, муфты, подсветка и/или поиск места в кабеле по метражу от объекта, динамическая подсказка при наведении на кабель какой уровень сигнала будет в этом месте (стоит ли резать что-бы врезаться) ... Ну и т.д. Но не всё сразу! И по интересу ... Если за так (без пива) - дорабатывайте сами Как говорится для себя, под свои нужды - сделал. Пользуйтесь PPS: Вопросы, и пИво (или на пиво) - приветствуются ииИК: в догонку Visio 2013, пароль на архив - адресок всеми нами горячо любимого сайта Всем кто скачал до 22:53 25/08/13 - ПЕРЕКАЧАТЬ Что-то глюкнуло и макрос был не активный Приношу свои извинения, как бонус - теперь модно соединять несколько объектов линия между собой (те что в заготовках). а где можно скачать ???
Учумелые ручки Posted April 14, 2016 Author Posted April 14, 2016 тута в теме ... Если чё, - последние "альфа" наработки: PON.rar - это типа скрипты ... Бланк.rar - это типа "пустой лист" ... Я уже давно "забросил" считать версии - всё пытаюсь перейти на другую платформу, - нет времени ... Сколько там изменений - фиг знает Из существенного: 1) на голове появилась возможность нумерации шасси...(это для модульных голов а-ля ZTE) 2) на СФП - нумерация слота\порта ... (это для модульных голов а-ля ZTE) 3) На голове появилась менюха "переименовать боксы" - соответственно: первая цифра - номер шасси, вторая - номер слота, третья - порта, четвертая - или номер бокса в ветке или номер сплиттера между патчем и головой, пятый - порядковый номер бокса в ветке ЗЫ: Добавленные глюки - бага с вылезанием "дебагера" ... - лечение: перед расчетами (после открытия), открыть и сохранить любой бокс ....
Ромка Posted April 14, 2016 Posted April 14, 2016 тута в теме ... Если чё, - последние "альфа" наработки: PON.rar - это типа скрипты ... Бланк.rar - это типа "пустой лист" ... Я уже давно "забросил" считать версии - всё пытаюсь перейти на другую платформу, - нет времени ... Сколько там изменений - фиг знает Из существенного: 1) на голове появилась возможность нумерации шасси...(это для модульных голов а-ля ZTE) 2) на СФП - нумерация слота\порта ... (это для модульных голов а-ля ZTE) 3) На голове появилась менюха "переименовать боксы" - соответственно: первая цифра - номер шасси, вторая - номер слота, третья - порта, четвертая - или номер бокса в ветке или номер сплиттера между патчем и головой, пятый - порядковый номер бокса в ветке ЗЫ: Добавленные глюки - бага с вылезанием "дебагера" ... - лечение: перед расчетами (после открытия), открыть и сохранить любой бокс .... Сразу видно что наш, ZTEшник...)))
Учумелые ручки Posted April 15, 2016 Author Posted April 15, 2016 Сразу видно что наш, ZTEшник...)))Есть немножко ... PS: Ну типа маленький райцентр (сорь за качество фото):
bryce Posted April 17, 2016 Posted April 17, 2016 кажется я что-то сломал - перестало появляться в меню боксов подключенные объекты (кабеля, ону, тд. )
test Posted April 18, 2016 Posted April 18, 2016 Добрый день, а можно видео перезалить? В дропбоксе линк битый. Сама программа последняя версия тут если я верно понял. Спасибо.
Roma-pastuch Posted April 19, 2016 Posted April 19, 2016 Добрый день. Все сделал по инструкции http://local.com.ua/...ator/?p=511228 Во время запуска visio вылетает сообщение could not load an object because it is not available on this machine Понял что dll не зарегистрировались. Как это проделать вручную? P.S. Использую Windows 7 x64, visio 2016 Спасибо.
robot2413 Posted April 23, 2016 Posted April 23, 2016 (edited) Какую версию ComponentOne ставите? И откуда?Поищите на данном ресурсе www.nnmclub.to ComponentOne 2011 Заметка: Лично я использую платформу Parallels Desktop W10 x64 но все компоненты использую 32bit. Почему-то х64 не работает. Edited April 24, 2016 by robot2413
robot2413 Posted April 24, 2016 Posted April 24, 2016 (edited) А что за фигура такая в новом PON.vss красный крест? Параметров не имеет. Случайно затисалась? п.с. Бага с вылетом дебагера прошла раза с 3-го. Edited April 24, 2016 by robot2413
vicsoter Posted May 11, 2016 Posted May 11, 2016 (edited) підніму питання по порядку встановленню і налаштуванню програми....давно ставив і забув, зараз переставив ОСю і потрібно відкрити проект глянути що і куди, перечитав тему, а відео недоступне...чи можна живі ссилки на відео чи на мануал по встановленню.........спасибі Edited May 11, 2016 by vicsoter
Учумелые ручки Posted May 13, 2016 Author Posted May 13, 2016 Ребята, не обижайтесь, но сейчас реально некогда - ни видео, ни доки, ни доработки, ни сопровождения ... в ближайшее время не будет Сорцы есть - разбирайтесь, или помогайте друг-другу ... Продолжение будет ... но вероятно зимой, уже на новой платформе ... В период строек не до кодинга
vicsoter Posted May 13, 2016 Posted May 13, 2016 (edited) люди, хто юзає даний чудо ПОН калькулятор і знає порядок встановлення, підкажіть.... Спасибі)) Edited May 13, 2016 by vicsoter
GRoptic Posted June 1, 2016 Posted June 1, 2016 Такая же просьба,помогите с установкой.Заранее благодарен.
SpasiboMne Posted June 1, 2016 Posted June 1, 2016 Вот сохранил видео, на всякий случай. Случай пришел) https://www.dropbox.com/s/7xpyrr99yra5cm7/Pon%20Calc%204.1%20Beta.mp4?dl=0 вот ссылки на аквивиксы https://www.dropbox.com/s/teqnk5s3k62djug/C1StudioActiveX_2013v2.zip?dl=0 ставить у меня получилось на Visio2010 Остальные или не пошли, или глючные. Всем удачи. Автору спасибо.
NodeB Posted April 22, 2017 Posted April 22, 2017 Вот сохранил видео, на всякий случай. Случай пришел) https://www.dropbox.com/s/7xpyrr99yra5cm7/Pon%20Calc%204.1%20Beta.mp4?dl=0 вот ссылки на аквивиксы https://www.dropbox.com/s/teqnk5s3k62djug/C1StudioActiveX_2013v2.zip?dl=0 ставить у меня получилось на Visio2010 Остальные или не пошли, или глючные. Всем удачи. Автору спасибо. Можна перезалити відео?
kvest62 Posted June 30, 2017 Posted June 30, 2017 В общем, долго не мудрствуя, заколупавшись с Excel и карандашом ... - наваял прожку для счёта дерева ПОН. ТЗ, своё, реализация - абы считало ... Интерфейс и подсказки - а нафига? Прожка - сильно сказано, просто пара макросов и шаблонов VISIO. Принцип работы - есть 2 файла: Заготовка.vsdm и PON.vssx лежат в одной папочке. Запускаем заготовку, смотрим. Не нравится удаляем всё что на неё накидано Бросаем на лист шейп (заготовку) OLT, несколько делителей, пару линий-волокон, и конечно же онушек. Вся это двигаем-соединяем - макрос (теоретически ) посчитает уровень сигнала на каждой онушке так или иначе соединённой с "головой" ПравИла: 1) можно соединять конечно и "соединительной линией" с тулбара visio - но в таком случае не будет учтено затухание линии 2) По умолчанию все данные по затуханию взяты отсюда:ic-line.ua/wiki/pon-byudget 3) соединять желательно только по соединительным точкам (иначе ни за что не ручаюсь ), т.е. для головы- это 4 SFP, для онушки - центр фигуры, для сплиттеров - торчащие в стороны "палки" ... 4) FBT - это сварной сплиттер 1х2, ежели в визио открыть окно данных фигуры можно задать коэф. деления. В выпадающем списке округлённые данные - но на фигуре будут показаны реальные деления. FBT.jpg Также, ежели по выделенной фигуре клапыцнуть второй раз на какой-либо ноге - можно поменять затухание конкретно на данной ноге FBT 1.jpgFBT 2.jpg 5) Для PLC сплиттеров - по ногам тоже можно поклацать 6) Для линий - значения надеюсь понятны (ну написано по крайней мере по русски) 7) Для олта - по каждой SFP - можно задать мошность ... OLT.jpg 8) Для онушки приведена ее чувствительность, запас мощи для резерва, по второму клику - еще маленький резерв на коннектор ONU1.jpgONU2.jpg Ну и по поведению на выделение. 1) при построенном дереве от выделенного сторону головы линия подсвечивается жирным через все вышестоящие делители. 2) всё что подключено НИЖЕ выделенного, теоретически должно изменить линию на пунктир. 3) Всё что так или иначе связано с выделенным "вылазит" наверх, даже если какая-то фигура что-то перекрывала 4) "клац" на свободном (пустом) месте - приводит всё в "порядок" 5) клацик просто на связанной онушке - пересчёт этой онушки. Кстати, пересчитываться должно при любом изменении параметров, при движках мышаком (отвязать, связать) - иногда пропускает событие Ну и самое интересное - денег заработать на этом не хочу, да и не получится - берите, играйтесь. Но, есть и демо ограничения 300 онушек - и ... - хохма, линия к линии не стыкуется, PLC только до 4-ки, много парный кабель ... В будущем, возможно, если будет интерес: БД по маркам кабелей, муфты, подсветка и/или поиск места в кабеле по метражу от объекта, динамическая подсказка при наведении на кабель какой уровень сигнала будет в этом месте (стоит ли резать что-бы врезаться) ... Ну и т.д. Но не всё сразу! И по интересу ... Если за так (без пива) - дорабатывайте сами Как говорится для себя, под свои нужды - сделал. Пользуйтесь PPS: Вопросы, и пИво (или на пиво) - приветствуются ииИК: в догонку Visio 2013, пароль на архив - адресок всеми нами горячо любимого сайта Всем кто скачал до 22:53 25/08/13 - ПЕРЕКАЧАТЬ Что-то глюкнуло и макрос был не активный Приношу свои извинения, как бонус - теперь модно соединять несколько объектов линия между собой (те что в заготовках). Привет. Можно ссылку на скачивание?
Darth Vader2 Posted August 4, 2017 Posted August 4, 2017 Привет. Можно ссылку на скачивание? https://local.com.ua/forum/topic/51072-pon-calculator/page-8?do=findComment&comment=896643
Учумелые ручки Posted August 6, 2017 Author Posted August 6, 2017 Ребята, выдался отличный денек (дождливый) для пивка и видео Не обессудьте, как смог... Может и не совсем обучающее, но видео, комменты ... - ну можно слушать, а лучше нет В общем не редактировал, как получилось ... Видео из 12-ти частей списком если отображается только первая часть - под спойлером ниже ссылки на каждую часть https://www.youtube.com/watch?v=zpPaFZfiD8A&list=PL7GGmSZdEuzSAPQBuMAzqKG3KWZjn1m4h&index=10 https://www.youtube.com/watch?v=nCwBnElSh_o&index=11&list=PL7GGmSZdEuzSAPQBuMAzqKG3KWZjn1m4h Начало взято с гипотетического поселка где-то на краю вселенной https://local.com.ua/forum/topic/98273-wi-fi-vs-pon/?p=1046625 Прошу рассматривать это видео как попытку доказательства (мож и не совсем удачную) в споре Wi-Fi vs PON ... Архив проекта и расчета - прилагаю (в аттаче), авось кому понадобится ... (ПС: - с последними хрен зна какими изменениями). Захотите взять за основу - просто по удаляйте всё (включая карту и начните как в видео) ЗЗЫ: компоненты, дабы не быть пиратом - не выкладываю Slatiňany.rar
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now