Перейти до

поделитесь опытом Легализации СЕТИ


Рекомендованные сообщения

 

Pf

 

 

Когда проект станет законом, тогда будем делать - то что определено в законодательстве.

Когда проект станет законом, то Вы отожмете жильцов на их БРМ? :lol:

 

Зачем?

Дешевле платить компенсацию ЖЕКУ, за обслуживание последней мили, 1.46 грн. за точку включения, как у энергетиков,

а Вы постройте сеть, за деньги жильцов, проект не забудьте сделать, за вход в дом забашлять председателю, или КСЖЭ, и потом трахайтесь с грозами, дырками, стояками, вандалами...

Вот она истинная натура проявилась))) Зачем тогда про статью 32 ЗУ О телекоммуникациях разводите базар, нарушение прав потребителя и т.д. Вы скользкий червь, однако)))

 

Слушай дятел, о чем ты тут пишешь?

 

Как нормальному и трезвому человеку должно дойти - примут закон, будет делать согласно нового законодательства.

При чем тут 32 статья если примут закон что КСЖЭ ОБЯЗАН, построить сеть и согласно "правил про приеднання",

пригласить любого прова и подключить жильца по первому его чиху.

 

Вот и тренеруйтесть всем своим стадом гопников,

потому как наступит покращання, в виде за час переключаюсь к другому єнергопоставщику...

тогда переливать с пустого в порожнее уже будет некогда.

 

Но пока не приняли, суши сухари, потому что настроение у власти переменчивое,

сегодня папику очко лижешь, а завтра смотри, торговать в камере им будешь.

 

Беломор, если тебе не нравится мой сленг, не трогай меня,

потому как дятел ты темный и не несусветный, то пишешь нормальные вещи, то такое впечатление что третьеклассник что-то там навтыкал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/print1361561655558006 З А К О Н У К Р А Ї Н И Про регулювання містобудівної діяльності   Стаття 4. Об'єкти та суб'єкти містобудування Об'єктами будів

А что, если прийдет сынок головы или прокурора и увидит вашу лицензию, то его сразу осенит и Армянска 2 не будет? ГАСК контролирует выдачу лицензий на строительство. Что там строить нужно? Уже все п

В ГАИ уведомление не нужно? А-то ведь вдоль проезжей части работаем. И еще нужно их присутствие при монтаже. 

 

 

Pf

 

 

Когда проект станет законом, тогда будем делать - то что определено в законодательстве.

Когда проект станет законом, то Вы отожмете жильцов на их БРМ? :lol:

 

Зачем?

Дешевле платить компенсацию ЖЕКУ, за обслуживание последней мили, 1.46 грн. за точку включения, как у энергетиков,

а Вы постройте сеть, за деньги жильцов, проект не забудьте сделать, за вход в дом забашлять председателю, или КСЖЭ, и потом трахайтесь с грозами, дырками, стояками, вандалами...

 

Вот она истинная натура проявилась))) Зачем тогда про статью 32 ЗУ О телекоммуникациях разводите базар, нарушение прав потребителя и т.д. Вы скользкий червь, однако)))

 

Слушай дятел, о чем ты тут пишешь?

 

Как нормальному и трезвому человеку должно дойти - примут закон, будет делать согласно нового законодательства.

При чем тут 32 статья если примут закон что КСЖЭ ОБЯЗАН, построить сеть и согласно "правил про приеднання",

пригласить любого прова и подключить жильца по первому его чиху.

 

Вот и тренеруйтесть всем своим стадом гопников,

потому как наступит покращання, в виде за час переключаюсь к другому єнергопоставщику...

тогда переливать с пустого в порожнее уже будет некогда.

 

Но пока не приняли, суши сухари, потому что настроение у власти переменчивое,

сегодня папику очко лижешь, а завтра смотри, торговать в камере им будешь.

 

Беломор, если тебе не нравится мой сленг, не трогай меня,

потому как дятел ты темный и не несусветный, то пишешь нормальные вещи, то такое впечатление что третьеклассник что-то там навтыкал.

 

Порой чтоб понять Ваш феерический бред приходится мыслить как Вы, ну, соответственно, и вопросы задавать с Вашей же колокольни. Вы уж простите. Себя же обосрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонент подключается с помощью абонентской проводки к внутридомовой телеком сети. Внутридомовая телеком сеть - строительство, на него надо ТУ. Абонентская проводка - не строительство. ТУ на него не надо.

ВО! Прикольно! Наконец-то!

А теперь дайте грань/определение - что в Вашем понимании (и если можно со ссылочками на законы) что есть абонентская проводка, а что есть телеком-сеть.

 

Ну пожалуйста! Это достаточно неоднозначный вопрос что-бы опустить его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Абонент подключается с помощью абонентской проводки к внутридомовой телеком сети. Внутридомовая телеком сеть - строительство, на него надо ТУ. Абонентская проводка - не строительство. ТУ на него не надо.

ВО! Прикольно! Наконец-то!

А теперь дайте грань/определение - что в Вашем понимании (и если можно со ссылочками на законы) что есть абонентская проводка, а что есть телеком-сеть.

 

Ну пожалуйста! Это достаточно неоднозначный вопрос что-бы опустить его!

 

Это еще от совка, ГТС.

Проекты делались на город, район, и оконечивался дом,

дальше, до 400 метров, проект не делался, все время выдавалось ТУ абоненту, ложилась лапша и в техучете фиксировалась инфа.

 

Поэтому как назовешь корабль так и будешь расхлебывать.

Уже давно, практически у всех провов, линия на балансе у клиента,

ремонт за счет клиента, граница ответственности распред узел прова,

хотя у ГТС, линия раздела была порог квартиры.

Просто с того времени поменялось много, тогда был один ГТС,

а сейчас десяток ящиков, ты дуешься спиртом протираешь, а конкурент клацнул бокорезами и через пять минут,

твоя линия торчит из его ящика.

 

Поэтому на сегодня, законодательство морально устарело,

но то что есть очень даже в пользу провов.

 

А пройдет 5-10 лет, клиенты пойдут переключать электроэнергию, воду, газ, как во всех цивилизованных странах,

и пойдет передел подъездов и нарезка стояков, уже не по детски,

и будут вспоминать провов как рай.

 

На счет документа по поводу 400 метров, не могу нарыть,

просто он никому не нужен,

потому что проект сети это не компетенция горсовета,

это нужда прова, для оперативного и качественного обслуживания абонента.

 

И то что сюда сунут свое жало всякие прихлебатели, типа ДАЖЕ НКРЗИ,

это не здоровое понимание реальности.

Не понимание того что отменяется масса государственного регулирования,

государство не желает платить бюджетные деньги на латание крыш частных домов,

не желает содержать армию инспекторов, которые будет в частных домах коллективной собственности выдавать какие то ТУ,

не желает чтобы какое то там КСЖЭ, где то перегнуло палку, взбаламутило жильцов и те сбросили папика с золотого унитаза,

или просто бродило с плакатами по Хрещатику.

 

И если кто то всунет свое мохнатое рыло в этот улик, рано или поздно огребет по жопе.

 

И задача государства номер один, это поголовное загоняние в ОСББ,

и отети пугалки с побором и нехрена не деланием со стороны ЖКХ,

оно рано или поздно переполнит чашу терпения как жильцов, так и гаранта.

 

И начнет покращання - ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще от совка, ГТС.

Проекты делались на город, район, и оконечивался дом,

дальше, до 400 метров, проект не делался, все время выдавалось ТУ абоненту, ложилась лапша и в техучете фиксировалась инфа.

 

Поэтому как назовешь корабль так и будешь расхлебывать.

Я к тому веду, что коммутатор в подъезде, в текущих реалиях технологического развития, это ну никак не телеком сеть в целом, и, можно сказать, даже не её активная часть (по крайней мере юридически).

Ящик с коммутатором - это фактически кросс (по типу телекомовских КРТ-шек).

Маршрутизацию коммутатор не меняет, не натит, разбор/фильтрование пакетов не делает ... и т.д. Максимум - это "завернёт" абонента в отдельный VLAN.

Если хочется более справедливого сравнения - это (юридически) похоже на АВУ-шку телекомовскую (та которая на одну медную пару садила 2х абонентов), тоже кстати активное оборудование, тоже выполняло роль коммутации. Вот только я ни одного "проэкта" и ТУ на установку АВУ-щки я не видел ... :)

 

ЗЫ: Это что-бы без обидного "ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО", и Зачет понял что сам в очередной раз наступил себе на яйки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это еще от совка, ГТС.

Проекты делались на город, район, и оконечивался дом,

дальше, до 400 метров, проект не делался, все время выдавалось ТУ абоненту, ложилась лапша и в техучете фиксировалась инфа.

 

Поэтому как назовешь корабль так и будешь расхлебывать.

Я к тому веду, что коммутатор в подъезде, в текущих реалиях технологического развития, это ну никак не телеком сеть в целом, и, можно сказать, даже не её активная часть (по крайней мере юридически).

Ящик с коммутатором - это фактически кросс (по типу телекомовских КРТ-шек).

Маршрутизацию коммутатор не меняет, не натит, разбор/фильтрование пакетов не делает ... и т.д. Максимум - это "завернёт" абонента в отдельный VLAN.

Если хочется более справедливого сравнения - это (юридически) похоже на АВУ-шку телекомовскую (та которая на одну медную пару садила 2х абонентов), тоже кстати активное оборудование, тоже выполняло роль коммутации. Вот только я ни одного "проэкта" и ТУ на установку АВУ-щки я не видел ... :)

 

ЗЫ: Это что-бы без обидного "ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО", и Зачет понял что сам в очередной раз наступил себе на яйки ...

 

НКРЗИ тоже не промах, вишь как назвали свой корабль - БРМ, "будинкова розподільча мережа", и говорят, нужен проект,

а откуда этот бред упускают,

и так, потихонечку, подсовывают Азарову, типа "он все равно придурок, подпишет".

 

И получаем на ровном месте подзаконный акт, ввиде правил, согласно который получается пров должен...!

И вот так потихонечку, засираем нормальные законы, и превращаем страну в здаравенную кучу навоза, с зачотами, беломорами на страже порядка..., потом Врадеевка, Ебипет, временное правительство за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НКРЗИ тоже не промах, вишь как назвали свой корабль - БРМ, "будинкова розподільча мережа", и говорят, нужен проект,

а откуда этот бред упускают,

и так, потихонечку, подсовывают Азарову, типа "он все равно придурок, подпишет".

 

И получаем на ровном месте подзаконный акт, ввиде правил, согласно который получается пров должен...!

И вот так потихонечку, засираем нормальные законы, и превращаем страну в здаравенную кучу навоза, с зачотами, беломорами на страже порядка..., потом Врадеевка, Ебипет, временное правительство за границей.

Вы б лучше указали где написано что ПРОЕКТА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! А то в здаравенную кучу навоза такие как Вы превратят страну со своим "я никому ничего не должен" с "грамотными провами" Павлаборами на страже порядка.  ;)

Я согласен с тем что в порядках и законах у нас есть куча недоработок и дыр, так вот как раз из-за этих дыр и возникает такая неоднозначная полемика как у нас с Вами. Вы стоите на своем, я стою на своем. Поскольку нужна конкретизация и нужно принимать все эти порядки. 

В предыдущих сообщениях я писал о БРМ. Возможно мы говорили о разных документах где упоминается это понятие. Я говорил о проекте наказу Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стою на своем, а вам стоять неначем,

по крайней мере, как только до этого момента мы доходим, то зачот ж#пу покажет, то ты с нехочухой, минусы втыкаете, вот и вся платформа партии гопников.

http://local.com.ua/forum/topic/38135-%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8E-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8/page-64?do=findComment&comment=466012

 

 

Перл, от бывших КГБ-ешников.

 

4.2. При будівництві БРМ у сільській місцевості і приватному секторі населених пунктів
Розбудову БРМ у місцевості з низькою щільністю забудови рекомендується здійснювати переважно із застосуванням технологій безпроводового зв’язку.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Это что-бы без обидного "ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО", и Зачет понял что сам в очередной раз наступил себе на яйки ...

Да что Вам так хочется чтобы я наступил себя "куда-то"?))

Ни на что я себе не наступал, просто Вы себе что-там надумали, и теперь пытаетесь тут все свои фантазии проецировать на меня.))

 

По сабжу насчет нормативки по абонентской линии. Если честно, впадлу мне сейчас ковыряться ОПЯТЬ в нормативке и искать что да где, поэтому не буду этого делать. Все это делалось более года тому, когда с моим участием писался симферопольский Порядок размещения телеком. сетей. Навскидку, по моему насчет абон.проводки - это из Устава связи СССРовского, который до сегодняшнего дня является действующим документом. Хотя могу ошибаться. Если хотите - ковыряйтесь сами.

А мое мнение о том, что абон.проводка не является строительством отражено ещё в Порядке более года тому. Так что незнаю на что вы там себе наступили - ко мне это не имеет абсолютно никакого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стою на своем, а вам стоять неначем,

по крайней мере, как только до этого момента мы доходим, то зачот ж#пу покажет, то ты с нехочухой, минусы втыкаете, вот и вся платформа партии гопников.

http://local.com.ua/forum/topic/38135-я-так-понимаю-в-крыму-начались-какие-то-зачистки/page-64#entry466012

Читайте темы на данном форуме - и будет Вам понятно, что Учумелые ручки презентовал употребленный мною смайлик с *опой, как эквивалент посыла "поцелуй меня в *опу".)))

 

Не в Вашу, павлабор, партию гопников я вступать не собираюсь - меня внепартийность вполне устраивает.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Men In White
      Всем доброго времени суток!
      Необходимо полностью легализовать небольшую сеть в Донецке.
      Жду предложения от профессионалов и рекомендации от однофорумчан
      Спасибо за внимание!

×
×
  • Створити нове...