Перейти до

Украина последний оплот пиратства


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 120
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как то не приятно смотреть, как правообладатели корчат из себя сверх челавеков, особенно дизел, через нос что то гундит - все пираты, жаль у меня биты нет...! 80% населения воры, а он святой.   Ка

Все верно. Пиратство заключается не в том, что в инете все смотрят на хяляву. Пиратство в том, что собираемые роялти не доходят до авторов произведений.

Вы уверены, что Ваш донейт получит именно актер/сценарист/режиссер/оператор/етц? Вашу денежку получит кто-то, но далеко не тот, кого Вы собрались поблагодарить. Такова нынешняя реальность. Возмите ту

некоторые не платили и не будут никогда платить за музыку и кино и т.д.
И убрать и запретить пиратские фильмы, софт вряд ли в ближайшие лет 5 как минимум сможет-менталитет таков. Российские сайты перешли на IP 6 и запрет роском... не действует,
Склоняюсь к тому что рядышком с фильмом можно сделать ссылку- поблагодарить за фильм (перечислить денюжку), потому что за этот год я лично не увидел ни одного фильма который меня аж зацепил и мне захотелось бы поблагодарить актёров за их шедевр. Раньше они имели денюжку и их всё устраивало, сейчас им уже мало и надо где то ещё выжать хоть что то. Интересно что ж дальше будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили права на Камеди Клаб, теперь запускают массированную идеологическую поддержку.

но, в принципе, рано или поздно оно (пиратство) закончится, это вопрос времени.

единственная проблема в том, что пока легальные кинотеатры типа oll.tv не могут похвастаться оперативностью в приобретении контента, т.е. у пиратов пока новинки появляются быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за этот год я лично не увидел ни одного фильма который меня аж зацепил и мне захотелось бы поблагодарить актёров за их шедевр.

соглашусь

Раньше они имели денюжку и их всё устраивало, сейчас им уже мало и надо где то ещё выжать хоть что то.

их и раньше не устраивало.

 пруф

В США это привело к так называемому делу Betamax, в котором студия Universal пыталась запретить Sony производить видеомагнитофоны с возможностью записи. Дело разрешилось в пользу Sony, создав прецедент, согласно которому законно производство систем, которые, помимо нелегальных применений (создание нелегальных копий фильмов, транслируемых по телевидению), имеют существенные легальные применения (запись телепередач для последующего их просмотра в более удобное для пользователя время — данное применение также было признано добросовестным использованием (англ. Fair use) в ходе судебного разбирательства)

Интересно что ж дальше будет...

ничего не будет

будет как в цитадели демократии -- легальные ОТТ-сервисы за вменяемые деньги.

и все будет хорошо.

пиратства не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там правильно и интересно было сказано - те кто борется с тем пиратством,смотрит же пиратские фильмы других производителей.
Запретят в интернете пиратские фильмы, петровка станет жить) будут фильмы продавать как сейчас порнуху с сумки)

Силин Дион за 28000 прокрутов своей песни на радио, получила от правообладателей Украины только 5 долларов, радиостаниция платит 2% от дохода правообладателям, посредник очень много кушает, Пока что я за пиратство, а не за правообладателей которые прикрываются лозунгом.
P.S. не поленился смотрю-слушаю видео)

Відредаговано Angel&
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к тому что рядышком с фильмом можно сделать ссылку- поблагодарить за фильм (перечислить денюжку), потому что за этот год я лично не увидел ни одного фильма который меня аж зацепил и мне захотелось бы поблагодарить актёров за их шедевр. Раньше они имели денюжку и их всё устраивало, сейчас им уже мало и надо где то ещё выжать хоть что то. Интересно что ж дальше будет...

Вы уверены, что Ваш донейт получит именно актер/сценарист/режиссер/оператор/етц? Вашу денежку получит кто-то, но далеко не тот, кого Вы собрались поблагодарить. Такова нынешняя реальность. Возмите ту же "АРМА Украина" и сопоставьте сумму сборов с суммой выплат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная проблема в том, что пока легальные кинотеатры типа oll.tv не могут похвастаться оперативностью в приобретении контента, т.е. у пиратов пока новинки появляются быстрее.

Дело не в оперативности, дело в цене. Сопоставьте цену в магазине на лицензионный блюрей с фильмом прошлого года и с фильмом 10-тилетней давности. Новинки у инет-кинотеатров будут окупаться только при агентской схеме - "получаем себе % за показ". Но тогда цена за показ для пользователя будет мало отличаться от цены билета в кинотеатр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Склоняюсь к тому что рядышком с фильмом можно сделать ссылку- поблагодарить за фильм (перечислить денюжку), потому что за этот год я лично не увидел ни одного фильма который меня аж зацепил и мне захотелось бы поблагодарить актёров за их шедевр. Раньше они имели денюжку и их всё устраивало, сейчас им уже мало и надо где то ещё выжать хоть что то. Интересно что ж дальше будет...

Вы уверены, что Ваш донейт получит именно актер/сценарист/режиссер/оператор/етц? Вашу денежку получит кто-то, но далеко не тот, кого Вы собрались поблагодарить. Такова нынешняя реальность. Возмите ту же "АРМА Украина" и сопоставьте сумму сборов с суммой выплат.

 

Я ниже написал про Силин Дион)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там правильно и интересно было сказано - те кто борется с тем пиратством,смотрит же пиратские фильмы других производителей.

Запретят в интернете пиратские фильмы, петровка станет жить) будут фильмы продавать как сейчас порнуху с сумки)

 

Силин Дион за 28000 прокрутов своей песни на радио, получила от правообладателей Украины только 5 долларов, радиостаниция платит 2% от дохода правообладателям, посредник очень много кушает, Пока что я за пиратство, а не за правообладателей которые прикрываются лозунгом.

P.S. не поленился смотрю-слушаю видео)

Все верно. Пиратство заключается не в том, что в инете все смотрят на хяляву. Пиратство в том, что собираемые роялти не доходят до авторов произведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там правильно и интересно было сказано - те кто борется с тем пиратством,смотрит же пиратские фильмы других производителей.

Запретят в интернете пиратские фильмы, петровка станет жить) будут фильмы продавать как сейчас порнуху с сумки)

 

Силин Дион за 28000 прокрутов своей песни на радио, получила от правообладателей Украины только 5 долларов, радиостаниция платит 2% от дохода правообладателям, посредник очень много кушает, Пока что я за пиратство, а не за правообладателей которые прикрываются лозунгом.

P.S. не поленился смотрю-слушаю видео)

Все верно. Пиратство заключается не в том, что в инете все смотрят на хяляву. Пиратство в том, что собираемые роялти не доходят до авторов произведений.

 

Америкосы в очередной раз нам, как и всему миру парят "промывают" мозги под благородным предлогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша Сурова жжет! "Я выложила свой ролик на ютуб, а мне за это не заплатили". :facepalm:

Блондинко - это не цвет прически, это показатель плотности извилин в моске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы в очередной раз нам, как и всему миру парят "промывают" мозги под благородным предлогом.

Зачем Вы так!!! Они несут нам демократию и свободы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в оперативности, дело в цене. Сопоставьте цену в магазине на лицензионный блюрей с фильмом прошлого года и с фильмом 10-тилетней давности.

блюреев, как и dvd, скоро не будет -- отомрут, причем, так же быстро, как и dvd

Новинки у инет-кинотеатров будут окупаться только при агентской схеме - "получаем себе % за показ". Но тогда цена за показ для пользователя будет мало отличаться от цены билета в кинотеатр.

я тут недавно решил стать, так сказать, легальным пользователем -- взял (в точнее, выдрал чуть ли не со скандалом, почему -- отдельная тема) у Воли ее новую инновационную приставку Камай для услуги СмартХД и некоторое время попользовался.

и обнаружил, что то, что мне предлагается в легальных кинотеатрах, даже за деньги, все равно сильно отстает по времени от пиратских ресурсов.

вот пример с oll.tv -- они там, как уже говорилось, скупили все права на камедиклабовскую продукцию, в том числе на сериал Интерны.

я не любитель жанра стэнд-ап-камеди, т.к. давно вышел из этого возраста, но сериал Интерны смотрю, правда, не с начала, с какой-то там 70-какой-то там серии (не помню уже точно).

и что же я увидел?

что даже заплатив этому oll.tv денег (300грн за год, т.е. 25грн в месяц или 40 -- если помесячно), я все равно не увижу новый сезон Интернов, потому что его там тупо нет.

а на пиратских ресурсах он есть.

та же фигня с авторскими фильмами "не для широкого проката" и т.д. -- жена захотела что-то выбрать -- там ничего нет из нужного, а на fs.ua/ex.ua -- пожалуйста.

поэтому пока (пока!) я не вижу для себя смысла становиться легальным пользователем, т.к. даже заплатив денег, я не получу то, что мне надо (а у пиратов -- без проблем)

но когда ситуация изменится и новинки там будут появляться хотя бы сразу после проката в кинотеатрах (или одновременно -- за дополнительные деньги) -- я вполне готов их платить, если, конечно, это будут, как я уже говорил, какие-то вменяемые, а не заоблачные суммы.

блюреи я уже вряд ли буду покупать.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы в очередной раз нам, как и всему миру парят "промывают" мозги под благородным предлогом.

думаю, у америкосов как раз все хорошо

это у нас Армы и прочие нахлебники.

а там все должно быть хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша Сурова жжет!

кто это такая?

устроили барышне пиар на шару

Я выложила свой ролик на ютуб, а мне за это не заплатили". :facepalm:

малолетний долбо#б -- это не возраст, а состояние ума ©
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто покупал/покупает игры/ПО/фильмы, тот и дальше покупает. Те кто не покупал и дальше скорее всего покупать не станет. 90% не станет. Пиратство тут не при чем. У вообще создается впечатление что вся эта буча про пиратство, лишь для того чтобы найти отмазку в своих просчетах. Когда на фильм не идут, игру не покупают а ОС не используют. Упущенная прибыли? Может быть. Но никаки не убытки от пиратства. Если фильм или игра, или софт высокого кач-ва и многим нужен то торренты не помешают продажам.

Свежий пример, ГТА 5. 800 млн долларов за первые сутки. 1.6 млн копий только в Великобритании. И это при том, что игра появилась на торрентах за неделю до релиза. Или в США до сих пор не знаю что икс бокс и плейстейшен 3 давно взломаны и позволяют запускать нелегально? Пиратство есть везде. Только почему не на все внимание хотят обращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут недавно решил стать, так сказать, легальным пользователем -- взял (в точнее, выдрал чуть ли не со скандалом, почему -- отдельная тема) у Воли ее новую инновационную приставку Камай для услуги СмартХД и некоторое время попользовался.

и обнаружил, что то, что мне предлагается в легальных кинотеатрах, даже за деньги, все равно сильно отстает по времени от пиратских ресурсов.

вот пример с oll.tv -- они там, как уже говорилось, скупили все права на камедиклабовскую продукцию, в том числе на сериал Интерны.

я не любитель жанра стэнд-ап-камеди, т.к. давно вышел из этого возраста, но сериал Интерны смотрю, правда, не с начала, с какой-то там 70-какой-то там серии (не помню уже точно).

и что же я увидел?

что даже заплатив этому oll.tv денег (300грн за год, т.е. 25грн в месяц или 40 -- если помесячно), я все равно не увижу новый сезон Интернов, потому что его там тупо нет.

а на пиратских ресурсах он есть.

поэтому пока (пока!) я не вижу для себя смысла становиться легальным пользователем, т.к. даже заплатив денег, я не получу то, что мне надо (а у пиратов -- без проблем)

но когда ситуация изменится и новинки там будут появляться хотя бы сразу после проката в кинотеатрах (или одновременно -- за дополнительные деньги) -- я вполне готов их платить, если, конечно, это будут, как я уже говорил, какие-то вменяемые, а не заоблачные суммы.

блюреи я уже вряд ли буду покупать.

Хотя например на других ресурсах, можно смотреть Интернов и ТНТ бесплатно и легально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело не в оперативности, дело в цене. Сопоставьте цену в магазине на лицензионный блюрей с фильмом прошлого года и с фильмом 10-тилетней давности.

блюреев, как и dvd, скоро не будет -- отомрут, причем, так же быстро, как и dvd

Новинки у инет-кинотеатров будут окупаться только при агентской схеме - "получаем себе % за показ". Но тогда цена за показ для пользователя будет мало отличаться от цены билета в кинотеатр.

я тут недавно решил стать, так сказать, легальным пользователем -- взял (в точнее, выдрал чуть ли не со скандалом, почему -- отдельная тема) у Воли ее новую инновационную приставку Камай для услуги СмартХД и некоторое время попользовался.

и обнаружил, что то, что мне предлагается в легальных кинотеатрах, даже за деньги, все равно сильно отстает по времени от пиратских ресурсов.

вот пример с oll.tv -- они там, как уже говорилось, скупили все права на камедиклабовскую продукцию, в том числе на сериал Интерны.

я не любитель жанра стэнд-ап-камеди, т.к. давно вышел из этого возраста, но сериал Интерны смотрю, правда, не с начала, с какой-то там 70-какой-то там серии (не помню уже точно).

и что же я увидел?

что даже заплатив этому oll.tv денег (300грн за год, т.е. 25грн в месяц или 40 -- если помесячно), я все равно не увижу новый сезон Интернов, потому что его там тупо нет.

а на пиратских ресурсах он есть.

та же фигня с авторскими фильмами "не для широкого проката" и т.д. -- жена захотела что-то выбрать -- там ничего нет из нужного, а на fs.ua/ex.ua -- пожалуйста.

поэтому пока (пока!) я не вижу для себя смысла становиться легальным пользователем, т.к. даже заплатив денег, я не получу то, что мне надо (а у пиратов -- без проблем)

но когда ситуация изменится и новинки там будут появляться хотя бы сразу после проката в кинотеатрах (или одновременно -- за дополнительные деньги) -- я вполне готов их платить, если, конечно, это будут, как я уже говорил, какие-то вменяемые, а не заоблачные суммы.

блюреи я уже вряд ли буду покупать.

 

Как нибудь на досуге напишите. Что там ВОЛЯ в очередной раз начюдила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нибудь на досуге напишите. Что там ВОЛЯ в очередной раз начюдила.

начудили в принципе нормальную услугу http://volia.com/rus/smarthd/smart-hd/

но категорически отказывались подключать абонов в зоне присутствия своего кабельного покрытия (даже через других провайдеров) -- пруф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фишка в том что любой контент продаваемый ранее и сейчас, продается на носителях которые физически умрут через некоторое "небольшое" время, и снова иди 2й 3й 25й раз плати за то что ты уже заплатил, можно пользовать только в личных целях, да еще и только себе, чей-то я не могу подарить например кому-то, а может мне не понравилось... 

 

Почему человек заплатив за носитель с контентом не имеет никаких прав - это правообладателям/вымышленным собственникам не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но когда ситуация изменится и новинки там будут появляться хотя бы сразу после проката в кинотеатрах (или одновременно -- за дополнительные деньги) -- я вполне готов их платить, если, конечно, это будут, как я уже говорил, какие-то вменяемые, а не заоблачные суммы.

блюреи я уже вряд ли буду покупать.

 

 

Ну вы даете))))

Вы когда нибудь у пиратов видели фильм в достойном качестве сразу после показа или одновременно? 

Легальный контент может появится не быстрее чем релиз на Блюрей\ДВД

И, я всегда жду таких релизов, и я готов платить 25грн\мес OLL.TV за то что контент станет доступным синхронно с релизами. 

Но вот пока оперативности не будет... увы и ах

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулонки обычно хорошего кач-ва, но редко. Помню ТРОЮ смотрелза 3 дня до премьеры в дубляже и с очень приличным кач-вом для такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фишка в том что любой контент продаваемый ранее и сейчас, продается на носителях которые физически умрут через некоторое "небольшое" время, и снова иди 2й 3й 25й раз плати за то что ты уже заплатил, можно пользовать только в личных целях, да еще и только себе, чей-то я не могу подарить например кому-то, а может мне не понравилось... 

 

Почему человек заплатив за носитель с контентом не имеет никаких прав - это правообладателям/вымышленным собственникам не выгодно.

 

а бывает еще и вот так http://dolboeb.livejournal.com/2556257.html

 

 

Копирастия — варварство XXI века

 

 

Профессор Джеймс Дж. О'Доннелл, историк из Джорджтаунского университета, обнаружил восхитительную особенность новой версии книжного магазина Google Play Books. Эта программа запрограммирована стирать с устройств пользователя любые легально купленные книги, как только владелец заходит в Интернет с иностранного IP-адреса, отличного от страны регистрации на Google Play. Вот описание проблемы от самого О'Доннела, вот пересказ на Boing Boing, а вот русская версия истории на Хабре.

 

Эта эпидерсия — очень хороший пример того, за какие новые права борются копирасты в цифровую эпоху.

О'Доннелл — не первый и не последний, кто столкнулся.

Если вы попробуете из-за пределов РФ послушать Яндекс.Музыку, или наоборот, воспользоваться из-за пределов США своей оплаченной лицензией за доступ к Pandora Radio, то сами сможете посмотреть, как оно работает.

В обоих случаях вас любезно пошлют со ссылкой на то, что права, приобретённые вами в стране А, не действуют в стране Б, где их нужно покупать с нуля и полностью заново у местного правообладателя.

Причём эти новые права станут точно так же недействительны, как только вы пересечёте границу в обратном направлении.

 

Как принципиальный сторонник использования легального софта, фильмов и музыки, я вынужден лишний раз констатировать: никакие пираты на свете так не тормозят развитие цивилизованного рынка электронных прав, как копирасты-правообладатели. Сегодня сложилась уникальная ситуация: не пираты гробят легальный цифровой рынок, а наоборот. Пираты как раз могли бы давно уже исчезнуть, или маргинализироваться по мере того, как расходы на физический тираж в структуре себестоимости объектов авторского права упали ниже пола. Но правообладатели своей алчностью и тупостью загоняют на пиратские сервисы тех людей, которые за последние 10 лет привыкли покупать книги, музыку и видео в Интернете легально.

 

Права на фильм, книгу или музыкальный диск, которые перестают действовать при пересечении границы — это не права, а говно в эпоху всеобщей мобильности и глобализации.

 

Да и цифровая библиотека, права на которую человек не может легально передать по наследству своим близким — это не библиотека, а говно.

 

Ту тысячелетнюю культурную традицию, в которой путешествующий учёный брал с собой не мебель и гардеробы, а узелок книг, и где вместилища мудрости, вроде любовно собранных книжных коллекций, передавались от отца к сыну, тупые и алчные копирасты хотят не защитить, а варварски разрушить.

 

Забавно, что проблема, с которой столкнулся профессор О'Доннелл, лечится в точности теми же способами, которые россиянину полезно выучить в связи с принятием всевозможных придурочных законов о фильтрации: с помощью прокси-серверов. Сегодня мало кто умеет их настраивать, но если копирастия продолжит зверствовать в прежнем ключе, скоро предоставление услуг прокси-доступа превратится в цветущую и высокорентабельную отрасль. И платить в этом случае люди будут не за то, чтобы комфортно украсть чужую собственность, а ровно наоборот: за то, чтобы у нас эту собственность не украли те же самые жулики, которые нам её изначально продали за немалые деньги.

 

 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете))))

Вы когда нибудь у пиратов видели фильм в достойном качестве сразу после показа или одновременно?

качество релизов типа webdl или dvdscr меня устроит :)

Легальный контент может появится не быстрее чем релиз на Блюрей\ДВД

И, я всегда жду таких релизов, и я готов платить 25грн\мес OLL.TV за то что контент станет доступным синхронно с релизами. 

Но вот пока оперативности не будет... увы и ах

это да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вы даете))))

Вы когда нибудь у пиратов видели фильм в достойном качестве сразу после показа или одновременно?

качество релизов типа webdl или dvdscr меня устроит :)

 

Ну я задрот, мне менее бдрипа смотреть впадло. Ибо намного приятней включить блюрей с шикарнейшой картинкой + звуком, вывести все на 52" панель и насладится просмотром. Вот за это я готов платить олл.тв. А пока ждем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від нехочуха
      Злоумышленник согласился компенсировать нанесенный ущерб
      Медиагруппы 1+1 media и StarLightMedia впервые привлекли к уголовной ответственности "пирата", сообщается в пресс-релизе компаний.
      Так,16 января суд в Одесской области вынес приговор одному из интернет-провайдеров в деле о нелегальном предоставлении абонентам интернет-провайдера услуги IPTV-телевидения без заключения лицензионных договоров с правообладателями.
      В ходе досудебного расследования преступления было проведено два обыска, изъято оборудование провайдера. Ряд судебных экспертиз доказал факт совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторского права и смежных прав).
      Было установлено, что в период за 2018-2019 годы, c целью получения незаконного дохода, провайдер ретранслировал телеканалы 1+1, 2+2, ТЕТ, Бигуди, УНИАН, ПлюсПлюс, СТБ, Новый канал, ICTV, ОЦЕ, М1 и М2. При этом он не платил роялти владельцам каналов и "наживался на абонентах".
      Организатору, согласно законодательству, предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Но он пошел на мировую сделку. Злоумышленник компенсирует нанесенный телегруппам материальный ущерб.https://tech.liga.net/technology/novosti/do-6-let-tyurmy-ukrainskie-kanaly-vpervye-poymali-pirata
    • Від kvirtu
      Такими є дані Міжнародного альянсу інтелектуальної власності
      (International Intellectual Property Alliance, IIPA), американської
      асоціації, що займається охороною матеріалів, які є захищені авторським
      правом на міжнародному рівні, пише італійське видання La Stampa.

      Звичка використовувати неліцензійний контент пов'язана із низкою
      проблем, як то: розгул піратства, слабка законодавча база та відсутність
      співпраці з боку державних регулюючих органів. Тож використання такого
      програмного забезпечення - дуже популярне не лише у приватному секторі, а
      й в державних установах та громадських організаціях. 

      У матеріалі видання також йдеться про те, що Україна навіть
      випередила таких світових лідерів як Росію, Китай та Індію, тож
      організація - автор дослідження, порадила Вашингтону ввести економічні
      санкції у відношенні до Києва.
       
      слизано с:
      http://life.pravda.com.ua/society/2013/02/21/121740/

×
×
  • Створити нове...