Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

прошил Ж700 прошивкой (firmware) для RTL8186-based устройств, Кононова Сергея (dgreen).

Кто знает как ее настраивать ???

какие там команды для установки параметров точки ???

реально надо поставить ее в режим клиента и подключиться к существующей радиосети.

Помогите плизз, нада срочно !!!

Заране благодарен.

Опубліковано:
реально надо поставить ее в режим клиента и подключиться к существующей радиосети.

Помогите плизз, нада срочно !!!

Заране благодарен.

уверен что правильно прошил?

 

в родном исполнении она работает только в двух режимах:

1. Точка доступа

2. Повторитель

Опубліковано:
реально надо поставить ее в режим клиента и подключиться к существующей радиосети.

Помогите плизз, нада срочно !!!

Заране благодарен.

уверен что правильно прошил?

 

в родном исполнении она работает только в двух режимах:

1. Точка доступа

2. Повторитель

уверен на 100%

Опубліковано:

как ее назад вернуть ? , тоесть прошить ей бокси.

после сброса (Включаем точку при нажатой кнопке сброза.) она не меняет айпи на 192.168.1.6 , а может и меняет, но ни на какие запросы неотвечает.

Опубліковано:

прошил ее ті не верно судя по всему

2 точки отлично вяжуться

и отлично пашут между собой у меня так 2 работают скорость порядлка 2,5 мб/сек

Опубліковано:

Люди не поняли сути вопроса...

Прошита точка была неофициальной прошивкой от dgreen. У меня встречный вопрос - ты бутлоадер тоже заливал?

 

ЗЫ. Скоро будет следующая версия "бокси" я ее правда по-другому назвал, но не суть важна, я постараюсь дописать скрипты для MAC ACL, WDS, WEP/WPA и прочего...

Опубліковано:
Люди не поняли сути вопроса...

Прошита точка была неофициальной прошивкой от dgreen. У меня встречный вопрос - ты бутлоадер тоже заливал?

 

ЗЫ. Скоро будет следующая версия "бокси" я ее правда по-другому назвал, но не суть важна, я постараюсь дописать скрипты для MAC ACL, WDS, WEP/WPA и прочего...

загрузил я тока линукс и руут и все.

Она грузится, сканирует сеть, находит мою 2100, а как к ней подключиться, незнаю, там команд мало

-------------------------------

brctl- управление ETHERNET-бриджингом

divert- аналог BSD divert для ETHERNET-bridge

dropbear- SSH server

dropbearkey- SSH key creator

ee- полноэкранный редактор

ntp_client- NTP клиент

rssi_graph- Построитель графика уровней

scanner- полноэкранный сканер эфира

iptables

iwconfig

iwpriv

--------------------------------

а теперь назад хочу прошить, а она никак нехочет прошиваться !!!

Опубліковано:
хм а где ты нарыл эту прошивку хочу я на нее взглянуть

Прошил я уже ее назад так как нада, проблемой была сетевуха наверное, потомучто как только подключил к компу с другой сетевухой так сразу и перешил.

 

нарыл я ее на нагру, а найти ее можна есчо тут

Опубліковано:

Но всеравно немогу ее приконектить к 2100, вроде все правильно прописываю а неконнектит и все

вот мой конфиг:

Ж700, прошивка бокси

------------------

/ # flash all

WLAN_MAC_ADDR=00006c1525AB

ETH0_MAC_ADDR=00006c1525AB

BRIDGE_ENABLED=0

ETH0_IP_ADDR=192.168.0.1

ETH0_SUBNET_MASK=255.255.255.0

ETH0_BRD_ADDR=192.168.0.255

WLAN_IP_ADDR=192.168.0.1

WLAN_SUBNET_MASK=255.255.255.0

WLAN_BRD_ADDR=192.168.0.255

DEFAULT_GW=192.168.0.1

NAT25_DISABLE=0

MACCLONE_ENABLE=0

HW_REG_DOMAIN=6

SSID="vazon"

WLAN_MODE=1

NETWORK_TYPE=0

DEFAULT_SSID="defaultSSID"

WLAN_DISABLED=0

HW_RF_TYPE=7

HW_ANT_DIVERSITY=0

HW_TX_ANT=0

HW_CS_THRESHOLD=11

HW_CCA_MODE=1

HW_PHY_TYPE=0

HW_TX_POWER_CCK=0a

HW_TX_POWER_OFDM=16

HW_LED_TYPE=7

HW_INIT_GAIN=4

HW_BAND=2

BEACON_INTERVAL=100

CHANNEL=6

BASIC_RATES=2048

RATE_ADAPTIVE_ENABLED=1

SUPPORTED_RATES=2048

FIX_RATE=8

WLAN_ENCRYPT=0

AUTH_TYPE=0

RTS_THRESHOLD=2347

FRAG_THRESHOLD=2346

INACTIVITY_TIME=30000

PREAMBLE_TYPE=0

HIDDEN_SSID=0

DTIM_PERIOD=3

LONG_RETRY=6

SHORT_RETRY=6

WEP=0

WEP64_KEY=5748742169

WEP128_KEY=00000000000000000000000000

WLAN_WPA_CIPHER_SUITE=1

SUPER_PASSWORD="dthkjr"

CHECKSUM=76450388692323037093

DATA=^data_segment^

---------------------------------

 

вот 2100, прошивка блюбокс

--------------------

 

WLAN Access Point wlan1 -> get conf

wlan1 revisions: mac 5.8 phy 4.4 analog 4.6

PCI Vendor ID: 0x168c, Device ID: 0x13

Sub Vendor ID: 0x168c, Sub Device ID: 0x13

chip is AR2312

Country Code: SU

Operation Mode: Access Point

Wlan State: Enabled

Radio Frequency: 2437 MHz (IEEE 6)

Wireless LAN Mode: 802.11g

Auto Channel Select: Disabled

Pureg Mode: Disabled

Data Rate: 54

Antenna: 1

Login Username: emon

RADIUS address:

Name server IP address:

Name server domain suffix:

SSID: vazon

SSID Suppress Mode: Disabled

System Name: WLAN Access Point

Beacon Interval: 100

DTIM: 1

Fragmentation Threshold: 2346

RTS/CTS Threshold: 2346

Short Preamble: Disabled

11g Only Allowed: Enabled

CTS Mode: NONE

CTS Rate: 11 Mbps

CTS Type: CTS-ONLY

11g Draft 5.0 compatibility: Disabled

Short Slot Time: Enabled

11g Optimization Level: 1

Burst Time: 2

Burst Sequence Threshold: 3

IP Address: 192.168.0.1

IP Mask: 255.255.255.0

Host IP Address: 0.0.0.0

Gateway IP Address: 0.0.0.0

SNTP/NTP Server IP Address:

Time Zone:

HW Transmit Retry Limit: 4

SW Transmit Retry Limit: 3

TransmitPower: full

Current Transmit Output Power 17.0 dBm

SuperG :Disabled

Encryption: Disabled

Cipher selection: WEP

Authentication Type: Open System

Default transmit key: 1

Shared Key 1, size 40, 0000000000

Access Check: Disabled

Key Entry Method: hexadecimal

Group Key Update Interval: 1800 seconds

Key Source: flash

Aging Interval: 380 seconds

Telnet Access: Enabled

Telnet Timeout: 0 seconds

Minimum rate: 1 Mbps

XR Poll interval: 100 msec

XR Frame Limit: 25

XR Poll Rate String is 0.25 1 1 3 3 6 6 20

XR Fragmentation Threshold: 540

-----------------------------

 

Хоть кто-нибуть, хоть как нибуть помогите, кто чем может, ПЛИЗЗ

Опубліковано:

Поправьте меня, но насколько я помню БлюБокс не может быть точкой доступа в стандартном смысле вай-фай. Поэтому и не присоединяется. Блюбокс имеет два режима p2p и p2mp, что значит точка-точка (два блюбокса в паре), точка-многоточка (все участники блюбоксы с возможностью ретрансляции сигнала)

Опубліковано:

N.Leiten, поправлю тебя, точки с ББ прошивкой очень хорошо работают как точки доступа... пусть даже этого режима и нет в списке... вручную надо )))

Опубліковано:

Народ у меня есть точка г700 перепрошитая официальной прошивкой 2.10 от длинк отлично работает з 2100 блюбокс и 2100 родной . конектится просто вибираю режим репитер потом сайтсюрвет вибираю точку кликаю конек потом аплай точка ребутится и отлично работает. Вопрос к вам как перепрошить в другюю прошивку и что она даст точке г700? у меня сечас з 2100 блюбокс 3.5мб/с что можно будет больше получить?

___________________________

Если кому не трудно напишите мне на мило nemirovonline@mail.ru.

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

продолжение следует...

Перешил Ж700 прошивкой "бокси", вроде все настроил, на столе работает на штатніх антеннах, а когда ставлю на линк и подключаю с одной стороны на 2100 колинеарную антенну и 5 метров РЖ8 кабеля, а на другую Ж700 в режиме клиента Харьковскую сету на 17Дб и 10 метров того же РЖ8, - линк неработает. Находит мою 2100 в режиме клиента, уровень сигнала 15% и не пингуется ни точка ни комп с другой стороны. расстояние 120 метров, видимость идеально прямая.

перешил Ж700 обратно длинковской прошивкой, результат тот же, но появилась такая вот проблема, точка(ж700, подключена изернетовским кабелем) тперь пингуется с ОООчень большим временем: 63мс, 11, 120, ... иногда ваще перестает пинговаться. Что за трабла ???

--------------

есть одно подозрение, может колинеарная антенна брачная какая-то ??? или что-то у нее отпало там внутри. Куплена у МИРантенн, вот ее описание тут

--------------

помогите хоть какой нибуть линк поднять, а то денег потрачено много, а результаты тока на 30 метров

Опубліковано:

Проверь кабель, раземы и пигтейл на обеих антенах!

Оно конектится должно на штатных антенках при прямой видимости.

 

А вообще на 120м можно и П296 проложить. Цена ниже и скорость 100Мб :)

Опубліковано:
Проверь кабель, раземы и пигтейл на обеих антенах!

Оно конектится должно на штатных антенках при прямой видимости.

 

А вообще на 120м можно и П296 проложить. Цена ниже и скорость 100Мб :)

Да нет. кабелем никак, там нада через огороды тянуть. Была у меня уже витая пара подвешена на проволке между деревьями, так сосед трактором заежал на огород и оборвал, второй раз дерево спилили и оборвали кабель в двух местах.

нужно тока по радио, потомучто есть в моем районе еще несколько друзей, которые хотели бы подключиться к сети и выбросить на это по 100 Авраамов.

--------

пигтейлы проверены, кабеля тоже, коннекторы, антенны, ...

Между двумя точками есть металлическая крыша на моем сарае, может она и мешает ??? (антенны выше крыши где-то на полтора метра)

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

при большом количестве пакетов (тоесть не инет а локалка) радио будет загинаться лучше если есть возможность обведи пешкой по тому же забору или подвесь выше

надежнее на много будет

Опубліковано:
при большом количестве пакетов (тоесть не инет а локалка) радио будет загинаться лучше если есть возможность обведи пешкой по тому же забору или подвесь выше

надежнее на много будет

120 метров это просто ради теста. В реальности будет один большой линк на 4 километра, а у меня дома будет стоять спктниковый канал в интернет и буду раздавать его пользователям, тоесть своим друзьям и знакомым.

такчто 120 метров это ради тестирования чтобы сравнить уровни сигналов .

Опубліковано:

------------при большом количестве пакетов (тоесть не инет а локалка) радио будет загинаться лучше если есть возможность обведи пешкой по тому же забору или подвесь выше

надежнее на много будет ---------------

 

Ну я бы не сказал что загибается точки доступа просто збрасывают скорость но чтоб вобще отрубилось такого за 2 года не видел ни разу. Выход есть ставим ФТП и даем каждому клиенту например 128к вот так канал не нагружен и все довольны.

Опубліковано:

Я эти точки тестировал на скорости 18Мбит в Г диапазоне на столе, получил 2700pps и это не предел, у меня просто комп слабенький, вот и не смог выше параметр поднять... На неделе постараюсь еще протестировать в другом месте эти точки.

Опубліковано:
Мы тут стобой в аське ету тему обсуждали я забыл спросить линий высоковольтный по догоре нету?

нету

там тока крыа алюминием накрыта есть, но антенны метров на 2 выше крышы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...