Перейти до

покупка роутеров


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 146
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если клиент говорит 50грн слишком много, сделайте мне 20грн в месяц, или к конкуренту уйду вы и так делаете? А если скажет, без минета не буду у вас? Глупости это, не совместимые с нормальным ве

тем, что тплинк не начинает гадить в сеть wan портом по первому чиху питания. И не начинает раздавать адреса туда же от нечего делать

За завоз роутеров данной марки нужно вообще убивать. Нынче при непонятных проблемах(порт сам собой падает, скорости нет, флуд от клиента и т.п.) первым делом наш саппорт спрашивает - а у вас роутер не

Posted Images

Описанные вами глюки - чудеса кривых прошивок. Около года стоял 740n, раз в месяц-два вис. Весной появилась новая прошивка и как пошептало.

После него стоял 741 другой ревизии, с той же прошивкой апрельской никаких проблем вообще.

Сейчас стоит 841nd(с последним софтом с сайта), месяца 3 полет отличный.

Так проблема в том, что покупаем-то новые 740-е, на момент покупки в них и так стоит последняя прошивка, нечего перепрошивать. Ну а потом оно к юзерам уходит, а они ничего перепрошивать не умеют и не хотят и специалиста вызывать не хотят, это ж деньги платить надо за вызов. Вот и маємо те що маємо. То есть получается, что если дать задание мастерам молча перепрошивать последней прошивкой каждый роутер, который они обнаружат у юзеров, то должно в результате попустить?

Вот эта прошивка имелась в виду: TL-WR740N_V4_130329.zip ? Вроде мартовская, а не апрельская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возми лучше зуксиль, чем тплинк.

И поверьте это оправдано, тплинк не сильно справляется с хорошими нагрузками и с помехами других волн! Про длинк вообще молчу :)

Юзера, которые у нас берут маршрутизатор, хотят что-то дешёвое, но надёжное, вывертов особых там не надо. А зюхель как фирму знаем конечно, может там и хорошо с помехами, но это всегда было дорогое оборудование корпоративного сектора, домушникам это дорого, даже смотреть боюсь сколько стоит их маршрутизатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы ставим dir-300 и dir-615, глюки были только с dir-300 hw B5(вешали тупые свичи на прошивке - 1.4.9; на самой старой 1.2.94 работают нормально). Огромный плюс Длинкам что можно поменять WAN порт на любой LAN!

 

PS. Поставили ~200-300 штук!

Я вам сочувствую, из сети убираю их.

 

У длинка видно совсем дела плохи, только что прислали предложение "супер ціни на Wi-Fi роутери D-Link !!!!". Типа снижение цены по все позициям, например DIR-615/A/M1 - 150грн мелкий опт. Но, похоже, поезд ушёл, репутация уже никакая, снижение цены вряд-ли поможет, как вот и Тенде не помогло.

 

Хто ж це Вам такі ціни запропонував? Якщо не секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У длинка видно совсем дела плохи, только что прислали предложение "супер ціни на Wi-Fi роутери D-Link !!!!". Типа снижение цены по все позициям, например DIR-615/A/M1 - 150грн мелкий опт. Но, похоже, поезд ушёл, репутация уже никакая, снижение цены вряд-ли поможет, как вот и Тенде не помогло.

Хто ж це Вам такі ціни запропонував? Якщо не секрет)

 

Не секрет, які секрети можуть бути між земляками? Я вам по знайомству поклав в PM той спам, що мені сьогодні прийшов на ту тему. Користуйтеся на здоров'я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так само не налаштовуємо у абонентів тенди, просимо зразу щоб пішли обміняли на будь що інше....в більшості міняють на тплінк)

 

Тенда зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в киевстаре зимой монтажники говорили, что закупили их роутеры по 10$ за штуку .. не знаю на сколько правда

Вполне может быть при таких объёмах заказа как у Киевстара.

А вот китайские роутеры никто попробовать не хочет?

В ценовом диапазоне от 6$ до 10$ есть достаточно много предложений, с бесплатной доставкой от 1 штуки.

Правда ехать будет долго, до 2 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайца, с 32М памяти, 4М флэш и ралинком внутри, можно было бы и взять если в пределах 15-20 баков.

Так кто ж его знает, что там внутри? В диапазоне до 10 баксов скорее всего всё тот-же реалтек. А может и нет. Потому и спрашиваю, может есть желающие поробовать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам почему не хочешь попробовать? и рассказать)

А где я говорил, что не хочу? Очень даже хочу, чего бы я там ковырялся иначе?

Но может быть кто-то ещё больше чем я хочет, чего ж я буду обламывать человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал акцию 300 грн на счет - роутер в подарок...

"дарил" тп-линк 740 ревизии 4.22, правду сразу же перепрошивал в DD--WRT...

До акции продавал также только ТП-ЛИНК 740/741 (от 741 отказался после того как сравнил внутренности 740 и 741 - абсолютно одинаковые, а от съемной антенны смысла особого нет), также все перепрошитые в DD-WRT

На сегодняшний день порядка 70% пользователей в сети с роутерами. Нет проблем с тп-линками и точка! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так само не налаштовуємо у абонентів тенди, просимо зразу щоб пішли обміняли на будь що інше....в більшості міняють на тплінк)

 

Тенда зло.

 

 

 

Не фига! Больше 400 за этот год поставили и проблем вообще нет. Просто сразу перешиваем на последню прошиву и получается из разряда - включил и забыл! 

А с первыми версиями да были проблемы. Флудили иногда так что ....... Потом нашли тех кто флудил, поперешивали и всё. За последних пол-года ни одного косяка из-за Тенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б с радостью перепрошил тенды, которые ставил, но вот новых прошивок не нашел

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я отвечаю 700 прошитых роутеров Tp-Link 740-940 проблемм нет под PPTP

Чем прошитых?

 

Последней прошивкой, какие то проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я отвечаю 700 прошитых роутеров Tp-Link 740-940 проблемм нет под PPTP

Чем прошитых?

 

Последней прошивкой, какие то проблемы?

 

Не, никаких проблем, я подумал что неродной прошивкой прошиты, типа ddwrt или ещё какими.

А последняя родная прошивка и так уже в новых роутерах прошита.

Или нужно её еще раз залить поверх такой-же уже залитой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-Link 743 ND + DD-WRT = сутки 150 аббонов держал, при линке в 100 мегабит в мир... Крякнул винт на фре в 10 вечера, пока тудым сюдым, нужно было как-то поднять хотябы некоторых абонов... Другой возможности небыло, проверили, единственное, локальный кабель, офф на время полной загрузки роутера, потому что че-то не поднялся после ребута с воткнутыми абонами. 

Вот такие пироги :)

Відредаговано Reality
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительна целесообразность - клиенты зачастую хотят подешевле. Такой можно рекомендовать туда - где наблюдается срач в 2.4ГГц, но специально закупать... Да и поддержка 802.11ac есть только в новых устройствах, а это бывает еще тот головняк объяснить некому дяде, что это, зачем надо и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные клиенты. Простым WR 840 вполне хватит. Есть те, которые могут себе такое позволить и при этом любят смотреть на телике фильмы, планшеты и т.д. И в нем стандарт не ас, а просто а

 

Есть пару клиентов не бедных, которые заказали интернет. Вот присматриваюсь к такому роутеру. Будет работать телевизор, планшеты и могут приехать гости. Если телик подключить к 5 Ггц. (к примеру), а остальное на 2.4? Есть смысл?

 

Еще пример: wi-fi зона в пансионате. Подключено 15 клиентов. Простые роутеры не очень справляются с нагрузкой и у многих возникают проблемы с пингами, скоростью и т.д.. Если часть юзеров сядет на 5 Ггц и 2.4 разгрузиться... Верно мыслю?

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное решение. Осталось найти телик, который будет поддерживать ваш свисток с 802.11ac. 

У меня на работе 4 свистка лежит именно по той причине, что сначала купили, а потом проверили совместимость с медиаплейером или теликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий день!

Наша компанія підтримує акцію Представництва D-Link на роутери.
У рамках цієї акції Ви можете отримати наступні ціни та умови:

Ціни, грн. (Готівка / б.гот.)

DIR-300/A/D1 135/150
DIR-620/S 260/280
DIR-651 310/350
DIR-825/A 400/450
DAP-1155/A 95/110
DIR-615/A/M1 150/165
DSL-2750U 240/260
DIR-320/A/D1 180/200

Крім супер цін, Представництво пропонує також:

- Відвантаження з регіонального складу D-Link або регіонального офісу D-LinkStore
- Роутери вже прошиті в Представництві (при необхідності) і працюють «з коробки».
- Можливість відстрочки платежу (умови уточнюйте)
- Швидкий обмін пристрою протягом гарантійного періоду.
- Разова закупівля від 5000 грн.
- Можемо вислати підготовлений комплект з будь-яких пристроїв для тестування у вашій мережі.

Будь ласка, звертайтеся в наш офіс або найближчий офіс D-Link.

 

Будемо раді співпраці
З повагою Роман Цимбалістий
D-LinkStore Україна м.Львів

093-736-60-53
067-719-39-76
050-100-49-76

lviv@dlinkshop.com.ua

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tkachik
      Продам
      БУ Tl-wr740n.
      Стан на 4. 
      Роутери прошиті російськомовною прошивкою.
      ціна роутера без бп - 230 грн
      З бп - 260 грн
      Є знижка на опт
    • Від GekaPeka
      MikroTik PowerBox Pro (RB960PGS-PB), новый, в упаковке. Цена: 2800 грн.
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн

×
×
  • Створити нове...