Перейти до

Ubiquiti Rocket M5 ( 37 км )


Рекомендованные сообщения

Rocket M5   на 37км э линк 15мегабит!!  мачта на 30 метрив  там стоить Rocket M5+30дб антена  в режими клиэнт!   якшо ниже поставити таку саму можна буде щэ прокачати швидкисьть !

суть задачи!!! э база за 37 км вIд нас там  Rocket M5+30дбв режимi база антена  в нас  Rocket M5+30 в  режимi клиэнт! задача в тому щоб поставити Rocket M5 щєодин  ниже труби и направити так само на базу  прицьому вони будуть один одному заважати ??   згодом антени будуть минятись на 34дб  но зараз є лишний Rocket M5+30дб хочеться його  поставити для розгрузки канала ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rb411gl + r52hn   там 25 дб  а є щось може таке як в рокетах на 27 дб  чи може шє щось  кращє ! !     я так зрозумив що якщо ми поставив  два клиєнта на одну базу и два микрота роутера яки будуть приймати цей нет то скорости в нас небудуе однаковой на двох роутерах а ми будем один одному заважати " просто в нети незнаходив конкретних даних про таке пидключення !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут похоже человек, для "разгрузки" канала собрался с приемной стороны добавить антенну на одну имеющуюся со стороны отдающей?

или я чего не так понял?

Если все же понял правильно, то делать так не стоит вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rocket M5   на 37км э линк 15мегабит!!  мачта на 30 метрив  там стоить Rocket M5+30дб антена  в режими клиэнт!   якшо ниже поставити таку саму можна буде щэ прокачати швидкисьть !

суть задачи!!! э база за 37 км вIд нас там  Rocket M5+30дбв режимi база антена  в нас  Rocket M5+30 в  режимi клиэнт! задача в тому щоб поставити Rocket M5 щєодин  ниже труби и направити так само на базу  прицьому вони будуть один одному заважати ??   згодом антени будуть минятись на 34дб  но зараз є лишний Rocket M5+30дб хочеться його  поставити для розгрузки канала ! 

 

 

 

  :blink: :blink: :blink:

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

добре скажить як правельно все зробити !!!  рокети +34 дб антени  заказувати  чи може щє щось є кращє ! куди дивитись в сторону микротика чи в сторону ubnt  чи може є щє щось  ! линия на 37 км недуже пряма видимосьть скоросьть 15-20 мегабит  сигнали  -78 / -76    шум -93  !!в даний момент антени 30дб ! впринципи треба десь до 30-40 розширити  хоч так ((

Відредаговано kkzkkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно диши 34 + МТ сила будет! может у вас есть возможность хоть с одной стороны попробовать для тестов диш 34???

да з сторони бази через пару днів поставим  34 антену !   ну а на замену рокет5 може щось є ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто срака((( а просчитать зону ФРЕНЕЛЯ не судьба чтобы понимать что ставить и на сколько подымать? Млять да почитать форум в конце тоже не судьба уже таких тем просто писец сколько впадло читать чтоли? тогда каких советов вы хотите получить?....... :facepalm: :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Просто срака((( а просчитать зону ФРЕНЕЛЯ не судьба чтобы понимать что ставить и на сколько подымать? Млять да почитать форум в конце тоже не судьба уже таких тем просто писец сколько впадло читать чтоли? тогда каких советов вы хотите получить?....... :facepalm: :facepalm:

кого подимать??? на верху матчи все стоить ! вищє мачту неможниво пидняти ! антену тильки можна поняти и все ! тут питаня чи є щось кращє за рокет 5?  КАРТИНКУ З ЗоНОЙ НАПРАВЛЕНОСТИ КИНУ ЩЯС

Відредаговано kkzkkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рокетах м5 + диши 30 приблизительно с таким же рельефом у меня качало 80\20 мегабит , могу помочь тебе настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рокетах м5 + диши 30 приблизительно с таким же рельефом у меня качало 80\20 мегабит , могу помочь тебе настроить

а сиглал який був просто в мене сигнал -78/-76    !!  ширина канала 25  поставили скоросьть да 20мегабит виросла  частоту думаю щє  поминяти но думаю толку небуде  ((  антену на бази поставлю 34 тоди думаю до 30-40мегабит прокачаю !      А ПОПОВОДУ ЯКОГОСЬ ДРУГОГО ОБЛАДНЕННЯ ЗАМИСЬТЬ РОКЕТОВ МОЖЕ ЩОСЬ Є??      а якиэ э тонкосьти настройок ?? аирмакс коли виключаю   скоросьть до 8-10 мегабит падаэ з аирмаксом 20 мегабит  !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А ПОПОВОДУ ЯКОГОСЬ ДРУГОГО ОБЛАДНЕННЯ ЗАМИСЬТЬ РОКЕТОВ МОЖЕ ЩОСЬ Є??

 

а вы свой топик внимательно прочитайте, вам уже давно ответили.

я по поводу микротика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

на рокетах м5 + диши 30 приблизительно с таким же рельефом у меня качало 80\20 мегабит , могу помочь тебе настроить

а сиглал який був просто в мене сигнал -78/-76    !!  ширина канала 25  поставили скоросьть да 20мегабит виросла  частоту думаю щє  поминяти но думаю толку небуде  ((  антену на бази поставлю 34 тоди думаю до 30-40мегабит прокачаю !      А ПОПОВОДУ ЯКОГОСЬ ДРУГОГО ОБЛАДНЕННЯ ЗАМИСЬТЬ РОКЕТОВ МОЖЕ ЩОСЬ Є??      а якиэ э тонкосьти настройок ?? аирмакс коли виключаю   скоросьть до 8-10 мегабит падаэ з аирмаксом 20 мегабит  !

 

Постав ширину 10  сигнал ввиросте і SSQ піднімиться

Я кидав на 37.4 км сигнал 67 рельєф похожий можу допомогти! Кинь точки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и дураку понятно, что у чувака нет прямой видимости (сигнал -78/-76) и фиг ли толку "стрелять по воробьям" мощными картами или мощными антеннами? на пару мегабит больше выдавить? тут надо искать как поднять антенны выше и юстировать антенны лучше ...

 

p.s. доварите мачту в каком-то из мест

Відредаговано антоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...