harmer Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 на наг пароль и логин кинь. там будут рады. а то юнидата не телится дать доступ народу к консоли девайса.
twg Posted November 23, 2013 Author Posted November 23, 2013 (edited) кинь ссылку где его мусолят Edited November 23, 2013 by twg
zulu_Radist Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=88658&st=1320
harmer Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 (edited) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=88658&view=findpost&p=902350 вот тут просят сердешно. Edited November 23, 2013 by harmer
wifi_master Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 Скажите как этот камбиум в жизни? Круче МТ и юбнт ?
rsst Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 на наге мусолят. как я понял все как обычно, преподносили как ману небесную, а оказалось на уровне ubnt
twg Posted November 23, 2013 Author Posted November 23, 2013 на днях оттестим в полях сражений. Тогда и отпишусь. На столе все пашет. к концу недели установлю БС, зацеплю 3 ЦПЕ и посмотрим. Скорость, устойчивость к помехам, непрямая видимость... интересно ж ))
kostya53 Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 на днях оттестим в полях сражений. Тогда и отпишусь. На столе все пашет. к концу недели установлю БС, зацеплю 3 ЦПЕ и посмотрим. Скорость, устойчивость к помехам, непрямая видимость... интересно ж )) будем ждать и поподробней пожалуйста
Lynx100 Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 Скажите как этот камбиум в жизни? Круче МТ и юбнт ?на наге его хоооорооошооооо говном поливают .....
wifi_master Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 я уже понял что говно. сектор + 3 абона это херня, а не тест. вот 70 абонов с помехами это был бы тест. а так можно и не палить солярку в поле ездить.
YuSHa Posted November 23, 2013 Posted November 23, 2013 был у меня всего один день для тестов. первое впечатление - у него больше стабильности чем у МТ. пропускная четко соответствует модуляции... и не плавает так, как МТ и тем более убнт с понедельника буду ещё крутить.
Alver Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 (edited) местами хуже убнт и ценник завышен. Это где руки кривые и в голове пусто. Привыкли руки к топорам, дали им калькулятор, так они им гвозди забивают. Edited November 24, 2013 by wimaxx
Alver Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 (edited) Вот тест одного прова в Украине 17км LOS, два ePMP 1000, 1 Гб Камбиум ( подключен в 100м порт свича) , антенны рокетдиш 30 дби. В канале бегает живой трафик в обе стороны 3mbps на 30-40 mbps, который догрузили iperf. Цифры снимаются Кактусом Прошивка 1.2.3, Tx 23 dBm, TDD UL/DL Flexible,уровни сигналов RSSI -55 dBm, модуляция MCS15/MCS15 20 МГц- UL/DL 54/58 Mbps дуплекс, в пиках uplink 68 Mbps, downlink 72 Mbps.20 МГц - DL 84 Mbps симплекс ( плюс 3 Mbps живой трафик в обратную сторону), в пиках упирается в 100М.40 МГц -UL/DL 77/80 Mbps дуплекс ( пиках упирается в 100М), Задержка 12 мс1666 packets transmitted, 1641 received, 1% packet loss, time 334056msrtt min/avg/max/mdev = 8.903/12.160/30.025/2.116 ms, ipg/ewma 200.634/12.1 Edited November 24, 2013 by wimaxx
twg Posted November 24, 2013 Author Posted November 24, 2013 я уже понял что говно. сектор + 3 абона это херня, а не тест. вот 70 абонов с помехами это был бы тест. а так можно и не палить солярку в поле ездить. Ещё ничего не понятно. Это раз. )) Во вторых с 3-мя абонами можно тоже неплохо оттестировать. И примерно предположить какое поведение будет при 70-ти. Понятно, что 70 реальных было бы лучше. А ещё лучше 120 как заявлено. Но гдеж их взять за пару дней. Ну и судя по графикам с поста выше, то епмп получее мтиков для птп.
harmer Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 Привыкли руки к топорам, дали им калькулятор, так они им гвозди забивают. Ну про калькулятор не знаю. какашками швыряетесь в друг друга да и только. такое ощущение что понять друг друга не можете или меж строк читаете. Хуже тем что нет полос 5 и 10 Мгц. веб запускается на виртуальной java машине из-за чего предъявляются особые требования к каналу связи для управления девайсом, ssh табу, цена не конкурент ни микротик ни убнт, цпе под внешнюю антенну нет (про мастырку с нестандартными пигами сказки рассказывать не надо, гарантию терять захочет не каждый), на 2,4 гига выход откладывается до лучших времён (про апрель 14 верится с трудом, так как сроки уже не первый раз переносятся), прошивку пилить и пилить.
harmer Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 Вот тест одного прова в Украине Подобные результаты на таком расстоянии легко поднимаются на микротик с ценником чуть пониже и мощьностью на выходе карты 14 дбм. Дайте нам цпе под внешнюю антенну и тогда про убийцу убнт па пролётах говорить можно будет смело, хотя на пролётах убнт родился мёртвым.
twg Posted November 24, 2013 Author Posted November 24, 2013 Вот тест одного прова в Украине Подобные результаты на таком расстоянии легко поднимаются на микротик с ценником чуть пониже и мощьностью на выходе карты 14 дбм. 100 на 100 я сомневаюсь
harmer Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 (edited) как часто нужен был дуплескс в какое нить богом забытое село или несколько сёл? в среднем на сотку даунлода идет 10-20 аплода. с чем успешно справляется микротик. и такая статистика не один год. Ну стоит 2000-й радвин с дуплексом, а гоняет 80/15. мне было бы приятнее на душе если бы у него интерфейс был гиговым и качнуть через него можно было бы предположим 150/50, а так за что было заплачено 5 кило американских президентов? шумов боится как и любая вафля потому-что на вафлёвом радио построен. поэтому мое имхо на пролётах в колхоз рассуждать о дуплексе несостоятельно. Edited November 24, 2013 by harmer
sanyadnepr Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 Вот тест одного прова в УкраинеПодобные результаты на таком расстоянии легко поднимаются на микротик с ценником чуть пониже и мощьностью на выходе карты 14 дбм. 100 на 100 я сомневаюсь С перекосом легко потянет и 150/50Мбит, с пингом 1-2мс
Alver Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 (edited) 2 harmer Вы держали в руках Камбиум и тестировали его, или у Вас показания с "чужих слов" какого то пионэра ? Выражайте свое мнение на своем собственном опыте Edited November 25, 2013 by wimaxx
Alver Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 (edited) "С перекосом легко потянет и 150/50Мбит" Вот классический пример такого "дровосека". Позвольте Вас спросить 150/150 Мбит/c это в дуплексе ? Вам представлены результаты в дуплексе, и один в симплексе в 20 Мгц ( потому что в 40 Мгц упирается в 100М ). Если взялись сравнивать, то приводите адекватные сопоставимые сравнения. Edited November 24, 2013 by wimaxx
Alver Posted November 24, 2013 Posted November 24, 2013 (edited) как часто нужен был дуплескс в какое нить богом забытое село или несколько сёл? в среднем на сотку даунлода идет 10-20 аплода. с чем успешно справляется микротик. и такая статистика не один год. Ну стоит 2000-й радвин с дуплексом, а гоняет 80/15. мне было бы приятнее на душе если бы у него интерфейс был гиговым и качнуть через него можно было бы предположим 150/50, а так за что было заплачено 5 кило американских президентов? шумов боится как и любая вафля потому-что на вафлёвом радио построен. поэтому мое имхо на пролётах в колхоз рассуждать о дуплексе несостоятельно. Да Вам никто и не предлагает в дуплексе использовать девайс. Тестируют и снимают показания и в дуплексе и в симплексе, чтобы была ясна вся картина. Хотите ставите дуплекс 50/50, 25/75 или 70/30, хотите без дуплекса Flexible фрейм. На Камбиум ePMP Вы получите канал как на Радвин 2000, но по цене ubnt. P.S. Кстати, тоже путаете или недоговариваете про дуплекс и симплекс и передергиваете. Про радвин 80/25 говорите в дуплеске, и тут же 150/150 ( в симплеске -ясно дело). И если у Вас Радвин 2000 С -то у него 1 Г эзер и он прокачает 150 в одну сторону и 150 в другую и (1Гб ePMP это легко сделает тоже) , но никак 150/150 одновременно в дуплексе. Если нужен 150/150 дуплекс - то это Камбиум PTP650 - 450 Mbps ( симплекс,ясно дело :-) ) Edited November 24, 2013 by wimaxx
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now