Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua — Антенна ASP 24 оптом и в розницу. Разъём и длинна кабеля на выбор. Звоните! 050-225-8880
Фото

ePMP Cambium

ePMP Cambium Cambium

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1312 ответов в теме

#61 -кабельщик-

-кабельщик-

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:12

В отличии от вас Вячеслав понял что проблемы у Камбима есть и их много,

есть подозрения что wimaxx у нас это slv700 на наге и он же Вячеслав - но могу ошибаться....

Он и сам уже палился - см. второй скрин из расшаренной админом переписки

Только до сих пор сомневаюсь - сильно разнятся диалекты на наге и тут.

• 1

каким судом судите - таким будете судимы ; и какой мерой мерите - такой и вам будут мерить

DEPS

#62 Lynx100

Lynx100

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 944 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:12

Мы знаем как оборудование работает.

да да да
приблизительно такая же риторика на наге.... чувствуется
на самом деле они ДУМАЮТ что знают как работает - так как если вчитать на наге в ту ветку - то там очень забавно все :)
и понятно что все вокруг дураки и криворукие ...

Изменено: Lynx100, 24 Ноябрь 2013 - 18:12

• 0

ООО Эмбер Украина

#63 ucTuHa

ucTuHa

Вампиреныш

• Сitizens
  • 997 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:13

есть подозрения что wimaxx у нас это slv700 на наге и он же Вячеслав - но могу ошибаться....

Один и тот же.

Изменено: ucTuHa, 24 Ноябрь 2013 - 18:14

• 0

NG Optics

#64 Lynx100

Lynx100

Вампиреныш

• Сitizens
  • 944 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:15

Один и тот же.

молодец, знает как клиентов привлеч и поднять продажи
  • 0

#65 Alver

Alver

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:17

Все- закончили ругань. 

• 1
"Скорость, дальность, стабильность, цена - выбери только три."

#66 Lynx100

Lynx100

Вампиреныш

• Сitizens
  • 944 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:18

Все- закончили ругань.

ну так тут не ругань
тут хамство - и вам наверное извинится не помешало бы ....
  • 1

#67 sanyadnepr

sanyadnepr

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 340 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:18

Не звиздите, неделю назад вам звонили и хотели взять, а вы не смогли дать.

Что нет в наличии ? Все было и есть. Никто лапшу не вешает -бери, пробуй  и рассказывай как это у тебя работает.

Если же нахомутал, всем будет видно какой ты есть муд... а.
Только не пиз.. не по делу :-)

Взяли оно не работает как обещано, вы теперь выкручаваетесь как можете...предлагаю следущий расклад:
1. Вы отвечаете за свои слова ? это ж как некоторые сказали - "убийца"
2. Переключаем реальных абонов на камбиум.
3. Помехи уже и так есть.
4. Вы за каждого ушедего абона по причине "инет глючит" выплачиваете неустойку 200$
5. Забираете все ваше оборудование обратно, и компенсируете затраты "за неудобство".

Так Вы взяли или не взяли потому что было отказано ?
1. Отвечаю
2. Переключайте
3. Как есть, так есть
4. С каждым  таким клиентом будем разбираться вместе , инет глючить не будет-гарантирую

Один тут нам тоже гарантировал...предполагаю отмазок будет вагон.
Звонил вам не я, и хотел взять не я, тот кто звонил у вас не взял, из свого запаса отсыпал.

5. Если оборудование не устроило, все забираем назад  ( даем на срок от двух недель до двух месяцев) - так работаем со всеми и всегда - уже 15 лет.  
P.S.
Мы знаем как оборудование работает. Если оно не работает так как ожидалось, значит что то неправильно делали, есть какая то несовместимость, есть нечто, что  не должно быть  Мы тогда помогаем это разрешить, если юзер  сам этого хочет, а не думает, что он самый умный , а оборудование г..но. Такие часто встречаются, особенно для нового оборудования. Когда оборудование уже успешно опробовано многими, такой недоумок прежде чем обвинять железо в неработоспособности, прежде всего подумает, что может он сам что то не то делает.   Так что вперед, не боитесь, все работает как обещано.

У всех руки из одного места - вы один тут мягкий и пушистый.
Откуда вы знаете как оно руботает тут и здесь ? Многими это кем ? Где ? В каких условиях ? мне из таких виртуальных "многих" знакомо несколько, и без разнообразных костылей оборудование не выдает обещаных показателей, в некоторых случаях вообще не работает.
  • 0

#68 Alver

Alver

Вампир

• Сitizens
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 18:20

Извиняюсь, но достали уже некоторые.

• 1

#69 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 197 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 20:51

Толерантность, кругом так и прёт :)
Знаю Вимакса лично, поверьте он знает куда более, что многие тут вместе взятые.

а при чём тут это ?
подозреваю что это представитель Юнидаты и что тут такого ухты-пухты?
да - им надо тюхать - а оно не тюхается - они нервничают - но это их личные проблемы ....

Нет, ну за какие то % я могу быть и вашим, представителем:))))

Локал, уже давно разделился, на виртуалов и тех кто встречаясь раз в году на УКОСЕ видят кто есть кто:)

Нет я не из Юнидаты:)))

• 0

www.rubka.ua

временно закрыт

#70 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 197 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 20:54

"За то например внутри в отличии от того же МТ и ЮБ там все на порядок приличнее сделано!

Есть нюанс, надеюсь вимакс мне на него ответит, вопрос по фильтру, но я уверен это устранимо."

Если вопрос какую полосу отсекает фильтр  на передачу у Камбиум, поскольку были сомнения в его ширине полосы и странной для фильтра центральной частоте 5.8 Ггц ( при этом  партнамбер фильтра нет в каталоге производителя, то есть он - заказной).

Мы просто поставили через SSH Tx power девайса в 23 dBm на частоту 5150-5350 Мгц и измерили power meter мощность на разьеме девайса, она была такой же как при Tx 23 dBm в 5.8 Ггц. То есть фильтр правильный. Все тесты по работе девайса на этой мощности прошли нормально. Сейчас Камбиум сделал мощность в 5.3 Гг ц-1 8 dBm  и измерения показывают, что так и есть. 

Это не показатель....

А можно у камбиума взять сервис мануал, со схемой принципиальной, радио узла?

• 0

www.rubka.ua

временно закрыт

#71 Alver

Alver

Вампир

• Сitizens
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 21:12

"За то например внутри в отличии от того же МТ и ЮБ там все на порядок приличнее сделано!

Есть нюанс, надеюсь вимакс мне на него ответит, вопрос по фильтру, но я уверен это устранимо."

Если вопрос какую полосу отсекает фильтр  на передачу у Камбиум, поскольку были сомнения в его ширине полосы и странной для фильтра центральной частоте 5.8 Ггц ( при этом  партнамбер фильтра нет в каталоге производителя, то есть он - заказной).

Мы просто поставили через SSH Tx power девайса в 23 dBm на частоту 5150-5350 Мгц и измерили power meter мощность на разьеме девайса, она была такой же как при Tx 23 dBm в 5.8 Ггц. То есть фильтр правильный. Все тесты по работе девайса на этой мощности прошли нормально. Сейчас Камбиум сделал мощность в 5.3 Гг ц-1 8 dBm  и измерения показывают, что так и есть. 

Это не показатель....

У нас этого нет. Вот когда вступим в гарантийное обслуживание ( сейчас пока нет возвратов по гарантии), то тогда наверное получим от Камбиум материалы и покажем тебе,  если будет можно ;-)

На данный момент просто не заморачиваемся этими фильтрами, выдает девайс мощность какую надо и на тех частотах где надо, и нам этого  достаточно.

Изменено: wimaxx, 24 Ноябрь 2013 - 21:13

• 0

#72 Lynx100

Lynx100

Вампиреныш

• Сitizens
  • 944 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 21:18

Нет, ну за какие то % я могу быть и вашим, представителем :))))
Локал, уже давно разделился, на виртуалов и тех кто встречаясь раз в году на УКОСЕ видят кто есть кто :)
Нет я не из Юнидаты :)))

о вас речь не шла.

Изменено: Lynx100, 24 Ноябрь 2013 - 22:34

• 0

#73 Saylor

Saylor

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 18:45

Это не показатель....

У нас этого нет. Вот когда вступим в гарантийное обслуживание ( сейчас пока нет возвратов по гарантии), то тогда наверное получим от Камбиум материалы и покажем тебе,  если будет можно ;-)

На данный момент просто не заморачиваемся этими фильтрами, выдает девайс мощность какую надо и на тех частотах где надо, и нам этого  достаточно.

Ипать, волшебное оборудование найдено :)

• 0

#74 VAALSHSAM

VAALSHSAM

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • Интересы:Интернет.

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 19:08

Это не показатель....

Ипать, волшебное оборудование найдено :)

Злой ты :)

А вдруг нашли панацею :)

С интересом слежу за темой,а вдруг и правда чето смогли придумать.Кулибиных никто не отменял :)

"Мозги" не стоят на месте,много новинок по началу гнобили.Будем ждать тестов от пользователей.

Пока это все больше реклама.

• 0

#75 Alver

Alver

Вампир

• Сitizens
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 12:31

Тест точка-точка 37 км, LOS, в сети одного провайдера.
Тестеры
B-test - 1 Гб борды RB800.
Антенны
RD34 -34 dBi.
Два
ePMP Sync c 1 ГБ эзером в режиме AP/CPE.
Частота 5.3 ГГц,
Tx power 18 dBm обе точки (база и клиент). RSSI UL/DL -55/55 dBm, модуляция UL/DL MCS15/15.
Канал 20 Мгц

Деление UL/DL 50/50
дуплекс
UDP -49.6/46 Mbps=95 .6 Mbps (ul+dl)
дуплекс TCP -46.9.46.6 Mbps=93.5 Mbps (ul+dl)
Деление UL/DL 25/75
дуплекс
UDP 21.1/74.5 Mbps=95.6 Mbps,(ul+dl)
Симплекс UDP downlink 81.4 Mbps
Симплекс TCP downlink 81.5 Mbps
На скрине UDP downlink вначале идет UDP дуплекс ( 20/80 Mbps примерно), потом UDP downlink симплекс 81.5 Mbps downlink ( то есть скорость при фиксированном делении не меняется при переходе от симплекса к дуплексу).
Фактические скорости близки к расчетным. Помехи какие то есть, но достаточная энергетика линка ( достаточный
CINR) их полностью гасит.

Что важно- высокая скорость TCP такая же как UDP, что свидетельствует о высоком качестве канала связи (нет потерь пакетов TCP) и что пропускная способность на реальном TCP/IP трафике будет не хуже скорости, показанной в тестах.

Прикрепленные миниатюры

• 1500b_UDP_20mhz_send.PNG
  • 1500b_UDP_20mhz_duplex-50-50.PNG
  • 1500b_UDP_20mhz_duplex.PNG
  • TCP_20mhz_send.PNG
  • TCP_20mhz_duplex-50-50.PNG

Изменено: wimaxx, 05 Декабрь 2013 - 13:34

• 1

#76 Alver

Alver

Вампир

• Сitizens
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:59

Вышла прошивка 1.2.3.  В ней повышена мощность на частотах 5.3 и 5.6 Ггц , увеличена чувствительность и появился специальный режим работы в условиях сильной интерференции ( помех).

• 0

#77 Alver

Alver

Вампир

• Сitizens
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 16:06

Есть результаты коммерческой экплуатации ePMP 1000 в малтипойнт.
Город 70 тыс. населения.
База ePMP GPS Sync (прошивка v.1.2.3) c родной антенной 90 град (15 dBi).
Частота 5825 MHz, Tx power 23 dBm, ширина канала -40 МГц. UL/DL ratio 25/75
Уровень помех на базе- около 80-85 дБм
Количество клиентов ( все со встроенной антенной) -12 СПЕ. ( на скрине в данный момент подключены 9 СПЕ).
Дальность до самого дальнего клиента 3км.
Например, СПЕ с сигналами ul/dl -69/67 dBm, MCS11/MCS13 - на дальности 2.8 км
Ограничения скорости для клиентов нет.
Общая DL загрузка сектора на 12 клиентах по MRTG -120 Mbps ( скрин MRTG 5 min average), в пиках -больше.
Закачка DL торрентом с Интернета одновременно на двух клиентах -по DL 80 MBps каждому ( измеряли когда подключали первых двух клиентов).

Прикрепленные миниатюры

• BS_CPE-Stat.png
  • MRTG_5min_average-12CPE.png
  • BS2 .png

• 0

#78 stran

stran

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 08:13

Есть результаты коммерческой экплуатации ePMP 1000 в малтипойнт.
Частота 5825 MHz, Tx power 23 dBm, ширина канала -40 МГц. UL/DL ratio 25/75

наверно коммерческая экплуатации ведеться на основании лицензии на 5825 с шириной 40 Мгц ?

• 1

#79 martin

martin

Вампир

• Сitizens
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 09:50

Город 70 тыс. населения.

Дальность до самого дальнего клиента 3км

А зачем там радио ???!!!... скажите мне что это за город и я уже иду к вам по оптике ))

• 2

#80 Alver

Alver

Вампир

• Сitizens
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 17:59

Город 70 тыс. населения.

Дальность до самого дальнего клиента 3км

А зачем там радио ???!!!... скажите мне что это за город и я уже иду к вам по оптике ))

А зачем там оптика ? Клиент  при такой загрузке сектора может закачивать до 100 МБит/c. Стоит все на три  порядка меньше оптики в инсталляции и на порядок - в обслуживании.

Изменено: wimaxx, 25 Декабрь 2013 - 18:00

• 0

Также с меткой «ePMP Cambium, Cambium»

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина Рейтинг@Mail.ru