Перейти до

Изменение условий дистрибуции каналов Футбол и Футбол+


Рекомендованные сообщения

 

 

 

SmartHD это OTT, а не IPTV

[cut]

Вы имеете ввиду, что легальные операторы IPTV, получившие лицензию, имеют худшие условия, чем те, кто прикрылся технологическим проколом в ЗУ "О ТВ и РВ"?

Я правильно Вас понял?

 

Более того. Легальные операторы IPTV, не просто  получившие официальную лицензию, а заплатившие немалые деньги за нее, закупившие соответствующее дорогое оборудование под эту технологию, не могут предложить своим абонентам IPTV  телеканалов, которые у него обозначены в лицензии! И только по прихоти ТРК "Украина".  Предлагаю посмотреть на эту ситуацию с юридической точки зрения. Закон Украины "О защите прав потребителя" ст.17, п.1

1. За всеми потребителями в одинаковой степени признается право на удовлетворение их потребностей в сфере торгового и других видов обслуживания. Установление любых преимуществ, применение прямых или непрямых ограничений прав потребителей не допускается. п.2. Продавец (исполнитель) обязан всячески способствовать потребителю в свободном выборе продукции..Запрещается заставлять потребителя приобретать продукцию неподобающего качества или ненужного ему ассортимента...

Думается, что ТРК Украина имея единый сигнал  со спутника для этих каналов, не имеет оснований ограничивать для провайдера технологии. А напротив, может получить юридические проблемы. Если я ошибаюсь, прошу юристов прокомментировать мои предположения.

 

Замечательный закон! Вот только он предназначен для (статья 1, пункт 22):

22) споживач - фізична особа, яка придбаває, замовляє, використовує або має намір придбати чи замовити продукцію для особистих потреб, безпосередньо не пов'язаних з підприємницькою діяльністю або виконанням обов'язків найманого працівника;

 

Отношения между юрлицами регулируются Гражданским и Хозяйственным кодексами, а также антимонопольным законодательством.

 

Может не стоит так сразу отметать идеи? Ведь в случае с провайдером, конечным потребителем  является абонент, т.е. - физ. лицо. Тем более, что именно определение "споживач" звучит в законе о телевидении и радиовещании в определении МОВНИК: "мовник (теле- чи радіо) - суб'єкт господарювання, який

створює (комплектує та/або пакетує) телевізійні чи радіопрограми та передачі і розповсюджує їх у відкритому або кодованому вигляді за допомогою технічних засобів шляхом трансляції та ретрансляції для приймання їх споживачами;"  

Так что тут есть над чем подумать юристам.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 187
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничто так не возвращает мозги эффективного менеджера из креативного русла на место, как пару месяцев сидения без зарплаты.

Прилагаю свое мнение о сложившейся ситуации, аргументы против действий ТРК "Украина" с комментариями:  1. Технические ограничения, которые накладывает ТРК"Украина" на провайдеров IPTV 1.1. Приставки

Мой ответ чемберленам:   Очень сожалею, но если у Вас нет других предложений, у нас не получится совместной работы. Мы сегодня платим Вашей компании ХХХХгрн, и я не вижу причин, почему надо платить м

ну, вас много, юристов должно быть столько-же :) так что собирайтесь и в бой! 

да прибудет с вами справедливость!

 

кстати, воля бесит! наплевательское отношение к клиентам и к предоставлению услуг.

 при этом она умудряется еще иметь что хочет -_-.

Хотя.... когда  говоришь знакомому - не подключайся туда, не делай это, там плохо, а он не слушает меня, спустя время, чувствую себя Великим, ведь он идет писать заявление для отключения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну, вас много, юристов должно быть столько-же :) так что собирайтесь и в бой!

Полагаете, имеет смысл?

На protv представитель МГУ написал, что безденежные покупатели им не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, воля бесит! наплевательское отношение к клиентам и к предоставлению услуг.

при этом она умудряется еще иметь что хочет -_-.

Хотя.... когда  говоришь знакомому - не подключайся туда, не делай это, там плохо, а он не слушает меня, спустя время, чувствую себя Великим, ведь он идет писать заявление для отключения :D

вам это, нимб не жмёт?

в консерватории ничего подравить не нужно?

 

 

а вот у меня, например, с Волей все хорошо.

все стабильно как часы и железобетонно как столб :)

 

[стучит по дереву, чтоб не сглазить] :)

 

даже более того, у меня там скидка 30% от цены пакета (и не в первый раз уже).

и еще больше -- когда я хочу что-то изменить (даже в нарушение регламента, например, сменить пакет чаще одного раза в месяц или включить услугу, которая еще массово недоступна, мне всегда идут навстречу и включают то, что мне нужно,

при этом я там даже не vip-клиент, а самый обычный абонент

и при этом я не хожу в Волю гнуть пальцы в стиле "ну-ка быстро давайте скидки или я от вас нах#р отключаюсь")

что я делаю не так?

 

 

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я делаю не так?

Тратите свое время зря, неадекватно реагируя на чье-то мнение. Ни от Вашего поста, ни от поста Вашего оппонента у Воли не измениться НИЧЕГО. Ни в плохую сторону, ни в хорошую. Стоит ли ради этого оффтопить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилагаю свое мнение о сложившейся ситуации, аргументы против действий ТРК "Украина" с комментариями: 

1. Технические ограничения, которые накладывает ТРК"Украина" на провайдеров IPTV

1.1. Приставки сетопбоксы должны иметь выход в инет (у многих провайдеров выхода приставок в инет нет). При этом провайдер должен расчитать ширину канала Инет из расчета полоса на одного умножить на количество абонентов, а то в самый ответственный матч, внешний канал ударится в полку и у ВСЕХ пойдут квадраты по телевизорам. Тоесть IPTV провайдерам надо докупить внешней емкости. Не говоря о том, что будет делать сервер ТРК в такие моменты и хватит ли у них каналов. Думаю нет, так как по ситуации судить - с дальновидностью и пониманием технологий - у ТРК проблема. 

1.2. Запуск дополнительных программ-апплетов (oll.tv) затрудняют (что принципиально) навигацию в ТВ каналах а  в некоторых случаях делают невозможным (не все типы приставок могут запускать эту программу) использовать это приложение (не у всех МАГи). 
1.3 Использование Интернет для получения трансляции каналов не гарантирует качество аудиовизуальной информации. Интернет - это публичная сеть, при которой качество и своевременность передачи информации не гарантируется. Если до этого, у оператора, все гарантировалось своим спутниковым приемником в своей локальной сети, то через инет - клинты замучают операторов своими жалобами. И вообще - передача контента через инет - ЭТО несерьезно, та как оператор никак не может влиять на качество трансляции и ничего не сможет поделать, если оно обвалится.

2. Хозяйственные причины (пишет юрист, об отношениях Юр-лицо-Юр-лицо):
2.1 "Порушення Господарського кодексу України (далі-ГКУ) від 16.01.2003 № 436-IV із усіма змінами і доповненнями. А саме, згідно п.3 ст. 34 ГКУ “Створення перешкод суб'єктам господарювання у процесі конкуренції”:...Купівлею-продажем товарів, виконанням робіт, наданням послуг із примусовим асортиментом є купівля-продаж одних товарів, виконання робіт, надання послуг за  умови купівлі-продажу інших товарів, виконання робіт, надання послуг, не потрібних споживачу або контрагенту.” Згідно ст. 40 ГКУ  “Державний контроль за дотриманням антимонопольно-конкурентного законодавства, захист інтересів підприємців та споживачів від його порушень здійснюються Антимонопольним комітетом України відповідно до його повноважень, визначених законом. Також ст.37 ГКУ передбачена відповідальність за недобросовісну конкуренцію." 
Тоесть ТРК (или Дискринз) 
впихивают OLL.TV IPTV операторам  - который не нужен, шантажируя Футболами. 

2.2 Согласно лицензии у провайдера программной услуги, все каналы должны предоставляться в той последовательности нумерации, которая указана в приложении к лицензии. Использование сторонней программы делает это невозможным. 

То есть, если это сделано не так, как описано в лицензии - это нарушение, за которое могут наказать, а что самое плохое, потребуют привести к соответствию в лицензии. Что в этом случае невозможно. 
2.3 . Если "Диджитал Скринз" предоставляет ОТТ сервис, и настаивает на том, что он не лицензируется, а если туда входит "прямая трансляция", то это уже лицензионная деятельность, так как закон "О телерадиовещании" не разделяет типы трансляции по технологиям. Но это вопрос как-бы касается только их лицензионной ответственности ТРК"Украина", но в этом случае, если оператор в договорных отношениях с ТРК, то это нарушение касается обоих.
2.4. Абонент имеет договор с оператором (то есть с нами). Согласно закона "О телерадиовещании" оператор не может передавать своих абонентов на обслуживание другим (работа внутри отдельного апплета OLL.TV - не оператора). Оператор сам формирует список программ (программная услуга) и подает на лицензию этот список программ и после получения лицензии обязан ему следовать. В этом случае, согласно закону, абонент должен иметь договора со всеми, чьи ресурсы он использует (в том числе нужен договор OLL.TV-абонент), потому что оператор при этом может ни контролировать ни консультировать абонента относительно того, что происходит с абонентом в OLL.TV. 
2.5 Если нет договора (OLL.TV-абонент) в этом случае противозаконным является идентификация абонента (Закон о персональных данных), учет и.т.д. если на это нет отдельного договора, и при этом оператор не участвует. Тоже самое касается, учета количества пользователей по IP адресам, приставкам.
2.6 В случае отдельного договора с абонентом, ТРК необходимо иметь лицензию на обслуживание территории на которой находится абонент.
3. Уже сегодня ТРК разделили провайдеров программной услуги на кабельщиков и IPTV, но если почитать закон, то они равны в правах и обязанностях. И в данный момент кабельщики продолжают транслировать эти каналы а большинство IPTV операторов - нет. Тем самым намеренно или нет ТРК играет на руку кабельных операторов. Еще год назад ТРК"Украина" отдал Воле эксклюзив Футбол HD. Из этого следует, что ТРК и Воля в сговоре. Воля уже сейчас наращивает обороты по OTT и понятно, что используются те же  методы чтобы потеснить операторов на этапе развития IPTV, чтобы те не оттянули себе кабельных абонентов. Европейский опыт показывает , что IPTV - замена кабельному, Воля это понимает, но перестроить свою старую и построить новую сеть - безумные деньги и неподъемная деятельность, вот они и торопятся не потерять динамику. Не говоря о том,  что наш абонент в технологиях латентен.
4. И вообще такая схема OLL.TV неприемлема еще по одной причине - оператор построил сеть подал к абонентам и хочет отбить строительство на контенте. ТРК думает, что кто-то добровольно сольет абонентов, чтобы те, через время пользовались через инет  их OLL? Конечно нет. Оператор не будет приучать абонентов к альтернативе, потому что это угрожает тем, что IPTV перестанет существовать совсем, в случае если абонент привыкнет к пользованию услугами через инет. А ТРК с Волей надеется на это, а оператору IPTV это не выгодно. Посмотрите, в OLL.TV трансляции более 30-ти ТВ каналов, кроме футболов. 
 
Они уже не понимают, что бизнес - это взаимовыгодность, а не шантаж. Методы их недальновидные и силовые. 
Думаю, этот вопрос надо поднимать на уровень министерства и общественности, привлечь журналистов и.т.д. потому что, ТРК создав продукт  несет перед обществом ответственность за его предоставление обществу. Все-таки ответственность есть, а обязать ТРК учитывать это - и есть эта проблема. 

 
Відредаговано Nikita8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не учитываете очень простой факт. Если театр сделал постановку пьесы, то он показывает ее только тем, кто купил билет на представление. И только в том городе, куда театр решал заехать с гастролями. Создав продукт, театр вовсе не обязан создавать равные условия конкуренции всем театральным сценам в стране. Также и тут. Есть правообладатель, создавший контент. Он задает условия дистрибуции. Кого эти условия устраивают - впрягается, кого не устраивают - проходит мимо.

За что так много шума? Свет клином на этом контенте сошелся? Да вы проведите опрос среди своих абонентов в конце концов. У меня именно эти каналы последние 3 месяца прошлого года смотрели ДВА ПРОЦЕНТА абонбазы. Это исключительно НИШЕВЫЙ продукт, такой же, как например, телеканал Эскулап-ТВ. Да, он востребован массово во время чемпионатов. Но чемпионаты транслируют целый ряд других национальных каналов - Спорт1, Спорт2, 1+1, 2+2 и другие. Абонент всегда сможет посмотреть то, что востребовано массово.

 

ЗАБЕЙТЕ! Бизнес - это такой вид политики, когда клиент голосует не бюлетнем, а рублем. Поэтому просто давайте сделаем ТРК Украину "бизнес-трупом", как делают политиков "политическими трупами" их избиратели. Не хотят люди денег, ну так не дадим им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не учитываете очень простой факт. Если театр сделал постановку пьесы, то он показывает ее только тем, кто купил билет на представление. И только в том городе, куда театр решал заехать с гастролями. Создав продукт, театр вовсе не обязан создавать равные условия конкуренции всем театральным сценам в стране. Также и тут. Есть правообладатель, создавший контент. Он задает условия дистрибуции. Кого эти условия устраивают - впрягается, кого не устраивают - проходит мимо.

За что так много шума? Свет клином на этом контенте сошелся? Да вы проведите опрос среди своих абонентов в конце концов. У меня именно эти каналы последние 3 месяца прошлого года смотрели ДВА ПРОЦЕНТА абонбазы. Это исключительно НИШЕВЫЙ продукт, такой же, как например, телеканал Эскулап-ТВ. Да, он востребован массово во время чемпионатов. Но чемпионаты транслируют целый ряд других национальных каналов - Спорт1, Спорт2, 1+1, 2+2 и другие. Абонент всегда сможет посмотреть то, что востребовано массово.

 

ЗАБЕЙТЕ! Бизнес - это такой вид политики, когда клиент голосует не бюлетнем, а рублем. Поэтому просто давайте сделаем ТРК Украину "бизнес-трупом", как делают политиков "политическими трупами" их избиратели. Не хотят люди денег, ну так не дадим им.

Спасибо Nikita8 за дельные мысли. Приятно читать конструктив . а что бы убедиться насколько востребованы каналы есть очень простой способ проверить - в субботу воскресенье отключить их ("профилактика оборудования"). и промониторить кол-во возмущенных звонков. и все сразу станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы убедиться насколько востребованы каналы есть очень простой способ проверить - в субботу воскресенье отключить их ("профилактика оборудования"). и промониторить кол-во возмущенных звонков. и все сразу станет ясно.

 

Варварский метод :) . На дворе 21-й век, а Вы все опыты над людьми практикуете. И куда только Ваши конкуренты смотрят...

 

У нас проще. Мы оператор IPTV. В основе лежит мультикастовое вещание по запросам протокола igmp. Это не имеет ничего общего с традиционным КТВ или DVB-C. Абоненту подается тв-поток ПЕРСОНАЛЬНО по запросу. Для этого на свичах доступа включена фича igmp-authenticate - это когда свич доступа через RADIUS запрашивает биллинг а можно ли дать абоненту затребованный поток. Это позволяет не только производить тарифное пакетирование и отключать абонам телек за неуплату, но также и копить полную статистику - кто, когда, во сколько, что смотрел и как долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отключи футболы. Представитилидиджитал скринз еще пытались нам звонить, но наверное таки мы не умеем вести переговоры :)))

Все ихние аргументы свелиськ тому, что они монополисты. А так как авторское право не подпадает под антимонопольное законодательство, то оно будут максимально злоупотреблять своим положением.

Теперь даже они опустят цену в 100 раз, я не заключу с ними договор. Сначали присадят на контент зрителя, а потом все равно нагнут.

Это очень хорошо, что им не хватило ума и терпения.

Прощай Футбол, здавствуйте росийские и европейские спорт. каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что бы убедиться насколько востребованы каналы есть очень простой способ проверить - в субботу воскресенье отключить их ("профилактика оборудования"). и промониторить кол-во возмущенных звонков. и все сразу станет ясно.

 

Варварский метод :) . На дворе 21-й век, а Вы все опыты над людьми практикуете. И куда только Ваши конкуренты смотрят...

 

У нас проще. Мы оператор IPTV. В основе лежит мультикастовое вещание по запросам протокола igmp. Это не имеет ничего общего с традиционным КТВ или DVB-C. Абоненту подается тв-поток ПЕРСОНАЛЬНО по запросу. Для этого на свичах доступа включена фича igmp-authenticate - это когда свич доступа через RADIUS запрашивает биллинг а можно ли дать абоненту затребованный поток. Это позволяет не только производить тарифное пакетирование и отключать абонам телек за неуплату, но также и копить полную статистику - кто, когда, во сколько, что смотрел и как долго.

 

что за свичи на доступе с таким функционалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто на каких условиях брал Спорт1, Спорт2??

всем сейчас предлагают по 0,80грн. без НДС за канал, с мин.гарантией 1000 Абонентов, или это связано с сменой персонала (менеджера)??,

в прошлом году мы брали вдвое дешевле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто на каких условиях брал Спорт1, Спорт2??

всем сейчас предлагают по 0,80грн. без НДС за канал, с мин.гарантией 1000 Абонентов, или это связано с сменой персонала (менеджера)??,

в прошлом году мы брали вдвое дешевле..

 

А дайте контакты, а то нам не отвечают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте контакты, а то нам не отвечают

мне то-же не отвечали более месяца, еще с прошлого года :), ни на звонки, ни на письма. Их предыдущий (единственный) менеджер Антон, похоже, забил на работу, позавчера его все-таки уволили.

Сейчас нашими вопросами занимается Алексей,  tel: +380 44 235 42 57  fax: +380 44 234 60 94, a.samoilenko@pvplus.tv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А дайте контакты, а то нам не отвечают

мне то-же не отвечали более месяца, еще с прошлого года :), ни на звонки, ни на письма. Их предыдущий (единственный) менеджер Антон, похоже, забил на работу, позавчера его все-таки уволили.

Сейчас нашими вопросами занимается Алексей,  tel: +380 44 235 42 57  fax: +380 44 234 60 94, a.samoilenko@pvplus.tv

 

 

От спасибо большое. Позвонимс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально позавчера общался по скайпу с манагером с ТРК Украина по данному поводу.

Суть общения:

Мы каждый год повышаем роялти, чтоб за 10 лет выйти в 0.

Для всех операторов, в т.ч. и начинающих ценовая политика одинаковая.

У меня такое ощущение, что им провели NLP тренинг, потому что никакие аргументы адекватно не воспринимаются.

Одно радует, что реально канал нужен немногим абонентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали 400$, и ни в какую ниже скидывать не хотят. Выключаем канал, вместо него можно Виасат спорт включить, согласен не адекватная замена, ну хоть что то.

Відредаговано freed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовая цена при минимальном количестве абонентов в 1000 на два Футбола 250$  и в придачу дают 1авто , 350$  все вместе + Охотник и рыболов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовая цена при минимальном количестве абонентов в 1000 на два Футбола 250$  и в придачу дают 1авто , 350$  все вместе + Охотник и рыболов 

Щось у лісі здохло? Чи Ви родич Ахметова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовая цена при минимальном количестве абонентов в 1000 на два Футбола 250$  и в придачу дают 1авто , 350$  все вместе + Охотник и рыболов

 

Брехня. Мы столько платили, однако с нового года нам погасили карты и отказались продлевать договора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від serg19791
      Вітання! Потрібен транскортний канал: Київ, Романа Мстиславича 28
    • Від Dilan
      Всем привет, собственно интересует канал 1gbit для балансировки и резерва в городе Яготин. Предложения в личку. Заранее спасибо.
    • Від krim852
      Добрый день, подскажите кто может надать канал на интернет 10 г в городе Львов
    • Від Pasha_admin
      Доброго дня всем.
      Прошу хостеров сильно не бить, у меня такой же вопрос, как у вас был N-лет назад.
       
      Каким образом дешевле всего организовать несколько каналов Интернета на собственной техплощадке в Киеве? Нужна скорость канала от 1Гбит/с до 40Гбит/с по мере развития....
       
      Вопрос не на вчера, не горит, есть желание разобраться в теории.
      Есть точки обмена трафиком. Что можно получить от них?
      Если подключиться к нескольким точкам (UA-IX, DTEL-IX, Giganet, и т.д.....) нужны ли тогда вообще Интернет провайдеры?
      Достаточно ли от техплощадки кинуть линки например на Праховых (Гайдара) или Леонтовича, или И туда И туда чтобы получить и надежность, и скорость, и низкую цену подключения? (например купить транспорт у провайдера).
       
      Заранее благодарен всем за ответы.
    • Від JazzMann
      Добрый день, коллеги.
      С наступившими Вас праздниками!
      Нужен:
      1.Канал (микс: мир + Украина): 500 метров \ 1 гигабит гарантированный (операторский) в Кривом Роге.
      2.Без падений, порезок и постоянных траблов (тут я имею ввиду топологию сети например кольцевую, или резервирование с включением в 2х точках, или ваш вариант)
      3.По адекватной цене.
      4.Это срочно, поэтому заранее прошу сразу давать ваш телефон, будем созваниваться с теми, чьё предложение заинтересовало, чтоб решать вопрос быстро и без тухлой переписки по неделе!
      Предложения в ЛС, заранее спасибо!

×
×
  • Створити нове...