Перейти до

Routerboard + RocketDish: избавляемся от толстого пигтейла


Рекомендованные сообщения

Путём доработки алюбокса появилась возможность подключить RouterBoard к RocketDish без пигтейла на толстом кабеле.

 

post-4093-0-34124700-1387183363_thumb.jpgpost-4093-0-73851600-1387183378_thumb.jpg

post-4093-0-92989600-1387183398_thumb.jpg

post-4093-0-39295200-1387183420_thumb.jpg

post-4093-0-19087300-1387183444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова стоимость допиленого алюбокса?

Комплекта целиком?

Б/Н?

Фрезеровка - 12$. Сопоставимо со стоимостью пигтейла.

 

RocketDish 5G-30 + Alubox + Фрезеровка  + Тонкий пигтейл 1 шт + Гермоввод LTW = 236$
Тюбик герметика в подарок)
 
Б/Н есть. НДС - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально толково!

Плюсую! Берем на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медик рядом поместиться?

 

Должен. Без корпуса - так точно.

Что хочется получить по итогу? Можем поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен. Без корпуса - так точно.

Что хочется получить по итогу? Можем поэкспериментировать.

 

Хочем получить: RB411GL+R52Hn и медик 1G(чтоб в боксе поместился) ну и соответственно RocketDish 5G-30+пигтейлы с боксом. Всего нужен пока 1 комплект! Жду цены в ЛС.

Відредаговано ageNT_666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вставляю свои 5 копеек, но я давно юзаю вот ЭТОТ бокс и никаких толстых пигтейлов. 411-я серия микротиков стает на ура. Цена вопроса смешных 15 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вставляю свои 5 копеек, но я давно юзаю вот ЭТОТ бокс и никаких толстых пигтейлов. 411-я серия микротиков стает на ура. Цена вопроса смешных 15 баксов.

 

Пластик + херовеькие пигтейлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пластик, но разве все остальные девайсы не в пластике сейчас?))))

Какие фиговые? вы туда покупаете пигтейлы по вашему желанию, они в комплекте не идут.

Я нечего не навязываю, я лишь привожу похожий пример исполнения. Прошу не путать грешное с праведным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пластик, но разве все остальные девайсы не в пластике сейчас?))))

 

Я лично насколько это возможно избегаю использвать пластиковые корпуса в оборудовании связи. 30 летний опыт радиолюбителя.

Все пластиковые корпуса (за исключением антенобоксов), имеющиеся у меня в сети - это б.у., доствашиеся либо в наследство от переключеных от конкурентов либо купленые как б.у. с активкой внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочем получить: RB411GL+R52Hn и медик 1G(чтоб в боксе поместился) ну и соответственно RocketDish 5G-30+пигтейлы с боксом. Всего нужен пока 1 комплект! Жду цены в ЛС.

А запитывать как планируете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочем получить: RB411GL+R52Hn и медик 1G(чтоб в боксе поместился) ну и соответственно RocketDish 5G-30+пигтейлы с боксом. Всего нужен пока 1 комплект! Жду цены в ЛС.

А запитывать как планируете?

 

Витая пара (4пары), по 2м парам 12в для микротика,  по остальным 2м 5в для медика. 

Відредаговано ageNT_666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему если что то полетит надо полностью снимать антенну от крепления т.к. алюбокс не откроется

Нет. Вот. видео:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сколько времени примерно занимает "сборка" такого бокса с дишем и какие инструменты для этого нужны ??

Мы не засекали но, думаю, не спеша за час можно управится с двумя комплектами.

Еще зависит от того, кто будет собирать.

На установку и юстировку антенн времени уйдёт больше.

 

Из инструмента:

- отвертка фигурная;

- шестигранник;

- возможно, нож;

- пара гаечных ключей для рокетдиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреза красиво) во флянце резьбу не нарезал) просто 4 болта, которыми облуч крепится заменил на длинней. Снутри бокса 4 гайки... Да и отверстие сместил у верхний правый угол, борд "раком" не ставил) И да туда можно запхать платы с медика и ПоЕ свитч, на стойках у 2 этажа, аля колхоз  :)

 

А воще патент пренадлежит Хексу) Снимаю шляпу :)

Відредаговано Diter_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой резьбы не нарезалось, она там есть с рождения. Бокс стоит на герметике и на родных винтах из комплекта...

 

Возможно, спорить не буду) Диш держал в руках пару раз, особо не присматривался)))

 

Если имеется ввиду отверстие под облучатель, то в моем варианте это невозможно, оно должно быть ровно по цетру и в самом верху коробки. В противном случае не пройдут боковые винты рамки подвеса антенны.

 

Да,Да... Совершенно верно) Со смещением бокса вертикальная железка рамки проходила по центру бокса... и, вроди, один болт рамки гайкой на наружу закручен, а второй во внутрь был... 

Відредаговано Diter_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...