Перейти до

Голова сельськой рады вызвала ментов.


Рекомендованные сообщения

Решили поставить в одном селе мачту, чтобы в будущем закрепить на ней оборудование и раздать в деревне интернет.

Мачту ставим в селе на територии частных владений (В саду около дома). Есть договор оренды на даную землю.

В первый день никто ничего еще не знал - фудамент под вышку и розтяжки сделали нормально.

На второй день начался кипиш. Мне звонили даже из районной рады и спрашивали что я там делаю и спрашивали тех документацию на мачту (Кстати, она нужна?).

На треий день договорился с головой сельской рады о встече дабы успокоить народ. А то говорят, что у них вырастет еще по 2 уха :facepalm: .

О встрече договорились на 16:30. Я подумал - если я там сегодня буду, то почему бы мне не поработать до того времени. 2 часа работы и на теретории появились менты - мол "вышка в будущем будет мешать соседям". Короче ментов отшил так как по факту она никому мешать не может так как она даже не построенна. 

Пришло время встречи с Головой. Прихожу - а там и менты (кстати, я и еще 2 свидетеля спалии их, что они бухают на рабочем месте). Оказывается, что голова не хочет, чтобы вышка стояла именно на том огороде. Мол "поставь ее на 50 м. выше, воооон за тем столбом - а сдесь не ставь. Там она мешать не будет, а тут будет.", "И почему это Вы зашли в деревню и ничего не сказали Голове сельской рады?"

Я ей тоже сказал, что  где хочу там и ставлю. Я заключил уже с тем человеком сделку и не хочу работать с ней. Она вишла из кабинета, даже не посмотрев на меня.

 

Оборудование буду ставить после того как получу высновки. И чтобы избежать конфликта приглашу санстанцию вместе с УДЦР на ПТК.

 

Что еще сделать? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

+100500.  Было пару случаев.... В одном  случае дело закончилось переговорами с головой, покупкой сельсоветом  клиентского комплекта  и установкой инета . Ну выделил им минимальный тариф в виде спонсо

Тож электрики раз пошутили в пятницу вечером  . Выходные просидел типа без света. В понедельник Прокуратура пошутила с начальником РЕСа  . через 15 минут прилетела дежурка и  О! ЧУДО!  СВЕТА ВЕРНУЛАСЬ

или раз в неделю АКБ возит) можно на листе ДСП нарисовать "солнечные батареи" и вообще слать лесом)

Во-первых, ссориться с головой не стоило.

Во-вторых, какой высоты вышка? Есть обстоятельства, когда вышка сойдет за капитальное сооружение. А для этого уже требуется декларация ГАСК со всеми вытекающими (стройлицензия, проект, технадзор).

В-третьих, санстанцию надо не на ПТК приглашать, а заказать у них санпаспорт. Делается это параллельно с ПТК,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ссориться с головой не стоило.

Во-вторых, какой высоты вышка? Есть обстоятельства, когда вышка сойдет за капитальное сооружение. А для этого уже требуется декларация ГАСК со всеми вытекающими (стройлицензия, проект, технадзор).

В-третьих, санстанцию надо не на ПТК приглашать, а заказать у них санпаспорт. Делается это параллельно с ПТК,

Та я не сорился с головой, она просто наехала на меня, и я уже просто защищался...

Вышка будет высотой 15метров.  Она будет капитальным сооружением?

О санпаспорте понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие подсказки дал, Алекс_О и флуинг.

И помните, если голова скажет нет, значить нет!

С помощью вышки вы будете бабло зарабатывать?

Скажет она, а целевое назначение земли, какое, скажет прокуратура, итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если хозяин участка радиолюбитель? И у него будут для этого все бумажки?

Ключевое слово, будет или нет радиолюбитель с помощью мачты зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вышка будет высотой 15метров.

Ну мужики, вы даёте!

15-метровая вышка без проекта и согласований; базовая станция без разрешений и санпаспорта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вышка будет высотой 15метров.

Ну мужики, вы даёте!

15-метровая вышка без проекта и согласований; базовая станция без разрешений и санпаспорта...

 

Это все ерунда. Главное - без крыши! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, голова "хочет" чтобы вы арендовали землю у сельсовета и платили за это им бабло, потому как голову сельсовета жаба душит за то, что вы по аренде договорились с частником, а не с ней.

 

Голова сельсовета будет палки в колеса ставить 100%, раз шум дошел от сельсовета аж до районной рады.

 

Как только будете монтировать сами конструкции мачты, нарисуется на месте сразу прокуратура и обэп.

 

Документация и проект для вышки в вашем случае очень даже желателен ибо выест вам весь мозг сельрада вместе с головой / прокуратура /обэп.

 

Делайте так, чтобы у них не было ни малейшей зацепки, иначе они запарят вас до бешенства.

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порада - не шукайте проблем з головою сільради, якщо такі вже є - то ідіть їх вирішуйте і заминайте....і не треба нічого їй доказувати.. вирішуйте все мирно. Інакше вона вам працювати там не дасть, вона знайде достатньо механізмів щоб це зробити.

І звичайно що треба було з самого початку до неї зайти

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вышка будет высотой 15метров.

Ну мужики, вы даёте!

15-метровая вышка без проекта и согласований; базовая станция без разрешений и санпаспорта...

 

а разве 15 метров - это много? Рядом есть деревя повыше.

Подскажите пожалуйста, где и как делается проект на вышку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 а целевое назначение земли, какое, скажет прокуратура, тд.

Это жилой участок. Разве на нем нет права строить ничего?

 

 

Этот вопрос чётко регулирует, земельный кодекс.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2768-14

Стаття 19. Категорії земель

1. Землі України за основним цільовим призначенням поділяються на такі категорії:

а) землі сільськогосподарського призначення;

б) землі житлової та громадської забудови;

в) землі природно-заповідного та іншого природоохоронного призначення;

г) землі оздоровчого призначення;

ґ) землі рекреаційного призначення;

д) землі історико-культурного призначення;

е) землі лісогосподарського призначення;

є) землі водного фонду;

ж) землі промисловості, транспорту, зв'язку, енергетики, оборони та іншого призначення.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 а целевое назначение земли, какое, скажет прокуратура, тд.

Это жилой участок. Разве на нем нет права строить ничего?

 

 

Этот вопрос чётко регулирует, земельный кодекс.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2768-14

 

 

то на землі житлової та громадської забудови я маю право побудувати мачту? У мене є договір оренди даної земельної ділянки.

Відредаговано Biker13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то на землі житлової та громадської забудови я маю право побудувати мачту? У мене є договір оренди даної земельної ділянки.

построить наверно можно.

а вот эксплуатировать - нет.

земля должна быть транспорта и связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводящая мысль - т.е вы хотите сказать что сдать свой собственный гараж на своей земле под сто нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводящая мысль - т.е вы хотите сказать что сдать свой собственный гараж на своей земле под сто нельзя?

Это новое веяние - теперь, без изменения категории земли распределительные ящики нельзя вешать на столбы,

собственно как и сами столбы по частному сектору ставить, телекомканашку ложить, да и просто водопровод и канализацию,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порада - не шукайте проблем з головою сільради, якщо такі вже є - то ідіть їх вирішуйте і заминайте....і не треба нічого їй доказувати.. вирішуйте все мирно. Інакше вона вам працювати там не дасть, вона знайде достатньо механізмів щоб це зробити.

І звичайно що треба було з самого початку до неї зайти

 

Страна конченых дебилов, честно говоря.

С какой радости со своими предпринимательскими инициативами идти к мелкому чиновнику согласовывать "разрешит она тут работать или нет".

 

п.с. "тут так принято" и где живем -- это все понятно. Просто риторическое замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна конченых дебилов, честно говоря.

С какой радости со своими предпринимательскими инициативами идти к мелкому чиновнику согласовывать "разрешит она тут работать или нет".

 

п.с. "тут так принято" и где живем -- это все понятно. Просто риторическое замечание.

 

тут я мысль поддерживаю, но что мне делать? Или просто забить и ничего не делать? Взять письменное пояснение - почему мне запрещают работать, и после того как туда зайдет другой провайдер (а ведь со временем всеравно зайдет), писать письмо в антимонопольный комитет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наводящая мысль - т.е вы хотите сказать что сдать свой собственный гараж на своей земле под сто нельзя?

Это новое веяние - теперь, без изменения категории земли распределительные ящики нельзя вешать на столбы,

собственно как и сами столбы по частному сектору ставить, телекомканашку ложить, да и просто водопровод и канализацию,

 

Насколько я помню, на электроопоры должен быть землеотвод. Да и целевое назначение земли там другое  (не для обслуживания жилого дома). На "телекомканашку" по нынешнему законодательству нужно заключать сервитут с владельцем, и в этом случае основное целевое назначение может отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, суть такова, что если захотят дое..ся - повод найдут. Совсем не факт, что у них из этого что-то дельное получится, однако нервы потрепать могут. Враждовать с головой, конечно, нежелательно - если пойдет на принцип - вонять будет сильно. Работать можно не только с головой, но и с громадой, и с собранием депутатов местных (хотя они обычно поддерживают все предложения головы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новое веяние - теперь, без изменения категории земли распределительные ящики нельзя вешать на столбы,

собственно как и сами столбы по частному сектору ставить, телекомканашку ложить, да и просто водопровод и канализацию,

Ну я несколько не на то хотел указать.

Вот допустим я на своей земле, в огороде, построил вышку 15 метров (науя? - ну люблю я строить вышки), провел все это дело по БТИ (или как оно там сейчас зовется), и после этого сдаю тебе в аренду 1 погонный метр этой вышки на высоте 14 м.

Земля как была моя, так и осталась. Вышка как была моя так и осталась. Только вот ты на вышке появился со своим вифи - но какое ты отношение имеешь к моей земле и изменению ее целевого назначения?

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наводящая мысль - т.е вы хотите сказать что сдать свой собственный гараж на своей земле под сто нельзя?

Это новое веяние - теперь, без изменения категории земли распределительные ящики нельзя вешать на столбы,

собственно как и сами столбы по частному сектору ставить, телекомканашку ложить, да и просто водопровод и канализацию,

 

Насколько я помню, на электроопоры должен быть землеотвод. Да и целевое назначение земли там другое  (не для обслуживания жилого дома). На "телекомканашку" по нынешнему законодательству нужно заключать сервитут с владельцем, и в этом случае основное целевое назначение может отличаться.

 

Т.е из этих слов выходит, что РЕС тоже незаконно работет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, суть такова, что если захотят дое..ся - повод найдут. Совсем не факт, что у них из этого что-то дельное получится, однако нервы потрепать могут. Враждовать с головой, конечно, нежелательно - если пойдет на принцип - вонять будет сильно. Работать можно не только с головой, но и с громадой, и с собранием депутатов местных (хотя они обычно поддерживают все предложения головы).

Вот это действительно интересно. Проработаю вариант работы с громадой. 

Спрошу кто за, а кто против. И с этим уже пойду к голове. Или покажу - что большенство действительно хочет интернета. Или (если большенство будет против) попрошу извенения и сложу манатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...