Jump to content
Local
Богдан Роз

Помоги! Аномальная смерть MikroTik.... Шок!

Recommended Posts

Помогите!!!

Здравствуйте.

У меня MikroTik 750GL. Работал все нормально около полугода. Ну вот на днях при включении сдох. Причина неясная. Включается, все индикаторы светятся нормально, кабель в порту определяет. НО ТОЛЬКО Винбокс не видит и через браузер тоже. Пробовал через Termina lpuTTy, ZOC - ничего. На RESET не реагирует вообще. Пробовал через NetInstall: роутер находит, но прошивка не идет, стоит на месте и все. Не хочет! Пробовал различение варианты. 2е суток экспериментировал. Ноль.

В чем может быть причина? Может у кого-то подобна проблема была? С нормально работающего превратился в кирпич. Жалко, а так хвалил и тут через пару минут...кирпич.

Спасибо.

это же микротик

или вы еще не привыкли?

вот так шок...думал что ком из горла вылезет.. :)

если есть желание могу глянуть его!

Ты сначала глянь то что у тебя на ремонте уже достаточно долгое время лежит!

в смысле, что Diter_ua ремонтирует микротик и UBNT  :)

если есть желание могу глянуть его!

всмысли???

в смысле, что Diter_ua ремонтирует микротик и UBNT 

Только потом их не возвращает.......

в смысле, что Diter_ua ремонтирует микротик и UBNT

Только потом их не возвращает.......

Пруф ?

я пруф.

100 единиц и в ответ все тот же -дёж о том, что да не надо оно мне и что да я бы отослал его тебе назад давно, да вот... работаю.
Такое впечатление, что он - один человек на всю Украину, который работает.

за праздники я влетел в пару $К только потому, что вынужден был закупать новое железо, так как отремонтированного от него не дождался, а новый год у нас как раз сезон.

Edited by Tries

я пруф.

100 единиц и в ответ все тот же -дёж о том, что да не надо оно мне и что да я бы отослал его тебе назад давно, да вот... работаю.

Такое впечатление, что он - один человек на всю Украину, который работает.

за праздники я влетел в пару $К только потому, что вынужден был закупать новое железо, так как отремонтированного от него не дождался, а новый год у нас как раз сезон.

Вы отправили на ремонт 100 единиц одной партией ? когда ? Edited by sanyadnepr

Не одной, а несколькими. В конце лета прошлого года (да, это 4 месяца уж как прошло). Плюс минимум 40 процов и еще столько же диодов.

http://local.com.ua/forum/topic/54480-diter-ua-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F/

теме месяц от роду. Нифига не изменилось за месяц. Это при том, что виновник тему видел и в лс прокомментировал.

Edited by Tries

Алексей, давай я не буду говорить "где",  "по сколько" и "зачем" ты их брал!

конечно прокоментировал! только укажи когда!!!

Edited by Diter_ua

Я понял.

То есть, происхождение антенн виновато в том, что Вы их держите уже минимум 3 месяца после того как Вас просили выслать их назад.

И также, Вы конечно же не знали, что я Вас три месяца как прошу выслать антенны и что Вам надо было обязательно увидеть тему в черном списке, чтобы понять, что я не шучу и что антенны мне действительно нужны. Сказать всем, когда я выслал Вам лс о том что возвращайте и когда Вы его прочитали?

zomg teh drama  :ph34r:

Edited by hapel

Все потому что эти девайсы коробочные гов....но, возьмите RB450G не пожалеете! А сам микротик здесь ни причем, просто китаёсы- "красавцы"!

Все потому что эти девайсы коробочные гов....но, возьмите RB450G не пожалеете! А сам микротик здесь ни причем, просто китаёсы- "красавцы"!

Брал данный девайс- 3 года- полет нормальный, погорели порты после грозы. Купил новый на асп 24- 1 месяц- сдох полностью. По гарантии не приняли(типа питаниепогорело.) Думаю просто разболовалось качество изготовления.

у меня тоже проблема с 450Г.... брал 2 года назад..... не ресетается...... точнее ресетается...... но после ребута возвразается в старую конфигурацию......  самих конфигов на влешке при этом нету!!!  может было у кого такое?

Дохнут мт, 2011 из коробки работает пол часа и пистец, таких уже 3 шт. гавно качество стало. это хорошо freebsd рулит. 

Я себе недавно взял RB951. Пока доволен. Но один нюанс - его сложно сбросить. Вообще сбрасывается так: зажимаем кнопку RESET, потом включаем питание, держим ПОКА НЕ НАЧНУТ МИГАТЬ ИНДИКАТОРЫ, отпускаем кнопку. У меня раза с 3-го сбросился. Кстати, до сброса зайти на него тоже не получалось ни через веб, ни через винбокс, а индикаторы горели.

Edited by Igor.M