Перейти до

Гаранты форума. Раздел торговля


Рекомендованные сообщения

Предлагаю Администрации создать раздел ГАРАНТЫ ФОРУМА.

Гарантом форума может стать любой желающий даже если пользователь не давно зарегистрировался и не имеет сообщений, репутации не столь важно главное задаток.

То есть привожу пример: пользователь хочет стать ГАРАНТОМ он связывается с администрацией и говорит что он хочет быть гарантом у него берут задаток 500-3000$ например и конечно же паспортные данные (на всякий случай)! Он скидывает денюшку его добавляют в топик там где гаранты теперь пользователь официально становиться ГАРАНТОМ форума. С ГАРАНТОМ должна быть связь: телефон, skype, icq, email.

Когда пользователь хочет купить\продать оборудования, а доверия нету кроме наложки на НП можно обратиться к ГАРАНТУ скидывает денежку по приходу оборудования если все нормально ГАРАНТ оплачивает и имеет с этого не большой %. В случаи если гарант решил прикарманить денюшку пользователь обращается к администрации форума с доказательствами чеками и т.д. и просто забирает задаток, а ГАРАНТ уходит в ЧС сушить сухари.

Мне интересно как пользователи отнесутся к данному предложению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложка во первых долго! Не на каждой НП есть банковский перевод.

Во вторых Гарант будет дешевле чем наложка особенно при больших суммах

а за 500$, я бы и сам стал если в гаранта будет спрос он за месяц два уже будет в плюсе. И каждый день сотка две на карма думаю нормальный плюс к основном доходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: сама по себе идея стоит внимания и многим могла бы быть полезной, количество случаев кидалова может свести к минимуму, но очень много нюансов, требующих урегулирования.., типа, как Гаранту быть на 100% уверенным, что сейчас ему позвонил и подтвердил получение посылки именно покупатель??, ему что, базу данных форумчан создать и носить с собой??.. и таких скользких моментов еще много..

я сам не любитель наложки, - лишний раз бегать за деньгами, или лишний % оплачивать, если ты плательщик.  Процент терпимый, если сумма небольшая, а при большой.., жаба таки давит., но эта идея еще слишком сырая, над ней работать и работать.., а потом бросать работу и работать Гарантом.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложка во первых долго! Не на каждой НП есть банковский перевод.

Во вторых Гарант будет дешевле чем наложка особенно при больших суммах

а за 500$, я бы и сам стал если в гаранта будет спрос он за месяц два уже будет в плюсе. И каждый день сотка две на карма думаю нормальный плюс к основном доходе.

ну чтобы 500 баков отбилось за месяц-два, нужно или большой процент брать (тогда в чем смысл гаранта?) или иметь оборот очень большой (тогда это надо целый день сидеть за компом и больше ничего не делать :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ как мне кажется это принцип "проверенного продавца".В разделе торговли вместо апов голоса сделать апы доверия. Апать может только человек с 100+ сообщениями.После 50-100 апов от людей которые имеют 100+ сообщений человек становится проверенным продавцом и к нему вырастает доверие. В любом случае покупателя это не обязывает покупать по предоплате. Просто если человек мошенник то набрать 100+ апов от людей с 100+ сообщениями нереально. Я уже молчу что нужно что-то продать 100 раз как минимум.Это с учетом что все покупатели апнут и будут иметь право апать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апанье с 100+ постами это не есть показатель его порядочности !

а как вариант сделать карму т.е.  + или -  но не общий, а именно карма продавца !  кто купил и все прошло гладко - плюсанули ему и видно кто за что ему плюсанул... вот и видно будет насколько можно доверять продавцу, но опять таки есть постоянные продавцы, тут все всех знают, никакой и кармы не нужно. а вот что делать с залетными или новыми тут вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апанье с 100+ постами это не есть показатель его порядочности !

а как вариант сделать карму т.е.  + или -  но не общий, а именно карма продавца !  кто купил и все прошло гладко - плюсанули ему и видно кто за что ему плюсанул... вот и видно будет насколько можно доверять продавцу, но опять таки есть постоянные продавцы, тут все всех знают, никакой и кармы не нужно. а вот что делать с залетными или новыми тут вопрос....

 

Я об этом и говорил.Просто наверное не правильно выразился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть раздел "черный список" - его листать перед сделкой и достаточно.

А от всего не застрахуешься. На то он и бизнес, чтобы быть чуточку рисковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна только фигня.

Личные данные кидал модераторами поганятся, поиском "пробить" продавца не представляется возможны ни по номеру карты, ни по ФИО. Ну а ник на форуме вещь не постоянная, никто не мешает заводить новый после каждого кидка.

Итого покупать можно разве что у людей которых знаешь лично, а остальных продающих 'хуавеи за 500грн почти новые без документов, предоплату скинь' надо игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...