Перейти до

И снова о питании свитча по витой паре


Рекомендованные сообщения

220В - 12В на 60 ватт за 12 грн...

Це мабуть угандийцы под китайцев подделку сделали. Такую цену имеет простенький китайский адаптер на 6-8Вт.

А то, что Вы говорите, стоит порядка 80грн у китайцев. Хотя, всякие чудеса бывают.

Если применять топологию с промежуточным питанием 12В( 220->12->48), то слишком плохой КПД получается. При неплохих конверторах 0.8*0.8=0.64.

Это значит, что УПС 60Вт с выходом 48В будет сеять внутри порядка 30Вт .

Тут уже вентилятор 50х50 нужен.

Для меня основные трудности не 12В получить, а повысить 12 до 48 без заметных потерь. При токах в 5-7А это без обдува сделать сложновато...

Ну, а доработка свича - если результаты Вас устраивают - почему бы нет?

Но, не все согласны и умеют перепаивать свичи. И многих сети с большим количеством коммутаторов, где 30-35В - мало для запитки на 500-600м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

На самом деле есть такая штуковина ,про которую пишет ПЭТРО,

китайская и примерно 12 грн. стоит. Тоько отстой это редкостный

1.Жуткие помехи

не ствят сглаживающие индуктивности, где положено

Состоит из блокинг генератора с ЧИМ, на 2 транзисторах.

нестабилизированная схем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT, поставил устройство на реальный линк... Кстати через него щас пишу :huh:

 

Напряжение на входе 35 вольт потребялемый ток 0.08 А т.е 3 ватта

При напряжении 14 вольт он потребляет 0.15 А т.е 2.1 ватта.

 

Т.е К.п.д. схемы 70% по сравнению с обычным включением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MICROWATT, поставил устройство на реальный линк... Кстати через него щас пишу :huh:

 

Напряжение на входе 35 вольт потребялемый ток 0.08 А т.е 3 ватта

При напряжении 14 вольт он потребляет 0.15 А т.е 2.1 ватта.

 

Т.е К.п.д. схемы 70% по сравнению с обычным включением.

Если я все правильно понял Вы доработали свич и подали в линию 35 вольт. Если можно по подробние , а то у меня такая проблема 280 метров линк на ньом 4 свича д-линк и запитать их о 220 геморой сташный , нужно удаленно по витой паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил устройство на реальный линк... Кстати через него щас пишу

Пэтро, охотно верю. Если бы Вы смогли там еще и дроссель оптимальный рассчитать и поставить, то и радиатор не нужен.

Но большинство свичей потребляют не 2Вт, а 5-6. На 500м по витой пять линков так не запитаешь. Потому, для серийного применения надо поискать другие решения.

Простой расчет показывает, что переход к 48В увеличивает дальность в два раза, к 54-56В дает еще почти 1.5 раза.

Насилование МС34063 дало дополнительно 30% потерь? Оптимальный 10Вт импульсник сейчас можно сделать с 15%потерь. И он будет надежно питать 8-портовик свич любого типа, без перепаек в схеме свича и потери на него гарантии.

Хотя, Ваше решение тоже, наверно, многих устроит. Поработайте годик, переживите жару и морозы, броски в сети. Интересно, как это со временем себя проявит?

Может, я плохой разработчик, но импульсник, пригодный для массового повторения у меня получился попытки с десятой. А пять лет назад все казалось так просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Хотел бы уточнить, все что здесь описано, это для витой пары (отдельные провода на питания)? А если это П-296, как быть

По П296 дальность даже выше. Проблема совместной передачи по одним проводам сигналов и питания решается установкой на концах линка адаптеров фантомного питания.

Кстати, если их установить на витой, то можно тоже , используя все провода для птания, увеличить дальность в два раза (порядка 1-1.2км) при стандартном питании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я в електрике вообще не шарю,подскажите если я обычный блок питания от свича подсоеденю к витой паре(40 метров) будет питатся свич? или он вообще не будет функционировать. Свич 5 портов работают включено 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в електрике вообще не шарю,подскажите если я обычный блок питания от свича подсоеденю к витой паре(40 метров) будет питатся свич? или он вообще не будет функционировать. Свич 5 портов работают включено 3

нет, не будет. Применяйте РоЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в електрике вообще не шарю,подскажите если я обычный блок питания от свича подсоеденю к витой паре(40 метров) будет питатся свич? или он вообще не будет функционировать. Свич 5 портов работают включено 3

На 30 метрах работает нормально :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оно может долго работать. Ты не всегда микровата слушай. Мы без него все сурки запитали. А вот длинку спалили, пришлось у него пое брать :) поэтому думай сам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали свою удаленку...

220 -- 48 -- 7 В

0,1 --------- 1 А

Расстояние (сейчас задействовано) - 120 м

Скрины:

Общий вид всего безобразия:

1060108610901086008bf8.jpg

Блок питания (на 1-2 устройства) Вход 150-250В, Выход 48В 0,1 А (Импульсник)

1060108610901086010yd3.jpg

Вход с БП и свича и выход на воздушку...

1060108610901086009zi5.jpg

Собственно сама удаленка:

1060108610901086011de9.jpg

Работает на УРА! :)

Цена всего этого вышла в сумме примерно 20$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUMSAVER, на нижней фотографии дросселя ясно не вижу.

Или RBL какой-то маленький на гантельке?

Это что, микросхема LM2575HV какая-то? Прямой понижающей топологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BUMSAVER, на нижней фотографии дросселя ясно не вижу.

Или RBL какой-то маленький на гантельке?

Это что, микросхема LM2575HV какая-то? Прямой понижающей топологии?

Выполнено по прямой понижающей топологии, микросхема-LM2576S, дроссель - 221(если не ошибаюсь... т.к. схемки сейчас нет, и паял плату напарник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполнено по прямой понижающей топологии, микросхема-LM2576S, дроссель - 221

Ну, что, попытку создать самостоятельно комплект РоЕ можно только приветствовать! Однако, возникает несколько вопросов:

1. Микросхема LM2576S имеет входное напряжение 45В, рекомендованное -40В. Как можно на ее вход подавать 48В? А вообще-то стандарт РоЕ , даже узкий - 56В.

2. Когда ключ в микросхеме пробивается и 48В попадает на вход свича, что со свичом происходит?

3. Пиковый рабочий ток в микросхеме достигает 7А. Примененный дросселек и от одного ампера, пожалуй в насыщение войдет и дальше - вопрос к источнику 48В: хватит у него сил, чтобы спалить понижалку?

Если все это устранить - неплохой комплект будет для одного линка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BUMSAVER, респект... Еще бы схемку...

 

MICROWATT, дросселек справа походу, на феррите катушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэтро, это вариации на тему хорошо знакомой Вам МС34063.

С отягчающими обстоятельствами...

http://www.national.com/ds/LM/LM2576.pdf#page=2

Да. дроссель я все-таки увидел. Маловатс, мелковатс.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Цена всего этого вышла в сумме примерно 20$

 

Некисло так..

 

MICROWATT, на схеме 2 микросхемы? Одна между кондерами вторая под ней перед выходом питания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...