Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Приветствую, коллеги.

 

Так уж получилось, то спроектировать сеть именно в таком ключе будет удобнее и целесообразнее всего.

Калькуляция говорит: при +7 на SFP у клиента будет ~ -23.

 

Есть ли способ снять ограничение на регистрацию 128 ONU на один порт LTE-8X?

Если да, то как это сделать и какие негативные последствия возможны?

 

Благодарю за подсказки.

Опубликовано:

Регистрацию обойти нелья, а то все этим и занимальс бы))

+7 не будет, а будет +5-5,5

Чуствительность у сфп с+ 33db, так что работать будет, зачем Вам больше 128 клиентов на сфп, большенство 1 на 64 строят и нормально, а Вы решили одним волокном всех жителей земли подключить?))

Опубликовано:

Регистрацию обойти нелья, а то все этим и занимальс бы)) +7 не будет, а будет +5-5,5 Чуствительность у сфп с+ 33db, так что работать будет, зачем Вам больше 128 клиентов на сфп, большенство 1 на 64 строят и нормально, а Вы решили одним волокном всех жителей земли подключить?))

 

Есть мнение что обойти можно. К сожелению с 100% увереностью утверждать не могу.

Опубликовано:

 

Регистрацию обойти нелья, а то все этим и занимальс бы)) +7 не будет, а будет +5-5,5 Чуствительность у сфп с+ 33db, так что работать будет, зачем Вам больше 128 клиентов на сфп, большенство 1 на 64 строят и нормально, а Вы решили одним волокном всех жителей земли подключить?))

 

Есть мнение что обойти можно. К сожелению с 100% увереностью утверждать не могу.

 

Выпить с ОЛТом бутылку на 2их и уговорить его убрать ограничение?)

Опубликовано: (изменено)
 

Регистрацию обойти нелья, а то все этим и занимальс бы)) +7 не будет, а будет +5-5,5 Чуствительность у сфп с+ 33db, так что работать будет, зачем Вам больше 128 клиентов на сфп, большенство 1 на 64 строят и нормально, а Вы решили одним волокном всех жителей земли подключить?))

 

Достаточно спорное утверджение.

Может быть все и занимаются, просто не признаются.

64 уже не актуально. Если есть возможность почему бы не строить на 128?

Тема была поднята не для постоянного использования такой схемы при планировании новых участков.

Это один участок (один глаз) с которого было бы отлично получить 192 порта на волокно, дабы не увеличивать расходы на перепланировку.

 

А что будет с таймингами?
Или как всегда, затюнили жопер и в кювет, 8 трупов.

Если проблема такого ограничения кроется в аппаратных свойствах технологии, то безусловно ничего не выйдет, но меня не покидает ощущения, что я уже встречал на форуме сообщение о намеке на возможность снятия программных ограничений.

Изменено пользователем NET-CREATOR
Опубликовано: (изменено)

Во! Какая позитивная тема! :) - А то весь день, то БТР-Д с БМД туда сюда, то автоматы, то пулеметы, то ушлепки какие то вещающие с "бронивичка", то еще какая хня...

В Интернет вылез, а читать уже ничего не хочется, в башку информация с трудом лезет.

А тут на тебе - кто то пытается объять необъятное и впихнуть невпихуемое. :)

Аж с подвигло вступить в дискуссию.

Достаточно спорное утверджение.

Может быть все и занимаются, просто не признаются.

64 уже не актуально. Если есть возможность почему бы не строить на 128?

Мы строим на 1х128 - успешно.

Но у меня к Вам несколько вопросов, они конечно могут показаться несколько провокационными, однако Вы уж постарайтесь сделать над собой усилие и сразу нах не посылайте - потому как большинство ответов на Ваши вопросы я знаю: данная PON-сеть какая у вас по счету? Вы сети с коэффициентом деления 1х128 строили? Опыт эксплуатации PON-сетей у Вас есть?

Тема была поднята не для постоянного использования такой схемы при планировании новых участков.

Вы уверены что сеть находящаяся в постоянном режиме стройки и перестройки это именного то, чего Вы хотите?

Это один участок (один глаз) с которого было бы отлично получить 192 порта на волокно, дабы не увеличивать расходы на перепланировку.

Вы хотите реально включить 192 клиента или же вы просто не можете просчитать количество потенциальных абонентов и закладываете на всякий случай 192 посадочных гнезда? Изменено пользователем Гайджин
Опубликовано:

Регистрацию обойти нелья, а то все этим и занимальс бы)) +7 не будет, а будет +5-5,5 Чуствительность у сфп с+ 33db, так что работать будет, зачем Вам больше 128 клиентов на сфп, большенство 1 на 64 строят и нормально, а Вы решили одним волокном всех жителей земли подключить?))

Вадик, ты несколько не прав - причем два раза.

Модули, что мне в последний раз пришли, выдают 5.3-6.3 дБм, причем менее 5.5 мало.

Что же же касается "обойти нельзя", то все зависит от того как заинтересовать. :)

Опубликовано:

О Серег, я знал что ты ответишь.

Дык ебть. :) - За пару тяжелых броников я этот финт ушами на раз-два-три исполню, вот только что с этой сетью потом делать будут - чур не мои заботы. :)
Опубликовано:

Благодарю Гайджин'а за четкий ответ, хоть он и был дан в иронической форме :)

Не уходя в полемику сделал вывод, что правильнее будет перепланировать и уместиться в 128 портов.

Опубликовано:

Но судя по ответам возможность снятие такого ограничения все таки есть.

Доцельность использования это уже вопрос второй.

Опубликовано: (изменено)

Вот она сила!

Гайджин силой вопросов отбил у вопиющего желание получить ответ))

"Слющий... Ничего не сделал, только зашел..." (с) КП Изменено пользователем Гайджин
Опубликовано:

 

Регистрацию обойти нелья, а то все этим и занимальс бы)) +7 не будет, а будет +5-5,5 Чуствительность у сфп с+ 33db, так что работать будет, зачем Вам больше 128 клиентов на сфп, большенство 1 на 64 строят и нормально, а Вы решили одним волокном всех жителей земли подключить?))

Вадик, ты несколько не прав - причем два раза.

Модули, что мне в последний раз пришли, выдают 5.3-6.3 дБм, причем менее 5.5 мало.

Что же же касается "обойти нельзя", то все зависит от того как заинтересовать. :)

 

тебе повезло больше чем мне, из этой партии лучший показатель 6.1.  Но схема 24 на 8 работает (сильно не пинать, просто интересно было)

Опубликовано:

тебе повезло больше чем мне, из этой партии лучший показатель 6.1.  Но схема 24 на 8 работает (сильно не пинать, просто интересно было)

Да завестись то оно заведется - вот только зачем тебе 192 посадочных места в дереве? Потом перевариваться что ли?
Опубликовано:

 

тебе повезло больше чем мне, из этой партии лучший показатель 6.1.  Но схема 24 на 8 работает (сильно не пинать, просто интересно было)

Да завестись то оно заведется - вот только зачем тебе 192 посадочных места в дереве? Потом перевариваться что ли?

район странный и дефицит магистральных волокон на данном этапе

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...