Перейти до

Настройка nanostation на одновременный прием-передачу по WI-FI


Рекомендованные сообщения

Суть дела: в соседний частный дом от провайдера приходит инет по вай-фаю на наностейшн м5. У меня есть такой же девайс, и есть мысль настроить у соседа точку таким образом, чтобы она принимала инет и отдавала ему же по проводу (что сейчас и происходит), а также отдавала инет мне по фай-ваю на мою точку доступа. Можно ли такое реализовать, если да, то подскажите настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

openwrt в допомогу, в самого точно так стоїть, все працює, тільки не наностейшн, а звичайний роутер від тп-лінк

Ага, и провайдеру БС тоже в Open-WRT предлагаете шийнуть?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

openwrt в допомогу, в самого точно так стоїть, все працює, тільки не наностейшн, а звичайний роутер від тп-лінк

Ага, и провайдеру БС тоже в Open-WRT предлагаете шийнуть?  :D

 

 

Та навіщо))) провайдер нічого взагалі не замітить) головна задача зберегти МАС на всяк випадок, ну і hide ssid   щоб іншим очі не мозолити)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

openwrt в допомогу, в самого точно так стоїть, все працює, тільки не наностейшн, а звичайний роутер від тп-лінк

Ага, и провайдеру БС тоже в Open-WRT предлагаете шийнуть?  :D

 

 

Та навіщо))) провайдер нічого взагалі не замітить) головна задача зберегти МАС на всяк випадок, ну і hide ssid   щоб іншим очі не мозолити)

 

:facepalm:

 

А чё, в Open-WRT уже AirMax впилили?  :D

 

По теме: ТС, купите пару медиаконверторов, готовый внешний оптический патчкорд, крепежи для кабеля, и протяните от соседа себе линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаха

а потом нажить себе врага в лице соседа

не занимайтесь рукоблудством - подключитесь к провайдеру как положено - дешевле в результате подключение от соседа не будет

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" :facepalm:

 

А чё, в Open-WRT уже AirMax впилили?  :D   "

 

та шось є таке   http://wiki.openwrt.org/toh/ubiquiti/nanostationm5

 

якщо є бажання експериментувати то чом би і ні)))

Відредаговано MazaXaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер скажет заплатить 2-3к грн за подключение. И скажет что инет соседа юзать нельзя.

3к грн за подключение? За составление договора?=))

 

 

Суть дела: в соседний частный дом от провайдера приходит инет по вай-фаю на наностейшн м5. У меня есть такой же девайс, и есть мысль настроить у соседа точку таким образом, чтобы она принимала инет и отдавала ему же по проводу (что сейчас и происходит), а также отдавала инет мне по фай-ваю на мою точку доступа. Можно ли такое реализовать, если да, то подскажите настройки.

 

А можно не мучится и подарить соседу роутер с wifi и ловить с него или кинуть витую что все ровно требует роутера...

У соседа что много скорости что там есть что делить на 2-х? Если уже есть наностейшн то проще к провайдеру самому подключится зачем такие извращения? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3к грн - да - за полное подключение

то есть приехали спецы - смонтировали оборудование, поставили мачту(если нужно), зделали заземление, подключили черным кабелем для внешних работ - короче сделали все как положено - а клиент включил комп и радуется инету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" :facepalm:

 

А чё, в Open-WRT уже AirMax впилили?  :D   "

 

та шось є таке   http://wiki.openwrt.org/toh/ubiquiti/nanostationm5

 

якщо є бажання експериментувати то чом би і ні)))

Ну я и не говорил что в nanostation не возможно влить Open-WRT, я говорил что оно даже в наносе не будет работать на ихнем проприетарном протоколе AirMax. Так что эксперементировать бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3к грн - да - за полное подключение

то есть приехали спецы - смонтировали оборудование, поставили мачту(если нужно), зделали заземление, подключили черным кабелем для внешних работ - короче сделали все как положено - а клиент включил комп и радуется инету

Действительно радость :blink:  Ну если там более менее серьезное железо с мачтой  для 8-10км линка то 3к нормально...А если за 1-2 км база то с этим справляется и китай за пару десятков у.е. на ура : 3 мя шурупами прикрутил к крыше и погнал на просторы тырнета качать бибера.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте репитер режим, и порт на 10м , если хо что трафик не резало при перегрузе.

Ага а вы пробовали наностейшен в репитер настраивать? Интересно как, режим есть токак как настроить что бы это все работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что провайдер не использует никакой авторизации?

или топикстартер думает что достаточно создать wds и все заработает? ахахахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Прочитал тему, но так и не понял...

Есть базовая станция, есть 1е моё устройство на котором я должен по кабелю получать интернет и оно же по вифи передавать сигнал базы на 2е моё устройство, где я должен так же по кабелю получать интернет.

В наличии нанос локо м2, нанос локо2, какой-нибудь роутер с вифи и выносной антенной.

Собственно вопрос:

Если базой будет некий домашний роутер, то можно наносом брать его сигнал, давать на кабели и передавать по вифи на 2й нанос или такой же некий роутер/точку доступа?

Если база нанос, промежуток нанос, можно в конце ставить некую тд?

На промежутке будет интернет и на кабеле и отдавать по вифи?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP-WDS ------AP-WDS--------CLIENT-WDS.

По итогу на втором и третьем плече будет инет по езеру.

Но все маки будут и провайдера+ уменьшение скорости канала более чем в два раза (если все М-ки).

Воровать плохо. Не верю, что при наличии наноса -подключение стоит 3к.

 

Забыл сказать - вы еще соту провайдера опустите ниже плинтуса.

Такой конфиг был при непрямой видимости, а надо было достать. Ширина полосы была доста для двух корп клиентов.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norther, тоесть поставив базу простой роутер или в конце простой роутер, то уже работать не будет?

 

AP-WDS ------AP-WDS--------CLIENT-WDS.

Как считаете, 7-10Мб можно будет получить в конце? расстояния грубо 200м- --- -300м, но зону Френеля строения убивают на пути от базы к репитеру почти напрочь.

Відредаговано anykeyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norther, тоесть поставив базу простой роутер или в конце простой роутер, то уже работать не будет?

 

 

AP-WDS ------AP-WDS--------CLIENT-WDS.

Как считаете, 7-10Мб можно будет получить в конце? расстояния грубо 200м- --- -300м, но зону Френеля строения убивают на пути от базы к репитеру почти напрочь.

Если наносы -эмки, есть возможность извратится и протянуть линк от последнего клиента ко второму и завернуть потом поток на провайдера, как общий. Но КОМУ ЭТО надо? Да еще френель порезан - сами толком не получите канал, и тех кто на соте положите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это моя личная сота/база/какугодно будет, из оборудования 2 эмки и 1 локо2, но после репитера расстояние прямое и лупить наносами, как пушкой по воробьям. Провайдером будет проводной интернет Воля, думаю порт не посажу ему если смогу периодически потреблять еще в паре мест его интернет.

Відредаговано anykeyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
    • Від cyi
      новий Ubiquiti EdgeRouter Lite - 4500 грн.
      UniFi AP Outdoor - 4500
      UniFi AP Outdoor 5 - 5200
      UBNT LITEBEAM 5AC-16-120 -  3000
    • Від Mykola_
      2шт Powerbeam 5ac 500 бу ,в ремонте не были  .На одном лопнул защитный корпус , внутри в идеальном состоянии. В комплекте пое . Цена за один 4100



    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


×
×
  • Створити нове...