Інет.укр Опубликовано: 23 июля, 2014 Опубликовано: 23 июля, 2014 (изменено) Що краще RB911G-5HPacD-NB чи Rocket m5? Потрібно для канала на 8-10 км.Видимість пряма. 150-200 мб сімплекса Изменено 23 июля, 2014 пользователем Buy )
Інет.укр Опубликовано: 23 июля, 2014 Автор Опубликовано: 23 июля, 2014 RB911G-5HPacD-NB якщо не важко відпишіть чого так вважаєте?
logic Опубликовано: 23 июля, 2014 Опубликовано: 23 июля, 2014 1. рокет має 100мб порт 2. на 8к-10км ви не получите 150-200мб аж ніяк
Інет.укр Опубликовано: 23 июля, 2014 Автор Опубликовано: 23 июля, 2014 (изменено) 1. рокет має 100мб порт 2. на 8к-10км ви не получите 150-200мб аж ніяк а як вважаєте тут можливо отримати 150 для початку? Изменено 23 июля, 2014 пользователем Buy )
Kiano Опубликовано: 23 июля, 2014 Опубликовано: 23 июля, 2014 Що краще RB911G-5HPacD-NB чи Rocket m5? Потрібно для канала на 8-10 км.Видимість пряма. 150-200 мб сімплекса Если не секрет, где возьмёте сабж микротика? Он, конечно, будет намного лучше. В ЛС если можно
Dictator Опубликовано: 23 июля, 2014 Опубликовано: 23 июля, 2014 150 хачап атрыматы можна на RB911G-5HPacD-NB
vicsoter Опубликовано: 25 июля, 2014 Опубликовано: 25 июля, 2014 (изменено) є магістральний лінк 28км. Раніше стояли Рокети М5 + РокетДіш 30-тка, сигнал -62дбм, в полосі 40мгц ледве заводився, в 20мгц - внутрішній тест показував 70-80мбіт, в реалі бігало в час пік до 40мбіт ну + -. Все ніби було добре, якби випадково не помітили один нюанс, до 30мбіт живого трафіку пінги 3-5мс (норма), як тільки трафік різ за 30мбіт то пінги росли до 40-50мс.....як доходило до 45мбіт то пінги до 80-100мс. Замінили на RB911 сигнал показує -55дбм, полоса 40мгц, рельно канал став живішим, пігни між антенами 1-3мс, зараз бігає живий трафік 40-50мбіт, в піках до 80мбіт доходило при чому пінги 1-3мс так лишаються.......в принципі внутрішній тест МТ показував до 100мбіт в сімплексі, тому 80мбіт в принципі потолок.... на разі ведуться роботи по побудові другого такого каналу для розгрузки існуючого..... є ще один лінк 7км пряма видимість частково перекрита деревами, синал -51дбм, CCQ 90-95%, RB912 Outdoor + Rocket Dish 5-30 + перехідник щоб запхати сам борд в антену (доречі супер зборка, бо RB912 Outdoor йде в оригінальному корпусі від Мікротіка+ в комлекті є РОЕ на 1Гб ну і БЖ, і ціна дешевша як збирати самому комплект). По внутрішньому тесті прокачка 180мбіт, в реального трафіку незнаю скільки бо зараз біжить 30-40мбіт часу тестити немаю...... Изменено 25 июля, 2014 пользователем vicsoter
Інет.укр Опубликовано: 25 июля, 2014 Автор Опубликовано: 25 июля, 2014 Що краще RB911G-5HPacD-NB чи Rocket m5? Потрібно для канала на 8-10 км.Видимість пряма. 150-200 мб сімплекса тут про RB911G-5HPacD-NB 867 мбит/c іде а не про 300 мбітний
yurikvelo Опубликовано: 26 июля, 2014 Опубликовано: 26 июля, 2014 http://routerboard.com/RB911G-5HPacD-NB тут стандарт AC, полоси 20, 40 або 80 МГц на вибір Тобто основна відмінність - доступний 256-QAM (+25% в тій же смузі частот) і смуга 80 МГц (+2 рази порівняно з 40 МГц) Чи буде приріст від МІМО залежить від траси і антен (яка крос-поляризаційна ізоляція у вибраних антен)
vet_vet Опубликовано: 13 января, 2015 Опубликовано: 13 января, 2015 Прошу допомоги. стоять в мосту дві RB911G-5HPacD-NB з MTAD-5G-30D3-PA . відстань 18 км. signal 51/52, TX/RX CCQ 90%. Видиміть ідеальна. Внутрішні тести показують більше 200 мбит в симплексі, реально прокачати вдалось 55 мбіт. такі показники в мене були коли стояли NanoBridge M5 на тому самому місці, на тій самій частоті. Що я роблю не так?
Alver Опубликовано: 13 января, 2015 Опубликовано: 13 января, 2015 (изменено) Прошу допомоги. стоять в мосту дві RB911G-5HPacD-NB з MTAD-5G-30D3-PA . відстань 18 км. signal 51/52, TX/RX CCQ 90%. Видиміть ідеальна. Внутрішні тести показують більше 200 мбит в симплексі, реально прокачати вдалось 55 мбіт. такі показники в мене були коли стояли NanoBridge M5 на тому самому місці, на тій самій частоті. Що я роблю не так? Протестите канал iperf или BT Микротик пакетами TCP в дуплексе- сразу все увидите. Канал на АС ( в нынешней реализации чипсета, применяемого на мт и убнт ) имеет очень низкую надежность канала BER /PER ( packet error rate), поэтому TCP трафик и реальный TCP/IP тормозится на оборудовании АС в разы по сравнению с тестами UDP пакетами и живым UDP трафиком ( торренты). ЗЫ На 18 км скорость 200М живого трафика можно без проблем получить в 40 Мгц на правильном оборудовании стандарта N. Изменено 13 января, 2015 пользователем wimaxx
vet_vet Опубликовано: 13 января, 2015 Опубликовано: 13 января, 2015 виставив онли АС, стало трохи краще. в піках до 90мбит доходить. До речі, зараз стоїть прошивка 6.18 Чи є сенс її обновляти?
vet_vet Опубликовано: 13 января, 2015 Опубликовано: 13 января, 2015 ЗЫ На 18 км скорость 200М живого трафика можно без проблем получить в 40 Мгц на правильном оборудовании стандарта N. якщо не таємниця, то яке це обладнання?
Alver Опубликовано: 13 января, 2015 Опубликовано: 13 января, 2015 ЗЫ На 18 км скорость 200М живого трафика можно без проблем получить в 40 Мгц на правильном оборудовании стандарта N. якщо не таємниця, то яке це обладнання? Простой Микротик N сможет, но на 18 км обязательно 30+ дБи дишами и обязательно LOS и минимум помех. Также сможет выдать на 18 км 200М в любых условиях LOS/NearLOS, средний уровень помех другое оборудование с дишами 25 дБи ( см соседнюю тему), здесь в теме про убнт/мт не могу его назвать.
Stanislavis Опубликовано: 20 января, 2015 Опубликовано: 20 января, 2015 виставив онли АС, стало трохи краще. в піках до 90мбит доходить. До речі, зараз стоїть прошивка 6.18 Чи є сенс її обновляти? если линк на ас, нужно следить за релизами и регулярно обновлятся! ИМХО.
vet_vet Опубликовано: 20 января, 2015 Опубликовано: 20 января, 2015 (изменено) ЗЫ На 18 км скорость 200М живого трафика можно без проблем получить в 40 Мгц на правильном оборудовании стандарта N. якщо не таємниця, то яке це обладнання? Простой Микротик N сможет, но на 18 км обязательно 30+ дБи дишами и обязательно LOS и минимум помех. Также сможет выдать на 18 км 200М в любых условиях LOS/NearLOS, средний уровень помех другое оборудование с дишами 25 дБи ( см соседнюю тему), здесь в теме про убнт/мт не могу его назвать. странно, но не хочет больше, стабильных 70 мбит, проганять. уже запарился искать причину. и уровни нормальные и прямая видимость, а не работает.... Изменено 20 января, 2015 пользователем vet_vet
Alver Опубликовано: 20 января, 2015 Опубликовано: 20 января, 2015 ЗЫ На 18 км скорость 200М живого трафика можно без проблем получить в 40 Мгц на правильном оборудовании стандарта N. якщо не таємниця, то яке це обладнання? Простой Микротик N сможет, но на 18 км обязательно 30+ дБи дишами и обязательно LOS и минимум помех. Также сможет выдать на 18 км 200М в любых условиях LOS/NearLOS, средний уровень помех другое оборудование с дишами 25 дБи ( см соседнюю тему), здесь в теме про убнт/мт не могу его назвать. странно, но не хочет больше, стабильных 70 мбит, проганять. уже запарился искать причину. и уровни нормальные и прямая видимость, а не работает.... Вам же объяснили причину. Ничего странного нет.
Горянин Опубликовано: 20 января, 2015 Опубликовано: 20 января, 2015 (изменено) Дивився вчора на ютубі презентацію ac від mikrotik. Так от, на слайді побачив інформацію, що обладнання у режимі ac ефективно працює на віддалі 2-3 милі. Також цікавий момент, що для отримання максимальних результатів при ширині 80МГц, потрібно щоб сигнал був в районі -40-50 dB. Якщо знайду той ролік, обов'язково викладу. Изменено 21 января, 2015 пользователем горянин
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас