Перейти до

всем у кого микротик поделитесь опытом


Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребят у кого rb9**, rb7**, rb2011 crs***

Поделитесь опытом как работает

Сколько трафика какая нагрузка и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усі тіки дещо м'які та коричневі ;)

Усі улітають при будь якому чиху у мережі. Особливо 711, глючать бува, допоки не перевантажиш декілька разів. Жують десь 60 мегабіт і 5к пакетів в кожну сторону.

411 - добре працює, 912 також добре працює.

450-750-950 також нормально працюють.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750GL - lan-->wan (pptp / pppoe в балансировке) в домашних условиях на 2 провайдера удается раскачать чуть больше 100 мбит (pps не смотрел, если честно) в сумме с 2 дырок, дальше процессор в потолок упирается, но не вешался ниразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усі тіки дещо м'які та коричневі ;)

Усі улітають при будь якому чиху у мережі. Особливо 711, глючать бува, допоки не перевантажиш декілька разів. Жують десь 60 мегабіт і 5к пакетів в кожну сторону.

411 - добре працює, 912 також добре працює.

450-750-950 також нормально працюють.

стоїть 950 та 750 валить на нього  біля 10 Mb шторма і все ок працює

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Усі тіки дещо м'які та коричневі ;)

Усі улітають при будь якому чиху у мережі. Особливо 711, глючать бува, допоки не перевантажиш декілька разів. Жують десь 60 мегабіт і 5к пакетів в кожну сторону.

411 - добре працює, 912 також добре працює.

450-750-950 також нормально працюють.

стоїть 950 та 750 валить на нього  біля 10 Mb шторма і все ок працює

 

10 кілопакетів, котрі умістілись у 3-4 мегабіт кладуть проц у 100% та с таким самим шансом розривають беспроводний лінк на 711,433, 911 - це хвороба усіх мікровтиків!

І який шторм вони витримують? Якого типу? Броадкаст точно ні! ping -f витримують, так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене 2011 стоять на БС. В деяких аптайм більше півроку. Нарікань немає.

Трафік до 20 Мбіт + 30-40 Мбіт транзитом через нього іде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так заметил эти серии до 100 мб средней нрэагрузки варят не более

А есть у кого rb1100AHx2?

Как они в работе, просто собирать старый писюк под 100 мб умереной работы как то не охотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, всем кто отписался по теме и не только

Чтоб не мучать вас и себя я решил, пока трафик растет пускай стоит мой маленький рб750, как только достигнет предела я возьму себе ccr1009 его хватит еще на очень долго

Кто то использовал микротик для фильтрации от атак различного рода?

И какой ccr1009 выбрать у когорого 512 мб или 2 гб оперативной памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, всем кто отписался по теме и не только

Чтоб не мучать вас и себя я решил, пока трафик растет пускай стоит мой маленький рб750, как только достигнет предела я возьму себе ccr1009 его хватит еще на очень долго

Кто то использовал микротик для фильтрации от атак различного рода?

И какой ccr1009 выбрать у когорого 512 мб или 2 гб оперативной памяти?

если не будете использовать BGP с FW, то хватит и 512.

По поводу фильтрации - роутер таки софтовый, т.е. фильтровать будет до того момента, пока хватит проца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем большое спасибо, всем кто отписался по теме и не только

Чтоб не мучать вас и себя я решил, пока трафик растет пускай стоит мой маленький рб750, как только достигнет предела я возьму себе ccr1009 его хватит еще на очень долго

Кто то использовал микротик для фильтрации от атак различного рода?

И какой ccr1009 выбрать у когорого 512 мб или 2 гб оперативной памяти?

если не будете использовать BGP с FW, то хватит и 512.

По поводу фильтрации - роутер таки софтовый, т.е. фильтровать будет до того момента, пока хватит проца.

Да какие там bgp )

Получаю от провайдера пару статичестких айпи да и все )

Просто потом шейпер и правила, хочу фаирвол настроить на роутере и чтоб сервера занимались только своей задачей

 

Сейчас трафик до 20 мб нагрузка на мт 750 нагрузка до 30 процентов

Но это чисто пока домашний трафик а когда подянуться сервера и будут больше трафика и больше правил в фаирволе мт 750 загнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои максимальные требование от железки это

100-150 мб трафика (торенты сервера брождение по интернету )

50 вланов

50 dhcp серверов

50 шейперов

50 правил в фаирволе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Хватит ли CCR1009-8G-1S для 200 абонентов?

от CCR хочу нат+шейпер+dhcp (IPoE)

пакеты 50-75-100 мбит/с

Тут на форуме есть темы где описанно как работают ccr

Данной модели хватит для ваших нужд

 

Вот 16-ти ядерная модель тест в реальной сети http://local.com.ua/forum/topic/53709-реальный-тест-mikrotik-ccr16-12g/?fromsearch=1

Відредаговано Freedom12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте Mikrotik OS на флешку и на Celeron 1.6 GHz 512 ОЗУ. флешка с официальным level 4 обойдётся примерно в 300 грн и будет вам счастье

предлагаю потом посчитать сколько ТС будет платить за электричество если будет стоять CCR и этот самый Celeron

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поставьте Mikrotik OS на флешку и на Celeron 1.6 GHz 512 ОЗУ. флешка с официальным level 4 обойдётся примерно в 300 грн и будет вам счастье

предлагаю потом посчитать сколько ТС будет платить за электричество если будет стоять CCR и этот самый Celeron

 

+ предлагаю посчитать сколько будет стоить ремонт ссr и его сроки, ну или подмена на аналог. А на х86 всё можно быстро помодульно поменять без потери конфигурации + ко всему ремонт х86 ВСЕГДА дешевле аналогичной поломке ссr.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

поставьте Mikrotik OS на флешку и на Celeron 1.6 GHz 512 ОЗУ. флешка с официальным level 4 обойдётся примерно в 300 грн и будет вам счастье

предлагаю потом посчитать сколько ТС будет платить за электричество если будет стоять CCR и этот самый Celeron
опередили меня с постом )

Ccr до 40 ватт это его максимум

А селерон я даже не знаю сколько будет кушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

поставьте Mikrotik OS на флешку и на Celeron 1.6 GHz 512 ОЗУ. флешка с официальным level 4 обойдётся примерно в 300 грн и будет вам счастье

предлагаю потом посчитать сколько ТС будет платить за электричество если будет стоять CCR и этот самый Celeron
опередили меня с постом )

Ccr до 40 ватт это его максимум

А селерон я даже не знаю сколько будет кушать

 

Я вас сильно розчарую.

Мій софт роутер з Intel Pentium Sandy Bridge 2x3Ghz їсть до 100 ватт. І ніяк не кіловати, як ви могли б подумати. Нові компи жруть не так вже багато як може здатися.

Те що в них блоки живлення по 300-400-500... ватт - не означає, шо він стільки буде їсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

поставьте Mikrotik OS на флешку и на Celeron 1.6 GHz 512 ОЗУ. флешка с официальным level 4 обойдётся примерно в 300 грн и будет вам счастье

предлагаю потом посчитать сколько ТС будет платить за электричество если будет стоять CCR и этот самый Celeron
опередили меня с постом )

Ccr до 40 ватт это его максимум

А селерон я даже не знаю сколько будет кушать

 

Я вас сильно розчарую.

Мій софт роутер з Intel Pentium Sandy Bridge 2x3Ghz їсть до 100 ватт. І ніяк не кіловати, як ви могли б подумати. Нові компи жруть не так вже багато як може здатися.

Те що в них блоки живлення по 300-400-500... ватт - не означає, шо він стільки буде їсти.

 

а теперь считаем стоимость сандика + норм сетевуха туда. в итоге получаем дороже того самого CCR 1009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

поставьте Mikrotik OS на флешку и на Celeron 1.6 GHz 512 ОЗУ. флешка с официальным level 4 обойдётся примерно в 300 грн и будет вам счастье

предлагаю потом посчитать сколько ТС будет платить за электричество если будет стоять CCR и этот самый Celeron

 

+ предлагаю посчитать сколько будет стоить ремонт ссr и его сроки, ну или подмена на аналог. А на х86 всё можно быстро помодульно поменять без потери конфигурации + ко всему ремонт х86 ВСЕГДА дешевле аналогичной поломке ссr.

 

не вопрос. я всегда держу в резерве конфигурацию аналогичную той, что стоит в ядре. раньше это был сандик i5. Сейчас это CCR 1036. Правда второй CCR не просто так лежит, а работает BGP роутером. Но мощности одного хватит с головой для моих задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...