Перейти до

Письмо из Антимопольного...


Рекомендованные сообщения

Ситуация вобщем такая. Подключали мы на отшибе несколько малолитражных этажных домиков... Стал на пути дом на 4 квартиры (адрес к примеру Пушкина, 15а), в каждой квартире свой персональный вход, подъезда нет, выход на чердак только через две квартиры второго этажа. Хозяева этих квартир дружно послали нас... в обход. Ну мы и обошли. Через пару недель приходит к нам дедуля, и говорит "а подключите ка меня по адресу Пушкина, 15а". Мы естественно говорим - не проблема дедуля, тока ж соседи твои не пускают нас. Он: "разберемся". Пошел, разобрался, вернулся и говорит: "хер с ними с теми соседями, подключите только меня". Ну не проблема говорим, за оптоволокно и медик заплати и подключим, какой вопрос. Задумался дедуля, посчитал... дорого... Вернулся через пару дней с бамагой в которой в кратце: "так мол и так, ваши работники забили болт на подключение меня, прошу разобратся и подключить". Отвечам письменно: "подклюим не вопрос стоить будет 600-800 грн., погнали заключать договор." Пропал месяца на три. Сегодня приходит писулька из обласного отделения Антимонопольного... в писульке требование пояснить ситуацию, сказать сколько всего абонов, перечислить конкурентов ну и копия заявы дедули, в которой вкратце: "я инвалид, ветеран, кавалер ордена... какого перепугу должен платит 600-800 грн. за подключение, накажите ка этого провайдера-супостата".

Отсюдова вопрос - как бы так Антимонопольному ответить грамотно, что бы не приплели нарушение антимонопольного законодательства, за якобы не равные условия подключения абонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огст а чего вы сампу минус то влепили:)?

Собственно если по сути то он прав.

Потому как начнете сами отвечать, сами себя загоните в угол, а те смогут зацепиться.

Что касаемо антимонопольного тут самое главное вести с ним переписку и все вовремя!! Пишите, что хотите, но переписка должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огст а чего вы сампу минус то влепили:)?

Собственно если по сути то он прав.

Потому как начнете сами отвечать, сами себя загоните в угол, а те смогут зацепиться.

Что касаемо антимонопольного тут самое главное вести с ним переписку и все вовремя!! Пишите, что хотите, но переписка должна быть.

+1 переписка обязательна.

Думаю пояснить стоимость можно индивидуальным подключением, а не коллективным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дед, от скучно ему.
Самп прав, без толкового юриста дела не будет. 
Мы то все понимаем что дед не прав, но вряд ли кто-то из нас изложит вам четкий, прекрасный, согласно букве закона - ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антимонопольный комитет должен отреагировать на заявление. В этом нету ничего плохого. Вам правильно посоветовали на счет юриста. Ибо неверный или не вовремя поданый ответ чреват для вас большим штрафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже письмо из антимонополки.... только у вас по сути, а нам абонент мстит за отключение (ибо хамоватый оказался).

 

Я думаю, что стоимость можно объяснить экономически (рассчитать все затраты и добавить прибыль). Второй вопрос, что все должно по налогам проходить правильно. А касательно антимонополки - ну какая у нас монополия, если рядом куча мобильщиков и вайфайщиков? И вообще, до конца года мелкий и средний бизнес проверяется с разрешения КМУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна глянути на заяву "дідуся" і лист від Антимонопольного комітету (для збереження приватності персональні дані затріть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, а как вы включите его если Вам доступ на крышу запретили?

 

Думаю как выше советовали в любом случае нужно отталкиваться от индивидуальности данного монтажа. Я уверен если вы распишите себестоимость включения то выйдет гораздо выше, чем 800грн.

Пройдите по остальным жильцам с предложением интернета и получите письменный отказ, потом будете бравировать стоимость как индивидуальную исходя из отказ остальных.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, чем сердце успокоилось? Ибо не отвечать АМКУ чревато нехилым штрафом, а отвечать на "от**бись" чревато ещё более нехилым штрафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та написати так як є.

Немає технічної можливості організувати в будинку точку колективного доступу, тому підключення індивідуальне, потрібно будувати окремий канал передачі даних із вузла агрегації (чи серверної) до абонента в квартиру. Відповідно витрати на матеріали та роботу наступні:

- дроп - 200грн

- конвертер -300грн

- оптичний бокс - 20грн

- патчкорд - 30грн

- вартість робіт - 150грн

Тай всьо. А то шо ветеран, то ПП чи ТОВ насрать, хто буде відшкодовувати знижку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та написати так як є.

Немає технічної можливості організувати в будинку точку колективного доступу, тому підключення індивідуальне, потрібно будувати окремий канал передачі даних із вузла агрегації (чи серверної) до абонента в квартиру. Відповідно витрати на матеріали та роботу наступні:

- дроп - 200грн

- конвертер -300грн

- оптичний бокс - 20грн

- патчкорд - 30грн

- вартість робіт - 150грн

Тай всьо. А то шо ветеран, то ПП чи ТОВ насрать, хто буде відшкодовувати знижку?

С таким ответом наживете себе массу неприятностей. Особенно с вот этим "А то шо ветеран, то ПП чи ТОВ насрать". Нельзя срать там где работаешь! Дедушку можно по-другому отвадить, по-умному, а не быковать втупую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"А то шо ветеран, то ПП чи ТОВ насрать". 
 

Ну я мав на увазі, "неможемо понести такі витрати" на благо ветерану, чи якось так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здается мне то такой ветеран... на него и насрать не грех.

 

настоящих ветеранов еденицы остались, они то какраз писать хрень всякую не привыкшие.

настоящему ветерану и за бесплатно не грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ещё раз его писульку к нам. Оказівается он в ней четко сам написал шото в стиле: "подключите меня, все затраты в т.ч. кабель обязуюсь оплатить, но потом хер кому разрешу ним пользоваться". От этого и оттолкнулся, написал шо мол он сам предложил оплатить, ну так не отказываться ж нам, просто указали стоимость, почему теперь претензия собственно и не ясно совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ещё раз его писульку к нам. Оказівается он в ней четко сам написал шото в стиле: "подключите меня, все затраты в т.ч. кабель обязуюсь оплатить, но потом хер кому разрешу ним пользоваться". От этого и оттолкнулся, написал шо мол он сам предложил оплатить, ну так не отказываться ж нам, просто указали стоимость, почему теперь претензия собственно и не ясно совсем.

Во, Вы сами и озвучили тут суть ответа. Человек был согласен оплатить расходы на подключение. Поскольку подключение было индивидуальным, а не коллективным, стоимость выполнения технических условий по подключению составила **** гривен (расписать затраты), о чем было сообщено абоненту.

Ну и попутно напишите, что абонов в этом доме больше нет.

 

Вывод. Читайте письма ВНИМАТЕЛЬНО! Ответ, как правило, в самом письме.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...