Перейти до

PEOPLEnet ePMP Cambium


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium.

Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет.

Кто что слышал по данному поводу?

Відредаговано g-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium.

Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет.

Кто что слышал по данному поводу?

Вы цифрой не ошиблись ? может 5 мбит ?

А то - путем несложных вычислений, выходит что на БС должен приходить канал  ну как минимум 2-3 гига ?  :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго всем времени суток.

Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium.

Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет.

Кто что слышал по данному поводу?

Вы цифрой не ошиблись ? может 5 мбит ?

А то - путем несложных вычислений, выходит что на БС должен приходить канал  ну как минимум 2-3 гига ?  :blink:

 

Нет, я написал все правильно. У меня такой же вопрос сразу возник. Утверждают такую цифру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интер опередил, и застолбил злачные места :)

смысл?

и интер и фтиком натыкали уже точек как грязи. заняли все что можно(

на одной трубостойке у интера 4 рокета по 90 град на частоте 5300. и как оно работает? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго всем времени суток.

Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium.

Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет.

Кто что слышал по данному поводу?

Вы цифрой не ошиблись ? может 5 мбит ?

А то - путем несложных вычислений, выходит что на БС должен приходить канал  ну как минимум 2-3 гига ?  :blink:

 

Нет, я написал все правильно. У меня такой же вопрос сразу возник. Утверждают такую цифру.

 

Думаю, что речь идет о 4-х секторной станции ePMP 1000  c GPS Sync и Frequency reuse. По 25 клиентов на сектор - 100 клиентов на базу. 90x4=270 Мбит/c -емкость 4 х секторной базы.  При средней загрузке сектора на 20 клиентах 20- 30 Мбит/c , клиенту в среднем доступно 50-70 Мбит/с в 20 Мгц ( по спидтесту). Так что тариф 50М ( возможно не для всех клиентов, но для тех кто хочет и может платить, наверное есть и меньше тарифы, но дешевле) -вполне  реализуем. А если будут работать в 40 Мгц - то можно и больше дать. А  может тариф 50М  заявлен для 40 МГц канала ( 180 Мбит/c сектор)- всего 720 Мбит/c.

 На  ePMP 1000 Cambium ( это  семейство ранее известной линейки оборудования  -Motorola Canopy)  все это возможно.  См обсуждение в профильной теме.  Есть примеры работы -  одна база ePMP 1000 2.4 Ггц, канал 20 Мгц, постоянно активны 50-60 клиентов  со средней загрузкой сектора в вечернее время 30 Мбит/c . Тарифы 8/16М - Интернет + IPTV , доступная скорость  на клиента ( по спидтесту ) при средней загрузке сектора -40-50 Мбит/c.   

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у них че есть лицуха на 5 или 2.4 ?

 

из действующих  2.4 на Киевскую обл (82Мгц), 5.2 - г. Киев (40Мгц)

 

 

А я не нашел инфу. Это точно ПРаТ ТСУ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у них че есть лицуха на 5 или 2.4 ?

 

из действующих  2.4 на Киевскую обл (82Мгц), 5.2 - г. Киев (40Мгц)

 

 

А я не нашел инфу. Это точно ПРаТ ТСУ?

 

 

Действительно ТОВ, а не ПРаТ, значит нет лицензии совсем, по крайней мере на это юр.лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

до 30 Мбит за 150 грн/мес

 

http://people.net.ua/services/home_internet/

 

по их описанию частота 5,8 ГГц, то есть получается эксклюзивная 

 

со слов менеджера дилерского отдела, почти на всех БС уже висит камбиум, ищут кто это подключать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно просматриваю реестр частотных присвоений

, что касательно ШПС по Полтавской обл. и других областях Украины и только один раз, в одном населенном пункте

встретил EPMP 1000 ,или они ставят одно , а использовать будут другое ?

Вот ссылка на реестр http://www.ucrf.gov.ua/uk/reestr/page0 , правда в настоящий момент 

реестр заглючил , такое у них бывает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно просматриваю реестр частотных присвоений

, что касательно ШПС по Полтавской обл. и других областях Украины и только один раз, в одном населенном пункте

встретил EPMP 1000 ,или они ставят одно , а использовать будут другое ?

Вот ссылка на реестр http://www.ucrf.gov.ua/uk/reestr/page0 , правда в настоящий момент 

реестр заглючил , такое у них бывает !

И какая частота указана в реестре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я регулярно просматриваю реестр частотных присвоений

, что касательно ШПС по Полтавской обл. и других областях Украины и только один раз, в одном населенном пункте

встретил EPMP 1000 ,или они ставят одно , а использовать будут другое ?

Вот ссылка на реестр http://www.ucrf.gov.ua/uk/reestr/page0 , правда в настоящий момент 

реестр заглючил , такое у них бывает !

И какая частота указана в реестре?

 

Я не помню точно , но не в полосе 5250-5350мгц , а гораздо выше 5700.... , ссылка на реестр есть 

как заработает если есть интирес сами посмотрите.

Відредаговано ol19963
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати почитал дилерский договор... В среднем 500 грн за подключение, но для начала надо набрать минимум 15 чек на БС

 

Как-то совсем плохо, эти деньги на расходники, бензин и прочее уйдут...

Відредаговано cam-bat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...