Перейти до

ol19963

Маглы
  • Всього повідомлень

    72
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано ol19963

  1. ol19963

    Wi-Fi масштаб города

    Присоединюсь к вопросу - интересует организация в городе нескольких Хотспот зон (центральный парк и т.п.). Как получить частоты? Вроде бы в нашем городе заняты все частоты под организацию WiFi. Где можно проверить есть свободные частоты в городе или нет? Есть ли информация о том кто занял частоты в городе в открытом доступе на сайте Укрчастотнагляда? Есть реестр частотных присвоений, но он не отображает полную картину, а лишь дает не которое представление . Вот ссылка : http://www.ucrf.gov.ua/katalog-poslug/reyestr-prysvoyen-radiochastot/ Выбираете радиотехнологию ШР , выбираете обла
  2. На Slave в режиме ePTP есть ограничение по мощности 18dbm , выше не поднимается , проверено.
  3. ol19963

    ePMP Cambium

    Сейчас есть базы с 1гб интерфейсом. Они входят в комплект Force 110 PTP вместе с антеннами и не поддерживают GPS. Но зато их можно использовать как базы без GPS фактически за полцены.Сейчас сделано по другому. Данная база на этой прошивке 2.4.2 поддерживает GPS но как база в малтипойнт может обслуживать только макс 10 клиентов. Такая база будет называться что то вроде Light за 200+ usd. Вопрос ? В 2.4.1 с залоченым GPS ,порт 1Гигобит есть ограничения на количество подключаемых клиентов в режиме малтипойнт ?
  4. ol19963

    В ИНАУ сменился руководитель

    Поздравляю ! Есть теперь надежда на лучшее !
  5. Ну так при подаче документов на лицензию подается 3-5 планируемых БС с адресами их расположения и географическими координатами, азимутами , шириной диаграммы направленности, и тд. А это значит , что при получении лицензии предварительный расчет ЭМС УДЦР проводит. Если по поданным точкам ЭМС не проходит , то приходит отказ от НКРЗИ в выдачи лицензии , может быть какой-нибудь азимут и пройдет с узко направленной антенной ? Подобная ситуация не только в Киеве .
  6. Может и не проц. Попробывать заменить кварц , от удара мог треснуть, проверить осцилографом тактирование, есть ,нет ?
  7. ol19963

    Ощути себя без трусов!

    Это есть НАША действительность - реальность ! Куда от нее деваться ?
  8. Насколько мне известно у Вас там есть инет. А если не секрет , что не устраивает?
  9. ol19963

    "Высновки ЭМС РЕЗ"

    Ну в общем статистика по времени понята. всем спасибо ! Оно конечно закон есть закон и деваться не куда, но есть одна вещь которая по меньшей мере выглядит как-то смешно ! Вокруг порядка 90-95 % не легалов " БЛАГОДЕТЕЛЕЙ" которые знать , не знают, кто такие УДЦР , НКРСИ, ДДН, ДИЗ и тем более все эти глубины оформления бумаг и платежи и только 5% лицензиатов которые платят и все оформляют. Но эти так сказать "БЛАГОДЕТЕЛИ" знают как демпинговать цены не за, что не оплачивая . Тут пока дождешься всех этих бумаг , чтоб установить бС и "рак на горе свиснет", а поставит без бумаг ДДН сра
  10. ol19963

    "Высновки ЭМС РЕЗ"

    Спасибо ! В общей сложности получается 3 месяца, Значит мне можно еще две недели не напрягаться .
  11. Вопрос для операторов которые используют РЧР . Может кто либо сказать кто в этом году получал "Высновки ЭМС РЕЗ", сколько по времени занимает сейчас согласование с " ГШ ВСУ" ? Хочу просто подбить свой бюджет . Подавал заявку еще в январе 2015г. , прошло практически 2,5 месяца от ГШ тишина. В 2014г. было весьма быстро , практически за месяц выдавали , а сейчас обратно стало как раньше. По закону положено от 30 до 90 дней, а вот реально сколько по статистике сейчас ?
  12. ol19963

    Письмо в УГЦР, милицию?

    А вот вы оператор ? Он Вам мешает , создает помехи ? Если помехи это одно дело , а если Жабун придавил это совсем плохо.
  13. Что наталкивает на мысли, что так и делают большинство. А здесь на форуме, это же большинство "втирает" про белую работу. А куда вешал, если примерно такая же картина везде? А как бы работал, если почти все, также работают не в правовом поле? Про качественную услугу: один из факторов - количество абонов на базе. Вот именно из за такого эфира мне смешно читать про 50 абонов на секторе. А если еще речь идет о более менее нормальных тарифах - то 50 абнов на сектор вообще откровенно смахивает на стёб. Еще раз: я не верю, что возможно повесить 50 абонов на сектор (а в большинстве сл
  14. И как на " свисток" можно продуть 20МБИТ в зашумленном эфире ? Или колдовство или развод лохов ?
  15. Такие господа " Благотворители " убили весь эфир. А законы прочесть , не ? А если нарваться на серьезного оператора , которому мешаете, создаете не законную конкуренцию в какую сумму станет Вам ваша" благотворительность" ?
  16. ol19963

    Рішення НКРЗІ

    Ваши слова да Богу в уши ! Просто кошмар , кошмарный ! Ситуация с " НДП " только ухудшается , активизация ДДН не наблюдается .
  17. Мне вот тоже звонили с это фонда где-то месяца два назад , ну по крайней мере так представились и можно сказать не просто просили , а чуть ли не требовали перечислить по 750грн на ребенка в качестве благотворительной помощи детям сиротам из детского дома то ли Херсон , то ли Николаев не помню. Я пытался им объяснить что столько не смогу перечислить , поскольку я имею весьма не большие доходы и также занимаюсь благотворительностью ( 10 школ р-она бесплатно подключены к сети интернет и бесплатно получают трафик). Потом начали давить на жалость " Как Вам не жалко детей сирот и тд " Поскольку
  18. Который подкрался вполне заметно, а раньше было не заметно!
  19. Правильно будет сказать, что пытаются сделать вид, что пытаются , что-то сделать . А для себя уже все сделали это факт на лицо. Только вопрос надолго-ли ?
  20. ol19963

    Форма АР-3 по абонам

    В реестре НКРСИ ( http://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=59&id=4182&language=uk ). Но там только номер - "Декларація про відповідність ТОВ "Компанія КИТ" від 25.10.2013 (сертифікат UA1.155.0210426-13) " Извиняюсь не досмотрел , действительно внесено в реестр РЕЗ НКРСИ . Тогда все нормально, прошу прощения , что ввел в заблуждение.
  21. ol19963

    Форма АР-3 по абонам

    Есть сертификат на MikroTik SXT Lite2. Или это одно и тоже? Ну и где Вы нашли сертификат на MikroTik SXT Lite2 ?
  22. ol19963

    Форма АР-3 по абонам

    А на sxt2lite нет сертификата , так , что не пройдет. Вот по поводу маков лутчше указать, а заводской номер проставить б.н. В последнее время начали придирчиво относиться к Кус антенн согласно рекомендаций по применению рез НКРЗИ. Вот кому интресно посмотрите ссылку , это по микротикам. http://document.ua/pro-viznachennja-mozhlivim-zastosuvannja-radioelektronnih-za-doc97478.html
  23. Хз, я к примеру не слышал чтоб кого то у нас громко прессовали. SXT в мосты по Херсону у нас полюбляють тыкать киевстаровские подключалы. Проблемп в том , что служба мониторинга УДЦР и " инспекцмя ДДН" не хотят работать, но есть такие регионы Украины , где все жестко ! И еще одна проблема, не совершенство законодательсива в этои вопросе.
×
×
  • Створити нове...