Jump to content

Recommended Posts

Posted

Необходимо настроить сервер/сервера для ретрансляции потокового видео из Multicast в Unicast. Нужно ретранслировать порядка 100 каналов. Кто сможет помочь с настройкой пишите в личку. Вознаграждение гарантирую. 

Posted

так а чего в лс?

тема то интересная

как выдавить с таза 2хW5590 больше 7.5 ГБит юникаста?

вот у меня не выходит(

Posted

Видел на Astra xProxy траф порядка 5 гбит, адеватно работает под линухом, под фрибсд можно заюзать relaying (http://deineka.net/2010/12/06/relaying-multicast-v-http-i-obratno/).

PS Кстати? есть знатоки haskell? помогите собрать relaying из исходников под фрибсд x64 - https://bitbucket.org/sannysanoff/rtsp-relaying/src

Posted

xProxy или просто Astra.

Мне кажется для статичного конфига лучше просто Astra.

Posted

как выдавить с таза 2хW5590 больше 7.5 ГБит юникаста?

вот у меня не выходит(

Как обычно: посмотреть, во что упирается, пооптимизировать.

 

помогите собрать relaying из исходников под фрибсд x64 -https://bitbucket.org/sannysanoff/rtsp-relaying/src

Создавайте тему, когда будут какие-то конкретные проблемы.
Posted

Для активных форумчан - за символическую плату. Для всех остальных - договоримся.

Posted

 

как выдавить с таза 2хW5590 больше 7.5 ГБит юникаста?

вот у меня не выходит(

Как обычно: посмотреть, во что упирается, пооптимизировать.

сложно сказать

с виду не упирается, проц еще есть, интерапты тоже

просто начинает по чуть-чуть ломать картинку

подозреваю что уваливают медленные клиенты (всякие планшеты на вайфае из дальнего угла туалета)

отдает рилеинг

Posted

Может поставить еще один сервер параллельно ?

да есть еще один

и не один)

хочется как всегда больше выжать)

 

вот думаю астрой попробовать, сравнить результаты

Posted

 

Может поставить еще один сервер параллельно ?

да есть еще один

и не один)

хочется как всегда больше выжать)

 

вот думаю астрой попробовать, сравнить результаты

 

 

А сколько релеинг памяти кушает при 7 ГБит?

  • 1 month later...
Posted (edited)

Перешел на астру. Вроде все нормально работает. Что не нравится:

1. Процесс грузит одно ядро

2. Нет нормального прекэша, который быстро выстреливает первые 10-20мбайт из кольцевого буфера. Следовательно канал включается дольше.

 

Пробовал ещё msd http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:software:msd:index

Мощная штука, очень гибкая в настройках... Но дорого выходит по 450 на каждый сервер.

Edited by Den_LocalNet
Posted

1. Процесс грузит одно ядро

Так и должно быть. Запускай 4 процесса.
Posted (edited)

 

1. Процесс грузит одно ядро

Так и должно быть. Запускай 4 процесса.

Тогда уж 8 или 16 если HT включить.

Просто на разных портах и размазывать нагрузку по ним?

Edited by Den_LocalNet
Posted

Тогда уж 8 или 16 если HT включить.

Просто на разных портах и разгадывать нагрузку по ним?

Ну я образно. Можно и 16.

Да, именно так.

Posted

 

Тогда уж 8 или 16 если HT включить.

Просто на разных портах и разгадывать нагрузку по ним?

Ну я образно. Можно и 16.

Да, именно так.

 

спасибо

 

з.ы. ох уж эти словарики в телефоне... всегда они лучше знают какое слово я хотел написать :facepalm:

Posted

Использует Netgraph (поддержка только FreeBSD), говнокод. 


svn co http://195.64.148.106/svn/mcastng-stable
Posted

 

Использует Netgraph (поддержка только FreeBSD), говнокод. 


svn co http://195.64.148.106/svn/mcastng-stable

нет машинки под фрей для теста сейчас

расскажите что интересного в этом софте

кольцевой буфер работает? какие нагрузки переваривает без деградации сервиса и на каком железе?

Posted (edited)

эта софтина просто создаёт и удаляет Netgraph ноды, вся остальная работа делается ядром ОС (по идее должно быть быстро), мозгов своих там нет.
реальных тестов под нагрузкой практически нет (не было достаточно большого трафа для раздачи).
писалось с вот этого http://nuclight.livejournal.com/126612.html (конец статьи пример с http прокси)

Edited by TretUliy2
  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Необходимо настроить сервер/сервера для ретрансляции потокового видео из Multicast в Unicast. Нужно ретранслировать порядка 100 каналов. Кто сможет помочь с настройкой пишите в личку. Вознаграждение гарантирую. 

мы используем в сети http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:software:msd:lite

у нас как раз около 100 каналов, даржит пример 200 клиентов без особого усердия, думаю и 1000 выдержит если будет достаточно широкий канал на сервере, у нас пока больше клиентов нету.

из плюсов как минимум малое потребление памяти и адекватная обработка поломаных клиентов, Астра с xProxy валилась периодически от таких клиентов.

Edited by t0ly
  • 9 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...