for_sale Posted November 26, 2014 Posted November 26, 2014 Необходимо настроить сервер/сервера для ретрансляции потокового видео из Multicast в Unicast. Нужно ретранслировать порядка 100 каналов. Кто сможет помочь с настройкой пишите в личку. Вознаграждение гарантирую.
Den_LocalNet Posted November 26, 2014 Posted November 26, 2014 так а чего в лс? тема то интересная как выдавить с таза 2хW5590 больше 7.5 ГБит юникаста? вот у меня не выходит(
Jeko Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 Видел на Astra xProxy траф порядка 5 гбит, адеватно работает под линухом, под фрибсд можно заюзать relaying (http://deineka.net/2010/12/06/relaying-multicast-v-http-i-obratno/). PS Кстати? есть знатоки haskell? помогите собрать relaying из исходников под фрибсд x64 - https://bitbucket.org/sannysanoff/rtsp-relaying/src
Abram Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 xProxy или просто Astra. Мне кажется для статичного конфига лучше просто Astra.
ttttt Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 как выдавить с таза 2хW5590 больше 7.5 ГБит юникаста? вот у меня не выходит( Как обычно: посмотреть, во что упирается, пооптимизировать. помогите собрать relaying из исходников под фрибсд x64 -https://bitbucket.org/sannysanoff/rtsp-relaying/srcСоздавайте тему, когда будут какие-то конкретные проблемы.
Shuher Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 сколько будет стоить настроить такой компаратор для 500 активных абонентов?
Abram Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 Для активных форумчан - за символическую плату. Для всех остальных - договоримся.
Den_LocalNet Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 как выдавить с таза 2хW5590 больше 7.5 ГБит юникаста? вот у меня не выходит( Как обычно: посмотреть, во что упирается, пооптимизировать. сложно сказать с виду не упирается, проц еще есть, интерапты тоже просто начинает по чуть-чуть ломать картинку подозреваю что уваливают медленные клиенты (всякие планшеты на вайфае из дальнего угла туалета) отдает рилеинг
Den_LocalNet Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 Может поставить еще один сервер параллельно ? да есть еще один и не один) хочется как всегда больше выжать) вот думаю астрой попробовать, сравнить результаты
ttttt Posted November 27, 2014 Posted November 27, 2014 ну так покажите top, netstat -an | grep ESTAB и т.д.
Jeko Posted November 28, 2014 Posted November 28, 2014 Может поставить еще один сервер параллельно ? да есть еще один и не один) хочется как всегда больше выжать) вот думаю астрой попробовать, сравнить результаты А сколько релеинг памяти кушает при 7 ГБит?
Den_LocalNet Posted November 28, 2014 Posted November 28, 2014 до 20 гигов на машинах стоит 48гб, редко когда больше 10гб кушает
Den_LocalNet Posted January 7, 2015 Posted January 7, 2015 (edited) Перешел на астру. Вроде все нормально работает. Что не нравится: 1. Процесс грузит одно ядро 2. Нет нормального прекэша, который быстро выстреливает первые 10-20мбайт из кольцевого буфера. Следовательно канал включается дольше. Пробовал ещё msd http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:software:msd:index Мощная штука, очень гибкая в настройках... Но дорого выходит по 450 на каждый сервер. Edited January 7, 2015 by Den_LocalNet
Abram Posted January 7, 2015 Posted January 7, 2015 1. Процесс грузит одно ядроТак и должно быть. Запускай 4 процесса.
Den_LocalNet Posted January 8, 2015 Posted January 8, 2015 (edited) 1. Процесс грузит одно ядроТак и должно быть. Запускай 4 процесса. Тогда уж 8 или 16 если HT включить. Просто на разных портах и размазывать нагрузку по ним? Edited January 8, 2015 by Den_LocalNet
Abram Posted January 8, 2015 Posted January 8, 2015 Тогда уж 8 или 16 если HT включить. Просто на разных портах и разгадывать нагрузку по ним? Ну я образно. Можно и 16. Да, именно так.
Den_LocalNet Posted January 8, 2015 Posted January 8, 2015 Тогда уж 8 или 16 если HT включить. Просто на разных портах и разгадывать нагрузку по ним? Ну я образно. Можно и 16.Да, именно так. спасибо з.ы. ох уж эти словарики в телефоне... всегда они лучше знают какое слово я хотел написать
TretUliy2 Posted January 8, 2015 Posted January 8, 2015 Использует Netgraph (поддержка только FreeBSD), говнокод. svn co http://195.64.148.106/svn/mcastng-stable
Den_LocalNet Posted January 8, 2015 Posted January 8, 2015 Использует Netgraph (поддержка только FreeBSD), говнокод. svn co http://195.64.148.106/svn/mcastng-stable нет машинки под фрей для теста сейчас расскажите что интересного в этом софте кольцевой буфер работает? какие нагрузки переваривает без деградации сервиса и на каком железе?
TretUliy2 Posted January 8, 2015 Posted January 8, 2015 (edited) эта софтина просто создаёт и удаляет Netgraph ноды, вся остальная работа делается ядром ОС (по идее должно быть быстро), мозгов своих там нет.реальных тестов под нагрузкой практически нет (не было достаточно большого трафа для раздачи).писалось с вот этого http://nuclight.livejournal.com/126612.html (конец статьи пример с http прокси) Edited January 8, 2015 by TretUliy2
t0ly Posted January 23, 2015 Posted January 23, 2015 (edited) Необходимо настроить сервер/сервера для ретрансляции потокового видео из Multicast в Unicast. Нужно ретранслировать порядка 100 каналов. Кто сможет помочь с настройкой пишите в личку. Вознаграждение гарантирую. мы используем в сети http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:software:msd:lite у нас как раз около 100 каналов, даржит пример 200 клиентов без особого усердия, думаю и 1000 выдержит если будет достаточно широкий канал на сервере, у нас пока больше клиентов нету. из плюсов как минимум малое потребление памяти и адекватная обработка поломаных клиентов, Астра с xProxy валилась периодически от таких клиентов. Edited January 23, 2015 by t0ly
Belirium Posted February 6, 2024 Posted February 6, 2024 Спробую реанімувати тему. Чи є зараз простий спосіб перетворити multicast в unicast?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now