Перейти к содержимому

Построение сети в частном секторе


Specnaz

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, 

Хочу обратиться к знающим людям так сказать специалистам в этом деле.

Вообщем суть вопроса такова: Хочу построить локальную сеть с выходом в интернет в частом секторе по технологии PON , так как не будет гирлянд и прочей дребедени. Хотел бы услышать от Вас мнение какое оборудование нужно для узла и какое оборудование нужно ставить у абонента (кабельного и телефонии не будет только чистого рода интернет) и так же хотел бы узнать как быть с питанием.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ТС не в обиду, лучше наймите спеца заплатите ему денег он вам все настроит расскажет покажет. 1. ТС вы хорошо подумали если решили заняться этим бизнесом ? 2. Для понимания ПОН для начала ознакомите

не вопрос- имея 20к можно построить ПОН в небольшом населенном пункте. А теперь вопрос-зачем? Распишите мне (себе) доходную и расходную часть и давайте посмотрим, где в этой инвестиции окупаемость. Я

Вот мне кажется что вам стоит продать свою сеть тому кто умеет зарабатывать. 

Specnaz, по моему Вы воодже не понимете о чем спрашиваете.А на сет питания: http://local.com.ua/forum/topic/67054-отключения-электроенергии/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 

Хочу обратиться к знающим людям так сказать специалистам в этом деле.

Вообщем суть вопроса такова: Хочу построить локальную сеть с выходом в интернет в частом секторе по технологии PON , так как не будет гирлянд и прочей дребедени. Хотел бы услышать от Вас мнение какое оборудование нужно для узла и какое оборудование нужно ставить у абонента (кабельного и телефонии не будет только чистого рода интернет) и так же хотел бы узнать как быть с питанием.

ТС не в обиду, лучше наймите спеца заплатите ему денег он вам все настроит расскажет покажет.

1. ТС вы хорошо подумали если решили заняться этим бизнесом ?

2. Для понимания ПОН для начала ознакомитесь хотя бы вот с этим http://ic-line.ua/ua-pon

3. ПОН это технология не из дешевых и к ней нужно не только ОЛТ,ОНУ,сплитера, ящики,кабель, а так же кучу сопутствующего инструмента (сварочник или фаст конектора или готовые пчкорды) измеритель мошьности , в некоторых случаях реф и т.д. Самое главное голова и не тупые монтажники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой обиды и быть не может, может посоветуете компании которые этим занимаются или частные люди?

* PON решил потому что не нужно куча мыльниц ставить и с питанием заморачиватся на столбак и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой обиды и быть не может, может посоветуете компании которые этим занимаются или частные люди?

 

* PON решил потому что не нужно куча мыльниц ставить и с питанием заморачиватся на столбак и т.д

сока дЭнег то есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой обиды и быть не может, может посоветуете компании которые этим занимаются или частные люди?

 

* PON решил потому что не нужно куча мыльниц ставить и с питанием заморачиватся на столбак и т.д

 

а абоненти готові платити по тисячку за підключення?)

Изменено пользователем Schultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никакой обиды и быть не может, может посоветуете компании которые этим занимаются или частные люди?

 

* PON решил потому что не нужно куча мыльниц ставить и с питанием заморачиватся на столбак и т.д

сока дЭнег то есть ?

 

 

20 000 у.е

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никакой обиды и быть не может, может посоветуете компании которые этим занимаются или частные люди?

 

* PON решил потому что не нужно куча мыльниц ставить и с питанием заморачиватся на столбак и т.д

сока дЭнег то есть ?

 

 

20 000 у.е

 

Бизнес-план составили ? Что бы потом не жалеть: накуя я бабки выбросил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толковый бизнес-план с исследованием рынка как раз и стоит 10-20куе, на него хватит- и как раз будет получен ответ на вопрос нужно ли выбрасывать на это деньги. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толковый бизнес-план с исследованием рынка как раз и стоит 10-20куе, на него хватит- и как раз будет получен ответ на вопрос нужно ли выбрасывать на это деньги. ;)

ну пускай человек хоть сам прикинет, а то хочу и все тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, чего вы накинулись.

20к у.е., - нормальный стартовый бюджет для ПОН. 

МОжно фигачить аж бегом. 

вот поэтому у нас рынок телекома и в жопе, что никто ничего не считает- есть какие-то деньги- давай фигачить, и неважно что впереди. Вот и нафигачили уже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20к у.е нормальный стартовый бюджет для ПОН и для FTTH и даже для "радиво" если уже есть нормально работающий ISP и есть возможность добавить еще село/поселок/улицу/район. А с нуля больше вопросов чем ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос- имея 20к можно построить ПОН в небольшом населенном пункте. А теперь вопрос-зачем? Распишите мне (себе) доходную и расходную часть и давайте посмотрим, где в этой инвестиции окупаемость. Я где-то в соседнем топике на пальцах считал, насколько "весело" окупается вложение денег с построением сети в 1000 абонентов в многоэтажках.

 

знаете, почему люди стремятся вложить деньги в сети? Им кажется, что ты один раз вложил какую-то фиксированную сумму и потом все время получаешь доход, ничего не делая. Это мне говорят многие знакомые, которые не занимаются сетями. А те кто занимается- уже почему-то так не думают ))

 

P.S. топик-стартеру могу сказать одно- если хотите построить бизнес- начните с написания бизнес-проекта с анализом рынка. За это нужно заплатить кому-то шарящему в этой отрасли.

А если хотите построить сеть- ищите монтажников ))

т.е. сначала определитесь, чего вы хотите на самом деле- заработать денег, или потратить ;)

 

и да- могу помочь и в том, и в другом ))

Изменено пользователем be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос- имея 20к можно построить ПОН в небольшом населенном пункте. А теперь вопрос-зачем? Распишите мне (себе) доходную и расходную часть и давайте посмотрим, где в этой инвестиции окупаемость. Я где-то в соседнем топике на пальцах считал, насколько "весело" окупается вложение денег с построением сети в 1000 абонентов в многоэтажках.

 

знаете, почему люди стремятся вложить деньги в сети? Им кажется, что ты один раз вложил какую-то фиксированную сумму и потом все время получаешь доход, ничего не делая. Это мне говорят многие знакомые, которые не занимаются сетями. А те кто занимается- уже почему-то так не думают ))

 

P.S. топик-стартеру могу сказать одно- если хотите построить бизнес- начните с написания бизнес-проекта с анализом рынка. За это нужно заплатить кому-то шарящему в этой отрасли.

А если хотите построить сеть- ищите монтажников ))

т.е. сначала определитесь, чего вы хотите на самом деле- заработать денег, или потратить ;)

 

и да- могу помочь и в том, и в другом ))

 

Вот откуда ноги растут. 

 

Мы начинали строить свою сеть с 8к у.е. которые одолжили. 

Сейчас все давно окупилось и развиваемся дальше. 

 

Мы строим ПОН уже более 3-х лет. И, по своему опыт, скажу точно. Вложить 20к в пон сеть, очень даже выгодно. 

Некоторые нюансы есть конечно, но при правильно подходе, все получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вложить 20к в пон сеть, очень даже выгодно.

 

очень даже- это как? какой баланс предприятия будет через год, через два, три? при условии, что сеть строится с нуля? цифры огласите плиз

 

я вижу это так- себестоимость одного абонента в ПОН с учетом строительства магистрали, отводов, активки, плюс согласование с РЕС, обследование, проект около $200

минус сумма, которую абонент готов платить за включение, допустим 1000 грн, итого $20k хватит на создание сети из 150 абонентов. При абонплате средней в 100 грн выручка 15000 в мес минус затраты на зарплату, канал и аренду столбов. Думаю, тысяч 8 останется при хорошем раскладе. при не очень- около 3к

инфляцию закладываем 24% в год, итого окупаемость при очень оптимистичном раскладе- 4 года, при плохом- 13 лет. Я где-то ошибся в расчете? ;)

 

ну хотя возможен вариант непаханного поля- населенный пункт, в котором нет интернета, абоненты готовы оплатить по $200 (3400 грн) за подключение и конкурентов не предвидится- тогда огонь конечно )) но в єтом случае и 20к не нужно- можно построиться за счет абонентов

Изменено пользователем be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вложить 20к в пон сеть, очень даже выгодно.

 

очень даже- это как? какой баланс предприятия будет через год, через два, три? при условии, что сеть строится с нуля? цифры огласите плиз

 

 

да без проблем. Будет время, я вам прикину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вложить 20к в пон сеть, очень даже выгодно.

 

очень даже- это как? какой баланс предприятия будет через год, через два, три? при условии, что сеть строится с нуля? цифры огласите плиз

 

Я вложил 20 тыс уе. Отбил через пол года от начала стройки. До падения курса зарабатывал 3 тыс. уе. Доход не растет так как строиться больше некуда. Всех кого можно было - подключил. Ну? что не так?

Изменено пользователем Shuher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрос- имея 20к можно построить ПОН в небольшом населенном пункте. А теперь вопрос-зачем? Распишите мне (себе) доходную и расходную часть и давайте посмотрим, где в этой инвестиции окупаемость. Я где-то в соседнем топике на пальцах считал, насколько "весело" окупается вложение денег с построением сети в 1000 абонентов в многоэтажках.

 

знаете, почему люди стремятся вложить деньги в сети? Им кажется, что ты один раз вложил какую-то фиксированную сумму и потом все время получаешь доход, ничего не делая. Это мне говорят многие знакомые, которые не занимаются сетями. А те кто занимается- уже почему-то так не думают ))

 

P.S. топик-стартеру могу сказать одно- если хотите построить бизнес- начните с написания бизнес-проекта с анализом рынка. За это нужно заплатить кому-то шарящему в этой отрасли.

А если хотите построить сеть- ищите монтажников ))

т.е. сначала определитесь, чего вы хотите на самом деле- заработать денег, или потратить ;)

 

и да- могу помочь и в том, и в другом ))

Вот мне кажется что вам стоит продать свою сеть тому кто умеет зарабатывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вложить 20к в пон сеть, очень даже выгодно.

 

очень даже- это как? какой баланс предприятия будет через год, через два, три? при условии, что сеть строится с нуля? цифры огласите плиз

 

Я вложил 20 тыс уе. Отбил через пол года от начала стройки. До падения курса зарабатывал 3 тыс. уе. Доход не растет так как строиться больше некуда. Всех кого можно было - подключил. Ну? что не так?

 

 

це скільки абонентів і скільки магістралі розтягнуто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот мне кажется что вам стоит продать свою сеть тому кто умеет зарабатывать.

 

готовы купить? пишите в ЛС, обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...