Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (изменено)

Current(mA) - це споживання току( в міліамперах)

Добавляйте - SFP или впаянным моделем ...

Bias current range: 2 mA to 100 mA

Modulation current range: 5 mA to 90 mA

 

Хотя по факту редко выше 30-60 мА ...

Изменено пользователем Учумелые ручки
Опубликовано:

Странно, людей на втором модуле меньше чем на 1, после бага так вообще еще меньше чем было, толком никто не работает, а потребление в 4 раза больше. даже не знаю что еще может быть, возможно ону светит? на абоненте -24 сигнал, из 100 пингов по 1400 отвечает в среднем на 30 пакетов, при обычном пинге побольше, но инет не юзабелен :( Будем завтра смотреть, посмотрим не светит ли что в олту, и заменю модуль, если эти телодвижения ничего не дадут то даже не знаю что и делать.

Опубликовано: (изменено)

Ок, почему такая разница между остальными модулями? какие значения считать нормой?

Ни какие :( Это переменная величина зависит от:

1) модуля

2) охлаждения

3) напряжения на модуле (должно быть очень близко к 3.3 В)

4) дальности "ветки"

5) партии лазера/контроллера

    и т.д.

 

Фактически показывает только примерное потребление модулем тока ...

Чем выше (не кратковременно/ а апроксимированно) - тем больше модуль греется и тем больше вероятность его выхода из строя ...

 

ЗЫ: "Частично" может отображать "загруженность модуля" в зависимости от трафика и к-ва ОНУ ...

       Если трафика "децел", а к-во ОНУ минимально, и, при этом нет больших "перекосов" в дереве - стоит присмотреться и подыскивать замену ...

 

ЗЗЫ: Засветка - ну не должна никак влиять на к-во потребляемого тока ...

 

ИМХО.

Изменено пользователем Учумелые ручки
Опубликовано:

Дак температура на 10 градусов ниже чем на 1 и 3 модуле :)

Bias current range: 2 mA to 100 mA

Modulation current range: 5 mA to 90 mA

 

Грубо: постоянная составляющая 2-100 мА, модуляция (передача данных) 5-90 мА ...

Что, в принципе контролируется с моим высказыванием: "Чем выше (не кратковременно/ а апроксимированно)"

 

ЗЫ Вы только раз "замеряли" или  ...

Опубликовано: (изменено)

весь вечер смотрю, ситуация не меняется.

немного упало но это мизер.

epon0/2      30.2                   3.3           45.7           4.7
 
100 packets transmitted, 43 packets received, 57.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 1.413/2.050/8.188/1.494 ms
Это при сигнале -24. Хз что думать... утро вечера мудренее :)
Изменено пользователем BARVIT
Опубликовано:

А что делаете с такими клиентами? Так понимаю, что это специально на зло делается?

Я очень сомневаюсь, что можно случайно включить медик ещё и нужной длины волны и прикинуться окунем.

Как вроде у каждого рядового абонента дома лежит случайно припасенный медик, при том что в Вашем случае медики не используются на стороне абонента вообще.

Опубликовано:

Нет, пока не было... Жаль модуль на циске не глянул, но на стороне олт через сварной 50х50 потом 1х16 и абонент воткнут 1х4 светило -30.

  • 5 weeks later...
Опубликовано:

У меня недавно на одной из 3310 чудо произошло.
отвалились все 4 пон порта.
Тыл бросок по питанию, все перешло на бесперебойник.
Набираю sh ep ac - пустота.
Ребутнул - все завелось. Жаль логи не успел посмотреть.
Эта голова у меня с рождения с заморочками,ей полтора года, то чужие маки (с соседних онух) на порту светились, то онухи отказывались регистрироватся.
Лечилось прибиванием проблемной онушки и ребутом головы.
Остальные головы и старше и моложе тьфу-тьфу.
Прошивки одинаковые.

?

Опубликовано:

У меня недавно на одной из 3310 чудо произошло.

отвалились все 4 пон порта.

Тыл бросок по питанию, все перешло на бесперебойник.

Набираю sh ep ac - пустота.

Ребутнул - все завелось. Жаль логи не успел посмотреть.

Эта голова у меня с рождения с заморочками,ей полтора года, то чужие маки (с соседних онух) на порту светились, то онухи отказывались регистрироватся.

Лечилось прибиванием проблемной онушки и ребутом головы.

Остальные головы и старше и моложе тьфу-тьфу.

Прошивки одинаковые.

?

 

 

у вас наверное такая же проблема как у нас, тут описывал свою проблему с логами http://local.com.ua/forum/topic/61951-uapon-v60/page-20?do=findComment&comment=744106

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...