Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хтось вже тестив це залізо ROCKET M5 AC? Реально прокачують те що заявлено виробником?

Posted

за рокет не знаю, а вот MikroTik SXTG-5HPacD на расстоянии 4 км - 450 мбит, на расстоянии 15 км в фокусе офсетки - 220 мбит 

Posted

за рокет не знаю, а вот MikroTik SXTG-5HPacD на расстоянии 4 км - 450 мбит, на расстоянии 15 км в фокусе офсетки - 220 мбит 

Под офсетку как микротик крепили?

Posted

я так зрозумів, що на 30км, вони і 200мб не прокачають, халепа =( яке залізо можете порадити на міст 30 км, потрібно мінімум 200мб, дякую!

Posted (edited)

Под офсетку как микротик крепили?

 

вообще используются заглушки для пластиковых труб, лучше всего ПП 40 (фото zagl_1, искали их по городу, по совету), но таких не нашлось, пришлось на рынке покупать заглушку под пайку на 32мм (фото zagl_2, внутренний диаметр 32мм, а внешний 42-43 мм, подходит). Микротик закрепили, прикрутив заглушку к съемному креплению саморезами. Тарелки 120-ые, со стандартной мощностью микротика Tx\Rx -45\-47 dbm на расстоянии 15 км (мощность будем убирать, были только тесты), пропускная способность по bandwidth тесту 220 мбит\сек дуплекса, не дает выжать больше низкая надежность канала на 256 QAM на большом расстоянии, производителям есть над чем еще работать. Попаду к винбоксу, сделаю более подробный обзор или статью ...

post-13300-0-37930800-1420389625_thumb.jpg

post-13300-0-83685400-1420389650_thumb.png

post-13300-0-52079400-1420389662_thumb.jpg

Edited by антоха
Posted

думаете трубостойка выдержит порыв ветра, что-то мне не фото она кажется через-чур длинной и тонкой, все таки зеркало 120-ка.

Posted

думаете трубостойка выдержит порыв ветра, что-то мне не фото она кажется через-чур длинной и тонкой, все таки зеркало 120-ка.

уже штормовыми порывами ветра проверено, все нормально, тем более там есть растяжки и 2 места крепления трубостойки, их не видно на фото ... 

Posted

Ну ок. Мне интересно. Хочу подробнее фото и ньюансы по микроту+зеркалу.

Posted

я так зрозумів, що на 30км, вони і 200мб не прокачають, халепа =( яке залізо можете порадити на міст 30 км, потрібно мінімум 200мб, дякую!

ePMP Force 110 PTP Cambium Networks. Но антенны диш 25 дби надо заменить на 30 дби рокет диш или джирус.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...