Перейти до

Установка NoDeny 49


Рекомендованные сообщения

Что за чушь про оплату за фикс багов? Все исправления выпускаются бесплатно.

В течение 3 лет после покупки, пока вам не покажется что покупатели шибко уж засиделись на однажды купленном биллинге (который их устраивает на 100% по функционалу, и от которого им нужно только одно - чтобы работал и дыры/баги правились по мере обнаружения), и пора бы их заставить купить слона? :)

 

 

 

Тот же фикс о котором все говорят я же и сообщил как делать!

Угу, конструктор "сделай сам" в лучших традициях as-is проектов, позиционируемый как энтерпрайз.

 

 

 

Ты можешь сколько угодно умничать о том как надо и почему, но, в которы раз повторюсь, у меня есть статистика использования биллинга - это огромные цифры.

Ну если у вас все так прекрасно - чего жалуетесь что на новые версии никто не переходит? :)

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и так, продолжим. Вижу демка коекак заработала. ок Итого, вернемся к фильтру, 1."Живой" фильтр по улицах не  работает чтоль? 2. Возможно ли настроить менеджера так, чтобы он видел только поиск и мог

Могу и сам, могу и обратится к автору, который естественно за $(денежку) мне поможет? Проблема то в чем?

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:manual:freebsd_dummynet   Не розумію що ви там собі вигадали, і чому воно не повинно жити в таблицях номера яких подобаються автору             Це

Posted Images

А не нужно ничего доказывать, пусть дальше сидят на локале и читают темы о stg - упало то-то, сломалось то-то... 

 

Прям у нодени нет форума где обсуждаются его проблемы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тема в флуд перешла. Почему на новые версии никто не переходит уже обсудили, мое мнение я уже озвучивал: старая всех устраивает. Если бы не устраивала старая и новая в том числе - переходи ли бы на другие биллинги, но пока не переходят, значит старая устраивает.

 

 Nitro, своим троллингом ты никак не повлияешь на принятие решение о выборе биллинга, так что предлагаю успокоиться - о твоих понятиях корпоративности уже всем известо, твое мнение понятно, хватит по кругу нудеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это - затраты постоянные? Продукт уже написан. Уже готов, вот он - стоит на полочке. С заявленным функционалом.

Это не готов, это мертв ;)

 

Ах, автор наделал в нем кучу ошибок? И не хочет забесплатно их править? А почему покупатель должен за это платить?

Покупателю нужно выкинуть этот бред из головы. Софтовый продукт - это как сервис по решению проблем, который предоставляет команда людей, а не программулька на дискетке. Пока им есть за что работать, проблемы будут решаться, ошибки будут исправляться, фичи доделываться.

 

Если вы думаете, что за софт можно заплатить раз и пользоваться всегда, то ждите много "непредсказуемых" затрат в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не готов, это мертв

Ну да, свежевыпущенная винда в таком случае тоже мертва сразу в момент записи на болванку :) Потому что после установки - ни единой фичи в ней не добавляется, только баги фиксятся заплатками. Ежедневно на протяжении десятка лет, да. А "продукт живее всех живых" посылает покупателя копаться в коде самостоятельно через 5 лет после покупки...

 

 

 

Покупателю нужно выкинуть этот бред из головы. Софтовый продукт - это как сервис по решению проблем, который предоставляет команда людей, а не программулька на дискетке. Пока им есть за что работать, проблемы будут решаться, ошибки будут исправляться, фичи доделываться.

Повторюсь - покупатель хочет получить готовый продукт, а не становиться участником проекта "мегабиллинг". И ему плевать, откуда разработчик берет деньги на зарплаты, как тестирует функционал и чем завлекает покупателей новых версий. Покупатель хочет получить определенный функционал за определенную сумму денег, а не головную боль и статус бета-тестера. Нужен ему будет новый функционал - докупит модуль, или закажет разработку фичи, но опять же - в результате он за свои деньги ожидает получить готовое решение, а не допиливаемый вручную конструктор.

 

Не спорю, есть и те, кто хочет участвовать в проекте - потому что есть разраб в штате, или потому что фичи коробочных решений не устраивают. Но они возьмут фришный опенсорс, и будут платить за его поддержку/доработку автору/своему разрабу - ибо зачем платить дважды, за покупку того что выдается за продукт, и потом за допиливание этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - покупатель хочет получить готовый продукт, а не становиться участником проекта "мегабиллинг". И ему плевать, откуда разработчик берет деньги на зарплаты, как тестирует функционал и чем завлекает покупателей новых версий.

Да, ему плевать. Но и получить гипотетический готовый продукт - не цель.

 

Покупатель хочет получить определенный функционал за определенную сумму денег, а не головную боль и статус бета-тестера.

Нет. Он хочет решить какие-то проблемы, которые у него есть, с помощью данного продукта. Как он будет платить и за что - второстепенно. Ему плевать, как выше уже заметили :)

 

Нужен ему будет новый функционал - докупит модуль, или закажет разработку фичи, но опять же - в результате он за свои деньги ожидает получить готовое решение, а не допиливаемый вручную конструктор.

Вот, ему плевать как, он хочет решение некоторых проблем!

 

Он готов платить и каждый месяц за это, если так будут предлагать. В его интересах, чтобы решение жило и работало, не создавая ему дополнительных проблем и чтобы кто-то был ответственным за него.

 

Это возможно только в том случае, если у разработчика решения есть стабильный доход с него. При этом рынок очень маленький, потому с небольшого количества клиентов нужно существовать годами. А раз еще и внедрение решения дорогостоящее, то менять будут очень неохотно. Значит отпадают любые способы заработать на продажах коробочного решения. Остается только как-то регулярно брать деньги с клиентов, типа лицензий на месяц/год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, ему плевать. Но и получить гипотетический готовый продукт - не цель.

Получить за свои деньги то, что готово к использованию и не требует дальнейших регулярных вливаний бабла для обеспечения заявленных при покупке характеристик - не цель? :) Это что-то новенькое :)

 

 

 

Нет. Он хочет решить какие-то проблемы, которые у него есть, с помощью данного продукта

Решить проблемы, а не приобрести новые.

 

 

 

Он готов платить и каждый месяц за это, если так будут предлагать. В его интересах, чтобы решение жило и работало, не создавая ему дополнительных проблем и чтобы кто-то был ответственным за него.

Сопровождение биллинга и так оплачивается. Не важно - автору, или наемному админу, или сам владелец сети админит, "оплачивая" своим временем.

 

А вот платить за продукт, и потом еще платить каждый месяц за право пользования ним (ну или за то, что автор будет доделывать то, что на момент продажи было заявлено как присутствующее, но на деле - работало не так/не работало вообще) - мало кто согласится. Потому как это выгодно автору (чем хуже код, чем больше багов - тем больше автор правит и тем больше получает за поддержку продукта), и не выгодно клиенту.

 

 

 

Это возможно только в том случае, если у разработчика решения есть стабильный доход с него. При этом рынок очень маленький, потому с небольшого количества клиентов нужно существовать годами. А раз еще и внедрение решения дорогостоящее, то менять будут очень неохотно. Значит отпадают любые способы заработать на продажах коробочного решения. Остается только как-то регулярно брать деньги с клиентов, типа лицензий на месяц/год.

Сопровождение биллинга. Доработка новых фич (индивидуальных или в общей ветке). Модули расширения. И т.д.

Не, я понимаю, хочется вложиться один раз и потом рубить бабло до пенсии, потягивая коктейль на пляже - но только в реальной жизни такого не бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

 

Установил себе Н+ полтора года назад. Скажу чесно, за все время ни одной проблемы, касательно работы биллинга. (так, по мелочам были недочеты с тарифами, отчетами) Насчет интерефейса - да, визуально он, серый и невзрачный на первый взгляд. У моего бывшего конкурента (теперь, одного из лучших друзей) стоит Н50 и когда я полазил в его админке, то мне показалось что он напичкан всем чем только можно, даже тем, что я бы никогда даже не использовал (куча статистики, фильтров ит.д.) Да, Н+ реально упрощен и понятен, вместе с этим и стабилен. Админка работает быстро, по сравнению с траффпро, микбилом (то что приходилось использовать)

 

Изначально было так: Я зашел на сайт Н+ и в контактах были официальные представители Н+, которые могут помочь с установкой и настройкой. Ну я договорился с человеком, образно "ИКС" и заплатил ему на то время 400 баксов за установку. Обещаний было куча, мол базу мигрируем, проводки перетыкнешь и все заработает. Но нет, пришлось в итоге вручную переносить всю базу клиентов на Н+  С горем пополам запустили и все работает. Но в процесе работы у меня нарисовались 2 вопроса, которые не могу решить и по сей день. Человек этот пропал и с сайта Н+ (они все пропали оттуда) и со связи. Чтобы решить эти вопросы все ссылаются на разработчика, типа пиши ему Статс поможет.

Стас реально помог пару раз, но дал понять чтобы его и впреть не трогали. На форуме и от знакомых админов сказали, что решить мои проблемы можно путем обновления Н+ до последней версии, там эти косяки исправлены, а она в данный момент стоит 980 баксов. Ну я думаю, что для тех, кто купил уже продукт и пользуется им, обновление должно стоить подешевле чем для тех кто его только собирается ставить... В общем проблемы как бы тупые, они не должны были быть даже в самой первой версии, но почему-то они есть.

О рпоблемах:

1. клиент с отриц. балансом платит деньги даже за те месяцы, которые пропустил.

2. массовые сообщения клиентам на экран не работают, только индивидуально

И вот за эту мелочь нужно заплатить 980 баксов, хотя может быть уже что-то как-то подругому

 

Оценка в целом:

 

Биллинг очень стабильный, простой и надежный., повторюсь, за полтора года, НИРАЗУ ничего не случилось!

но хотелось бы нормальной техподдержки (не с форума)

Я не админ, иногда нужно решить срочно вопрос или консультатцию (ЗА ДЕНЬГИ) но никого не найдешь. С форума даже знающие люди всеравно отправляют на Стаса, для решения моих проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На форуме и от знакомых админов сказали, что решить мои проблемы можно путем обновления Н+ до последней версии, там эти косяки исправлены, а она в данный момент стоит 980 баксов.

 

А в чем проблема то? Просто svn up сделать и все....  За обновление если вы купили N+ платить не надо.... У меня с этим проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На форуме и от знакомых админов сказали, что решить мои проблемы можно путем обновления Н+ до последней версии, там эти косяки исправлены, а она в данный момент стоит 980 баксов.

 

А в чем проблема то? Просто svn up сделать и все....  За обновление если вы купили N+ платить не надо.... У меня с этим проблем не возникало.

 

может вы мне обновите бесплатно? за работу заплачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. клиент с отриц. балансом платит деньги даже за те месяцы, которые пропустил.

Вообще то это не проблема биллинга, если абонент не пользовался инетом(с отрицательным балансом) это еще не повод не начислять абонплату !

 

 

 

И вот за эту мелочь нужно заплатить 980 баксов, хотя может быть уже что-то как-то подругому  

Вам кто сказал что для обновления н+ до нынешней версии н+ надо д/оплатить ?

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нікого не рекламую і нікому нічого не доказую. Суто ділюсь враженнями...

Користуюсь nodeny 50 і userside вже тривалий термін. Так от в ситуації з nodeny, щоб щось добавити/змінити/дописати/переписати під себе це щось нереальне, потрібно або самому зубрити перл або шукати хир зна де програмістів, тому що на форумі всі відвертаються від тебе і ніхто не хоче цим займатись, при чому не безкоштовно... На рахунок юзерсайду - написав розробнику в асю і в наступному фіксі/версії вже можна чекати те що тобі потрібно. Тех підтримка весь час по любих питаннях і якщо щось не працює/погано працює то фіксять зразу ж. І що саме головне я плачу за підтримку одноразово в рік і мене це влаштовує. А на рахунок переходу на Н+ то цього напевно не станеться ніколи, тому що, як згадаю скільки часу і нервів і додаткових витрат пішло на підключення модулів, платіжних систем і інших доробок, то не хочеться ще раз через це проходити. Краще вже повністю перейти на юзерсайд імхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот платить за продукт, и потом еще платить каждый месяц за право пользования ним

Ну это ваши фантазии, такого в природе не встречается :)

 

Сопровождение биллинга. Доработка новых фич (индивидуальных или в общей ветке). Модули расширения. И т.д.

Не может это работать в этой нише.

 

Не, я понимаю, хочется вложиться один раз и потом рубить бабло до пенсии, потягивая коктейль на пляже - но только в реальной жизни такого не бывает :)

NiTr0, какой-то уже совсем полный бред пишите, нету тут никакого "вложиться один раз". И вам, как покупателям, очень важно это понимать, чтобы не было неожиданностей в ваших же расходах. А не хотите понимать, будет и нытье в отсутствии поддержки через N лет, и "неожиданная" заброшенность старых версий.

 

або самому зубрити перл або шукати хир зна де програмістів, тому що на форумі всі відвертаються від тебе і ніхто не хоче цим займатись

Ну перл мертв уже, для программистов очень неперспективно тратить на такое время. Но на одеске их хватает, если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. клиент с отриц. балансом платит деньги даже за те месяцы, которые пропустил.

Вообще то это не проблема биллинга, если абонент не пользовался инетом(с отрицательным балансом) это еще не повод не начислять абонплату !

 

 

 

И вот за эту мелочь нужно заплатить 980 баксов, хотя может быть уже что-то как-то подругому  

Вам кто сказал что для обновления н+ до нынешней версии н+ надо д/оплатить ?

 

Ну мы не укртелеком, чтобы начислять абонплату клиенту несмотря на его задолженость. Если у клиента на счету есть деньги - он работает, если нет - не работает. За что начислять абонплату если человек не платит и не пользуется?  Я, как клиент, был бы против. Уехал на каникулы к бабушке на 3 мес., приехал, а у тебя долг 3 сотни, оплатите пожалуйста...

 

Насчет обновления, да, я узнал, обновление сейчас бесплатное.

Відредаговано Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что начислять абонплату если человек не платит и не пользуется?  Я, как клиент, был бы против. Уехал на каникулы к бабушке на 3 мес., приехал, а у тебя долг 3 сотни, оплатите пожалуйста...

 

Дык эта пурга противоречит законодательству. У тебя минус,доступ заблочен,услугой пользоватьса ты не можешь, но тебе начисляют за эту услугу деньги.

Фактически требуя оплатить не предоставленную услугу

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За что начислять абонплату если человек не платит и не пользуется?  Я, как клиент, был бы против. Уехал на каникулы к бабушке на 3 мес., приехал, а у тебя долг 3 сотни, оплатите пожалуйста...

 

Дык эта пурга противоречит законодательству. У тебя минус,доступ заблочен,услугой пользоватьса ты не можешь, но тебе начисляют за эту услугу деньги.

Фактически требуя оплатить не предоставленную услугу

 

а я о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задолбал этот  долг у абонов, когда-то спрашивал у установщиков на  форуме нодени - был послан. Хотелось бы модуль хот-стоп, почитал как он работает-нихера не понял, купил микротик сделал на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну мы не укртелеком, чтобы начислять абонплату клиенту несмотря на его задолженость. Если у клиента на счету есть деньги - он работает, если нет - не работает. За что начислять абонплату если человек не платит и не пользуется?  Я, как клиент, был бы против. Уехал на каникулы к бабушке на 3 мес., приехал, а у тебя долг 3 сотни, оплатите пожалуйста...

 

Решение давно уже описано на форуме http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=2386.0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зразу і приклад про підтримку... Скільки часу пройшло а для nodeny 50 ця проблема не вирішена. На форумі списано 10 сторінок про це і в кожній темі хтось когось пробує вчити як воно має працювати і що не потрібно нічого міняти. Та якби б**ть не потрібно було, то б ніхто не звертався! Сорі... накипіло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, поддержка - это не означает что любую твою хотелку сразу же решат. Концепция н50 в принципе не позволяет многие вещи. Чтобы вы не ныли, вам дали новую версию, в которой все ваши хотелки уже есть. Но вы продолжаете ныть "хотим таких же плюшек, но на старой версии". Не получится на старой - она совершенно устарела, что-то новое в ней делать - это тратить кучу времени на костыли. Вы не видите, что у вас логика отказывает: нас устраивает 50я версия, поэтому мы не хотим н+, но в 50й версии остаются нерешенные проблемы, поэтому автор забил на исправление проблем. Не догоняете, что н+ - это и есть исправление проблем? Рано или поздно вам _придется_ обновить биллинг. Может это будет н+, а может совершенно другой. И как бы вам не хотелось остаться в теплых ламповых 200х, все равно на дворе 201х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, поддержка - это не означает что любую твою хотелку сразу же решат. Концепция н50 в принципе не позволяет многие вещи. Чтобы вы не ныли, вам дали новую версию, в которой все ваши хотелки уже есть. Но вы продолжаете ныть "хотим таких же плюшек, но на старой версии". Не получится на старой - она совершенно устарела, что-то новое в ней делать - это тратить кучу времени на костыли. Вы не видите, что у вас логика отказывает: нас устраивает 50я версия, поэтому мы не хотим н+, но в 50й версии остаются нерешенные проблемы, поэтому автор забил на исправление проблем. Не догоняете, что н+ - это и есть исправление проблем? Рано или поздно вам _придется_ обновить биллинг. Может это будет н+, а может совершенно другой. И как бы вам не хотелось остаться в теплых ламповых 200х, все равно на дворе 201х

так а морду обновите?))))

Я первый могу закинуть пару рублей дабы вы наняли какую-то смышленную девчушку или парнишу, который продумает и нарисует вам "лицо" вашего билинга. Структурирует всё, подправит фильтры, сделает более правильный доступ к абонентам, а не через 10-ю вкладку. Сделаю адекватную выгрузку фин.отчета. Всё таки на улице 201х год , как говорилось выше, а вы ходите ещё в "старых ботинках"

Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай, поддержка - это не означает что любую твою хотелку сразу же решат. Концепция н50 в принципе не позволяет многие вещи. Чтобы вы не ныли, вам дали новую версию, в которой все ваши хотелки уже есть. Но вы продолжаете ныть "хотим таких же плюшек, но на старой версии". Не получится на старой - она совершенно устарела, что-то новое в ней делать - это тратить кучу времени на костыли. Вы не видите, что у вас логика отказывает: нас устраивает 50я версия, поэтому мы не хотим н+, но в 50й версии остаются нерешенные проблемы, поэтому автор забил на исправление проблем. Не догоняете, что н+ - это и есть исправление проблем? Рано или поздно вам _придется_ обновить биллинг. Может это будет н+, а может совершенно другой. И как бы вам не хотелось остаться в теплых ламповых 200х, все равно на дворе 201х

так а морду обновите?))))

Я первый могу закинуть пару рублей дабы вы наняли какую-то смышленную девчушку или парнишу, который продумает и нарисует вам "лицо" вашего билинга. Структурирует всё, подправит фильтры, сделает более правильный доступ к абонентам, а не через 10-ю вкладку. Сделаю адекватную выгрузку фин.отчета. Всё таки на улице 201х год , как говорилось выше, а вы ходите ещё в "старых ботинках"

 

А что вы понимаете под лицом? Чего не хватает в биллинге? Картинок? Вроде бы с фильтрами и т.д. всё и так удобно. Или биллинг должен быть перегружен непонятными картинками и т.д. типа. Информация по абонам ищется в пару кликов....  Фин. отчеты, да может чего то и не хватает, но я более чем уверен что это автор допилит, так как это не основное, главное что система работает более чем стабильно. Меня раньше тоже смущало что демоны на perl написаны, как то не доверял этому решению, но через несколько лет эксплуатации ни разу ничего не вылетело.... 

post-14225-0-72859600-1423078346_thumb.png

Відредаговано xspirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для самоуспокоения(если демоны упадут), пару скриптов + установленный monit

#!/bin/bash

PIDFILE=/tmp/nocap.pid

case $1 in
   start)
	exec /usr/bin/perl /usr/local/nodeny/nokernel.pl -m=cap -d & >/dev/null 2>&1
	echo $! > ${PIDFILE};
      ;;
    stop)
      /bin/kill -9 `cat ${PIDFILE}` ;;
    *)
      echo "usage: nocap {start|stop}" ;;
esac
exit 0
#!/bin/bash

PIDFILE=/tmp/noserver.pid

case $1 in
   start)
	exec /usr/bin/perl /usr/local/nodeny/noserver.pl -d & >/dev/null 2>&1
	echo $! > ${PIDFILE};
      ;;
    stop)
      /bin/kill -9 `cat ${PIDFILE}` ;;
    *)
      echo "usage: noserver {start|stop}" ;;
esac
exit 0

 

в /usr/local/etc/monitrc

  check process cap with pidfile /tmp/nocap.pid
    start program = "/usr/local/nocap start"
    stop program  = "/usr/local/nocap stop"

  check process noserver with pidfile /tmp/noserver.pid
    start program = "/usr/local/noserver start"
    stop program = "/usr/local/noserver stop"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від supeman
      Небольшой сети нужна помощь в виду болезни основного админа.
      Требуется
      1)- на новой системе(FreeDSD) поднять авторизатор (мпд+радиус)
      2)- немного подредактировать сайт на Joomla который находится на хостинге
       
      оплата рошенками))
       
      Связь ЛС
    • Від argus78
      В связи с прикрытием paymaster.ua, срочно, не бесплатно, разыскивается модуль приема платежей liqpay для Nodeny 49.32. Желательно с инструкцией по установке.
    • Від user50
      Доброго дня всім.
      Підкажіть,  хто юзав/юзає Nodeny 49,
      чи є можливість в безкоштовній версії наступного функціоналу:
      1. кредит > 1 місяця  як на тариф, так і на юзера.
      2. редірект боржників на сторінку "у вас ххх грн боргу - дайте грошей".
       
    • Від CCbIKATHO
      Доброго времени суток, подскажите новичку в freebsd

      Как правильно настроить пост роутинг, на freebsd 8.2 + nodeny 49? 

×
×
  • Створити нове...