Перейти до

Установка NoDeny 49


Рекомендованные сообщения

 

 

Слушай, поддержка - это не означает что любую твою хотелку сразу же решат. Концепция н50 в принципе не позволяет многие вещи. Чтобы вы не ныли, вам дали новую версию, в которой все ваши хотелки уже есть. Но вы продолжаете ныть "хотим таких же плюшек, но на старой версии". Не получится на старой - она совершенно устарела, что-то новое в ней делать - это тратить кучу времени на костыли. Вы не видите, что у вас логика отказывает: нас устраивает 50я версия, поэтому мы не хотим н+, но в 50й версии остаются нерешенные проблемы, поэтому автор забил на исправление проблем. Не догоняете, что н+ - это и есть исправление проблем? Рано или поздно вам _придется_ обновить биллинг. Может это будет н+, а может совершенно другой. И как бы вам не хотелось остаться в теплых ламповых 200х, все равно на дворе 201х

так а морду обновите?))))

Я первый могу закинуть пару рублей дабы вы наняли какую-то смышленную девчушку или парнишу, который продумает и нарисует вам "лицо" вашего билинга. Структурирует всё, подправит фильтры, сделает более правильный доступ к абонентам, а не через 10-ю вкладку. Сделаю адекватную выгрузку фин.отчета. Всё таки на улице 201х год , как говорилось выше, а вы ходите ещё в "старых ботинках"

 

А что вы понимаете под лицом? Чего не хватает в биллинге? Картинок? Вроде бы с фильтрами и т.д. всё и так удобно. Или биллинг должен быть перегружен непонятными картинками и т.д. типа. Информация по абонам ищется в пару кликов....  Фин. отчеты, да может чего то и не хватает, но я более чем уверен что это автор допилит, так как это не основное, главное что система работает более чем стабильно. Меня раньше тоже смущало что демоны на perl написаны, как то не доверял этому решению, но через несколько лет эксплуатации ни разу ничего не вылетело.... 

 

нет, не картинки. Просто я не могу показать морду одного очень крупного провайдера по некоторым соображениям, но вот там всё "под рукой". Интерфейс продуман очень отлично для манагеров самое то. Проверить, завести, отфильтровать, посмотреть отчет, трафик и тому подобное "в 1 клик". На мое усмотрение админка нужна только манагерам, а не админам и с админкой работает тело, которое в глаза никогда не видело ваши скрипты, модули . Его задача завести, отредактировать учетку, проверить фин.баланс, сверить данные... вот почему нужна морда биллингу и юзабилити адекватное.

Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и так, продолжим. Вижу демка коекак заработала. ок Итого, вернемся к фильтру, 1."Живой" фильтр по улицах не  работает чтоль? 2. Возможно ли настроить менеджера так, чтобы он видел только поиск и мог

Могу и сам, могу и обратится к автору, который естественно за $(денежку) мне поможет? Проблема то в чем?

http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:manual:freebsd_dummynet   Не розумію що ви там собі вигадали, і чому воно не повинно жити в таблицях номера яких подобаються автору             Це

Posted Images

 

 

нет, не картинки. Просто я не могу показать морду одного очень крупного провайдера по некоторым соображениям, но вот там всё "под рукой". Интерфейс продуман очень отлично для манагеров самое то. Проверить, завести, отфильтровать, посмотреть отчет, трафик и тому подобное "в 1 клик". На мое усмотрение админка нужна только манагерам, а не админам и с админкой работает тело, которое в глаза никогда не видело ваши скрипты, модули . Его задача завести, отредактировать учетку, проверить фин.баланс, сверить данные... вот почему нужна морда биллингу и юзабилити адекватное.

С этим согласен, но помоему в N+ с юзабилити все более чем нормально. О крупных операторах... Nodeny стоит у Фрегата, это разве маленький оператор? Хотите каких-то фич и т.д., редизайна, предлагайте, автор по моему адекватно реагирует на предложения и замечания. По поводу манагеров, если он извиняюсь нихрена не смыслит в телеком сфере, то ему никакие "морды" не помогут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет, не картинки. Просто я не могу показать морду одного очень крупного провайдера по некоторым соображениям, но вот там всё "под рукой". Интерфейс продуман очень отлично для манагеров самое то. Проверить, завести, отфильтровать, посмотреть отчет, трафик и тому подобное "в 1 клик". На мое усмотрение админка нужна только манагерам, а не админам и с админкой работает тело, которое в глаза никогда не видело ваши скрипты, модули . Его задача завести, отредактировать учетку, проверить фин.баланс, сверить данные... вот почему нужна морда биллингу и юзабилити адекватное.

С этим согласен, но помоему в N+ с юзабилити все более чем нормально. О крупных операторах... Nodeny стоит у Фрегата, это разве маленький оператор? Хотите каких-то фич и т.д., редизайна, предлагайте, автор по моему адекватно реагирует на предложения и замечания. По поводу манагеров, если он извиняюсь нихрена не смыслит в телеком сфере, то ему никакие "морды" не помогут....

 

Че вы со своим фрегатом прицепились?

Во-первых, там не нодени, а форк от него

А во-вторых, сколько лет тому назад оно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим где быстрее можно найти инфу. Итак,

 

нодени+: в любом месте биллинга в верхнем меню вбиваем слово и не нажимая энтера (динамически, пока мы вбиваем меняется результат) нам показывается результат поиска по всем возможным полям с указанием где нашлось и  сколько

иные биллинги: ваш ход товарищи, ждем сексесфул стори "в один клик"

 

после этого обсудим иные фичи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду дожидаться, продолжим обсуждение упреков "в один клик". Говорите, что биллинг не для админов? Ок. Приходит платежка,  которой размазана первая буква фамилии: *огинов

 

в н+: пишем "огинов", жмем стрелочку вниз (быстрый переход в режим "искать по фрагменту", можно и мышкой). 

иные биллинги: ваш ход оппоненты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим где быстрее можно найти инфу. Итак,

 

нодени+: в любом месте биллинга в верхнем меню вбиваем слово и не нажимая энтера (динамически, пока мы вбиваем меняется результат) нам показывается результат поиска по всем возможным полям с указанием где нашлось и  сколько

иные биллинги: ваш ход товарищи, ждем сексесфул стори "в один клик"

 

после этого обсудим иные фичи

а на вашем сайте демка рабочая? Чет оно там не пашет

 

ваш ход оппоненты

 

вот пока не вижу я того в демке, о чем вы говорите. Демка ж оно как, посмотреть, что умеет ваше детище а какбы там оно не работает. 
Думал сначала, что в опере не работает, перешел в хром, но и в нем не фильтрует "живой поиск."
Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем дальше. На проспекте петровского в 9 вечера планируется отключение электричества. Как нам послать сообщения пользователям на проспекте петровского

 

н+: пишем "петровского" (но уже на 4й букве у нас появляется результат "поле улица - 127 клиентов"), нажимаем "сообщения"

иные биллинги: ваш ход

 

ах да, я заьыл, нужно же еще послать только разблокированным абонентам (+1 клик в н+), как обстоят дела в иных биллингах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, насчет демки. Похоже повреждены таблицы, возможно ребутали сервер либо я эксперементировал - я часто на демке отрабатываю разные приемы. Приношу извинения, завтра починю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, насчет демки. Похоже повреждены таблицы, возможно ребутали сервер либо я эксперементировал - я часто на демке отрабатываю разные приемы. Приношу извинения, завтра починю

ну вот. Я ж о чем говорю.. 

Ещё не плохо было бы сделать в Картах окно, которое всплывает при нажатии на точку не фиксированым, а чтобы можно было перетаскивать по экрану.

Ну эт первое впечатление о юзании карты. 

Сообщение: его можно отправить через карты при нажатии на объект тем. кто авторизирован? этого в демке также не нашел.

Собственно гворя предлагаю продолжить беседу после того, как вы обновите работоспособность тестового образца на котором я бы мог убедится, что продукт такой, как вы его описываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нодени+: в любом месте биллинга в верхнем меню вбиваем слово и не нажимая энтера (динамически, пока мы вбиваем меняется результат) нам показывается результат поиска по всем возможным полям с указанием где нашлось и  сколько иные биллинги: ваш ход товарищи, ждем сексесфул стори "в один клик"
 

В Гідри вже дуже давно є глобальний пошук.

 

 

н+: пишем "петровского" (но уже на 4й букве у нас появляется результат "поле улица - 127 клиентов"), нажимаем "сообщения" иные биллинги: ваш ход
 

До всяких смс відправлялок можна будь які фільтри написати, але так, круто, вам +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидра та о которой я подумал? Россия? Если да то мягко говоря не удивила ни чем. Хлам. Из их продуктов единственный к которому можно присмотреться это bgbilling и то только из за документации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидра та о которой я подумал? Россия? Если да то мягко говоря не удивила ни чем. Хлам. Из их продуктов единственный к которому можно присмотреться это bgbilling и то только из за документации

А я і не казав, що вона гарна, просто кажу що глобальний пошук є не тільки в н+, а і в інших біллінгах, і набагато раніше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не может это работать в этой нише.

Почему же - не может? Вполне себе может. В отличие от помесячных подписок, billing as a service где-то в облаке и прочих нетрадиционных извращений.

 

Есть stable версии, фиксы в которые бэкпортятся (или фиксятся старые баги там, где появились, и мерджатся вверх). Есть development версия - в которую вливаются новые фичи, затрагивающие ядро системы/базовые модули, которая развивается скажем полгода-год, дальше - вырождается в очередной stable; на development подписываются только те, кто заплатил за какую-то фичу реализуемую в ней (ессно, как только они получают новый стейбл - подписка у них только на багфиксы новой ветки). Апгрейд с версии на версию - за определенную плату. Подписка на багфиксы - бесплатно для покупателя, пожизненно. Заранее заявленный жизненный цикл ветки (ну т.е. при покупке заявляется "мохнатого мартобря хренадцатого года багфиксы прекращаются"), причем - с достаточно длинным сроком (не год и не три - а хотя бы лет 7-8). Модули - разработка отдельно от основной ветки, совместимость со всеми версиями либо обновление при переходе на новую версию забесплатно (т.к. за них уже уплочено). При таком подходе это хоть как-то будет походить на энтерпрайз, а не на наколенное строгание лобзиком и рашпилем.

 

 

 

NiTr0, какой-то уже совсем полный бред пишите, нету тут никакого "вложиться один раз". И вам, как покупателям, очень важно это понимать, чтобы не было неожиданностей в ваших же расходах. А не хотите понимать, будет и нытье в отсутствии поддержки через N лет, и "неожиданная" заброшенность старых версий.

Продажа лицензий на месяц/год - то самое "вложиться один раз" для автора. Зачем напрягаться, развивать проект, если и так бабло капает, а клиенты привязаны к биллингу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же - не может?

Перечитайте мои посты.

 

Продажа лицензий на месяц/год - то самое "вложиться один раз" для автора. Зачем напрягаться, развивать проект, если и так бабло капает, а клиенты привязаны к биллингу? :)

Из-за конкуренции вообще-то :) Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А во-вторых, сколько лет тому назад оно было?

До сих пор! L1ght - можете поискать биллинг Netprofile думаю вам будет интересен, лучше гидры в 100 раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А во-вторых, сколько лет тому назад оно было?

До сих пор! L1ght - можете поискать биллинг Netprofile думаю вам будет интересен, лучше гидры в 100 раз...

 

это умерший выкидыш нетапа, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гидра та о которой я подумал? Россия? Если да то мягко говоря не удивила ни чем. Хлам. Из их продуктов единственный к которому можно присмотреться это bgbilling и то только из за документации

А я і не казав, що вона гарна, просто кажу що глобальний пошук є не тільки в н+, а і в інших біллінгах, і набагато раніше.

 

он также динамический? (пока набираешь данные меняется результат поиска)

Відредаговано dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он также димамический? (пока набираешь данные меняется результат поиска)

А в чем проблема осилить доку по jquery autocomplete widget  и херануть туда xhr-ом json, можно даже с кешированием, чтобы не заeбывать бекенд?

 

 

 

Лично я не вижу вообще ничего сильно технологичного сверхъестественного в этом (да, мну естественно уже среверсил вчера :) )

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не вижу сверхъестественного чтобы заработать миллион. Есть или нет? Просто тут речь шла о том, что в н50 было в один клик, а в н+ сложнее. Вот я и зацепился за это, ибо что-что, но админку н+ я вылизывал не один год (как-нибудь покажу общественности пару десятков скриншотов прототипов!), консультируясь с большим количеством людей. Поэтому, если кто-то говорит "Не удобно" - я знаю, что это субъективно

 

p.s да, увидел в гидре есть динамика, однако мое мнение - не так удобно как в н+

Відредаговано dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего не вижу сверхъестественного чтобы заработать миллион.

Ну вот :)

 

 

 

Просто тут речь шла о том, что в н50 было в один клик, а в н+ сложнее.

На 50 не особо смотрел, а н+ в сравнении с 49 - однозначно пушистее и интуитивнее, это факт.

Если по интерфейсу можно кликать без боли, и не спрашивать себя  себя каждых 10 секунд "ой, где-это я?" и "а чего я тут делаю?" - этот интерфейс можно считать достаточно интуитивным. Чего от него и требуется.

 

 

 

Поэтому, если кто-то говорит "Не удобно" - я знаю, что это субъективно

Это называется "вкусовщина" и не стоит особо обращать внимания на вечно недовольных пиздocтpaдальцев. Вы это сами отлично знаете.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видос от гидры таки классный, спс. Некоторые идеи мне понравились, может заимствую

Если что-то нравиться и хочется себе - если есть возможность, вай нот? Это называется вдумчивым реверс-инжинирингом :)

В обратном случае, любой абстрактный проект, застревает в своем покрытом пылью мирке. Собсно вот эти все орущие "сделайте как было... а-а-а нипанятна.. маня привыкла..." этого не понимают  и не поймут. Дpoчат на никому не нужные тенденции десятилетней давности - ну и пусть. who cares?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Из-за конкуренции вообще-то :)

Вы говорите, что автор биллинга оголодает потому, что клиент биллинг раз купит и забьет на любые апдейты/покупку доработок/прочее - потому что и так работает, функционала хватает.

И в то же время вы утверждаете, что клиенты разбегутся если автор не будет запиливать новые фичи при помесячной подписке - потому автор будет активно пилить проект а не снимать сливки с имеющихся клиентов.

Один я здесь вижу противоречия? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в то же время вы утверждаете, что клиенты разбегутся если автор не будет запиливать новые фичи

Не утверждал и не мог, вы придумали. Не все так однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще б цену стабильную... а то вчера Н+ стоил 19к а сегодня 22к грн..

провайдеры за 5 лет может 2 раза подняли цены на 10грн а может и 1 раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від supeman
      Небольшой сети нужна помощь в виду болезни основного админа.
      Требуется
      1)- на новой системе(FreeDSD) поднять авторизатор (мпд+радиус)
      2)- немного подредактировать сайт на Joomla который находится на хостинге
       
      оплата рошенками))
       
      Связь ЛС
    • Від argus78
      В связи с прикрытием paymaster.ua, срочно, не бесплатно, разыскивается модуль приема платежей liqpay для Nodeny 49.32. Желательно с инструкцией по установке.
    • Від user50
      Доброго дня всім.
      Підкажіть,  хто юзав/юзає Nodeny 49,
      чи є можливість в безкоштовній версії наступного функціоналу:
      1. кредит > 1 місяця  як на тариф, так і на юзера.
      2. редірект боржників на сторінку "у вас ххх грн боргу - дайте грошей".
       
    • Від CCbIKATHO
      Доброго времени суток, подскажите новичку в freebsd

      Как правильно настроить пост роутинг, на freebsd 8.2 + nodeny 49? 

×
×
  • Створити нове...