Перейти до

Банк для долларового депозита


Рекомендованные сообщения

Ищется украинский банк, который может предоставить:

 

-депозит в долларе 3-6 мес.

-возможность регулярного пополнения в ГРИВНЕ

 

P.S. в Привате нет такой возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость получить свои деньги назад в будущем?

Если да - вопрос очень сложный и не факт что решаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. в Привате нет такой возможности

как нет?

есть...

3 месячный депозит, пополнять можно в гривне, но через девочку в отделении (не кассир!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. в Привате нет такой возможности

как нет?

есть...

3 месячный депозит, пополнять можно в гривне, но через девочку в отделении (не кассир!)

 

был сегодня в отделении, в чате сейчас также оператор подтвердил, что такая возможность отсутствует сейчас

предполагаю, что если и есть такая возможность, то еще по старым договорам (где такая возможность прописана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

P.S. в Привате нет такой возможности

как нет?

есть...

3 месячный депозит, пополнять можно в гривне, но через девочку в отделении (не кассир!)

 

был сегодня в отделении, в чате сейчас также оператор подтвердил, что такая возможность отсутствует сейчас

предполагаю, что если и есть такая возможность, то еще по старым договорам (где такая возможность прописана)

 

хз. хожу пополняю депозиты гривной. крайний открывал 25 декабря кажись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 2-3 банка, и лучше крупные. ИМХО. Чтобы не было мучительно больно потом.

Или - трехлитровые банки и обменник за углом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент всё это непредсказуемо.

Говорю с позиции внутрибанковской кухни.

а) могут завтра все банковские валютные депозиты принудительно сконвертировать в гривну

б) запретить досрочно разрывать депозиты

в) обязательно при снятии валютного депозита - конвертировать в гривну

г) и наоборот - всю валюту на руках признать вне закона. Оставить в рамках закона только валютные вклады.

 

Бесплатный совет - храните деньги в пропорции 40% гривна/30% доллар/30% евро

А нал это будет или безнал - дело хозяйское.

 

По теме - Приват, наверное, это лучший вариант из всех остальных - еще более худших на рынке.

И, конечно, желательно не хранить все яйца в одной корзине.

Если речь о надежности, но не о доходе - то ложите в Ощадбанк. Он ляжет самым последним.

 

upd: В привате вроде с позавчера открыли возможность в рамках 100 долларов в день переводить со своей гривневой карты на долларовую. Ну а оттуда на депозит ложить можно. Курс что-то около 19,3

Сам не пробовал, но и в новостях читал и в отделении подтвердили

Відредаговано UserSide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: В привате вроде с позавчера открыли возможность в рамках 100 долларов в день переводить со своей гривневой карты на долларовую. Ну а оттуда на депозит ложить можно. Курс что-то около 19,3

Сам не пробовал, но и в новостях читал и в отделении подтвердили

проверял, бракуется платеж сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Открыть долларовую карту можно бесплатно в Приват24. При этом клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на Интернет-карту в эквиваленте 100 долларов в день."

 

С сайта Привата.

Кому надо - можно подомогаться сапорт - пусть растолкуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мене шось тіпа такого в Дельті.
Але звичайно що поповнення строго в межах ліміту купівлі валюти в день (3000грн). Тобто скільки там виходить доларів -170 чи що в день так можна закинути купуючи їх по безналу.

 

але для мене це скоріш спосіб здихатися гривень, а не мати перспективу на ті долари, бо Дельта зараз долари назад не віддає

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

upd: В привате вроде с позавчера открыли возможность в рамках 100 долларов в день переводить со своей гривневой карты на долларовую. Ну а оттуда на депозит ложить можно. Курс что-то около 19,3

Сам не пробовал, но и в новостях читал и в отделении подтвердили

 

проверял, бракуется платеж сразу
Работает нормально, но курс 19,4 , ппц
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

upd: В привате вроде с позавчера открыли возможность в рамках 100 долларов в день переводить со своей гривневой карты на долларовую. Ну а оттуда на депозит ложить можно. Курс что-то около 19,3

Сам не пробовал, но и в новостях читал и в отделении подтвердили

проверял, бракуется платеж сразу
Работает нормально, но курс 19,4 , ппц

 

В том то и дело, что с таким курсом нету смысла с ним заморачиваться. Толку от депозита если под подушкой хранить выгоднее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема как его потом снимать, сейчас за раз можно снять 950 долларов, это если банк их выдает, если гривна еще опуститься то получится меньше, если сумма более-менее то можно будет полгода снимать свой депозит, т. е если будут явные проблемы у банка вы не сможете оперативно в той же валюте забрать деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мене шось тіпа такого в Дельті.

Але звичайно що поповнення строго в межах ліміту купівлі валюти в день (3000грн). Тобто скільки там виходить доларів -170 чи що в день так можна закинути купуючи їх по безналу.

 

але для мене це скоріш спосіб здихатися гривень, а не мати перспективу на ті долари, бо Дельта зараз долари назад не віддає

В дельту введено тимчасов адміністрацію. Пенсіонери на пенсію чекають декілька місяців. Під новий рік тільки почали платити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел Мойша к раввину за советом.
- Ой, ребе, я не про бога, а про дела.  Я тут немножко накопил денег...Так мне что с ними делать - положить под подушку или таки отнести в банк?
- Хм... В священных книгах есть ответ на все-все  вопросы. Но чтобы дать точный ответ мне нужно некоторое время подумать...
 Тут забегает молодая дивчина
 -Ой, извините, я без очереди, но у меня срочный вопрос. У меня через час свадьба. Ребе, а как вести себя прилично вечером? Мне самой раздеться или пусть муж разденет?
- Дитя мое, не бери в голову этих глупостей. Просто иди и веселись на своей свадьбе. Как ты не делай - до утра с тобой сделают все что нужно.
....
 - О, Мойша, вы еще здесь? Это ведь ответ и на ваш вопрос...Идите, веселитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекинув в приваті з гривневої картки на доларову 20 баксів можна сказати по курсу 19.7 (при тому що на сайті 19.3). Це, типу, з послугами банку...

 

Рекламують проведення покупок в закордонних магазинах у валюті магазинів...

Приват прислав листа з порадами "як зекономити" 30-40 гривень на тисячі євро...

 

Хочу потратити 19.99 бакс. Закинув на гривневу картку 400 гривень. Пішов, клікнув "оплатити" - думаю, мені на тій сумі щось економити... А тут пейпел написав, щось типу "перевірте картку". Пішов в приват24, перекинув 20 баксів на доларову картку, поміняв реквізити в пейпелі, перед покупкою заліз в налаштування і поставив "виставляти рахунок у валюті покупця" (бо так би пейпел знімав гривні і банк би ще заробив на конвертації доларів в гривню). Купив...

Тут приходить смс-ка: "отказ...недостаточно средств...интернет-оплата 329.23грн. баланс 400 грн.". Курс 16.47. Якби пройшло то я би заплатив на 64.59 грн. менше при покупці на 19.99 долара. Тобто, банк нагло бреше, бо їх заставляють продавати бакси не по курсу чорного ринку а по комерційному.

Доречі, гривневу картку довелося завести тому, що на доларовій віртуалці було мало грошей і поповнити її не вдавалося. А з гривненвої оплату зняло по курсу десь біля 20 тоді коли на сайті весів курс 16.

А ще веселіще те, що доларова віртуалка була заведена тому, що ще давно з гривневої інтернет-карктки знімали по якомусь більшому курсі ніж офіційний. При тому, після заведення доларової віртуалки виявилося, що пейпел почав виставляти рахунок у валюті країни покупця. Тобто, знову попандос. Хоча, це настроюється, але по замовчанню організовують найбільш невигідний шлях оплати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Перекинув в приваті з гривневої картки на доларову 20 баксів можна сказати по курсу 19.7 (при тому що на сайті 19.3). Це, типу, з послугами банку...
 Ну так в пенс.фонд 2%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...